Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 64 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

У меня стартер кажетса от Т-40 и АКБ зверски сильнии ,и при -3...-5 завестис невозможно.

Россия
: Великий Новгород
25.01.2011 - 14:25
: 26

на корзине сцепления шлицы , а шлицы валов коробки и привода маслянного не совпадают или люфт.Не располовинить трактор. Открутить корзину через люк ?? Или колесо вывешивать на "скорости прокручивать? на новом двигателе ни корзины ни сцепения . Попаду я потом в шлицы ? Подскажите , а то вокруг меня одни велосипедисты говорят д авай газелькой дернем

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

БРоман " писал -на корзине сцепления шлицы , а шлицы валов коробки и привода маслянного не совпадают или люфт.Не располовинить трактор. Открутить корзину через люк ?? Или колесо вывешивать на "скорости прокручивать? на новом двигателе ни корзины ни сцепения . Попаду я потом в шлицы ? Подскажите , а то вокруг меня одни велосипедисты говорят д авай газелькой дернем"

дергать не нужно снемите насос с приводом под ним на промежутке есть лючек на 4х болтиках .надо этот лючек снять там находится соеденительная муфта которая соединяет первичный вал . в общем пока ее не снимете трактор не раскатите. удачи .

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

на корзине сцепления шлицы , а шлицы валов коробки и привода маслянного не совпадают или люфт.Не располовинить трактор. Открутить корзину через люк ?? Или колесо вывешивать на "скорости прокручивать? на новом двигателе ни корзины ни сцепения . Попаду я потом в шлицы ?

собирайте в обратном порядке
когда будете скатывать ,то вам придется попасть только шлицами в приводную шестерню .первичный вал никак мешать не будет ,а муфточку можно закрутить уже после, как скатите.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

Т-25А писал "У меня стартер кажетса от Т-40 и АКБ зверски сильнии ,и при -3...-5 завестис невозможно."

мужики че паритесь я сделал не хитрое приспособление тоесть положил под трактор (буржуйку) просто трубу большого размера дрова закладываю под двигателем .таким образом прогревается весь трактор и даже насос не выключаю как летом заводится до -35 в большие морозы не пробовал .
Файлы:
95.jpg

Украина
: Донецкая обл.
29.10.2010 - 20:26
: 63

В одной организации двигатель снимали 66ым.С корзины сделали миску.Я считаю проще открутить корзину.И на юмз так делали.Собирать проще,ничего ни куда не надо попадать.

Украина
: Донецкая обл.
29.10.2010 - 20:26
: 63

djenym ,какой же тогда большой мороз.Если бы у нас было -35,мы бы вымерли как мамонты.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921

У меня стартер кажетса от Т-40 и АКБ зверски сильнии ,и при -3...-5 завестис невозможно.

При заводке в мороз нужно рычаг реверса ставить в нейтраль. Тогда и сцепление выжимать не нужно. Коробка при этом не крутится. Я заметил, что когда выжимаешь сцепление то стартер крутит тяжелее. Ну и насос нужно выключать всё же легче.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"БРоман" пишет:

на корзине сцепления шлицы , а шлицы валов коробки и привода маслянного не совпадают или люфт.Не располовинить трактор. Открутить корзину через люк ?? Или колесо вывешивать на "скорости прокручивать? на новом двигателе ни корзины ни сцепения . Попаду я потом в шлицы ? Подскажите , а то вокруг меня одни велосипедисты говорят д авай газелькой дернем

Можна сделать проше и без мучений. На удленителе возле НШ есть лючок (четыре болта) открываеш его там стоит *бурячок* розсоединяеш валы ( на бурячке желатильно мелом сделать метки чтоб при сборке поставить также), и раскатываеш. Вместе с сцеплением выйдет и половинка первичного вала. Я так делал мне понравилось. Удачи.

Россия
: Великий Новгород
25.01.2011 - 14:25
: 26

Спасибо всем ! -глазики слипаются . Раскатываю чужой рохлой . Завтра край все отмечу как снимал , что бы на место встало да ведь и карзину то-же.

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Что скажете если перед пуском цильиндры лампои погреть????

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

Тихоныч ну это как посмотреть, обычно у нас норма -18-25. -35 это уже прохладно .нынче с декабря стоят морозы до -48 это холодно . сейчас днем -12-18 ночью - 25-30 как то даже не заметно .

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

Чубченко Виктор - писал -- При заводке в мороз нужно рычаг реверса ставить в нейтраль. Тогда и сцепление выжимать не нужно. Коробка при этом не крутится. Я заметил, что когда выжимаешь сцепление то стартер крутит тяжелее. Ну и насос нужно выключать всё же легче.

все же я с вами не согласен .ставь не ставь реверс на нейтраль шестерни в КПП все равно будут крутится потому как первыми шестернями идут в зацепление от вом и приводят в движение нижний вал (вом +1 передача ) а он то как раз полностью купается в нигроле или что там у вас залито и их ни чем не отключить. единственно что если рычаг реверса поставить в нейтраль то не будут вращаться 2 шарикоподшипника на которые опирается вал реверса .
скорее всего у вас подклинивает выжимной поэтому когда выжимаешь сцепление стартер крутит тяжелее.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486

СРОЧНО НАДО!!!! Шестерни кпп т-25 бывают с разным количеством зубьев, например блок 1-5й бывает Z=18x31 и z=15x29, шестерня ведомая 1 передачи Z=39 и Z=42, шестерня ведомая передачи Z=26 и Z=27. ВОПРОС: шлицевые части у них одинаковые или разные, смогу я поставить комплект 1 вместо комплекта 2 ????????????????? Кто знает подскажите, пожалуйста!

украина
: барановка
27.01.2011 - 13:48
: 7

здраствуйте

Россия
: Великий Новгород
25.01.2011 - 14:25
: 26

"бурячок открутил, все пошло ,но рохла вязнет в снегу зажало вал. Открутил корзину Располовинил! Собирал сначала бурячек потом корзину со сцеплением на валы сразу прикинул по меткам, корзину поочередно вместе с блоком протягивал .Завел спасибо всем!!! Заводил и Латышским стартером с редуктором и родным без него пока не прогрел дыма трактор не пускал.

Россия
: Подмосковье
06.02.2010 - 18:52
: 3

Всем добрый вечер.Достал дизель перкинс английский,35 лошадей,1,5 литра объем, по размерам как жигулевский,водяного охлаждения. Хочу приспособить его на т-25,поэтому хотелось бы узнать ваше мнение,тема про" т-25 как универсальный трактор" просто отличная и мужики в ней с головами и руками откуда нужно. Свой трактор раскатывать не приходилось,разобранных тоже нет,поэтому нужны размеры 1-длину и диаметр промежуточного вала,входящего в подшипник маховика 2-номер этого подшипника и как приладить сцепление.

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129

Исходя из много летнего опыта считаю , что если поддон холодный то и цилиндры греть без толку,а возможно даже опасно. Думаю, что тонко-стенной чугун от разности температур может лопнуть.Лучше греть поддон (греется весь двигатель) ну если хотите еще впускной коллектор.

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Я впускнои коллектор отсоединал от воздушного фильтра и в коллектор лампои грел и стартером крутил и серовно не запустилса ,тока белыии дим .

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129

Т-25А Если стартером крутил бодро, то ищи причину в топливной системе. Либо подсос воздуха, либо солярка в фильтрах замерзла. Удачи)

Украина
: Донецкая обл.
29.10.2010 - 20:26
: 63

Т 25 попробуй с баллончиком,прям в коллектор.На мтз 80 тоже так было, стартер крутил хорошо шел белый дым и все. При ниже -10 не помогала паяльная лампа,заводил только с баллончиком.На сколько хороший у тебя двигатель,может тнвд подношеный.У меня двигатель раздолбаный и при маленьком морозе долго пускачем гоняю,тоже белый дым идет.Или попробуй с буксира,если не заведется то причина как Палыч48 писал.

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Двигатель то изношен прилично , масла ни набраца ,тнвд после ремонта ,С боллончикам работает ,как тока балон убираеш то всо сразу глохнет,видна давльения в цилиндрах нехватает.

Украина
: Донецкая обл.
29.10.2010 - 20:26
: 63

Я думаю раз идет белый дым,значит солярка идет и насос качает.Попробуй с буксира.Там посмотришь.У меня когда насос доходил,пускач в разнос а не заводился,а с буксира сразу.Что еще сказать не знаю,на расстоянии советы давать трудно.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367

не те редуктора ставят на стартера у нас, сложность прибавили, а толку мало. У немцев на мерсах с планетарным редуктором стартера ставят, по размерам как ВАЗовский, 3.0 L дизеля в любой мороз заводит с 75 Ah АКБ.

Україна
: Луганська Україна
22.05.2010 - 23:01
: 201

[quote]
СРОЧНО НАДО!!!! Шестерни кпп т-25 бывают с разным количеством зубьев, например блок 1-5й бывает Z=18x31 и z=15x29, шестерня ведомая 1 передачи Z=39 и Z=42, шестерня ведомая передачи Z=26 и Z=27. ВОПРОС: шлицевые части у них одинаковые или разные, смогу я поставить комплект 1 вместо комплекта 2 ????????????????? Кто знает подскажите, пожалуйста![quote]
Я сам не сталкивался , но слышал , что есть варианты коробок Т-25 с 5-зубыми и 6-зубыми валами , по которым двигаются шестерни. Так что на это тоже обращайте внимание

Россия
: свердл.обл. г.Ирбит
18.07.2010 - 17:30
: 110

скажите зарядное устройство 10 ампер подойдет для зарядки 132-го аккумулятора?

лнр
: марковка
10.12.2009 - 21:55
: 118

если в коллектор лампой. то он и не завидется. в движок не поступает кислород. а без кислорода не воспламенится

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Пойдет, только дольше заряжать надо будет. А вообще ток зарядки должен быть 10% от емкости АКБ. В вашем случае 13 ампер.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Lehard что для вас лутче собрать всё же трактор или сделать из него самоделку в первую очередь зависит от вас и вашего спектора работ т.е вы его будите использовать по максимум или попросту отвезти привезти где то вспахать, если работы мало и по мелочи то можно и самоделку сделать хотя что бы сделать хорошую и качественную самоделку нужно тоже приложить не мало усилий и времени и всё же она может уступать по не каторим параметрам трактору, Если проблема только в ремонте, то проще один раз качественно отремонтиревать и всё , проблем с запчастями по моему нет, единственная проблема, это может возникнуть с качеством запчастей , про надёжность кпп и ходовой если её не перегружать так вам её хватит на долго

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367

У кого головки со свечами накала? Есть ли смысл искать такие головки, у меня одна есть. А так сейчас стоит одна болшая свеча во впускном колекторе.

Тема закрыта