Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 749 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Яуген пишет:
"silivon4ik" пишет:

На моем тракторе стоит с Т-16 - отличается все.
Коллектор имеет фланец под углом и на три болта, к нему колено направленное вниз, нет подпорки от блока. Глушитель круглый и вертикальный, выхлоп направлен на переднее левое колесо.
В силу возраста там внутри наверное ничего не осталось, но благодаря выхлопу вниз и вперед не докучает. Особенно хорош при работе без кабины.
Из недостатков это невозможность установить топнасос УТН, четверку, но с моим глушителем кто-то до меня изящно поработал молотком - все устанавливается с зазорами в 2-3мм. Еще постоянно черное переднее левое колесо.
Н Т-16 гушитель стоял еще вдоль двигателя и имел дополнительное крепление.

Не совсем правельно понели, с глушителеми то проблем нет можно найти и запихнуть просто хочу сделоть самодельный и пустить в доль кабины как в тех же МТЗ 3022 и убрать его с переди, труба есть только что в нуторь запихнуть, сколько и чего, что бы сильно не гудел и в тоже время не подпирали выхлопные, есть сетка как на мельницах для перегородак пойдёт? она достаточно толстая и есть с разными отверстиеми собственно по этому и спрашивал устройство blush2

Не много с Интернета !

: Новосибирская
27.02.2013 - 19:30
: 13

Уважаемые ветераны форума. Помогите новичку настроить просмотр комментариев. Логика подсказывает, что должно быть как во всех книжках- раздел т-25-- и подразделы - двигатель - трансмиссия - гидравлика - электро оборудование - навесное - и.т.д. Прочитал с 1 по 759 страницу, у меня винегрет какой то получается. Полезного много, но что, а главное ГДЕ уже не помню.Прошу сильно не бить. Скорее всего , что то у меня в настройках.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Vеktor" пишет:

Уважаемые ветераны форума. Помогите новичку настроить просмотр комментариев. Логика подсказывает, что должно быть как во всех книжках- раздел т-25-- и подразделы - двигатель - трансмиссия - гидравлика - электро оборудование - навесное - и.т.д. Прочитал с 1 по 759 страницу, у меня винегрет какой то получается. Полезного много, но что, а главное ГДЕ уже не помню.Прошу сильно не бить. Скорее всего , что то у меня в настройках.

Вот здесь все :https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...

27.05.2012 - 09:59
: 11

Восстанавливаю потихоньку трактор т25 90 год выпуска. Нету родного щупа, подскажите из чего приспособить и какой должен быть уровень масла в двигателе? Есть подозрение что топливный насос перепускает солярку в картер.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"jgor0106" пишет:

Не много с Интернета

thank_you но у меня за основу будет взята труба и не очень уж большого деаметра и там будет достаточно проблемотично устоновить так перегородки с трубами

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171
Яуген пишет:
"jgor0106" пишет:

Не много с Интернета

thank_you но у меня за основу будет взята труба и не очень уж большого деаметра и там будет достаточно проблемотично устоновить так перегородки с трубами

У меня на т 16 в трубу на 89 вставлена труба на 50 почти по всей длине наружней трубы. В вставленной трубе заварен торец и по бокам просверлены отверстия. Не душит и искры не летят.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Яуген" пишет:

но у меня за основу будет взята труба и не очень уж большого деаметра и там будет достаточно проблемотично устоновить так перегородки с трубами

Женя, помоему самый простой вариант на первом фото. Если не ошибаюсь это ВАЗовский глушак с классики.

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
"Gavin" пишет:

Нету родного щупа, подскажите из чего приспособить

У меня самодельный с шампура. laugh Риски набил по заводским.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 929
"Яуген" пишет:

что бы сильно не гудел и в тоже время не подпирали выхлопные

Ну тогда потихоньку рассмотрим этот вопрос. За основу рассмотрим сначало заводские размеры. Корпус глушителя с размерами 400 х 155 х 75 выполнин из стали толщиной 1,5 мм. Внутри корпуса через 80мм расположены в шахмотном порядке 4-ре перегородки с отверстиями диаметром 4мм. Колличество отверстий в перегородки- 102. Подводящая и отводящая труба диаметром 48мм. Единственный интересный момент в этом глушителе так это не сплошные перегородки через весь глушитель, вероятно, если закоксуются отверстия то обеспечин (хоть и громко) свободный выход газов.
Я себе изночально хотел сделать глушак из углекислотного огнетушителя (толщина металла плюс агрессивностойкий) но исходя из обьёма заводского. Но сварил из стали 2.5 мм. Перегородки с отверстиями сделал сплошные. Подводящая и отводящая труба водопроводная 57мм. Подводящую подбирал исходя из ближайшего размера плетеной гофры.
Ну и как еще посоветовали так конец выхлопной трубы срезать под 45 градусов. Этим достигается лучший срыв звука.
Из работы глушака скажу, что стал намного тише работать. Увеличение толщины металла всетаки приветствуется. Ну и вдобавок при " заднем" расположении глушака, вы отъезжаете от звуковой волны. А при " переднем" расположении- въезжаете в неё. Если боитесь задавить глушитель то помоему (сам не видил но упоминалось) что в автомагазинах продают насадки для глушителя с принципом работы как инжектор. Помогает освободить глушак от газов.

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846

Новые сейчас такие и стоят 1100 р !

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Хочу узнать мнение форумчан. Заканчиваю делать проставку под фильтр МТЗ (как ВАЗовский только больше) там есть возможность сделать выхода на маслянный радиатор. Летом, с помощью ормированных шлангов и хомутов, радиатор можно задействовать, а назиму радиатор отсоединить и просто закольцевать шлангом. Мысль, на мой взгляд, хорошая, потому как в наших краях Владимиру летом жарко, греется сильно, но смущает насколько надёжно использование шлангов в данной ситуации. Всё таки давление может быть 4-5 кг. особенно зимой.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Артемчик" пишет:

У меня на т 16 в трубу на 89 вставлена труба на 50 почти по всей длине наружней трубы. В вставленной трубе заварен торец и по бокам просверлены отверстия. Не душит и искры не летят.

Вот ближе к делу good такую же и хочу сделоть в доль кабины только спереди как по звуку? соседские собаки не разбегаются laugh

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Ильич 44 пишет:

Хочу узнать мнение форумчан. Заканчиваю делать проставку под фильтр МТЗ (как ВАЗовский только больше) там есть возможность сделать выхода на маслянный радиатор. Летом, с помощью ормированных шлангов и хомутов, радиатор можно задействовать, а назиму радиатор отсоединить и просто закольцевать шлангом. Мысль, на мой взгляд, хорошая, потому как в наших краях Владимиру летом жарко, греется сильно, но смущает насколько надёжно использование шлангов в данной ситуации. Всё таки давление может быть 4-5 кг. особенно зимой.

В системе гидравлики 150 атм ,ставьте гидравлические !

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"РЭМ" пишет:

Единственный интересный момент в этом глушителе так это не сплошные перегородки через весь глушитель, вероятно, если закоксуются отверстия то обеспечин (хоть и громко) свободный выход газов.

А я чёто про это и не подумал blush2 уварил пару сплошных cry и что теперь выбивать, ведь в самом деле могут со временем закоксоватся

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171
Яуген пишет:
"Артемчик" пишет:

У меня на т 16 в трубу на 89 вставлена труба на 50 почти по всей длине наружней трубы. В вставленной трубе заварен торец и по бокам просверлены отверстия. Не душит и искры не летят.

Вот ближе к делу good такую же и хочу сделоть в доль кабины только спереди как по звуку? соседские собаки не разбегаются laugh

звук не изменился- по крайней мере я не заметил.

Беларусь
: Молодечно
02.03.2013 - 22:44
: 29

привет всем,я новый на форуме если что не ругайте!
подскажите при наклоне трактора в левую сторону выбивает реверс,или при переключении не включается ,что может быть?

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Vеktor" пишет:

Уважаемые ветераны форума. Помогите новичку настроить просмотр комментариев. Логика подсказывает, что должно быть как во всех книжках- раздел т-25-- и подразделы - двигатель - трансмиссия - гидравлика - электро оборудование - навесное - и.т.д. Прочитал с 1 по 759 страницу, у меня винегрет какой то получается. Полезного много, но что, а главное ГДЕ уже не помню.Прошу сильно не бить. Скорее всего , что то у меня в настройках.

Лови ссылку,все темы про Т-25 а дальше разберешься!
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...
Нужное себе на комп копируй для удобства!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

но у меня за основу будет взята труба

к бизоноводам, они глушаки на основе шнека делают, и довольны

РФ
: Курская обл.
10.12.2011 - 21:45
: 126

Привет всем =)
Мужеки подскажите подойдет ли этот спидомктер с К-701?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Я делал самодельный глушитель из трубы. За основу взял содержимое из двух глушителей от Т-16, один из которых стоял на Т-25 с завода так как это был вариант с задненавесным погрузчиком и пероборудован для работы задним ходом. Установив топливную от МТЗ пришлось выводить глушитель на верх. Наружняя труба из 100-ки внутренняя из двух серединок глушителя Т-16, они с пробитыми отверстиями а между ними перегородка но с небольшим отверстием в серединке.

: Новосибирская
27.02.2013 - 19:30
: 13
Алексей И. пишет:
"Vеktor" пишет:

Уважаемые ветераны форума. Помогите новичку настроить просмотр комментариев. Логика подсказывает, что должно быть как во всех книжках- раздел т-25-- и подразделы - двигатель - трансмиссия - гидравлика - электро оборудование - навесное - и.т.д. Прочитал с 1 по 759 страницу, у меня винегрет какой то получается. Полезного много, но что, а главное ГДЕ уже не помню.Прошу сильно не бить. Скорее всего , что то у меня в настройках.

Лови ссылку,все темы про Т-25 а дальше разберешься!
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...
Нужное себе на комп копируй для удобства!

Спасибо! разобрался. Вопрос снят.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 684

1.звукопоглощающий материал;
2.корпус;
3.прямоточный выпускной патрубок;
4.стальня сетка;
5.перфорированная труба;
6.цельносварные стыки
Яуген! Вот посмотрите как устроен прямоточный глушитель. От себя добавлю, чем больше площадь шумопоглощения, в данном случае например длинна, тем соответственно тише будет работать.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 684

Друзья! Случайно не у кого нет лишнего капота с выштамповкой надписи "владимирец" в целом состоянии?
Куплю!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Яуген" пишет:

хочу сделоть самодельный и пустить в доль кабины как в тех же МТЗ 3022 и убрать его с переди,

А что планируете за глушителем? Я тоже так хотел сделать, как у коммунальщиков со щетками или на тракторном заводе все технологические трактора так переделаны. Планировал использовать глушитель от УАЗа, он тонкий и длинный и всегда будет в запчастях, примерял его. Но подумав решил что выхлоп нужно направлять вверх опять, потому как много перецепок, регулировок, настроек с агрегатами , и получается стоишь все время нагнувшись над навеской, реально можно обкуриться. Передумал.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Яуген" пишет:

и пустить в доль кабины как в тех же МТЗ 3022 и убрать его с переди

Посмотрел в инете фото МТЗ-3022 - глушак спереди справа на кабине, у Вас слева ... . dntknw

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Шyриk" пишет:

Сейчас подумал - если есть такие каталоги значит были и трактора с такими коробками. Видимо страницы из нашего каталога более старые т.к. номер вилки начинается на 25, а у вашего более новая т.к. 30.

Если я не ошибаюсь, то 30 стали писать в каталогах когда начался выпуск Т-30, и если после номера стоит буква Б то деталь не взаимозаменяема с Т-25

РОССИЯ
: АЗИМ СИРМА
06.02.2013 - 18:49
: 33
"jgor0106" пишет:

Новые сейчас такие и стоят 1100 р !

они очень плохие, у меня хватило на два года. кругом трещины появились. и верхняя часть с поворотом стоит еще на 50 рублей дороже

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"SPARCO" пишет:

Друзья! Случайно не у кого нет лишнего капота с выштамповкой надписи "владимирец" в целом состоянии?
Куплю!

У меня есть... Могу подарить, так ведь не приедете-же...

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"jgor0106" пишет:

В системе гидравлики 150 атм ,ставьте гидравлические !

Я говорил не про гидравлику, а про систему смазки двигателя.
.

"Михаил Сычиков" пишет:

а радиатор охлаждения масла - самая ненужная и даже вредная вещь на Д-120, когда всё исправно больше 100 не получалось нагреть никогда, да и давление теряется заметно, т.к. часть масла идёт в печку или радиатор охлаждения.

У меня вроде всё исправно, и двигатель чистый, и турбина дует, но при +40 на тракторе можно только кататься. В нагрузке (пахота например) через пол часа работы температура масла 110-120 градусов. И почему должно сильно теряться давление? В маслянном радиаторе не происходит оттока масла, как например в центрифуге, просто увеличивается длинна маслянного канала на длинну радиатора. Не думаю, что это слишком повлияет на давление.

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179

Ребята кто писал по глушителям! Интересно не только увидеть конструкцию но и услышать!!?? Предлагаю по возможности выложить видео со звуком глушителя thank_you

Тема закрыта