Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 695 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Sergei25" пишет:

мужики выручайте хочу поставить на учет трактор (т25)документов ни каких нет может кто сталкивался стакой проблемой помогите как правильно это сделать в какие инстанции сходить какие бумаги приготовить??????????????????????????????????????????

себе так делал в колхозе соседнем взял справку что мне его продали за определённую сумму без доков так ка он был списан , можно без неё тогда надо свидетелей что ты являешся собственником в течении определённого времени это всё через суд , в суде вынесли решение что я являюсь его собственником но для суда нужна справка из гостехнадзора что он не числится в розыске и на учете не стоит , затем в технадзоре выдали документы , сейчас процедура усложнилась и поставить на учёт в гостехнадзоре технику без документов не реально требуется справка о пригодности к эксплуатации данного транспортного средства а эта справка как мне обьяснили обойдётся тысячь до ста , пойдите в свой гостехнадзор и узнайте потребуют они или нет эту справку может можно без неё обойтись если согласятся , если нет то проще доки с такого трактора купить и не заморачиватся с судами , здесь к стати недавно предлагали доки wink

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Клеммы проверял ,в сё нормально массу то же всё нормально . Он даже зарядку показывает и фары ярко светят а крутить мощности не хватает.

satelit
"Sergei25" пишет:

реально мне не до смеха а про бумаги кому и сколько не подскажешь?????

А кто здесь смеется , это реальный вариант если договоритесь с инспектором по технадзору

satelit
Нокиа03 пишет:

а на боковой вал можно придумать

Можно но учтите два фактора , вал может вращаться по часовой стрелке и против в зависимости включен передний ход или задний , и второе при нажатии на педаль сцепления насос перестает работать

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
тигр пишет:

Клеммы проверял ,в сё нормально массу то же всё нормально . Он даже зарядку показывает и фары ярко светят а крутить мощности не хватает.

Возьми ареометр и проверь плотность.Если в какой то банке маленькая значит замкнуло банку.

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351

Мужики,а куда Яуген пропал,мож кто общается близко,знает чего.То пропал человек и тишина,мож приболел,а мож очередную самоделку нянчит.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Валерий.С пишет:
тигр пишет:

Клеммы проверял ,в сё нормально массу то же всё нормально . Он даже зарядку показывает и фары ярко светят а крутить мощности не хватает.

Возьми ареометр и проверь плотность.Если в какой то банке маленькая значит замкнуло банку.

Я осенью доливал чистого электролита, может из за етого распад плостин начался?

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Завтра ещё ареометром проверю а потом в город поеду за новым, хочу 140вой брать.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
тигр пишет:
Валерий.С пишет:
тигр пишет:

Клеммы проверял ,в сё нормально массу то же всё нормально . Он даже зарядку показывает и фары ярко светят а крутить мощности не хватает.

Возьми ареометр и проверь плотность.Если в какой то банке маленькая значит замкнуло банку.

Я осенью доливал чистого электролита, может из за етого распад плостин начался?

Можно поздравить,доливают дисцилированную воду а не электролит.

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
тигр пишет:
Валерий.С пишет:
тигр пишет:

Клеммы проверял ,в сё нормально массу то же всё нормально . Он даже зарядку показывает и фары ярко светят а крутить мощности не хватает.

Возьми ареометр и проверь плотность.Если в какой то банке маленькая значит замкнуло банку.

Я осенью доливал чистого электролита, может из за етого распад плостин начался?

Да нет если электролит плотностью до 1,4 никакого вреда не сделает. У меня не только тактор а и грузовые машины.Если аккумулятор забарахлил первым делом мерию плотность.По всем симптомам замкнуло банку.В эту банку бесполезно добавлять плотность,все равно ее не будет.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Да я всегда дабовлял плотность этим электралитом р1-4 и всё было нармально. Новерно просто замкнула банка. И му нынче уже пятый год пошол, мужики брали такие у них у кого год а у кого и пол года. Новерно просто сваё отработал.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"тигр" пишет:

Да я всегда дабовлял плотность этим электралитом р1-4 и всё было нармально. Новерно просто замкнула банка. И му нынче уже пятый год пошол, мужики брали такие у них у кого год а у кого и пол года. Новерно просто сваё отработал.

А напряжение не меряли?

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Serega-60 пишет:
тигр пишет:
Валерий.С пишет:
тигр пишет:

Клеммы проверял ,в сё нормально массу то же всё нормально . Он даже зарядку показывает и фары ярко светят а крутить мощности не хватает.

Возьми ареометр и проверь плотность.Если в какой то банке маленькая значит замкнуло банку.

Я осенью доливал чистого электролита, может из за етого распад плостин начался?

Можно поздравить,доливают дисцилированную воду а не электролит.

Как да повышают плотность то добавляют электролит Р1-4.

Украина
: старобельский, р-н
22.01.2013 - 11:14
: 57
Свиридов Виктор пишет:

Всем привет С новым годам .
Я вот такой агрегат собрал незнаю может где уже и был на форуме но пака не встречал .
им конечна только рулоны грузить ну и складывать тоже не плоха в 4 рулона по высоте без проблем (плюс в простате)

А можно размеры подьёмника и цилиндра,и профтрубы.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Tolya пишет:
"тигр" пишет:

Да я всегда дабовлял плотность этим электралитом р1-4 и всё было нармально. Новерно просто замкнула банка. И му нынче уже пятый год пошол, мужики брали такие у них у кого год а у кого и пол года. Новерно просто сваё отработал.

А напряжение не меряли?

Напряжение ещё пока не мерил ,завтра замерею плотность во всех банках и за мерею напряжение.

РОССИЯ
: АЗИМ СИРМА
06.02.2013 - 18:49
: 33

Привет всем! Принимайте в свои ряды. имею трактора Т-25, Т-16, МТЗ-82.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"тигр" пишет:

Напряжение ещё пока не мерил ,завтра замерею плотность во всех банках и за мерею напряжение.

У меня по осени было: включаю массу, все работает, свет горит, ключ на старт - все тухнет. Перечистил все контакты и клемы, в итоге оказалось на АКБ 10 В, потрёс его - 8 стало. 2 банки замыкают.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
ГРИША_S61 пишет:

Мужики,а куда Яуген пропал,мож кто общается близко,знает чего.То пропал человек и тишина,мож приболел,а мож очередную самоделку нянчит.

Сто пудово гусеници мостырит.

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
"Nitrus" пишет:

Сто пудово гусеници мостырит.

Даже особо и не удивлюсь, если он их и правда присабачит,один из самых "плодовитых" самодельщиков в этой теме. laugh

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6846
"satelit" пишет:

Бумаги с американскими президентами точно помогут

"satelit" пишет:

это реальный вариант если договоритесь с инспектором по технадзору

У нас в Оренбурге такой инспектор, что за такой вариант можно реальный срок получить.Оформлялись в позапрошлом году с мужиками - горя хапнули!

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6846
"wasili4" пишет:

надо свидетелей что ты являешся собственником в течении определённого времени это всё через суд , в суде вынесли решение что я являюсь его собственником но для суда нужна справка из гостехнадзора что он не числится в розыске и на учете не стоит , затем в технадзоре выдали документы ,

Я оформлял примерно по такому же сценарию(статья234 часть1 Гражданского Кодекса РФ - приобретательная давность,для движимого имущества 5лет для недвижимого15лет)

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Кто нибудь имел дело с реставрированными гидроцилиндрами, вчера обьявиение нашел. Стоит ли с ними связываться а то на новые долго копить.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Tolya" пишет:

, поршня с выточками под клапана стоят.

Небольшое разъяснение по поводу поршней и головок....
Под головки со свечами накаливания идут поршни с проточками под клапана и под свечу, особенность здесь в том что клапана в этих головках выступают над плоскостью головки и потому при установке таких головок в комплекте с поршнями без проточек (даже если проточить в поршне круглым напильником паз под свечу) поршни встречаются с клапанами. В головках без свечи накаливания клапана утоплены ниже поверхности головки и могут устанавливаться с поршнями как с проточками так и без оных. Я на свой трактор установил поршни с двумя рядами масло съёмных колец а они без проточек под клапана и головки со свечами накаливания. Радостям моим настал конец в момент когда при регулировке клапанов при проворачивании коленвала поршень встретился с клапаном, пришлось разбирать по новой ЦПГ.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Tolya пишет:
"тигр" пишет:

Напряжение ещё пока не мерил ,завтра замерею плотность во всех банках и за мерею напряжение.

У меня по осени было: включаю массу, все работает, свет горит, ключ на старт - все тухнет. Перечистил все контакты и клемы, в итоге оказалось на АКБ 10 В, потрёс его - 8 стало. 2 банки замыкают.

Вот и у меня наверное токая же ситуация, но и чорт с ним завтра зарплата поеду в город на акомуляторный и куплю новый.А этот сдам .

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Hunter1 пишет:
"Tolya" пишет:

, поршня с выточками под клапана стоят.

Небольшое разъяснение по поводу поршней и головок....
Под головки со свечами накаливания идут поршни с проточками под клапана и под свечу, особенность здесь в том что клапана в этих головках выступают над плоскостью головки и потому при установке таких головок в комплекте с поршнями без проточек (даже если проточить в поршне круглым напильником паз под свечу) поршни встречаются с клапанами. В головках без свечи накаливания клапана утоплены ниже поверхности головки и могут устанавливаться с поршнями как с проточками так и без оных. Я на свой трактор установил поршни с двумя рядами масло съёмных колец а они без проточек под клапана и головки со свечами накаливания. Радостям моим настал конец в момент когда при регулировке клапанов при проворачивании коленвала поршень встретился с клапаном, пришлось разбирать по новой ЦПГ.

Это на каком двигателе ?

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Но бес этого было бы скучно. Если ни чего ремонтировать.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"электрик" пишет:

Тут идет речь про НД21/4 и соответственно про четырехцилиндровый двигатель Д-144 или вроде Д-37 , его проще отбалансировать ... А наш то двигатель то половинка Д-144 , и если слишком накручивать обороты уравновешивающий механизм справится или кирдык движку будет??? По моему , тише едешь- дальше будешь !!! Мне бы еще обороты и скорость сбавить , при прессовании даже на 1 замедленной слишком быстро едет (при большом валке ) ... thank_you

во времена своей молодости на колхозном мтз чтобы он быстрей бегал отрубил один виток пружины в регуляторе тнвд которая держит грузики обороты повысились и через неделю отлетели противовесы коленвала пробив потдон и помоему на т 30 стоит облегченныи коленвал

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"del" пишет:

во времена своей молодости на колхозном мтз чтобы он быстрей бегал отрубил один виток пружины в регуляторе тнвд которая держит грузики обороты повысились и через неделю отлетели противовесы коленвала пробив потдон и помоему на т 30 стоит облегченныи коленвал

Так надо без фанатизма. Обороты не помните сколько были? У нас в колхозе один парень на МТЗ-82 накрутил - 55км/ч бегал.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

тише едиш дальше будеш.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"тигр" пишет:

тише едиш дальше будеш.

Есть еще другая поговорка: тише едешь - хрен приедешь laugh

Тема закрыта