Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 752 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 684
Gelezyka пишет:

Добрый вечер!
Парни, скажите где в Москве купить запчасти на Т30а80, именно на КПП... Даже комплект прокладок нигде не могу найти...
Интересовался ситуацией с запчастями, звонил на завод, давали какие-то номера телефона, всякий раз разные, никто ответить не смог где приобрести запчасти на т30, а дама вообще сказала, что запчастей давно нет, завод не работает...

Привет! Тоже столкнулся с этой проблемой недавно, сломалась ось переднего моста, обзвонил всю Россию и завод в том числе....нигде не смогли ничем помочь... Похоже есть на Т-30 в продаже только основные расходники типа сцепления и т. д. и всё.

Россия, Владимирская область
: Владимирская область
03.12.2012 - 01:35
: 53
SPARCO пишет:
Gelezyka пишет:

Добрый вечер!
Парни, скажите где в Москве купить запчасти на Т30а80, именно на КПП... Даже комплект прокладок нигде не могу найти...
Интересовался ситуацией с запчастями, звонил на завод, давали какие-то номера телефона, всякий раз разные, никто ответить не смог где приобрести запчасти на т30, а дама вообще сказала, что запчастей давно нет, завод не работает...

Привет! Тоже столкнулся с этой проблемой недавно, сломалась ось переднего моста, обзвонил всю Россию и завод в том числе....нигде не смогли ничем помочь... Похоже есть на Т-30 в продаже только основные расходники типа сцепления и т. д. и всё.

Хрен там, на ВТЗ даже топливного ф-ра нет..., сказали закончились!!! Прокладок КПП нет, на вопрос как быть потребителю? - " поставьте на герметик"))) но что-то мне подсказывает, что зазоры в парах рассчитаны с учетом толщины прокладок...
Может кто знает в Москве или Владимире магазин, где можно хоть что-то достать на т30а80?

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Gelezyka" пишет:

Прокладок КПП нет, на вопрос как быть потребителю?

Я здесь лазию по запчастям,есть много чего, в своем регионе есть запчасти но здесь выбор больше и цена меньше чем у нас!
Не реклама!
http://www.dizel-tehnika.ru/produktsija/zapchasti_dlja_traktorov/zapchas...
http://www.traktora66.ru/production.html

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
"Яуген" пишет:

Поставил сегодня глушак,

А как звук?

Россия
: Вязьма
23.12.2012 - 23:21
: 152

Привет Смолянам!Что используете в качестве легко воспламеняющейся жидкости ХОЛОД Д-40,или что другое.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"u.sirma николаев" пишет:

а печку не делал на глушитель?

Так только снял, весна однако ya

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Саша8311" пишет:

А как звук?

на холостых тихо, обороты матор набравши тоже норма, а вот в мамент набора оборотов как то громковато ну это мелочи доработаем, хотя на родном врятли тише, а вот тот что у меня зимний вариант тот реально лучше глушил

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 214

Здорово, земляк! Лью бензин, где эти пакеты с ХОЛОДОМ взять?

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
"Яуген" пишет:

это мелочи доработаем

Хотелось би узнать каким образом? Просто у меня родной глушитель и при наборе оборотов звук такой как будто глушителя вовсе нет. И если не секрет то какая конструкция вашей вихлопной?

Ukraina
: Kazatin
07.01.2011 - 17:27
: 28

О вопросе вибрации двигателя связанной с установкой шкива от Т-40 (Без отлива).
Вовремя сборки двигателя был испорчен родной шкив и установлен от Т-40, после чего обнаружилась жуткая вибрация двигателя которою частично удалось побороть настройкой зажигания, но все же робота была не та. Позже был установлен новый - родной шкив с отливом и двигатель запел. Минимальная вибрация на холостом ходу).

РФ
: Барнаул
12.02.2013 - 09:56
: 71

ПО ПОВОДУ СПАРЕННЫХ КОЛЕС НА Т 25 диски к ободу крепил болтами на м18 вместо м16 через проставки 50на70мм толщиной 20мм Не помню как вариантов их крепления много .,Фото не могу сбросить так как дырчик в деревне под снегом.Преимущества меньше застреваеш то есть везде лезит и в крутую гору с грузом или как у меня прицеп с лодкой вытягивает без проблем а раньше колесами яму роет и стоит на месте, Ну и спереди ножем лучше стал работать. Но на реке если по песку мокрому с глиной попадешь с прицепом вязнет колеса передние узкие тонут в песке, Думаю на следующий сезон на передок поставить от комбайна маленькие колеса они почти в два раза шире, Лебедка стоит ручная для вытаскивания лодки Крым редуктор червячный вал на корпусах через кардан и диск от Запора, Всеэто закрепил на сцепки и езжу с ним не снимая, Удачи Всем самоделкиным, механник

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314
"Ильич 44" пишет:
"Ильич 44" пишет:

Если брали в Украине, скиньте координаты фирмы в личку, если в России, то смысла нет через кордон тащить. Эти роторки у нас не дефицит, особенно в западных регионах. Минимальную цену на Z069 находил 7500 грн. (940 долляров).

Нет, покупал в России, цена выше Вашей, 1600$. Унас, в России вся польская техника дороже чем в Украине.

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Gelezyka пишет:

Прокладок КПП нет" поставьте на герметик" что-то мне подсказывает, что зазоры в парах рассчитаны с учетом толщины прокладок...

Можно и мои 5 копеек? Я на данном этапе заканчиваю собирать бортовые(начал от сальника коленвала laugh ) Так вот весь трактор собрал без использования прокладок.Все на герметике. А натолкнули меня на это японские моторы которые ну очень часто не ставят прокладки а попросту склеивают мотор... Готовые прокладки неприемлю-много брака. Использую паронит листовой.Рубаю прокладки сам(высечками) и только в тех местах где необходимо усилие на сдвиг (крепление бортовых, гидробака и тд). В этом тракторе все зазоры выставляются металлическими подкладками и никаких неудобств неиспытывал. в использовании гермета вижу только плюсы. ИМХО

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Шyриk пишет:

Может поможет - на ВАЗ 2110 2 раза пришлось вскрывать головку (1,6 16 клап.) там тоже нет прокладок, на рынке продавался шприц наподобии медицинского (а может и он) с красным жаростойким гереметиком внутри. Цену не помню.

Я вообще очень часто использую автохимию.Например фиксатор резьбы-клевая штука! Шпильки раз закрутил и все больше не выкручиваются. А в основном его применяю для вклейки подшипников.Не знаю как у кого но у меня при разборке очень много подшипников вращались в посадочных гнездах. Современная автохимия здорово помагает, только надо зачистить и обезжирить.ИМХО

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
Алексей И. пишет:
"Gelezyka" пишет:

Прокладок КПП нет, на вопрос как быть потребителю?

Я здесь лазию по запчастям,есть много чего, в своем регионе есть запчасти но здесь выбор больше и цена меньше чем у нас!
Не реклама!
http://www.dizel-tehnika.ru/produktsija/zapchasti_dlja_traktorov/zapchas...
http://www.traktora66.ru/production.html

А они высылают запчасти или только самовывоз?

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Александр658" пишет:

А они высылают запчасти или только самовывоз?

Мне братишка привозил ,работает в той стороне!
Если проблема с запчастями то можно через кого нибудь заказать,вышлют компанией или почтой если не тяжелое!
У нас в селе есть запчасти в одном магазинчике,прокладки,не уточнял какие,бывает закажешь привезут

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Саша8311" пишет:

Хотелось би узнать каким образом? Просто у меня родной глушитель и при наборе оборотов звук такой как будто глушителя вовсе нет. И если не секрет то какая конструкция вашей вихлопной?

Так поставил в трубу на половину перегородки стало тише, впринцепе снял видео на там сильно почемуто искажается звук и самое интересное при резком нажатии на газ копоти то меньше стало чем на коротком глушителе

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Александр658 пишет:

А они высылают запчасти или только самовывоз?

У нас любой товар можно доставить прямо домой компанией перевозчиком. Я строю дом- в том году заказал крышу(битумная черепица)вес 2тонны 2 самых больших паллеты.Доставка обошлась с Киева ко мне до дверей-1800грн.Все запчасти на трактор исключительно заказываю через перевозчика. Как правило доставка вообще не проблема.Ты только купи, а доставим что угодно и куда угодно... Доставка 2-3дня и товар у тебя. У вас тоже так должно быть я так думаю.

Россия
: р. Башкортостан. Мечетлинский р-н. д. Мелекасово д48
07.03.2013 - 19:46
: 143

Потянитлит наш кормилиец нш 50 вместо нш 10ки

Россия
: Починковский р-он
23.12.2012 - 16:17
: 73
"andriy.." пишет:

Большое спасибо Сергей Если можно размеры между "лапами", и если не сикрет в два следа или в один хватает?

Растояние между лапами в ряду 34см два ряда. Всего 11 штук. Количество лап зависит от земли. Ставить лучше в два ряда и более, меньше будет забиваться.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Ant_ua" пишет:

У нас любой товар можно доставить прямо домой компанией перевозчиком. Я строю дом- в том году заказал крышу(битумная черепица)вес 2тонны 2 самых больших паллеты.Доставка обошлась с Киева ко мне до дверей-1800грн.Все запчасти на трактор исключительно заказываю через перевозчика. Как правило доставка вообще не проблема.Ты только купи, а доставим что угодно и куда угодно... Доставка 2-3дня и товар у тебя. У вас тоже так должно быть я так думаю.

Полностью согласен. Любая фирма в Украине которая размещает объявления в интернете, работает с транспортными компаниями. Заказываю всё что угодно, от посевного материала до запчастей. Денег стоит, но удобно и время экономит.

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

Добрый вечер всем,вот вчера прикупил книгу-КАТАЛОГ ДЕТАЛЕЙ И СБОРОЧНЫХ ЕДЕНИЦ,попробую отсканировать и поделится со всеми!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Вихирь" пишет:

Потянитлит наш кормилиец нш 50 вместо нш 10ки

Привет сосед,куда такой здоровый насос,чего поднимать будешь?

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482

Меняю втулки на переднем мосту.Какой зазор должен быть между цапфой и втулкой.Цапфа проточенная.Втулки точил токарь.Я думаю при забивке втулок надо наверно райберовать

Россия
: Удмуртия
28.04.2011 - 23:03
: 93
"Александр658" пишет:

Меняю втулки на переднем мосту.Какой зазор должен быть между цапфой и втулкой.Цапфа проточенная.Втулки точил токарь.Я думаю при забивке втулок надо наверно райберовать

Самоточки лучше не ставить, там идут втулки из твёрдова сплава. Я когда менял выбивал их при помощи гусеничного пальца и кувалды - на втулках ни одной вмятины...

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
ACTPOHOM пишет:
"Александр658" пишет:

Меняю втулки на переднем мосту.Какой зазор должен быть между цапфой и втулкой.Цапфа проточенная.Втулки точил токарь.Я думаю при забивке втулок надо наверно райберовать

Самоточки лучше не ставить, там идут втулки из твёрдова сплава. Я когда менял выбивал их при помощи гусеничного пальца и кувалды - на втулках ни одной вмятины...

Я тоже выбивал при помощи кувалды и чей то матери.Но втулки купленные болтаются на цапфе. Я ее проточил выработка большая.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Вихирь" пишет:

Потянитлит наш кормилиец нш 50 вместо нш 10ки

У каждого насоса есть потребляемая мощность (указывается в характеристиках), для 25 л.с. НШ-32 даже чуть-чуть великоват. Оптимален НШ-25, но они редкие, все ставят 32.
В таблице всё есть.

Вложение
nsh.xls
Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147

Всем доброго времени суток! АЛЕСАНДР 658 быстрее изнашиваетса нижняя втулка, я поставил вместо подшипника 8207 роликовый конический 32007. Уже года два ,наверное, и всё нормально. Постараюсь приложыть снимки,если получитса.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147

ПОЛУЧИЛОСЬ!!!А ето мой КОРМИЛЕЦ. Извеняюсь за внешний вид, постараюсь в этом году привести в порядок, если жизнь не внесёт в мои планы свои корективы.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147

Сошка на рулевом редукторе стоит с ЗИЛА она короче от родной на 60мм. По центрам отверствий 200мм. А рычаг поворотной стойки увеличил со 145мм до 185мм.Заднее крепление кабины на подушках от Т-150.

Тема закрыта