Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 620 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"wasili4" пишет:

у меня бортовая с т-25 есть , брал б\у в запас , ща ходил посчитал ведущая шестерня 12 зубьев ведомая 57

А у меня есть ведущий вал на 14 зубьев, а ведомая шестерня на 55,я раньше думал,что это на Т-16.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"BooG" пишет:

Какая штука!А как такую примострячить?Я в электрике никак.На пальцах объясните.И с фото бы

Там к каждому ползуну заворачивают тягу и соединяют с сердечником соленоида, подают питание на соленоид,и он двигает ползун, что бы самому сделать, мороки много.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"BooG" пишет:

Какая штука!А как такую примострячить?Я в электрике никак.На пальцах объясните.И с фото бы

К сожалению на видео не показоно что, да как, ну думаю что то вроде втягивающего стоит, есть седушка у меня с шевроле с электроприводами, посмотрю там может что для этого сгодится, а не так с электроклапанов гидровлических, может что применю, только посмотрю что, да как, у них с силой и хватит ли для переключения

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"satelit" пишет:

штуцера у меня угловые

У меня такие же. От бака к насосу поступил очень просто - взял трубку и повернул чтоб смотрела на штуцер как надо. Ясен перец она лопнула, пришлось кусочком патрубка соединить.

"satelit" пишет:

А другие размеры не подскажете?

Какие еще размеры желаете - диаметр самой трубки - по барабану практически, ну ясно что не 4-6 мм и не 30-50.
Только вот трубку от бака к насосу желательно поболе ставить. Размеры там что то около 1/2".

22.03.2010 - 11:48
: 6868

Пользователь ,,Andreika...,, заблокирован на 7 дней за неподобающее поведение на форуме.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"satelit" пишет:

от насоса к баку поставить трубку,

Ее диаметр желательно не меньше входного отверстия в НШ.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
alekkolya пишет:

У меня открыты все категории,кроме А.Так я нему понять,что мотоблоком немогу управлять??

Мотоблоком можете, а квадрациклом и снегоходом нет.

satelit
Павел Вадимович пишет:
"satelit" пишет:

штуцера у меня угловые

У меня такие же. От бака к насосу поступил очень просто - взял трубку и повернул чтоб смотрела на штуцер как надо. Ясен перец она лопнула, пришлось кусочком патрубка соединить.

"satelit" пишет:

А другие размеры не подскажете?

Только вот трубку от бака к насосу желательно поболе ставить. Размеры там что то около 1/2".

Замеряйте если не трудно наружный диаметр трубки от бака к насосу, а то у меня там стоит шланг и, по-моему его нужно заменить на трубку с большим отверстием

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
satelit пишет:
Павел Вадимович пишет:
"satelit" пишет:

штуцера у меня угловые

У меня такие же. От бака к насосу поступил очень просто - взял трубку и повернул чтоб смотрела на штуцер как надо. Ясен перец она лопнула, пришлось кусочком патрубка соединить.

"satelit" пишет:

А другие размеры не подскажете?

Только вот трубку от бака к насосу желательно поболе ставить. Размеры там что то около 1/2".

Замеряйте если не трудно наружный диаметр трубки от бака к насосу, а то у меня там стоит шланг и, по-моему его нужно заменить на трубку с большим отверстием

Все правильно,это шланг сливной соединяет гидробак с распределителем,это с завода там мудрить не надо.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"satelit" пишет:

Замеряйте если не трудно наружный диаметр трубки от бака к насосу, а то у меня там стоит шланг и, по-моему его нужно заменить на трубку с большим отверстием

Ну вам как бы правельней нужно былобы это внутрений диаметр, трубки то могут быть как толстостенные так и тонкостенные, да и нужно смотреть какой нш стоит

satelit
Яуген пишет:
"satelit" пишет:

Замеряйте если не трудно наружный диаметр трубки от бака к насосу, а то у меня там стоит шланг и, по-моему его нужно заменить на трубку с большим отверстием

Ну вам как бы правельней нужно былобы это внутрений диаметр, трубки то могут быть как толстостенные так и тонкостенные

Нш-10 , думаю трубка там тонкостенная 1,5-2 мм если подскажете наружный диаметр, то буду знать и внутренний

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

на трубку с распреда в бак одевается шланг с внутренним диаметром 18мм. Значит наружный диаметр трубки 18мм.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

Сегодня сверлили победитом фрезерным сверлом сваркой наваривали грели автогеном долбали стальным зубилом и все глухо.Шпилька сталь аж блестит.В конце ушли в сторону маховика просверлили новую дырку нарезали резьбу.Вкрутили новую шпильку и с помощью автогена сделали два небольших излома шпильки стало идеально но головку еще не зажали из за отсутствия прокладки.Как будет не знаю.Зажать надо будет с умом .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"satelit" пишет:

думаю трубка там тонкостенная

Да трубка там тонкстенная, по наруже на 18, ставте что бы в нутри было на 20 не прогодаете, зимой не так нш будет голодать когда масло густое

satelit
Tolya пишет:

на трубку с распреда в бак одевается шланг с внутренним диаметром 18мм. Значит наружный диаметр трубки 18мм.

Меня интересует трубка от бака к насосу

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

трубки одинаковые

satelit
Яуген пишет:
"satelit" пишет:

думаю трубка там тонкостенная

Да трубка там тонкстенная, по наруже на 18, ставте что бы в нутри было на 20 не прогодаете, зимой не так нш будет голодать когда масло густое

Спасибо , значит те трубки которые идут на цилиндр также на 18мм

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya" пишет:

трубки одинаковые

Совершенно верно, но лучше поставить с большим внутреним диаметром

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

Действительно интересная идея,для себя думаю реализовать переключение кнопками повышенную с пониженной а то приходится лишний раз выключать скорость,потом снова её включать...Считаю,что реверс и так для меня удобно а на тот валик поставить с двух сторон стартерные втягивающие(типа УАЗ,Волга,ГАЗ,ВАЗ),их закрепить на крышках а сердечники жёсткими тягам соеденить с помощью резбы с ползуном,тобишь валиком на котором вилка висит.На одну кнопку ткнул-лево,на другую.....

satelit
Anatoliй Alekseewiч пишет:

Действительно интересная идея,для себя думаю реализовать переключение кнопками повышенную с пониженной а то приходится лишний раз выключать скорость,потом снова её включать...Считаю,что реверс и так для меня удобно а на тот валик поставить с двух сторон стартерные втягивающие(типа УАЗ,Волга,ГАЗ,ВАЗ),их закрепить на крышках а сердечники жёсткими тягам соеденить с помощью резбы с ползуном,тобишь валиком на котором вилка висит.На одну кнопку ткнул-лево,на другую.....

идея то интересная но вот рычагом будет надежней

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"satelit" пишет:

но вот рычагом будет надежней

Дак рычаг так и останется функцианирывать, на пониж-повыш ..он у моего трактора один и на скорост... кое кто сделал третий рычаг наподобии реверся и я так хотел а вот с электро думаю будет удобнее и если что-то можно также штатным порядком работать без всякого ущерба... dntknw

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
satelit пишет:
Anatoliй Alekseewiч пишет:

Действительно интересная идея,для себя думаю реализовать переключение кнопками повышенную с пониженной а то приходится лишний раз выключать скорость,потом снова её включать...Считаю,что реверс и так для меня удобно а на тот валик поставить с двух сторон стартерные втягивающие(типа УАЗ,Волга,ГАЗ,ВАЗ),их закрепить на крышках а сердечники жёсткими тягам соеденить с помощью резбы с ползуном,тобишь валиком на котором вилка висит.На одну кнопку ткнул-лево,на другую.....

идея то интересная но вот рычагом будет надежней

А женщиной тоже самое, а АБ седет что делать будеш?

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Serega-60" пишет:

а АБ седет что делать будеш?

Дык новую придётся покупать....

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Дык новую придётся покупать....

О как богато живем!!! Села - на помойку!!! А мы то заряжаем...

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Павел Вадимович пишет:
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Дык новую придётся покупать....

О как богато живем!!! Села - на помойку!!! А мы то заряжаем...

Браво! Были бы все мужыками, голубых небыло dri

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Serega-60" пишет:

А женщиной тоже самое, а АБ седет что делать будеш?

Так рычаг всё равно остается,рычагом и отключит.Идея действительно не плохая,особенно для коробки с одним рычагом.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Павел Вадимович" пишет:

О как богато живем!!! Села - на помойку!!! А мы то заряжаем...

good Ну дак если берёт зарядку и заводит так пущай работает а если она от пириодической нагрузки на втяг. сядет-то точняк запуск не осилит и пускачь снова ставить мне что-то не прельщает...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Serega-60" пишет:

Были бы все мужыками, голубых небыло

Это точно, вобще у меня на них несколько иной взгляд: уродство, если природа решила: мальчик девочку, то сие можно отнести к уродствам, как 2 головы, или головки... надо лечить...
dri

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"yakim9" пишет:

Идея действительно не плохая,особенно для коробки с одним рычагом.

Мне чет думается что не очень... уж больно резко электрика работает, вот если бы сервопривод, то было бы самое то. Дворник например, силов у него - море, только отключай вовремя, или фрикцион чтоб пробуксовывал когда переключит а кнопка еще нажата. И ток дворник берет меньше гораздо, а силушки у него не мало.

"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

а если она от пириодической нагрузки на втяг. сядет-то точняк запуск не осилит

Ну а что она сядет то... генератор должен кормить всех, когда мотор крутится...

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Павел Вадимович пишет:
"Serega-60" пишет:

Были бы все мужыками, голубых небыло

Это точно, вобще у меня на них несколько иной взгляд: уродство, если природа решила: мальчик девочку, то сие можно отнести к уродствам, как 2 головы, или головки... надо лечить...
dri

Спасибо за понимание юмора,а то на ЦВ одни Зверевы и т.д.

Тема закрыта