Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 687 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Тюмень.
11.01.2013 - 21:36
: 201
Muha37 пишет:

Колян разбери перепускной клапан,2 болта на10 промой его и в путь

Думаете попала грязь ?

Россия
: ЛУх
10.01.2011 - 17:08
: 37

Я сегодня в лесу проглядел небольшой пенек под снегом, в результате переднюю ось у колеса как ножом под корешок. Прошлый год с другой стороны также сломало. Слабовато делают однако.

Россия
: ЛУх
10.01.2011 - 17:08
: 37

Не обязательно грязь бывают от манжет резинки и он наверное завис пружина неможет его на место сдвинуть или забило отверстие маленькое на клапане

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Muha37 пишет:

Игорь на ЮМЗ распределитель стоит на гидробаке

Да ты прав , а я всю жизнь думал что снизу !

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
"djenym" пишет:

хорошо . а если у вас родной гидробак пуст . масло из расширителя в пустой гидробак не пойдет создается пробка воздушная в шланге.

Там дальше описано ,просто выворачиваете щуп с основного бака и масло перетекает !

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
"satelit" пишет:

Дайте номер телефона если можно

Можно 0679381273 Смоляр Василь

Россия
: Тюмень.
11.01.2013 - 21:36
: 201
николай миколайовичт25 пишет:
Колян89 пишет:

Привет мужики! Помогите пожалуйста , пропала гидравлика cry . Сегодня чистил снег , опустил лопату ,она у меня расположена на задней навески, включил плавающий режим проехал 50 метров остановился, начал подымать не подымает sad , посмотрел в гидро-бак там сухо, налил масло не подымает . 3 часа маелся, так и ничего не вышло cry

Посмотри снизу на промежутке есть пробка открути если побежит масло значет вирвало сальник в НШ10.

Это который в самом низу?

Россия
: ЛУх
10.01.2011 - 17:08
: 37

30 годков в совхозе отработал на юмз погрезчике ПЭ-08 изучил. Распределитель на обоих тракторах переставлял на правую сторону где окно. Удобно в обслеживании.

Россия
: Тюмень.
11.01.2013 - 21:36
: 201

На фото самый крайний болт , я его откручивал с него хорошо масло давит

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Колян89 пишет:
николай миколайовичт25 пишет:
Колян89 пишет:

Привет мужики! Помогите пожалуйста , пропала гидравлика cry . Сегодня чистил снег , опустил лопату ,она у меня расположена на задней навески, включил плавающий режим проехал 50 метров остановился, начал подымать не подымает sad , посмотрел в гидро-бак там сухо, налил масло не подымает . 3 часа маелся, так и ничего не вышло cry

Посмотри снизу на промежутке есть пробка открути если побежит масло значет вирвало сальник в НШ10.

Это который в самом низу?

Так там должно быть масло. Оно смазывает привод.

Україна
: винница
28.01.2013 - 23:44
: 300
Колян89 пишет:
николай миколайовичт25 пишет:
Колян89 пишет:

Привет мужики! Помогите пожалуйста , пропала гидравлика cry . Сегодня чистил снег , опустил лопату ,она у меня расположена на задней навески, включил плавающий режим проехал 50 метров остановился, начал подымать не подымает sad , посмотрел в гидро-бак там сухо, налил масло не подымает . 3 часа маелся, так и ничего не вышло cry

Посмотри снизу на промежутке есть пробка открути если побежит масло значет вирвало сальник в НШ10.

Это который в самом низу?

Да. У меня такое било поменял сальник на насосе он там копейки стоит.

Россия
: Тюмень.
11.01.2013 - 21:36
: 201
Muha37 пишет:

Не обязательно грязь бывают от манжет резинки и он наверное завис пружина неможет его на место сдвинуть или забило отверстие маленькое на клапане

Спасибо буду ковыряться

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
satelit пишет:

Будешь брать там где я говорил , или еще где-то нашел?

Можно и так сказать.Пока я искал, мой поставщик запчастей нашел ее там же и забрал ее для меня.У них оказывается контейнеры на одном рынке.Еще седня вылезла бяка в виде замены правой приводной шестерни-вала на котором тормозной барабан стоит.Завтра буду делать заказ на сошку,вал,ремкомлект цилиндра и распределителя.Так доставка дешевле:)

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
wasili4 пишет:
"jgor0106" пишет:

оздух плохо выходить будет когда кран закрыт !

так в том и дело что я его буду закрывать когда телегу поднять надо будет а остальное время открытый будет , и не куда бегать не прийдётся

лучше открывать когда заливаешь . а в остальное время закрыть.

Россия
: Починковский р-он
23.12.2012 - 16:17
: 73
"Tolya" пишет:

Так там должно быть масло. Оно смазывает привод.

Примерно 300мл.

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Muha37 пишет:

30 годков в совхозе отработал на юмз погрезчике ПЭ-08 изучил. Распределитель на обоих тракторах переставлял на правую сторону где окно. Удобно в обслеживании.

Получали грефер ЮМЗ заводской сборки , распределитель стоял на правой стороне в окне , трактор с большой кабиной и компрессор стоял привод от ремня !

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Сергей Михеев пишет:
"Tolya" пишет:

Так там должно быть масло. Оно смазывает привод.

Примерно 300мл.

По уровню заливной пробки в приводе.

Україна
: винница
28.01.2013 - 23:44
: 300
Tolya пишет:
Колян89 пишет:
николай миколайовичт25 пишет:
Колян89 пишет:

Привет мужики! Помогите пожалуйста , пропала гидравлика cry . Сегодня чистил снег , опустил лопату ,она у меня расположена на задней навески, включил плавающий режим проехал 50 метров остановился, начал подымать не подымает sad , посмотрел в гидро-бак там сухо, налил масло не подымает . 3 часа маелся, так и ничего не вышло cry

Посмотри снизу на промежутке есть пробка открути если побежит масло значет вирвало сальник в НШ10.

Это который в самом низу?

Так там должно быть масло. Оно смазывает привод.

Я сказал пробку на промежутке а не на приводе. В приводе масла не больше 0.3л ,а спромежутки должно вийти больше кудато оно девалось если на землю не витекло.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Сергей Михеев пишет:
"Tolya" пишет:

Так там должно быть масло. Оно смазывает привод.

Примерно 300мл.

По уровню заливной пробки в приводе.

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
"николай миколайовичт25" пишет:

Я сказал пробку на промежутке а не на приводе.

А я думал ето одна и таже полость. dntknw

Україна
: винница
28.01.2013 - 23:44
: 300

Ребята подскажите кто нибудь делал резиновое соединение между первичним валом как на ЮМЗ ведь у наших т25 жесткое

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
николай миколайовичт25 пишет:

Ребята подскажите кто нибудь делал резиновое соединение между первичним валом как на ЮМЗ ведь у наших т25 жесткое

А для чего? При включении ВОМ коробку можно остановить включением скорости и потом ВОМ включать ? Мягко включается !

РФ
: курская область
13.05.2011 - 16:02
: 249

Про доп гидоробак.
а если в разрыв заборной (с г бака на насос) трубки ?
(с основного на верх доп и с низа доп на насос )

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Старшина пишет:

Про доп гидоробак.
а если в разрыв заборной (с г бака на насос) трубки ?
(с основного на верх доп и с низа доп на насос )

Если один из баков опустошиться быстрей ,воздух хапнет насос !

Россия
: курск
04.07.2010 - 18:14
: 86
"djenym" пишет:

хорошо . а если у вас родной гидробак пуст . масло из расширителя в пустой гидробак не пойдет создается пробка воздушная в шланге.

булькает, но идет, не выкручивая щуп.

украина
: полтава
12.06.2012 - 19:29
: 74

подскажыте с какой техники деталь и где на фильтре вход /выход

Україна
: винница
28.01.2013 - 23:44
: 300
jgor0106 пишет:
николай миколайовичт25 пишет:

Ребята подскажите кто нибудь делал резиновое соединение между первичним валом как на ЮМЗ ведь у наших т25 жесткое

А для чего? При включении ВОМ коробку можно остановить включением скорости и потом ВОМ включать ? Мягко включается !

Ведь уних ето слабое место часто разбивает нашпонках так приходится каждий год снимать привод насоса смотреть или нет люфта потому что если разобет многовато работ получаешь.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
николай миколайовичт25 пишет:
Tolya пишет:
Колян89 пишет:
николай миколайовичт25 пишет:
Колян89 пишет:

Привет мужики! Помогите пожалуйста , пропала гидравлика cry . Сегодня чистил снег , опустил лопату ,она у меня расположена на задней навески, включил плавающий режим проехал 50 метров остановился, начал подымать не подымает sad , посмотрел в гидро-бак там сухо, налил масло не подымает . 3 часа маелся, так и ничего не вышло cry

Посмотри снизу на промежутке есть пробка открути если побежит масло значет вирвало сальник в НШ10.

Это который в самом низу?

Так там должно быть масло. Оно смазывает привод.

Я сказал пробку на промежутке а не на приводе. В приводе масла не больше 0.3л ,а спромежутки должно вийти больше кудато оно девалось если на землю не витекло.

Если Вы под промежуткой имеете ввиду картер сцепления, то там внизу отверстие и в него шплинт вставлен, т.е. если туда попадет масло, оно сразу вытекает. А если имеете ввиду пространство, где соединительная муфта стоит, то там пробки нет, а сбоку закрывается крышкой (за НШ). Вот там масло может скапливаться.

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
"николай миколайовичт25" пишет:

Ведь уних ето слабое место часто разбивает нашпонках так приходится каждий год снимать привод насоса смотреть или нет люфта потому что если разобет многовато работ получаешь.

На первичный вал придётся ешё одну опору подшибниковую делать надо !

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773
Колян89 пишет:

Привет мужики! Помогите пожалуйста , пропала гидравлика cry . Сегодня чистил снег , опустил лопату ,она у меня расположена на задней навески, включил плавающий режим проехал 50 метров остановился, начал подымать не подымает sad , посмотрел в гидро-бак там сухо, налил масло не подымает . 3 часа маелся, так и ничего не вышло cry

когда вытащите клапан посмотрите на уплотнительное резиновое кольцо,бывает его прорывает и клапан сушит мозги.то подымает ,то нет.

Тема закрыта