Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 685 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
"wasili4" пишет:

ну и что легче кран открыть или щуп выкручивать?

Кран постоянно открывать надо бегать туда сюда и в основной держать полный иначе за воздушиваться будет ,воздух плохо выходить будет когда кран закрыт ! И по твоей схеме как в основной наливать ? через фильтр нагнетателем ?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"jgor0106" пишет:

оздух плохо выходить будет когда кран закрыт !

так в том и дело что я его буду закрывать когда телегу поднять надо будет а остальное время открытый будет , и не куда бегать не прийдётся

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Я весной прошлого года переднюю удлиннил сантиметров на пять-чуток легче стало а осенью перед копкой картохи ещё и у колонки укоротил,ещё легче стало,но как была механика так и осталась-может потому,что износ в шкворнях...короче весной кровь из носа-гидро буду делать.

Так у Вас 2 сошки в одной. Если что можно на вторую перекинуть. Хороший вариант, я о таком не думал. С роторкой много крутить руль приходится, тут лучше длинная. В остальном - короткая. Спасибо за подсказку. thank_you

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"jgor0106" пишет:

? через фильтр нагнетателем

зачем нагнетателем до полного фильра и это будет полный бак чего с головой хватит

satelit
Tolya пишет:
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Я весной прошлого года переднюю удлиннил.

Так у Вас 2 сошки в одной. thank_you

С короткой всего оборот или два прибавится , кстати нашел где продают короткие сошки

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
"wasili4" пишет:

так в том и дело что я его буду закрывать когда телегу поднять надо будет а остальное время открытый будет , и не куда бегать не прийдётся

А уровень в основном по щупу контролировать ?

"wasili4" пишет:

зачем нагнетателем до полного фильра и это будет полный бак чего с головой хватит

Имеется в веду туда не подлезешь не канистрой ни лейкой !

Россия
: курск
04.07.2010 - 18:14
: 86

[quote="wasili4"]когда уровень превышен и масло не стекае с его верхней части начинает сопливить с рычагов , это является первым техническим требыванием к распределителю при установке :верхняя точка распределителя должно находится выше верхней точки маслянного бака что прописано в инструкции к распределителю ,

В МТЗ-80 верхний уровень масла выше распределителя, все ездят и живы, а распределитель (если он не новый) хоть на крышу поставьте он всё равно будет сопливить с рычагов.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"satelit" пишет:

С короткой всего оборот или два прибавится , кстати нашел где продают короткие сошки

Да в Украине все можно найти. Ищешь какую-нибудь запчасть, введешь в поисковике - куча сайтов по Украине. А у нас - шиш с маслом cry

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"jgor0106" пишет:

Имеется в веду туда не подлезешь не канистрой ни лейкой !

да я шланг со стиралки на лейку одел и свободно можно заливать главное чтоб не прозевать и через фильтр не пошло лутше чуть меньше и всё работает

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"БИН" пишет:

за мтз не знаю но у меня и по сей день сухой хоть и пыльники полопались

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
"БИН" пишет:

В МТЗ-80 верхний уровень масла выше распределителя, все ездят и живы, а распределитель (если он не новый) хоть на крышу поставьте он всё равно будет сопливить с рычагов.

На ЮМЗ бак стоит над распределителем сверху ! При работе давление внутри распределителя на много превышает статическое !

satelit
Tolya пишет:
"satelit" пишет:

С короткой всего оборот или два прибавится , кстати нашел где продают короткие сошки

Да в Украине все можно найти. Ищешь какую-нибудь запчасть, введешь в поисковике - куча сайтов по Украине. А у нас - шиш с маслом cry

Переезжайте к нам будем вмести искать laugh lol

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152

тем не менее в инструкции к распределителю первым пунктом написано

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"satelit" пишет:

Переезжайте к нам будем вмести искать

scratch_one-s_head За ради сошки, все брошу laugh

satelit
Tolya пишет:
"satelit" пишет:

Переезжайте к нам будем вмести искать

scratch_one-s_head За ради сошки, все брошу laugh

В нас есть и другие запчасти laugh

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
"wasili4" пишет:

тем не менее в инструкции к распределителю первым пунктом написано

Выходит сами производители нарушают инструкцию ? lol

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Ant_ua" пишет:

Сегодня повез гидробак на реставрацию(надо убрать элипс с корпуса где вал навески находится и завтулить его)

мой то же надо реставрировать только выработка слишком большая полностью элипс наверно не получится убрать , чем планируете его устранять

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"jgor0106" пишет:

Выходит сами производители нарушают инструкцию

но не все ведь на т-25 не нарушили да и инструкцыю к распределителю не конюхи писали lol

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"satelit" пишет:

В нас есть и другие запчасти

Эх.. Жаль от вас переправить нельзя к нам cry

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
wasili4 пишет:

мой то же надо реставрировать только выработка слишком большая полностью элипс наверно не получится убрать , чем планируете его устранять

У меня тоже выработка большая около 5мм со стороны цилиндра. Все разобрал чтоб была плоскость и отвез на завод.Такие вещи только на горизонтально-расточном станке сделать можно. Проблема в основном в оснастке чтобы пройти за один раз и не нарушить соосность.В одной конторе станок есть, но нет резца чтоб в отверстие 45мм влез.Отдал знакомому на другой завод в понедельник все узнает. Ну или горизонтальном фрезерном(но такого в городе нет)
Если зделают то могу сфотать -вдруг кому интерестно.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Ant_ua" пишет:

Если зделают то могу сфотать -вдруг кому интерестно.

фотку если сможите то выложите и на каком станке делали поясните , у меня в округе заводов почти не осталось только база газпромовская недалеко есть и станков там куча может повезёт и себе зделаю , а втулки с какого матерьяла планируете ставить ?

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"satelit" пишет:

кстати нашел где продают короткие сошки

А можно поподробней где, и по чём? (контакты , телефоны, доставка)

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
БИН пишет:

а распределитель (если он не новый) хоть на крышу поставьте он всё равно будет сопливить с рычагов.

dont
Качественный ремкомплект купите и установите, при условии конечно если в гидравлике не веретенка.

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329
wasili4 пишет:

тем не менее в инструкции к распределителю первым пунктом написано

Инструкция существует что бы её нарушали dntknw по инструкции жить не интересно будет.Вот мой вариант распределителя вроде всё работает и не бежит thank_you Воз душить его не должно масляный насос находится ниже гидробака, масло само заливается в насос,а в распределитель оно идёт под давлением. Поправте если я не прав.

россия
: ульяновск
03.02.2013 - 09:42
: 2

нарисуйте кто нибуть простую схему зарядки акамулятора генератором без фар поворотников и т.д

россия
: ульяновск
03.02.2013 - 09:42
: 2

нарисуйте кто нибуть простую схему зарядки акамулятора генератором без фар поворотников и т.д
куда все делись

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Александр12369" пишет:

Вот мой вариант распределителя вроде всё работает и не бежит

так он у вас поднят вот и не бежит , а инструкции лутше соблюдать а не упрощать всё hi

satelit
aleks 21 пишет:
"satelit" пишет:

кстати нашел где продают короткие сошки

А можно поподробней где, и по чём? (контакты , телефоны, доставка)

Отправил вам данные

satelit
ВладимирТ-40АМ пишет:
БИН пишет:

а распределитель

dont
конечно если в гидравлике не веретенка.

У меня веретенка чем она плохая?

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
wasili4 пишет:

фотку если сможите то выложите и на каком станке делали поясните , у меня в округе заводов почти не осталось только база газпромовская недалеко есть и станков там куча может повезёт и себе зделаю , а втулки с какого матерьяла планируете ставить ?

Хорошо!Незнаю только когда это будет сделано.Быстрый вариант вчера не удался(небыло оснастки)Деталь отдал сказали что станок еще не включали.Где он у них стоит что замерз незнаю...А втулки наверное будут стальные.Хотя бронза-сталь лучше,но бронза дорогая

Тема закрыта