Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 739 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Удмуртия
28.04.2011 - 23:03
: 93
"Яуген" пишет:

И запросто, однако смех не уместен

Да я не смеюсь, смайлик не удачно выбрал.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

Недавно коленвал на волге 3110 чистил сняв пробки-заглушки,грязи почти пригоршню наковырял,вот вам и биение.нарушение балансировки!
А шкив могли менять когда то,брак он и в Африке брак попадается!
Один раз сцепление новое поставили,чуть движек не вылетел ,пришлось обратно старое поставить!
оказывается болячек много можно найти!
Как то так! scratch_one-s_head
И еще забыл mail .прошение о теме т-25 отправлено руководству,ждем новостей! yes3

Россия
: Удмуртия
28.04.2011 - 23:03
: 93
"ACTPOHOM" пишет:

Зря смеетесь. Я уже приводил пример из собственного опыта.

Расскажу случай из своего опыта. Лет 15 назад когда работал в колхозе на т-25, появилась вибрация и небольшой стук в двигателе. В поисках неполадки разобрал почти весь мотор. А когда ничего не нашёл стал собирать и вращая маховик обнаружил люфт. Оказалось на коленовале стояли самоточные штифты и их разболтало, маховик ослаб отсюда и вибрация.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"ACTPOHOM" пишет:

Расскажу случай из своего опыта. Лет 15 назад когда работал в колхозе на т-25, появилась вибрация и небольшой стук в двигателе. В поисках неполадки разобрал почти весь мотор. А когда ничего не нашёл стал собирать и вращая маховик обнаружил люфт. Оказалось на коленовале стояли самоточные штифты и их разболтало, маховик ослаб отсюда и вибрация.

Ну так начинать надо с самого простого, а не с маховика.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 684
Tolya пишет:
"ACTPOHOM" пишет:

В любом случае я не верю, что шкив мог повлиять на работу двигателя, если не было механических повреждений, причём сильных повреждений.

Зря смеетесь. Я уже приводил пример из собственного опыта.

Да, Анатолий, Вы правы! Я тоже сильно сомневался, что шкив может давать такую вибрацию. Однако когда его снял и завёл без него, то убедился!
Вдаваясь в конструкцию мотора, так как он двух цилиндровый и имеет механизм уравновешивания, то по видимому и шкив тоже является деталью уравновешивающего механизма, иначе бы он был обычной формы как например в т-40...

Россия
: Удмуртия
28.04.2011 - 23:03
: 93
"Tolya" пишет:

Ну так начинать надо с самого простого, а не с маховика.

Правильно. А я разве с маховика начал? Поменять шкив это проще простого и если это решит проблему, остальные разговоры ни к чему.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 684
Tolya пишет:
"ACTPOHOM" пишет:

Расскажу случай из своего опыта. Лет 15 назад когда работал в колхозе на т-25, появилась вибрация и небольшой стук в двигателе. В поисках неполадки разобрал почти весь мотор. А когда ничего не нашёл стал собирать и вращая маховик обнаружил люфт. Оказалось на коленовале стояли самоточные штифты и их разболтало, маховик ослаб отсюда и вибрация.

Ну так начинать надо с самого простого, а не с маховика.

Общался сегодня с бывшим хозяином трактора по этой проблеме, он сказал, что вибрация это с новья и единственное что с трактором делали, это меняли сцепление в сборе и и всё. Думаю врать ему нет смысла. Так что проблема с завода.

Россия
: Удмуртия
28.04.2011 - 23:03
: 93
"SPARCO" пишет:

Общался сегодня с бывшим хозяином трактора по этой проблеме, он сказал, что вибрация это с новья и единственное что с трактором делали, это меняли сцепление в сборе и и всё. Думаю врать ему нет смысла. Так что проблема с завода.

Ага, значит ОТК он всё таки не проходил. А сколько лет трактору?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"ACTPOHOM" пишет:

Поменять шкив это проще простого и если это решит проблему, остальные разговоры ни к чему.

Об этом и речь. Но несколькими постами ранее Вы утверждали что шкив не причем. Но проверить то надо.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Мужики, сейчас смотрю польский аукцыон и слюни текут. cry Любая дефицитная запчасть на Т-25, даже вал рулевой колонки с роликом (который мы от газона мастырим). Вот где развит рынок.

Россия
: Удмуртия
28.04.2011 - 23:03
: 93
"Tolya" пишет:

Об этом и речь. Но несколькими постами ранее Вы утверждали что шкив не причем. Но проверить то надо.

Да я и сейчас в этом уверен, но если проблема решится заменой шкива, я буду только рад, значит я был не прав. Как я уже говорил- лучше один раз увидеть, чем несколько раз прочитать.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"SPARCO" пишет:

он сказал, что вибрация это с новья и единственное что с трактором делали, это меняли сцепление в сборе и и всё.

Попробуй карзину сцепления сместить на пару болтов,может быть беда в ней.Думаю там места хватит ее провернуть не раскатывая трактор.

украина
: днепропетровская область
27.03.2010 - 15:01
: 118

привет всем скажите пожалуста за 2 недели долил масла в двигатель 2 литри наверное пора менять поршневую хотя давление на горячу 4

Россия
: Удмуртия
28.04.2011 - 23:03
: 93
"Tolya" пишет:

Мужики, сейчас смотрю польский аукцыон и слюни текут. cry Любая дефицитная запчасть на Т-25, даже вал рулевой колонки с роликом (который мы от газона мастырим). Вот где развит рынок.

У нас особого дефицита нет, но цены с ног сшибают.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 684
Tolya пишет:

Мужики, сейчас смотрю польский аукцыон и слюни текут. cry Любая дефицитная запчасть на Т-25, даже вал рулевой колонки с роликом (который мы от газона мастырим). Вот где развит рынок.

Можно ссылку на этот аукцион.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 684
Николай Савченко пишет:
"SPARCO" пишет:

он сказал, что вибрация это с новья и единственное что с трактором делали, это меняли сцепление в сборе и и всё.

Попробуй карзину сцепления сместить на пару болтов,может быть беда в ней.Думаю там места хватит ее провернуть не раскатывая трактор.

Не понял, как это корзину сместить? Я думал у неё только один вариант установки...(

Россия
: Удмуртия
28.04.2011 - 23:03
: 93
"maxtont" пишет:

привет всем скажите пожалуста за 2 недели долил масла в двигатель 2 литри наверное пора менять поршневую хотя давление на горячу 4

А в глушитель масло не летит? У меня так было. Поставил маслосъёмные колпачки от москвича на клапаны (как раз подходят) и всё нормально стало.

Россия
: Удмуртия
28.04.2011 - 23:03
: 93
"SPARCO" пишет:

Не понял, как это корзину сместить? Я думал у неё только один вариант установки...(

ты прав

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"SPARCO" пишет:

Можно ссылку на этот аукцион.

В личке

Россия
: курск
04.07.2010 - 18:14
: 86

Попробуй карзину сцепления сместить на пару болтов,может быть беда в ней.Думаю там места хватит ее провернуть не раскатывая трактор.[/quote]

А со штифтами как быть?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"SPARCO" пишет:

Не понял, как это корзину сместить? Я думал у неё только один вариант установки...(

У неё три варианта усановить,три штифта направляющих,и можно проварачивать относительно маховика по кругу.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
SPARCO пишет:

Так что проблема с завода.

Так тогда шкив должным образом не отбалансирован. Подумали притрется! laugh http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=834057&postcount=15

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"ACTPOHOM" пишет:

У нас особого дефицита нет, но цены с ног сшибают.

На основные запчасти и у нас нет. Но там и мелочей куча. Кстати шкив коленвала там как ни странно вообще без балансира, да и коленвал облегченный.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Tolya" пишет:

Можно ссылку на этот аукцион.

В личке

И мне пожалуйста. cry

Россия
: Удмуртия
28.04.2011 - 23:03
: 93
"Николай Савченко" пишет:

У неё три варианта усановить,три штифта направляющих,и можно проварачивать относительно маховика по кругу.

Не вводите людей в ступор. Штифты что для красоты что ли стоят?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"SERGEY-KANAEV" пишет:

И мне пожалуйста.

yes3

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"ACTPOHOM" пишет:

Не вводите людей в ступор. Штифты что для красоты что ли стоят?

Завтро сделаю фотку и попытаюсь объяснить наглядно.Сам кагда снимаю карзину ставлю метки чтоб не поставить в другом положении и не искать откудо лишняя вибрация.

украина
: днепропетровская область
27.03.2010 - 15:01
: 118

нет в глушитель масло не летит

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846

Поставил шкив с Т-40 разницы ни какой не заметил !

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 684
Tolya пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

И мне пожалуйста.

yes3

Я в шоке! В Польше Т-25 можно по частям собрать! Всё есть!

Тема закрыта