Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 62 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
россия
: оренбург
05.01.2011 - 22:15
: 73

Я думал сначала обычные хоз уплотнители использовать, да боюсь не надолго это, держаться не будут. А фото скинь, мож всетаки убедительные будут

россия
: оренбург
05.01.2011 - 22:15
: 73

[quote]У меня поставлены уплотнители от ваза, крепление ( принцип) такой же как на машинах, сидят отлично, да и двери закрываются не "как на тракторе", в смысле плотно, но пыли все равно до и больше[quote]

А фото скинь

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129

molotok, попробуйте спросить в магазинах ремкомплекты к экскаватору 2621 старых выпусков на базе ЮМЗ, цилиндры внешне очень похожи на цилиндры опор (лапы).

Россия
: Псковская область
21.01.2011 - 22:24
: 22

Привет всем ! У меня Т-25 с 1991 года , опыт ремонта и работы есть . прочитал форум почти весь , насилуете вы его господа , да и переделки некоторые удивляют ( ни кого не хочу обидеть ) , ведь трактор очень хороший . удобный . У меня почти все в оригинале , даже навеска родная .

Россия
: Псковская область
21.01.2011 - 22:24
: 22

Для ALEX -2010 размер резины от СК-4 15-24 , но зто старая маркеровка .

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Такие цилиндры стоят на кормораздатчиках и прессах есть такие же цилиндры только подлиннее, но резина у них одинаковая так что подобрать не проблема

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921

Чубченко Виктор М0жно подродней про раскатывающее устроуство !!!?? Идиски как периваривал на колеса от Ск-4???

Устройство напоминает тележку от пилорамы. В смысле тот же принцип. Я взял направляющие от каких-то больших весов для перевешивания скота. По этим направляющим на роликах двигаются ворота (на весах). Так вот я взял за основу эти направляющие, сварил их как железнодорожные рельсы длиной около 2,5 метров. А затем сварил такую тележку и на болты прикрутил домкрат. Тележка катается по рельсам. Ложишь данное устройство под трактор ровно и пожалуйста раскачивай. Под другую половину трактора можно подложить либо какую-либо подставку либо колодку или подвесить на лебёдке мотор. Я свой Т 25 раскачивал в декабре один без помощников. Сначала перекинул движок - откатил коробку с колоколом, а затем поставил переднюю полураму и откатил уже одну коробку с мостом для ремонта КПП. (Можно себе позволить раз в 15 лет). Скачивал тоже сам и без какого-либо напряга. Для направляющих можно использовать все что угодно т.е. уголок, швеллер и тд. Главное, чтобы тележка устойчиво стояла и бал прикручен домкрат(чтобы не упал) По поводу дисков по моему уже где-то здесь писалось. Середина с Т25, а всё остальное с СК4. Только нужно сначала к диску Т25 прихватить в неск. местах диск с СК4 и по тем дыркам просверлить новые , а затем обрезать диск. Удачи.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921

alex 21
А чем распределитель спереди не понравилса?

У моего брата раньше был ЮМЗ с задним распределителем. Приходилось работать на нём. Понравилось т к удобно. Я высокого роста и поэтому сижу далеко от распределителя. Не очень удобно когда подъезжаешь задом к агрегату, приходится по нескольку раз тянуться за рычагом. А так всё под рукой и распределитель и ВОМ. Второй плюс заключается в том. что под поликом идёт всего один шланг от насоса к распределителю , а не та куча трубок которая постоянно протирается друг о дружку. Кроме этого до распределителя легко добраться в случае неполадок. Я так думаю. Рычаги от Т150 и от ЮМЗ

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Эфективен ли роднои отопитель кабини на Т-25А?

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
"Т-25А" пишет:

Эфективен ли роднои отопитель кабини на Т-25А?

Нет. Даже при всех благоприятных условиях.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486

Возможно ли поставить два распределителя Р-80-2/1 последовательно дру другу? Есть необходимость иметь дополнительные выходы на выносные цилиндры
У кого есть подобный опыт, поделитесь пожалуйста.

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129

Последовательно став те сколько хотите только подачу масла ( поз.2 рис.) необходимо брать со штуцера ( поз.1,5 рис.) подъема или опускания предыдущего г.распределителя ( вместо г.цилиндра. ). А слив (поз3.) в братку . По такой схеме работает г.оборудование на Буртоукладчике.Так же буду ставить и у себя на КУНе только 2-3х секционных. Успехов.
Файлы:
sam_0522_0.jpg

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486

Спасибо, Палыч!

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Уважаемые форумчане подскажите возможно ли поставить задние колеса с Т-25 на опрыскиватель. Масса заправленного 4700 кг.

Россия
: Псковская область
21.01.2011 - 22:24
: 22

sandera , а почему нет , колеса от т-25 выдерживают на тракторе куда большие пагрузки .

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Если речь зашла о распределителе,подскажите как исправить если ричаги на возвращаются в нейтральное положение.Распределитель не текёт,держит на" удовлетворительно",насос подымает что у трактора перед подымает.Спасибо.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Не выбивает одну секцию или все, может сильно накручен распределитель скиньте давления , если не поможет то проверте дедовским способом снимите крышку масленого фильтра и извлечите фильтор ,запустите мотор и речаг распределителя на подьём, если масло идёт в бачок значит перепускают секции если нет, то подсел насос при условии что вы скинули давление в распределители , может быть износ механизма фиксации секций шарики выработали позы, тут уже без разборки не обойтись , ну начните с простейших причин неполадок

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

невозврат рычага бывает по многим причинам
1) состояние насоса
2) температура масла
3) вязкость масла
4) состояние рабочих деталей фиксатора
5) давление предохранительного клапана ниже нормы
6) плохо держит перепускной клапан

"Яуген" пишет:

речаг распределителя на подьём, если масло идёт в бачок значит перепускают секции если нет, то подсел насос

если при етом масло идет в бачок то недержит перепускной клапан при етом или совсем подымать не будет или очень плохо а лучше туда не влезать нарушиш предохранительный клапан давления придеца регулировать по манометру а так трудно угадать то неподымает то шланги рвет на холодную нормально нагрееца не подымает нагарячую нормально на холодную шланги порвалопришлось везти и регулировать ато манометра на 120-130 атм дома нету

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

"molotok" пишет:Возможно ли поставить два распределителя Р-80-2/1 последовательно дру другу? Есть необходимость иметь дополнительные выходы на выносные цилиндры
У кого есть подобный опыт, поделитесь пожалуйста.

смотри тут https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozy-1 сейчас какраз это обсуждаемем

Россия
: Волгоградская обл п Красноярский
03.02.2010 - 22:36
: 14

Спасибо Алексей за подсказку.

Россия
: Великий Новгород
25.01.2011 - 14:25
: 26

Позвольте присоединиться . Купил Т 25 очень старый ,пришлось на заводе приобрести двигатель . Буду переставлять. Возникнут вопросы не откажите. Спасибо !

Казахстан
: г.Астана
25.01.2011 - 17:04
: 15

Здравствуйте уважаемые специ прошу дать совет, имеется Т-25 двигатель,мосты ходовки на месте, но в убитом состоянии,прежде чем поднять с колен подумал может переделать ходовку,коробку КПП и.т.д так как имеется холявный Газ-51 в сборе.Цель переделки усиление ходовки.Посоветуйте пожалуйста,заранее благодарен.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Lehard" пишет:

Здравствуйте уважаемые специ прошу дать совет, имеется Т-25 двигатель,мосты ходовки на месте, но в убитом состоянии,прежде чем поднять с колен подумал может переделать ходовку,коробку КПП и.т.д так как имеется холявный Газ-51 в сборе.Цель переделки усиление ходовки.Посоветуйте пожалуйста,заранее благодарен.

Переделовать нестоит, лутше раз отремонтировать и сделать все качествинно. Т-25 надежный и долговечный трактор.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

и дорогой и дефецитный

28.09.2009 - 23:30
: 16406

http://www.youtube.com/watch?v=vjII5HUveSw Хотел скинуть фото лебёдки ну почему то выбивает ошибку вроде скинулось видео, но качество плохое так что извеняйте ,вот такие завалы разбирает мой орлик

Казахстан
: г.Астана
25.01.2011 - 17:04
: 15

Спасибо за совет aleks 21, прочитав почти весь форум по Т-25 закралась сомнение по КПП и ходовкам т.к.именно по ним оказывается часто возникают проблемы

Казахстан
: г.Астана
25.01.2011 - 17:04
: 15

fil,Ягуен как Вы думаете я знаю у fil миник своими руками собран полностью а у Ягуен весь усиленный,где то переделанный хотелось бы и ваши услышать мнения.Для меня это очень важно. Спасибо.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"fil78" пишет:

и дорогой и дефецитный

Что не дешовый соглашусь, а что дефецитный не соглашусь, запчасте полно, и даже домой привезут.

"Lehard" пишет:

прочитав почти весь форум по Т-25 закралась сомнение по КПП и ходовкам т.к.именно по ним оказывается часто возникают проблемы

Если любую технику перегружать раза в 2-3 в течении неодного десятка лет, и у нее будут и проблемы с ходовой. И нет такой техники которая не ломаетса, почитайте форуми о самодельных тракторах там проблем побольше, или о любом другом тракторе, Особенно по китайским, трактору и года еще нет а уже проблемы,

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Если нормальный распределитель и насос то выбивания речега не как не зависит от того холодное масло или тёплое если на холодную рвёт шланги а на тёплое масло, не выбивает, так у вас такой нш и распеделитель был сильно накручен регулиревать нужно на тёплой гидравлике и что бы выбивало почти на холостых

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
"aleks 21" пишет:

Переделовать нестоит, лутше раз отремонтировать и сделать все качествинно. Т-25 надежный и долговечный трактор.

Полностью согласен! Один раз качественно отремонтировать- хватит на долго. Мой 15 лет в совхозе убивали и мне уже 13й год служит.

Тема закрыта