Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 691 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
satelit
Miha32 пишет:

Сегодня заказывал, предворительно, роторку польскую в воронеже на ширину захвата 1,65. Вначале хотел на 1,35 но 1,65 на фото сделана по солиднее, только боюсь выдержит ли навескка на Т-25. Парни, пользовался кто на 1,65 метра.

Перед трактора поднимает , нужны противовесы а так вроде нормально , сам не пользуюсь но видел у знакомых

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Miha32 пишет:

Сегодня заказывал, предворительно, роторку польскую в воронеже на ширину захвата 1,65. Вначале хотел на 1,35 но 1,65 на фото сделана по солиднее, только боюсь выдержит ли навескка на Т-25. Парни, пользовался кто на 1,65 метра.

Люди и на 2,1 метра используют -сегментные laugh . А если серьезно , то скорее всего придется усиливать продольные тяги навески . Вы пишете про ширину захвата , и ни слова про массу косилки dntknw ... А чтобы не закидали помидорами - кошу российской КРР-1,9 ( шир. захвата соотв. 1,9 метрров) , масса 360 кг , тяги усиливал... victory

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314

Про усиление продольных тяг я знаю, а масса косилки примерно 360 кг.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124

Тогда все нормально . Остается ждать начала сенокоса ...

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 684

Здравствуйте!
Случилась поломка по непонятным причинам!(((
Сломалась поворотная ось переднего моста Т-30.
Кто знает где ее можно найти новую? Весь нет перерыл, нигде нет.((( Нашел только её каталожный номер Т35А-2306116.
Прошу содействия в поиске!

satelit
"SPARCO" пишет:

Сломалась поворотная ось переднего моста Т-30.

На фото не видно что сломалось , сделайте другую фотку fotku

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6833
"Нокиа03" пишет:

добрый день подскажите как можно заменить тормозные ленты не снимая рукова если возможно

Попробуй посмотри вот тут https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/48697

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440

Мужики! thank_you Всем привет!!!! thank_you Не по теме конечно но.... blush2
Купил давным давно Дт-20 на ходу с документами, тогда и трактора никакого не было, а брал с условием переделки на т-25 (то есть поставить чулок с рамой и двигателем от двадцатьпятки...) Пользовался этим трактором года три, постепенно переделывая и узнавая как это сделать документально... В итоге переоформил таки у "тракторного бога" документы. Пока искал по деревням движок с рамой и чулком - набрел на раскомплектованный колхозный Т-25... Загорелся, купил, поставил на ход.... А тут приезжает мужик один и говорит, продай мне дт20 на запчасти, у меня говорит такой же, но с коробкой какие то проблемы, и чулок треснул....... Ну я не долго думая и продал ему его. доставил тож сам...(фото ниже)...
Так вот теперь остались документы от этого трактора, подал объявление, но так как я не "барыга-перекуп", продать не получается... Мужики! Никому документы не нужны на т-25? Там хоть и отмечен дт20 но комплектация с двигателем от 25, агрегаты безномерные, только номер "кабины" отмечен (табличка на руках).
Вот такие вот делы.... Уж не ругайте что отвлек от темы... Но больше и обратиться незнаю куда...

Россия
: Тюменская область
12.06.2012 - 09:50
: 204
Student_74 пишет:

Мужики! thank_you Всем привет!!!! thank_you Не по теме конечно но.... blush2
Купил давным давно Дт-20 на ходу с документами, тогда и трактора никакого не было, а брал с условием переделки на т-25 (то есть поставить чулок с рамой и двигателем от двадцатьпятки...) Пользовался этим трактором года три, постепенно переделывая и узнавая как это сделать документально... В итоге переоформил таки у "тракторного бога" документы. Пока искал по деревням движок с рамой и чулком - набрел на раскомплектованный колхозный Т-25... Загорелся, купил, поставил на ход.... А тут приезжает мужик один и говорит, продай мне дт20 на запчасти, у меня говорит такой же, но с коробкой какие то проблемы, и чулок треснул....... Ну я не долго думая и продал ему его. доставил тож сам...(фото ниже)...
Так вот теперь остались документы от этого трактора, подал объявление, но так как я не "барыга-перекуп", продать не получается... Мужики! Никому документы не нужны на т-25? Там хоть и отмечен дт20 но комплектация с двигателем от 25, агрегаты безномерные, только номер "кабины" отмечен (табличка на руках).
Вот такие вот делы.... Уж не ругайте что отвлек от темы... Но больше и обратиться незнаю куда...

Не моё конечно дело,но зря ты продал дт-20 у моего брата такой же не трактор а ВЕЩЬ малооборотистый ,намного дюжче чем т-25 .(Моё мнение)Вопросик задать хотел у тебя не осталось чечек от дт-20 а именно стартера ,и еще по чем доки продаешь?

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
"Miha32" пишет:

Сегодня заказывал, предворительно, роторку польскую в воронеже на ширину захвата 1,65. Вначале хотел на 1,35 но 1,65 на фото сделана по солиднее, только боюсь выдержит ли навескка на Т-25. Парни, пользовался кто на 1,65 метра.

У меня 1,35м. С удовольствием поменялса би на 1,65. Кошу на 3 скорости если очень густая трава. А так можна на 4. У знакомого 1,65. Ездит без противовесов. Разница в весе 60кг.

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329
Fermer72 пишет:
Tolyasik пишет:

Всем доброе утро!!! Вот мой фронтал,может кому интересно.

Охриненный кун!!!,какая груподъемность (сколько максимум брал)как передние калеса живут??(цапфы)

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 684
satelit пишет:
"SPARCO" пишет:

Сломалась поворотная ось переднего моста Т-30.

На фото не видно что сломалось , сделайте другую фотку fotku

Сейчас доразбираю и сделаю фото.
Ниже на схеме она под номером 40.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Fermer72" пишет:

Не моё конечно дело,но зря ты продал дт-20 у моего брата такой же не трактор а ВЕЩЬ малооборотистый ,намного дюжче чем т-25 .(Моё мнение)Вопросик задать хотел у тебя не осталось чечек от дт-20 а именно стартера ,и еще по чем доки продаешь?

Я тоже о таком мечтаю, просто для души. Классный аппарат когда без переделок.

satelit
SPARCO пишет:
satelit пишет:
"SPARCO" пишет:

Сломалась поворотная ось переднего моста Т-30.

На фото не видно что сломалось , сделайте другую фотку fotku

Сейчас доразбираю и сделаю фото.
Ниже на схеме она под номером 40.

Наверное от хорошего удара лопнула или бил люфт в соединении

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Михаил Сычиков пишет:

Можно ли как-нибудь удалить своё сообщение?

Можно изменить.Под Вашим сообщением есть изменить,на него и жмите.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Я тоже о таком мечтаю, просто для души. Классный аппарат когда без переделок.

Аппарат то классный, только запчастей днем с огнем не сыщешь. Мужик то из-за этого и перекупил у Студента 74.
P.S. Газелька зачетная Student_74

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
"николай миколайовичт25" пишет:

іГОРЬ.аКАК ПО ТОПЛИВУ МТЗ топливна как по расходуи и вобще по работе. scratch_one-s_head

Топливную МТЗ нужно отрегулировать по параметрам Д-21 !Кроме оборотов конечно !

"satelit" пишет:

Родной ТНВД типа НД-21 рассчитан на обороти двигателя до 4 тысяч

Откуда такая инфа ?

satelit
"jgor0106" пишет:

Откуда такая инфа ?

Из паспорта к топливному насосу laugh

Россия
: ЛУх
10.01.2011 - 17:08
: 37

Мужики давно запала мысль в башку,переделать поворотную цапфу,чтоб она была внутри колеса,как например у газ53,тогдаб по рукам наверно не так било.Только и диск колеса надо как на 53

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
"jgor0106" пишет:

Топливную МТЗ нужно отрегулировать по параметрам Д-21 !Кроме оборотов конечно !

Обороти даже на МТЗ легко скрутить до 1800.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 684
satelit пишет:
SPARCO пишет:
satelit пишет:
"SPARCO" пишет:

Сломалась поворотная ось переднего моста Т-30.

На фото не видно что сломалось , сделайте другую фотку fotku

Сейчас доразбираю и сделаю фото.
Ниже на схеме она под номером 40.

Наверное от хорошего удара лопнула или бил люфт в соединении

Всё разобрал, осмотрел, все детали как новые, ни выработки, ни люфтов нет!
Фотки сделал, шнур от фотика на работе остался. Завтра выложу.
Огромная просьба, ВСЕ кто знает где приобрести данную деталь, пожалуйста сообщите!
Заранее благодарен!

Россия
: ЛУх
10.01.2011 - 17:08
: 37

SPARCO посоветуйтесь с хорошим токарем может он твою проблему решит.Обломок выбьеш новую запрессуеш и привариш.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 684
Muha37 пишет:

SPARCO посоветуйтесь с хорошим токарем может он твою проблему решит.Обломок выбьеш новую запрессуеш и привариш.

Нет желания колхозить...
Так завод же выпускает трактора, значит и запчасти должны быть!

россия
: г,Псков
28.06.2012 - 11:04
: 67
SPARCO пишет:
Muha37 пишет:

SPARCO посоветуйтесь с хорошим токарем может он твою проблему решит.Обломок выбьеш новую запрессуеш и привариш.

Нет желания колхозить...
Так завод же выпускает трактора, значит и запчасти должны быть!

у меня была сломана,состоит из двух валов.сталь 45 и токарь,десять лет ходит.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"jgor0106" пишет:

Если поднимать обороты ,то нужно ставить топливный МТЗ-80 ,

привет коллеги я думаю что на заводе не дураки сидят и повышение оборотов убьет мотор напроч

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 684
hakiwolk пишет:
SPARCO пишет:
Muha37 пишет:

SPARCO посоветуйтесь с хорошим токарем может он твою проблему решит.Обломок выбьеш новую запрессуеш и привариш.

Нет желания колхозить...
Так завод же выпускает трактора, значит и запчасти должны быть!

у меня была сломана,состоит из двух валов.сталь 45 и токарь,десять лет ходит.

Хм... Это значит типа слабое место? И как из двух валов? Вал же цельный, только диаметры разные.
А сталь такую где найти?

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
"del" пишет:

привет коллеги я думаю что на заводе не дураки сидят и повышение оборотов убьет мотор напроч

Ну не убет а скорее скоротит жизнь. Думаю хуже работать на малих оборотах и большой нагрузке.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"SPARCO" пишет:

громная просьба, ВСЕ кто знает где приобрести данную деталь, пожалуйста сообщите!
Заранее благодарен!

могу дать телефон магазина в Краснодаре они могут найти

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Видел здесь информацию про бочки с вакуумом, я себе тоже собираю. Бочка 1.8 ,вакуум подогнали со шкивом диаметром 21см, приводной шкив уже готовый есть со шлицевой частью диаметром 35 см, крутить будет Т-25.Как думаете пойдёт.

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
del пишет:
"jgor0106" пишет:

Если поднимать обороты ,то нужно ставить топливный МТЗ-80 ,

привет коллеги я думаю что на заводе не дураки сидят и повышение оборотов убьет мотор напроч

Согласен в принципе ,что могли с этого мотора выжали !Подняли обороты Д-21 1600 обр ,Д-21 А 1800 обр и распред поменяли выше кулачки сделали ! Можно было бы ещё турбиной поднять !

Тема закрыта