Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 66 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
15.11.2009 - 19:16
: 124

вот еще пара фоток, извиняюсь если будет повтор. Фоток много, неудобно грузить.
На этом этапе на сегодняшний день пока все. Дальше покраска и сборка передней части трактора. Проверить как ГУР будет работать смогу только после выезда из гаража. Кроме ГУР еще много чего хочется сделать к весне. Поэтому выеду из гаража только после всех ремонтных работ и покраски.
Файлы:
img_1942_0.jpg
img_1940.jpg
img_1943.jpg
img_1893.jpg

15.11.2009 - 19:16
: 124
"kosar tolle" пишет:

Скажи ты поменял обороты на насосе как рассказывал Фил(если читал) И не пробовал установить насос чтобы не менять вращение? Ушко --не от амортизатора УАЗ приварил?

С насосом пока ничего не делал. Не дошел до него. Фотки сегодняшние. По насосу я хз че там надо делать. Ну думаю, тут подскажут. А где это почитать, как Фил делал?
Ушко не от уазега. Ушко я отрезал от родного шишиговского кронштейна.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Oleg67" пишет:

Ну вот и я решился на установку гидройсилителя руля на Т-25. Может кому интересно будет посмотреть на процесс. Если уважаемые форумчане увидите какие косяки то просьба на них указать. Все детали ГУР использованы от ГАЗ 66. Крнштейн насоса соорудил сам. Осталось придумать как сделать натяжитель. Заодно поменял в балке переднего моста втулки и ось качения. Ну и покрасил.

Oleg желательно было бы сделать что бы и колея менялось исходя как установлен цилиндар и крепления то он будет работать только в одном положении колеи ,хотя если у вас колея нужная установлена и вы её не меняете то норма и ещо вопрос обычно делают что ходит шток, а у вас получится что сам корпус цилиндра будет ходить

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"maxtont" пишет:

скажите пожалуста купил культиватор на т-25 без колес хочу поставить но не знаю как лутше сделать куда их ставить по краях или внутрь посоветуйте вот фото

Ставте калёса куда вам удобней главное что бы колёса не шли по колее задних колёс и след от них заделывался лапами а лутче поставить сзади каток и что бы он регулиревал глубину и служил опорой культиватора

15.11.2009 - 19:16
: 124
"Яуген" пишет:

Oleg желательно было бы сделать что бы и колея менялось исходя как установлен цилиндар и крепления то он будет работать только в одном положении колеи ,хотя если у вас колея нужная установлена и вы её не меняете то норма

да, колея установлена уже. Менять ее скорее всего не буду, вроде не зачем. Хотя вот об этом я не подумал, спасибо. dread Вот он первый косяк.

"Яуген" пишет:

обычно делают что ходит шток, а у вас получится что сам корпус цилиндра будет ходить

А какая разница, какой конец гидроцилиндра закреплен на неподвижной части трансмиссии? Что-то не пойму wacko2

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Oleg67" пишет:

А какая разница, какой конец гидроцилиндра закреплен на неподвижной части трансмиссии? Что-то не пойму

ну если закрепить целиндр к балке то не так будут шланги болтаться
а самое если вам надо увеличеть колеею то можно сделать проставки чтоб увеличивать длину штока

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Oleg67" пишет:

А какая разница, какой конец гидроцилиндра закреплен на неподвижной части трансмиссии? Что-то не пойму

Дело в том что если бы вы к балке прикрепили корпус цилиндра то при поворотах колёс ходит шток, а так будет гонять туда сюда сам корпус цилиндра и с ним гидравлические шланги по этому в вашем случии их придётся оставлять с запасом и могут попросту терется об балку с всеми вытекающими последствиями хотя это всё не критично

15.11.2009 - 19:16
: 124
"Яуген" пишет:

могут попросту терется об балку с всеми вытекающими последствиями

"fil78" пишет:

ну если закрепить целиндр к балке то не так будут шланги болтаться

Эх... вот и второй косяк bang Ну да ладно, шланги у меня в металлической оплетке, так что думаю такой вариант прокатит. Да и крепить кронштейны ГЦ так было намного удобней и проще.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367

maxtont предлагаю так, видел на заводских. А вообще с нормальной работой гидравлики можно и без колес научиться :)
Файлы:
1_0.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Patrik" пишет:

А в чем суть настройки аппаратуры для облегченного коленвала если знаеш?

Лично я поставил насос с МТЗ сразу скажу на регулировку к топливощику не отдавал просто подкрутил один болтик что бы меньше коптил и в перёд двигатель, более приёмистый да и обороты развивает большие чем на родном, исходя что на колёсах зил 131 обгоняет т-25 на родных колёсах подключу тахометр скажу точно, сколько развивает движок

Россмя
: Ульяновская область
24.11.2010 - 12:58
: 37

Яуген привет а чтобы от юмызе аппаратуру ставить её надо регулировать под обно давление с форсунками??? У меня есть аппаратура от МТЗ но она отрегулирована под Мтз можно её поставить, если чтото я непонял обьяспи пожалуйсто???

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129

"maxtont" пишет:
скажите пожалуста купил культиватор на т-25 без колес хочу поставить но не знаю как лутше сделать куда их ставить по краях или внутрь посоветуйте вот фото

Ставте калёса куда вам удобней главное что бы колёса не шли по колее задних колёс и след от них заделывался лапами а лутче поставить сзади каток и что бы он регулиревал глубину и служил опорой культиватора

В споре рождается истена-Имею не большой опыт (2 культеватора сцеп борон распашник и фрезу) ставил опорные колеса по бокам, даже в центре, но лучше всего опорные колеса работают когда идут по следам от трактора (особенно если земля еше влажная),они не проваливаются ,и не набиваются грязью-То есть не меняют глубину обработки.А с сзади опоры- вообще не пойму зачем укатывать то что только что рыхлили .Для качественной обработке земли на Т-25 (у нас чернозем ) захват культеватора или фрезы должен быть 1,40м-1,60м. стало быть опорные колеса с боков но последам от трактора.

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129

Если поставить тнвд от МТЗ на Т25 не обходим о за ново установить зажигание (маментоскопом) ,отвести топлево от 2х неиспользуемых штуцеров в обратку (невком случае не глушить) и самое главное СНИЗИТЬ обороты двигателя до паспортных, а то поломки к.вала не избежать.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

лутше насос отдать на регулеровку. во первых уберут два плунжера поставят заглушки. и лутше отрегулировать по параметрам д-21 . на мтз мах обороты 2200 и коленвал не выдержет я уже один поменял стоял насос с мтз на 2000 об и коленвал старой конструкции не выдержал. потом уменьшил на 1800

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Подскожите пожалосто где рулевую регулировать а то очень большои свободния ход рулевого колеса?

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492

Для начала надо устранить люфты на рулевых тягах ,посмотреть насколько разбиты втулки балансира переднего моста,свободный ход рулевого колеса до 15%,на рулевой колонке справа внизу есть гайка которая регулирует зазор в зацеплении червяка.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Палыч48.RUS" пишет:

Если поставить тнвд от МТЗ на Т25 не обходим о за ново установить зажигание (маментоскопом) ,отвести топлево от 2х неиспользуемых штуцеров в обратку (невком случае не глушить) и самое главное СНИЗИТЬ обороты двигателя до паспортных, а то поломки к.вала не избежать.

Зажигание подрегулиревал ,два выхода не глушил ,а направил в бак зимой лутче, соляра не замерзает, обороты не снижал, уже так лет 5 и каленвал пока не сломала, сразу устоновил распылители на 4 отверстия , потом когда менял поршневую поставил родные на три отверстия стал хуже заводится и тянуть так как были в запасе ещё один комплект распылителей на 4 отверстия поставил их заново полёт нормальный на днях подключу тахометр и проверю максимальные обороты , самому стало интересно сколько выдаёт двигатель , а работу двигателя на максимальных обротах попробую снять на видео так как говорится для отчёта

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129

На счет коленвала честно скажу искренни за вас рад, на счет фарсунок регулировки не требует, остаются родные (давление настройки у обоих тракторов одинаково 175 +- 5), только вот, по моему, на 5 отверстий (посмотрю в литературе, уточню) - после поломки двух к.вал. (Т40 и Т25) убедился, что лучше отдавать ТНВД для настройки специалисту, выходит дешевле.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Палыч48.RUS" пишет:

На счет коленвала честно скажу искренни за вас рад, на счет фарсунок регулировки не требует, остаются родные (давление настройки у обоих тракторов одинаково 175 +- 5), только вот, по моему, на 5 отверстий (посмотрю в литературе, уточню) - после поломки двух к.вал. (Т40 и Т25) убедился, что лучше отдавать ТНВД для настройки специалисту, выходит дешевле.

Форсунки регулиревал на 180 атмосфер исходя что через некоторое время давление падает и как раз станет где то 175 распылители на 5 отверстий это с МТЗ и ставивши их на родной насос толку нету у меня сечас стоят на 4 отверстия с Американского погрущика вроде с него мужик давал и бо на нём работал ставивши насос с МТЗ нужно что бы плунжера давали одинаковое количества топлива если будет не равное количество из-за этого может и сломать коленвал , а так эти каленвалы ломает не столько от оборотов сколько от нагрузки на малых оборотах это особенно проявляется на самоделках с одной газоновской коробкой

Украина
: Винницкая обл.
30.01.2011 - 00:45
: 24

Всем доброго времени суток!

Коль зашла речь о свечак накала, просьба подсказать в таком деле.
У меня перегорела контрольная лампа на свечу, думаю на прямую без сопротивления рисковать не стоит. Кто подскажет чем заменит контрольку, или какой номинал сопротивления.

Зарание благодарен всем откликнувшимся. thank_you

Россия
: Шишкино
18.10.2010 - 23:37
: 18

Ув. форумчане подскажет кто либо, что делать с двигателем у которого поломан коленвал на последней коренной шейки. Я его храню ухе много лет наслучай, на запчасти, вдруг блок понадобится или заменить коленвал и собрать в запас. А тут не давно узнал, что коленвал сломался - блоку кердык. У кого на этот счёт есть опыт. Заранее спосибо.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

а вы его разберали или нет. у меня поломало на шатуне но делов не натворило. если подушки вкладышей не разбило то ставте новый колонвал и соберайте двигатель.

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179

скажите пожалуста купил культиватор на т-25 без колес хочу поставить но не знаю как лутше сделать куда их ставить по краях или внутрь посоветуйте вот фото Ставь внутри за тракторными колёсами. У меня так.
Файлы:
foto004.jpg
foto005.jpg

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Dman" пишет:

Коль зашла речь о свечак накала, просьба подсказать в таком деле.
У меня перегорела контрольная лампа на свечу, думаю на прямую без сопротивления рисковать не стоит. Кто подскажет чем заменит контрольку, или какой номинал сопротивления.

Сопродивление стоит для ограничение тока накала свечи, без ниго нельзя. Заменить новой, Если новой нет можна поставить 12вольтовую (только светить она будет в полнакала) или купить 6вольтовую с фанарика. Можна использовать светодиод с доп. сопротивлением

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367

Подскажите пожалуйста. Подходит ли дизельное масло NESTE LXE 10W-30 полусинтетическое для нас, или лучше NESTE Diesel 15W-40 минеральное

РОССИЯ
: забайкалье
30.01.2011 - 12:54
: 10

Привет всем! Примите новичка в свои ряды. Такой форум лет 20 бы назад.Т-25 у меня гдето 21год.Он у меня кормилец и поилец. Хотя есть еще один лет 6. А также МТЗ-80 и китаец. В компе я несилен так маленько. На своем Т-25 делаю почти все.Хороший трактор потом выложу фото. Просматривал форум и немог невстрять.Если помогу советом хотя бы одному и то хорошо будет.По себе знаю как голова пухнет от проблем. У меня стоит аппаратура МТЗ-80 централизованной смазки 19лет горя незнаю.Два плунжера заглушены 2и4 топливо и угол отрегулированы под Т-25 строго по норме.Распылители родные.У кого есть вопросы могу поделится опытом.

Россия
: курск
04.07.2010 - 18:14
: 86

Ломал два коленвала в одном месте.Практически без нагрузки. С блоком на первый взгляд порядок, но на всякий случай прикупил в запас ДВС.
Файлы:
izobrazhenie_027_800x600.jpg
izobrazhenie_024_800x600.jpg

Казахстан
: г.Астана
25.01.2011 - 17:04
: 15

КАМПАН тут гдө-то писали, что глушить нежелательно а их лишних отводят в топливный бак. В вашем случае якобы влияет на расход я сам не знаю и мне интересно у знать действительно ли так?Еще один вопрос на задние ступица Т-25 какие диски подойдут и какие можно подогнать и как подгоняются? Спасибо.

Россия
: Шишкино
18.10.2010 - 23:37
: 18

БИН у меня также поломан коленвал, вкладыш слегка помятый. Как определить годность блока. Боюсь повторений поломки коленвала. Это сейчас накладно проводить такие испытания.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я вот смотрю на поломанный коленвал и вижу туже ошибку что у меня. ПРИ ШЛЕФОВКЕ КОЛЕНВАЛА НЕ ВЫДЕРЖАЛИ РАДИУС ГАНТЕЛИ по тому сто точили кругом для бензиновых двигателей. по этому и поломало его

"ТЭО" пишет:

Как определить годность блока.

если постель кореной подушки не процарапана (снеми вкладыш ) то ставь не бойся. только обрати внимание на эти гантели там не должно быть резких переходов

Тема закрыта