Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 688 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Колян89" пишет:

Привет мужики! Помогите пожалуйста , пропала гидравлика . Сегодня чистил снег , опустил лопату ,она у меня расположена на задней навески, включил плавающий режим проехал 50 метров остановился, начал подымать не подымает , посмотрел в гидро-бак там сухо, налил масло не подымает . 3 часа маелся, так и ничего не вышло

В прошлом году у знакомого была такая ситуация. Он и НШ поменял, и распределитель. А в итоге оказалась трубка от бака к НШ чем-то подбилась. Так что проверьте и этот вариант.

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846

Я в местах отмеченных синим поставил дополнительные хомуты ,сделал под них проточки и законтрил дополнительными гайками ,три года отходил !В этом году смотрел всё на месте ни чего не разбило и подтяжки не требовало !

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
satelit пишет:

У меня веретенка чем она плохая?

Тем что это по своей сути не масло. С ней износ насоса и всех резиновых уплотнителей будет гораздо быстрее так сказать "работать". А в жару при нагреве, гидравлика еще и хуже работает.

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
"igor475" пишет:

подскажыте с какой техники деталь и где на фильтре вход /выход

Вход в фильтр обычно наружние отверстия ,выход с цетра ! С какого агрегата не подскажу не встречал !

satelit
ВладимирТ-40АМ пишет:
satelit пишет:

У меня веретенка чем она плохая?

Тем что это по своей сути не масло. С ней износ насоса и всех резиновых уплотнителей будет гораздо быстрее так сказать "работать". А в жару при нагреве, гидравлика еще и хуже работает.

По вязкости она похожа дизельное масло , ну покрайней мере та что у меня

satelit
jgor0106 пишет:

Я в местах отмеченных синим поставил дополнительные хомуты ,сделал под них проточки и законтрил дополнительными гайками ,три года отходил !В этом году смотрел всё на месте ни чего не разбило и подтяжки не требовало !

Хомуты с чего сделали , может фото есть?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"satelit" пишет:

По вязкости она похожа дизельное масло , ну покрайней мере та что у меня

А я всегда думал что веретёнка по вязкости на трансформаторное похожа. wacko2

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
satelit пишет:
jgor0106 пишет:

Я в местах отмеченных синим поставил дополнительные хомуты ,сделал под них проточки и законтрил дополнительными гайками ,три года отходил !В этом году смотрел всё на месте ни чего не разбило и подтяжки не требовало !

Хомуты с чего сделали , может фото есть?

Фото к сожалению не сделал ! Стремянку на 10 и пластину с отверстиями , пластину сваркой прихватил к одной половине ,на другой не много на наждаке пробрал посадочное место под стремянку !

Україна
: винница
28.01.2013 - 23:44
: 300
Tolya пишет:
николай миколайовичт25 пишет:
Tolya пишет:
Колян89 пишет:
николай миколайовичт25 пишет:
Колян89 пишет:

Привет мужики! Помогите пожалуйста , пропала гидравлика cry . Сегодня чистил снег , опустил лопату ,она у меня расположена на задней навески, включил плавающий режим проехал 50 метров остановился, начал подымать не подымает sad , посмотрел в гидро-бак там сухо, налил масло не подымает . 3 часа маелся, так и ничего не вышло cry

Посмотри снизу на промежутке есть пробка открути если побежит масло значет вирвало сальник в НШ10.

Это который в самом низу?

Так там должно быть масло. Оно смазывает привод.

Я сказал пробку на промежутке а не на приводе. В приводе масла не больше 0.3л ,а спромежутки должно вийти больше кудато оно девалось если на землю не витекло.

Если Вы под промежуткой имеете ввиду картер сцепления, то там внизу отверстие и в него шплинт вставлен, т.е. если туда попадет масло, оно сразу вытекает. А если имеете ввиду пространство, где соединительная муфта стоит, то там пробки нет, а сбоку закрывается крышкой (за НШ). Вот там масло может скапливаться.

Вот именното пространство где стоит соединительная муфта посмотрите внимательно против привод снизу.

Україна
: винница
28.01.2013 - 23:44
: 300
jgor0106 пишет:
satelit пишет:
jgor0106 пишет:

Я в местах отмеченных синим поставил дополнительные хомуты ,сделал под них проточки и законтрил дополнительными гайками ,три года отходил !В этом году смотрел всё на месте ни чего не разбило и подтяжки не требовало !

Хомуты с чего сделали , может фото есть?

Фото к сожалению не сделал ! Стремянку на 10 и пластину с отверстиями , пластину сваркой прихватил к одной половине ,на другой не много на наждаке пробрал посадочное место под стремянку !

Большое спасибо! Будем держать на заметке

satelit

Вот чтоб такую муфту где достать dntknw

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
satelit пишет:

Вот чтоб такую муфту где достать dntknw

Это старого образца , я искал не нашёл поэтому доработал ! Обычно один болт по центру выгибает со временем ,поэтому стремянками стянул дополнительно !

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"николай миколайовичт25" пишет:

Вот именното пространство где стоит соединительная муфта посмотрите внимательно против привод снизу.

Да, но пробки сливной с этого пространства нет. Только лючек откручивать. И масло туда может попасть как с привода, так и с коробки.

satelit

Можно попробовать к родной приварить по 4 уха на каждую и стянуть болтами

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"satelit" пишет:

Можно попробовать к родной приварить по 4 уха на каждую и стянуть болтами

Можно попробовать бугеля крепления коленвала подобрать по размеру муфты и стянуть их.

satelit
Tolya пишет:
"satelit" пишет:

Можно попробовать к родной приварить по 4 уха на каждую и стянуть болтами

Можно попробовать бугеля крепления коленвала подобрать по размеру муфты и стянуть их.

Или шатун подобрать

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Тем что это по своей сути не масло.

http://www.lukoil-masla.ru/products/special/gidroils/00028/
!7 лет проработал в дорожно строительной организации, веретенное. и только . масло шло бочками, грейдера, скрепера, бульдозера и тд.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Tolya" пишет:

Можно попробовать бугеля крепления коленвала подобрать по размеру муфты и стянуть их.

А почему не так?

satelit
Владимир Г пишет:
"Tolya" пишет:

Можно попробовать бугеля крепления коленвала подобрать по размеру муфты и стянуть их.

А почему не так?

Так не получится , нужно розэмное соединение

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Владимир Г пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Тем что это по своей сути не масло.

http://www.lukoil-masla.ru/products/special/gidroils/00028/
!7 лет проработал в дорожно строительной организации, веретенное. и только . масло шло бочками, грейдера, скрепера, бульдозера и тд.

Их много различных видов, но в целом, я не рекомендую его заливать в гидросистему, я сам пробовал заливать его, зимой хорошо, гидравлика в мороз сразу же работала, прогревать не надо, зато летом оно сильно нагревалось, как результат, насос нш под замену.

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

Надоело продевать под бревно цепь. Соорудили такой захват

россия
: Белгородская облость
18.02.2012 - 11:41
: 115

ребят подскажите какие подшибники на турбине на 25м стоят?пока на работе глянул бы!зараньше благодарю!

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147

Доброго времени суток всем ЛЮБИТЕЛЯМ Т-25 , и другой автотракторной техники !

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6833
"Дед Владимир" пишет:

ребят подскажите какие подшибники на турбине на 25м стоят?пока на работе глянул бы!зараньше благодарю!

Подшипники 180504 ,ставят еще 180204 ,но это от нужды потому что 204-е уже на несколько миллиметров и приходится ставить вместе сними дополнительные шайбы.Да и служить будут меньше.

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
сергей261 пишет:

ребят подскажите какие подшибники на турбине на 25м стоят?пока на работе глянул бы!зараньше благодарю!

Если верить каталогу то должны быть такие-180504-С9.Вот каталог http://www.avtoall.ru/acat/index1.php?model=229&group=50

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Привет всем! Кто нибудь пускач с Т-40 ставил на Т-25.

satelit
Михаил Сычиков пишет:

Я дополнительно поставил 2 шатунных болта с двумя гайками в имеющиеся отверстия в соединительной муфте. Прошло лет 5-7, уже не помню. Летом проверял - ни каких изменений, всё затянуто.

У вас втз -2032А , так там вроде другое соединение ?

satelit
Oleg T пишет:

Привет всем! Кто нибудь пускач с Т-40 ставил на Т-25.

Зачем он там нужен , стартер вроде нормально справляется

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Владимир Г" пишет:

А почему не так?

Если трактор раскатываешь, то вариант хороший (точно не раскрутится laugh .) Только нужно предотвратить продольное перемещение муфты.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147

И ещё раз ЗДРАВСТВУЙТЕ !!! Наконец то прошло моё сообщение ! А то я с компьютером , как обезьяна с гранатой , умею только читать да картинки смотреть . Написал уже с десяток сообщений , и что то не то нажымаю и они летят неизвестно куда. Ну это так скажем не по теме . Есть Т-25 84 г.в. , кое что прыцепного-навесного, и ещё кое какая автотракторная техника. Прынимайте в свои ряды , если конечно вам нужны пенсионеры. Форум по Т- 25 прочитал с первого до последнего сообщения. На форум попал чисто случайно, и уже не мог от него оторватса. Конечно не всегда и не со всеми согласен, но всё равно рад за всех и за ваше отношение к технике( не перевелись ещё НАСТОЯЩИЕ МУЖЫКИ на ЗЕМНОМ ШАРЕ !). Особенно рад за наше подростающее поколение , 18 -- 20 лет , а у него уже свой трактор , и он что то делает , чем то интересуетса , а не водку жрёт в подворотне. Обещаю сильно не надоедать , так как скоро ВЕСНА и нужно прыступать к полевым работам. Извеняюсь за ошибки , почему то пол страницы (как в ученической тетради) красным подчёркнуто , и за болтовню (накатило от радости первого пройденого сообщения). С уважением ко ВСЕМ дед Владимир!

Тема закрыта