Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 692 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
satelit
jgor0106 пишет:
del пишет:
"jgor0106" пишет:

Если поднимать обороты ,то нужно ставить топливный МТЗ-80 ,

привет коллеги я думаю что на заводе не дураки сидят и повышение оборотов убьет мотор напроч

Согласен в принципе ,что могли с этого мотора выжали !Подняли обороты Д-21 1600 обр ,Д-21 А 1800 обр и распред поменяли выше кулачки сделали ! Можно было бы ещё турбиной поднять !

а еще Д-120 2000 обр

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"satelit" пишет:

а еще Д-120 2000 обр

yes3 2000 об/мин, головки немного другие и получили 30л.с. на Т30-69

satelit
Tolya пишет:
"satelit" пишет:

а еще Д-120 2000 обр

yes3 2000 об/мин, головки немного другие и получили 30л.с. на Т30-69

Головки другие потому что стоят свечи накала , а мощность подняли за счет оборотов

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"satelit" пишет:

Головки другие потому что стоят свечи накала , а мощность подняли за счет оборотов

Так вроде степень сжатия еще поменяли, поршня с выточками под клапана стоят.

satelit
Tolya пишет:
"satelit" пишет:

Головки другие потому что стоят свечи накала , а мощность подняли за счет оборотов

Так вроде степень сжатия еще поменяли, поршня с выточками под клапана стоят.

степень сжатия уменшылась

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"satelit" пишет:

степень сжатия уменшылась

Увеличилась

satelit
Tolya пишет:
"satelit" пишет:

степень сжатия уменшылась

Увеличилась

С увеличением объема над поршневой камеры степень сжатия уменьшается

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"satelit" пишет:

С увеличением объема над поршневой камеры степень сжатия уменьшается

Так объем уменьшился, головка села ниже, поэтому в порше выточки под клапана. Или я чого-то не правильно понимаю scratch_one-s_head

украина
: полтава
12.06.2012 - 19:29
: 74
"satelit" пишет:

Перед трактора поднимает , нужны противовесы а так вроде нормально , сам не пользуюсь но видел у знакомых

__________________

все время ежу без пртивовесов ниче не подымает навеска выдержыт берите смело нече не бойтесь .

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 684
wasili4 пишет:
"SPARCO" пишет:

громная просьба, ВСЕ кто знает где приобрести данную деталь, пожалуйста сообщите!
Заранее благодарен!

могу дать телефон магазина в Краснодаре они могут найти

Спасибо, буду очень признателен!

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"igor475" пишет:

все время ежу без пртивовесов ниче не подымает навеска выдержыт берите смело нече не бойтесь .

Если на хорошую горочку трогаетесь - поднимет. У меня с двумя противовесами подняло (со двора выезжал). Да и с противовесами управляемость лучше при переездах.

satelit
Tolya пишет:
"satelit" пишет:

С увеличением объема над поршневой камеры степень сжатия уменьшается

Так объем уменьшился, головка села ниже, поэтому в порше выточки под клапана. Или я чого-то не правильно понимаю scratch_one-s_head

Ну если головка села ниже тогда камера уменьшилась , но мне кажется что проточки под клапана сделаны для того чтобы на высоких оборотах клапана не ударяли в поршень

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"satelit" пишет:

проточки под клапана сделаны для того чтобы на высоких оборотах клапана не ударяли в поршень

Если на низких не ударяют, то и на высоких не будут. На то он и газораспределительный механизьм.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
satelit пишет:
"jgor0106" пишет:

Откуда такая инфа ?

Из паспорта к топливному насосу laugh

Тут идет речь про НД21/4 и соответственно про четырехцилиндровый двигатель Д-144 или вроде Д-37 , его проще отбалансировать ... А наш то двигатель то половинка Д-144 , и если слишком накручивать обороты уравновешивающий механизм справится или кирдык движку будет??? По моему , тише едешь- дальше будешь !!! Мне бы еще обороты и скорость сбавить , при прессовании даже на 1 замедленной слишком быстро едет (при большом валке ) ... thank_you

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846

При ремонте поставил поршня с проточками под клапана ,специально сравнивал высоту поршней разницы нет ,есть только проточки !И как я понял они нужны что бы на оборотах поршня клапана не успели догнать ! lol

satelit
Tolya пишет:
"satelit" пишет:

проточки под клапана сделаны для того чтобы на высоких оборотах клапана не ударяли в поршень

Если на низких не ударяют, то и на высоких не будут. На то он и газораспределительный механизьм.

На высоких оборотах пружины уже не так четко закрывают клапана как на низких

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"jgor0106" пишет:

При ремонте поставил поршня с проточками под клапана ,специально сравнивал высоту поршней разницы нет ,есть только проточки

а головки старые оставили?

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
электрик пишет:
satelit пишет:
"jgor0106" пишет:

Откуда такая инфа ?

Из паспорта к топливному насосу laugh

Тут идет речь про НД21/4 и соответственно про четырехцилиндровый двигатель Д-144 или вроде Д-37 , его проще отбалансировать ... А наш то двигатель то половинка Д-144 , и если слишком накручивать обороты уравновешивающий механизм справится или кирдык движку будет??? По моему , тише едешь- дальше будешь !!! Мне бы еще обороты и скорость сбавить , при прессовании даже на 1 замедленной слишком быстро едет (при большом валке ) ... thank_you

Приводные колёса по меньше диаметром поставьте ! super

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Tolya пишет:
"jgor0106" пишет:

При ремонте поставил поршня с проточками под клапана ,специально сравнивал высоту поршней разницы нет ,есть только проточки

а головки старые оставили?

Головки старые оставил !На работе не отразилось и на заводке тоже !

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
satelit пишет:
Tolya пишет:
"satelit" пишет:

степень сжатия уменшылась

Увеличилась

С увеличением объема над поршневой камеры степень сжатия уменьшается

По паспорту степень сжатия( расчетная) на Д21 и на Д120 ОДИНАКОВА !!! и составляет 16,5 - единица измерения не указана

satelit
электрик пишет:
satelit пишет:
"jgor0106" пишет:

Откуда такая инфа ?

Из паспорта к топливному насосу laugh

Тут идет речь про НД21/4 и соответственно про четырехцилиндровый двигатель Д-144 или вроде Д-37 , его проще отбалансировать ... А наш то двигатель то половинка Д-144 , и если слишком накручивать обороты уравновешивающий механизм справится или кирдык движку будет??? По моему , тише едешь- дальше будешь !!! Мне бы еще обороты и скорость сбавить , при прессовании даже на 1 замедленной слишком быстро едет (при большом валке ) ... thank_you

Речь не идет о том чтобы повысить обороти двигателя Д-21 или Д-37 до 4 000 об.мин. здесь говорится о том что сам насос может работать на двигателе до 4 000 об.мин. Все делается с запасом , может конструкторы планировали ставить этот насос на какой-то высокооборотистый двигатель вот и сделали запас по оборотам.

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
"Tolya" пишет:

Так объем уменьшился, головка села ниже, поэтому в порше выточки под клапана. Или я чого-то не правильно понимаю scratch_one-s_head

Ниже голова может сесть если гильза короче или шатун длинней !Головки одинаковые вроде ,только свеча накала стоит !

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
jgor0106 пишет:

[Приводные колёса по меньше диаметром поставьте ! super

У меня широкие 12,4*28 good

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"электрик" пишет:

По паспорту степень сжатия( расчетная) на Д21 и на Д120 ОДИНАКОВА !!! и составляет 16,5 - единица измерения не указана

Для чего тогда сыр-бор с головками и поршнями. Неужели все из-за свечи? dntknw

satelit

Что и требовалось доказать – мощность подняли за счет оборотов

Россия
: Починковский р-он
23.12.2012 - 16:17
: 73
"Student_74" пишет:

Так вот теперь остались документы от этого трактора, подал объявление, но так как я не "барыга-перекуп", продать не получается... Мужики! Никому документы не нужны на т-25? Там хоть и отмечен дт20 но комплектация с двигателем от 25, агрегаты безномерные, только номер "кабины" отмечен (табличка на руках).
Вот такие вот делы.... Уж не ругайте что отвлек от темы... Но больше и обратиться незнаю куда...

Гдеж вы семь лет назад были когда я за 15000р документы покупал?

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147

Добрый вечер ВСЕМ ! По поводу не многовато 2400 ? НОРМАЛЬНО ! Уже щесть лет как поставил , и все отлично , работал круглый год ( кроме раздников и выходных ) в основном на транспортных работах и с грузом от 2 до 3,5 т. Как только установил , завёл ,тоже подумал что много . Поначалу держал 1800 не более 2000, а потом больше , ещё больше , через недельку , может больше , по хорошей дороге давил 2400. Главное вовремя переключять скоростя , и не резко давить на газ . Sparko. По поводу стойки . Я бы делал как говорит Миха 37. Была такая же проблема у товарища , на Т-40. Заказал. Привезли. Отдал 700 гр. А её хватило на месяц. А потом к токарю , и за 200 востановили старую. Решать конечно Вам.

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846

Да оборотами различаются ,может до 2000 оборотов всё же поднять ?

Ни у кого нет Регулировочных показателей топливного насоса на Д - 120 ! Сравнить бы их с Д - 21 !

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Сергей Михеев пишет:

[Гдеж вы семь лет назад были когда я за 15000р документы покупал?

Я через суд добился выдачи ПТС , но и потрепали мне нервишки ... Согласен был на покупку , НЕ БЫЛО ни у кого...

Россия
: Починковский р-он
23.12.2012 - 16:17
: 73
"Oleg T" пишет:
"Oleg T" пишет:

Видел здесь информацию про бочки с вакуумом, я себе тоже собираю. Бочка 1.8 ,вакуум подогнали со шкивом диаметром 21см, приводной шкив уже готовый есть со шлицевой частью диаметром 35 см, крутить будет Т-25.Как думаете пойдёт.

Смотря какой вакуум. Обычно вакууму нужно 1500об/мин а крутить будет.

Тема закрыта