Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 621 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

На 131 ЗИЛе передний мост включался, на некоторых модификациях, тумблером. Судя по всему там стоял довольно мощный электропривод, но модели с мех включением считались более надёжными. На изношенной раздатке электропривод под нагрузкой выбивало. Хотя вопрос очень интересный. Когда крутишься на маленькой площади взад вперёд реверс с электроприводом был бы очень кстати.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Ильич 44" пишет:

Когда крутишься на маленькой площади взад вперёд реверс с электроприводом был бы очень кстати.

А может лучше тягами... да на рычажок на крыло под правую руку, как на ЛТЗ-60 - удобно...
НА фенде кстати, на котором я учился на подрулевом кнопочка была - вперед назад ездил от ее нажатия, только если сцепление не выжмешь то не переключало, пищал противно, типо одурел ты малый на ходу то....
Но вот джойстик при езде задом передачи вверх переключал движением вперед, а задом то надо бы наоборот... движением назад... чет немцы недодумали, или решили по своему dntknw

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Не забывайте на реверсе нет синхронизатора, рукой то чувствуешь когда переключать, когда дать шестерням остановиться. Пожалейте шестерёнки.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Nitrus пишет:

Не забывайте на реверсе нет синхронизатора, рукой то чувствуешь когда переключать, когда дать шестерням остановиться. Пожалейте шестерёнки.

Все правельно,это чуствуеш в пахоте на мини участке

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Мда подустарел наш Владимир. Не клеются к нему некоторые ноухау.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Ильич 44" пишет:

На 131 ЗИЛе передний мост включался, на некоторых модификациях, тумблером. Судя по всему там стоял довольно мощный электропривод, н

А случием не воздухам, передок вкл, а тумблер просто электроклапан вкл?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Ильич 44 пишет:

Мда подустарел наш Владимир. Не клеются к нему некоторые ноухау.

Я согласен,22года в пахоте не считая работы по2-3 т каждый день по 10-14 рейсов в день по доставке зерна и прочее,на мото часах 5980 и только колено и кольца и 2 комплекта резины стер а я его брал за 21т.р в 1999г он еще меня будет кормить лет 10, а то что говорят год выпуска давний, да может он стоял как экстонат или работал только летом, а остальное было-бы желание можно и ноухау и мне бы 23г по спидометру тогда ДА.

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Павел Вадимович пишет:
"yakim9" пишет:

Идея действительно не плохая,особенно для коробки с одним рычагом.

Мне чет думается что не очень... уж больно резко электрика работает, вот если бы сервопривод, то было бы самое то. Дворник например, силов у него - море, только отключай вовремя, или фрикцион чтоб пробуксовывал когда переключит а кнопка еще нажата. И ток дворник берет меньше гораздо, а силушки у него не мало.

Разжился по случаю рулевым колесом от седельного тягача Volvo, диаметр немного меньше чем стандартное рулевое Т-25, по шлицам на рулевом колесе трактора не знаю, не разбирал. На руле стоят кнопки. По поводу усовершенствования переключения реверса, были разные идеи, тросовое переключение (перенос рычага на правое крыло), воздухом , есть ЗИЛовский привод дворников, и электроклапана на 12 вольт (тогда необходим компрессор, а мне он и не особо нужен), и остановился на электроприводе от стеклоочистителей. Если поставить пружинный демпфер, шестерни реверса я думаю не пострадают, и концевики для отключения привода в крайних положениях, по весне буду делать. Электрически - это не сложно, во всяком случае для меня.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"yakim9" пишет:

А у меня есть ведущий вал на 14 зубьев, а ведомая шестерня на 55,я раньше думал,что это на Т-16.

возможно это с дт-20 , они с виду такие как и на т-25 , только подойдут ли полуоси

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Павел Вадимович" пишет:

уж больно резко электрика работает,

Ядумаю там не электромагнит,а возможно и сервопривод,обратите внимание,рукоятка реверса от электромагнита,значительно быстрее бы перемещалась.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

А есть ли смысл огород городить? Преимуществом нашей техники всегда была простота конструкции и следовательно ремонтопригодность. Имел бы смысл делать если бы переключения быстрее стали, но на видео рычаг перемещается не быстро. А городить огород чтобы переключать не рукой а пальцем... Это как приора с заниженной подвеской, понтов много а толку ноль.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"wasili4" пишет:

возможно это с дт-20 , они с виду такие как и на т-25 , только подойдут ли полуоси

Эх жаль ,темки по ДТ-20 у нас нету!!! laugh Мой отец помнит время когда работали эти трактора, говорит,что не плохой был тракторец. Даже поршневая группа к нему с какого то трактора подходит.Кажется с С-100. hi

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Вовий" пишет:

А есть ли смысл огород городить? Преимуществом нашей техники всегда была простота конструкции и следовательно ремонтопригодность. Имел бы смысл делать если бы переключения быстрее стали, но на видео рычаг перемещается не быстро. А городить огород чтобы переключать не рукой а пальцем... Это как приора с заниженной подвеской, понтов много а толку ноль.

Я к примеру приспособился отключать третью и пятую передачу левым коленом, также можно включить первую. hi
Как , кто то,из наших сказал: Сила "танка" в мастерстве водителя!!! yes3

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"yakim9" пишет:

Мой отец помнит время когда работали эти трактора, говорит,что не плохой был тракторец

да они и сейчас на ходу , у нас в станице четыре штуки точно ещё в строю а может и больше , когда едет дт - 20 звукт от него больше ни с чем не спутаеш такое тра та-та выдаёт что даже собаки в ужасе разбегаются

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"wasili4" пишет:

да они и сейчас на ходу , у нас в станице четыре штуки точно ещё в строю а может и больше , когда едет дт - 20 звукт от него больше ни с чем не спутаеш такое тра та-та выдаёт что даже собаки в ужасе разбегаются

Интересно ,как их ремонтируют,запчастей для них давно уже нет.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"yakim9" пишет:

Интересно ,как их ремонтируют,запчастей для них давно уже нет.

знакомый у которого такой трактор говорит что поршень палец и кольца подходят с другого трактора , коробка до дифа похожа на т-25 , так и выкручиваются да и качество раньше было не то что сейчас у меня с дт-20 соединительня муфта есть новая ещё совдеповская так она помощней чем родная на т-25 , буду её ставить

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
yakim9 пишет:
"wasili4" пишет:

да они и сейчас на ходу , у нас в станице четыре штуки точно ещё в строю а может и больше , когда едет дт - 20 звукт от него больше ни с чем не спутаеш такое тра та-та выдаёт что даже собаки в ужасе разбегаются

Интересно ,как их ремонтируют,запчастей для них давно уже нет.

Это на Западе отработала техника свое и её в чермет а мы в гаражи всё тащим а вдруг пригодится или её ещё можно восстановить, пускай лежит на всякий случай!

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Serega-60" пишет:

Это на Западе отработала техника свое и её в чермет а мы в гаражи всё тащим а вдруг пригодится или её ещё можно восстановить, пускай лежит на всякий случай!

Так если детали пластелиновые, куда её как не в чермет, а технику советского периода выпускали с запасом на 100 лет вперёд,может даже больше, и если есть возможность восстановить,древний трактор , то почему бы и нет, в умелых руках он ещё немало послужит своему владельцу ,не хуже чем новый китаец или японец, и год выпуска для него не показатель.

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250
yakim9 пишет:
"wasili4" пишет:

возможно это с дт-20 , они с виду такие как и на т-25 , только подойдут ли полуоси

Эх жаль ,темки по ДТ-20 у нас нету!!! laugh Мой отец помнит время когда работали эти трактора, говорит,что не плохой был тракторец. Даже поршневая группа к нему с какого то трактора подходит.Кажется с С-100. hi

Добрый всем день. У нас в селе их 4 шт есть и все на ходу. Поршневая на дт-20 подходит с ДТ-54 но так как их уже тоже не производят перерезают с Т-4 или К-700 (укорачивают поршень и гильзу) а по шестерням КПП делают под заказ, но она выходит на порядок дороже.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
yakim9 пишет:
"Вовий" пишет:

А есть ли смысл огород городить? Преимуществом нашей техники всегда была простота конструкции и следовательно ремонтопригодность. Имел бы смысл делать если бы переключения быстрее стали, но на видео рычаг перемещается не быстро. А городить огород чтобы переключать не рукой а пальцем... Это как приора с заниженной подвеской, понтов много а толку ноль.

Я к примеру приспособился отключать третью и пятую передачу левым коленом, также можно включить первую. hi
Как , кто то,из наших сказал: Сила "танка" в мастерстве водителя!!! yes3

Я тоже таким приемом пользуюсь. Бывает вообще ногами переключаю!

Россия
: Тюменская область
12.06.2012 - 09:50
: 204

Здравствуйте форумчане!!!yakim9 Согласен с вашим отцом ДТ-20 -монстр ,отличный трактор ,одноцилиндровый группа подходит не с-100,а с тратора ДТ-54,он производства ХТЗ ,а т-25ВТЗ и ХТЗ ,так что если трактор производства ХТЗ старого образца то полуоси возможно подойдут

Россия
: Тюменская область
12.06.2012 - 09:50
: 204

Здравствуйте форумчане давно не заходил спасибо tuflenko_yuv,помог ваш совет по навески ,(отломало ухо сделал ДТовский палец)все работает исправно,хотел весной ,начать постройку КУНа люди у кого есть кун ,передние оси не ломает?и зад трактора не поднимает при погрузке(рулонов ,тюков)

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Перейдите на ветку самодельный фронтальный
погрущик к т-25, можете еще посмотреть миниэксковатор у них нам такая техника используется, обзавидуешься.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"yakim9" пишет:

Я к примеру приспособился отключать третью и пятую передачу левым коленом, также можно включить первую.

Думаю тут большинство, если не переключают ногами, то как минимум помогают руке, у меня мапример рычаг очень тугой, и чисо руками не так четко, как если коленками помогать, но даже не замечаешь - движения автоматом, за годы совместной работы то....
А вот реверс переключить случается забываю, как начнешь канитель какую таскать....

"yakim9" пишет:

год выпуска для него не показатель

В теме не то про агромаши, не то про современные ВТЗ картинки есть как шестеренки в коробке за очень, слишком короткий срок снашиваются. Так что это даже повод призадуматься что чем старше тем лучше, ну точно до перестроечные на порядок лучше чем пост. Разве что не блестят и возможно ремонта требуют, но зато один раз протряс его - и забудь на приличный срок.
Кстати мне постперестроечный Т-25 (где то 99 года, мож ачала 2000-х) не очень понравился. Сцепление ходит легко, но за что то задевает, подклинивает - жопа а не сцепление, мое хоть и туже но четкое, прозрачное.
Аналогично и с газом. КПП не чуствуется, толи выключил передачу, толи насквозь пролетел с 5-й на 1-ю...
Пыльники какие то на педалях... нафиг они нужны - только задевают, один пень порваные, шумоизоляция... не понятно какие обороты у мотора.
В общем "ватный" а мне такое в тракторе очень, очень не нравится, люблю когда всё четко, пусть и требует усилий, это в машине хорошо когда все пальцем делается, хотя тоже в меру.

Россия
: Мо Егорьевский р-он
14.11.2012 - 18:49
: 3

привет всем! всех с наступающим! а кто ставил на владимирец распределитель от МТЗ? если ставили то как и что переделывали?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Павел Вадимович" пишет:

В общем "ватный" а мне такое в тракторе очень, очень не нравится, люблю когда всё четко, пусть и требует усилий, это в машине хорошо когда все пальцем делается, хотя тоже в меру.

Смотрел передачу, как японцам уазики буханки по заказу привезли. 40000$ с доставкой. Так японец едет и говорит: "Вот это машина! Тут едешь и управлять надо. Не то что в японских" laugh Поставил кондюк и кожаный салон и машина еще поднялась в цене.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"yakim9" пишет:

Даже поршневая группа к нему с какого то трактора подходит.Кажется с С-100.

Поршневая с ДТ-54,плохо у Вашего отца с памятью!!!И тема про дт 20 есть,просто плохо искали.

Россия
: Тюменская область
12.06.2012 - 09:50
: 204
Nitrus пишет:

Перейдите на ветку самодельный фронтальный
погрущик к т-25, можете еще посмотреть миниэксковатор у них нам такая техника используется, обзавидуешься.

Я там был .но там нет сильной активности

Россия
: Тюменская область
12.06.2012 - 09:50
: 204

Мужики ,а никто не ставил двигатель Д-21(т-25)на уазик головастик?

Тема закрыта