Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 80 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370

Дело в том,что я по професии не механик,я электрик.По гидравлическим аппаратам полный фонарь.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
"Палыч48.RUS" пишет:
"Палыч48.RUS" пишет:

Если привод брать со вторичного вала -то расчитать и делать на какую нибудь одну скорость на пример на которой пашеш и включать ее при пахоте .Но я хочу попробовать завязатся с конечной передачей (там где дифер) ,в корыте с низу сделать люк под шестерней,а там дело техники расчетов,-для этого ищу запасную коробку по дешевле.Как найду буду экспериментировать .

Тоже ВАРИАНТ !!!! у меня есть лопнутый задний мост с коробкой (но в сборе) от Т-16-перевернуть , вырезать отверстие и подумать. От Т-40 наверное приспособить данную приспособу. Вопрос: у Т-40(полноприводного) ест ВКЛ / ОТКЛ переднего привода? или он постоянно включен?

Файлы:
p9170013.jpg

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261

Вопрос: у Т-40(полноприводного) ест ВКЛ / ОТКЛ переднего привода? или он постоянно включен?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"yakim9" пишет:

У кого какие мысли мужики,не стесняйтесь,организуем передний-разгрузим задний.

Если сделать передний мост, что бы работал только в перёд то здесь без проблем, можно и от бокового Вом и гидромотор поставить и всё будет работать без особых расчётов ,но если делать что бы в перёд и назад работал то тут нужно уже вырезать в корите отверстие и ставить редуктор который будет работать от дифиринцала

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129

Согласен с вами на все100%.А как у вас с гидравликой?В смысле организовать гидравлический?

Гидравлика вещь хорошая,но дорогая,-с учетом потерь и запаса мощности необходим НШ-50.Откуда за питать? Чем регулировать обороты?Если краном сброса -потеря мощности.Короче необходим простой и надежный узел регулировки оборотов и реверса -я то кого не знаю если кто подскажет тогда вопрос решён.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17326
"serg-kolosov" пишет:

Вопрос: у Т-40(полноприводного) ест ВКЛ / ОТКЛ переднего привода? или он постоянно включен?

Он автомат! Включается после проворота задних колес на угол более четырех градусов. Включение происходит непосредственно в мосту.

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129

Вопрос: у Т-40(полноприводного) ест ВКЛ / ОТКЛ переднего привода? или он постоянно включен?

Чем и хорош Т40 ,что у него постоянный полный привод на передний мост.В переднем мосту стоит обгоная муфта которая сама включается при пробуксовки задних колес более 5 %.
И еще-при установки раздатки переднего моста сТ40 на дифер Т25 необходимо предусмотреть угловой редуктор (валы вращаются в разных плоскостях)

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367

А у Т25А 4Х4 я так понимаю коробка другая? scratch_one-s_head

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Яуген" пишет:

Если сделать передний мост, что бы работал только в перёд то здесь без проблем, можно и от бокового Вом и гидромотор поставить и всё будет работать без особых расчётов ,но если делать что бы в перёд и назад работал то тут нужно уже вырезать в корите отверстие и ставить редуктор который будет работать от дифиринцала

Браво Яуген! я рад ,что вы заинтересовались этим вопросом.Вторичный вал вращается как вперёд,так и назад,ведь именно на нём выполнен механизм реверса.или я ошибаюсь?Но в данном случае имеется в виду регулирование потока масла,и его распределение как в одну так и в другую сторону.

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129

А у Т25А 4Х4 я так понимаю коробка другая?

Самому интересно- кто то на нашем форуме выше писал ,что как будто только корыто,но точно так никто и не ответил или я пропустил.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

https://fermer.ru/files/DSCI0074.JPG в т-зо подключения переднего моста

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129

.Вторичный вал вращается как вперёд,так и назад,ведь именно на нём выполнен механизм реверса.или я ошибаюсь?Но в данном случае имеется в виду регулирование потока масла,и его распределение как в одну так и в другую сторону.
Насосы вращаютсь в одну сторону поэтому существуют левого и правого вращения если перепутать вывод из строя насоса неизбежен.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Палыч48.RUS" пишет:

Гидравлика вещь хорошая,но дорогая,-с учетом потерь и запаса мощности необходим НШ-50.Откуда за питать? Чем регулировать обороты?Если краном сброса -потеря мощности.Короче необходим простой и надежный узел регулировки оборотов и реверса -я то кого не знаю если кто подскажет тогда вопрос решён

НШ-10 номинальная мощность-8,3 кВт,КПД примерно95%.если учесть,что на передний привод расходуется 30-40% мощности,то НШ-10 вполне хватит,а можно и нш-16 установить.А вот по поводу регулирования потока,тут засада,нужен регулирующий клапан,чтобы синхронизировать передние и задние колёса.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Яуген" пишет:

https://fermer.ru/files/DSCI0074.JPG в т-зо подключения переднего моста

Это сложная штука Палыч.

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129

Смотрю все научились цитировать( .......пишет).Научите пожалуйста и меня.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"yakim9" пишет:

Браво Яуген! я рад ,что вы заинтересовались этим вопросом.Вторичный вал вращается как вперёд,так и назад,ведь именно на нём выполнен механизм реверса.или я ошибаюсь?Но в данном случае имеется в виду регулирование потока масла,и его распределение как в одну так и в другую сторону.

Этим вопросом я заинтересовался давно но нет подходящего моста вернее подходящей сумы за него нынче много просят ,если делать что бы работал только в перёд ,то нет проблем, не нужны не какие клапана потоков и всякая приблуда и будет работать как от гидромотора так и от бокового ВОМ

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Палыч48.RUS" пишет:

Насосы вращаютсь в одну сторону поэтому существуют левого и правого вращения если перепутать вывод из строя насоса неизбежен.

Согласен свами совершенно.Но пусть насос врщается в одну сторону,а клапан(наподобие как в распределителе)будет направлять поток масла то в одну то в другую сторону.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Палыч48.RUS" пишет:

Смотрю все научились цитировать( .......пишет).Научите пожалуйста и меня

ставите курсор перед словом которое хотите цитьровать нажимаете левую кнопку мышки и ведете по слову оно выделется в синий цвет. отпускаете и нажимаетена карандаш с блокнотом возле слова ответить и ниже в рамке где отправлять коментарий появится то слово что вы выделели со следуюшей строчки пишете ответ

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Палыч48.RUS" пишет:

Смотрю все научились цитировать( .......пишет).Научите пожалуйста и меня.

Выделяете текст,жмёте справа внизу сообщения на блкнотик,и текст появляется в окне коментариев.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Палыч48.RUS" пишет:

Смотрю все научились цитировать( .......пишет).Научите пожалуйста и меня

ставите курсор перед словом которое хотите цитьровать нажимаете левую кнопку мышки и ведете по слову оно выделется в синий цвет. отпускаете и нажимаетена карандаш с блокнотом возле слова ответить и ниже в рамке где отправлять коментарий появится то слово что вы выделели со следуюшей строчки пишете ответ

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129

Это сложная штука Палыч.

yakim9.Если вы имеете в виду раздатку ВТ30 то 2 конические шестерни,1прямозубая целиндричка ,2 вала.Короче по сравнению с тем что делает ТОКАРЬ в соседнем форуме-это пыль.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Яуген" пишет:

Этим вопросом я заинтересовался давно но нет подходящего моста вернее подходящей сумы за него нынче много просят ,если делать что бы работал только в перёд ,то нет проблем, не нужны не какие клапана потоков и всякая приблуда и будет работать как от гидромотора так и от бокового ВОМ

какой мост вы имеете ввиду?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Палыч48.RUS" пишет:

yakim9.Если вы имеете в виду раздатку ВТ30 то 2 конические шестерни,1прямозубая целиндричка ,2 вала.Короче по сравнению с тем что делает ТОКАРЬ в соседнем форуме-это пыль.

Не всё так проста как кажется

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129
"fil78"]ставите курсор перед словом которое хотите цитьровать
[quote="yakim9"
пишет:

Выделяете текст,

"fil78" пишет:

ставите курсор перед

Всем спасибо.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"yakim9" пишет:

какой мост вы имеете ввиду?

Хотел с т40 но их у нас уже не осталось ,а те что есть стоят на тракторах , с МТЗ дорого, одно время думал поставить с УАЗ но на нём просвет малый , да выдержит ли он нагрузку фронтала

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
"Яуген" пишет:

да выдержит ли он нагрузку фронтала

Не выдержит.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Палыч48.RUS" пишет:

yakim9.Если вы имеете в виду раздатку ВТ30 то 2 конические шестерни,1прямозубая целиндричка ,2 вала.Короче по сравнению с тем что делает ТОКАРЬ в соседнем форуме-это пыль.

К какому венцу вы собираетесьприладиться тамих два,на пониженную и повышенную передачу.Затем прямозубую шестерю нужно подобрать с таким же профилем,и с оледелённым передаточным отношением,а дальше технология изготовления,корпус,валы,уплотнения,в вобщем сложная штука,проще БУшный мост купить от Т30

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"molotok" пишет:

Не выдержит.

Вот этого я тоже по боялся по-этому и закинул эту затею с УАЗ мостом , будем искать что нибудь подходящее и делать что бы он работал только в перёд ,схема простая ,мост получится автомат

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129
"Яуген" пишет:

Не всё так проста как кажется

Не надо не кого пугать -не боги горшки обжигают ,на форуме самодельные трактора скоро самоделки в космос полетят я не шучу я преклоняюсь.Нужно немного дельного метало лома небольшая база немного денег и БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"yakim9" пишет:

К какому венцу вы собираетесьприладиться тамих два,на пониженную и повышенную передачу.Затем прямозубую шестерю нужно подобрать с таким же профилем,и с оледелённым передаточным отношением,а дальше технология изготовления,корпус,валы,уплотнения,в вобщем сложная штука,проще БУшный мост купить от Т30

Выше описанное это пол дела нужен мост автомат иначе будет постоянно что то рвать

Тема закрыта