Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 617 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"wasili4" пишет:

а вот нашенские , сразу три категории открыли

Кстати у нас закон есть у кого есть категория А в водительских правах, открытая до 2000 года категория А в тракторных открывается автоматически. Мне правде денег жалко, если бы требовалась тогда да.

РФ
: ст. Убеженская
24.09.2012 - 14:14
: 34
Вовий пишет:
"wasili4" пишет:

а вот нашенские , сразу три категории открыли

Кстати у нас закон есть у кого есть категория А в водительских правах, открытая до 2000 года категория А в тракторных открывается автоматически. Мне правде денег жалко, если бы требовалась тогда да.

Добрый день,
Может быть в Рязани и есть - а у нас точно нет, говорят - хочешь - "доздавай" вождение на оной, класса А категории, так что увы... поменяли старую советскую корочку с открытием всех остальных категорий....

С уважением..

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

У меня категория "А" - колесные тракторы класса до 14кН.
В каждой стране по-разному dntknw . Не захотели общую советскую корочку.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

Так,дипломы в студию! А то всё калёса да калёса.. lol только номера не показывайем а то ещё штраф кто пришлёт....

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381
Kostomar пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
САМСОНОВ ДАНИИЛ пишет:
Bender25 пишет:

А еще легче купить Т-40АМ

купить т-40 легко,только продать потом тяжело.

А его не нужно продавать.

Я был уверен!!!!! clap lol lol

Плох не трактор ,а человек который его эксплуатирует. особенно если в голову он только ест и руки какульками пахнут (т.е. растут сами поняли откуда).

Россия
: Волгоградская обл
27.12.2012 - 10:15
: 8

sos

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Так,дипломы в студию! А то всё калёса да калёса..

Так, так, Anatoliй Alekseewiч, судя по оценкам сочкануть любили laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Так,дипломы в студию! А то всё калёса да калёса.. только номера не показывайем а то ещё штраф кто пришлёт....

У меня мало. sad scratch_one-s_head

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Мужики нужен размер шпилек на бортовой. В прошлом году такая неприятность была.... Все высверлили, что получилось экстрактором выкрутили, поставили на болты как местные посоветовали но результатом я недоволен. 100 раз подтягивали а они попускаются. Нужно чтобы мелкая резьба была.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

вот вам и вездеход

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

вот вам и вездеход

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

еще одна стр.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

Всем доброго вечера.Прошу вашего совета: лопла шпилька крепления головки в блоке гдето 5мм резьбы во внутрь блока.Как вынуть оставшаюся резьбу?Кто имел что небудь подобное?

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

Два вспомогательных и один основной.

РОССИЯ
: ПАНФИЛОВО
26.12.2012 - 17:24
: 52
Сергей Тюрин пишет:
Kostomar пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
САМСОНОВ ДАНИИЛ пишет:
Bender25 пишет:

А еще легче купить Т-40АМ

купить т-40 легко,только продать потом тяжело.

А его не нужно продавать.

Я был уверен!!!!! clap lol lol

Плох не трактор ,а человек который его эксплуатирует. особенно если в голову он только ест и руки какульками пахнут (т.е. растут сами поняли откуда).

А ВАС НИКТО НЕ ОСКОРБЛЯЛ.ПОСМОТРИШЬ НА ФОТО ВАШИХ СОРОКОВОК ТАК ПЛАКАТЬ ХОЧЕТСЯ.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

интересует привод на компрессор на т-25-с чего он?И сколько вы него подаете оборотов?

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

выкручивать обломанную шпильку меня научили так,просверливаете отверстие прим.6 мм. насквозь,потом вытачиваете трехугольный прут (как кончик от напильника что на ручку одевается и выкручиваете.Вам еще повезло она на виду ,а у меня лопнула шпилька на крепление стартера вот я мучался проклиная всех конструкторов .

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

Обороты примерно 300.Привод гидро-мотор с шнекового загрузчика зерна.Надо ещё больше поставить звёздочку,что-бы увеличить обороты.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Конец шпильки...
Сверлите в нем дырко, диаметром 6 или 8мм.
Покупаете хороший шестигранник, желательно его еще закалить и снимаете на конце фаску 2-3мм.
Забиваете шестигранник в огрызок шпильки и выкручиваете чем получится.
Или как обычно дырко и треугольный напильник в него.
Есть еще инструмент такой: экстрактер, специально для этого и придуман...

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Сергей Тюрин" пишет:

выкручивать обломанную шпильку меня научили так,просверливаете отверстие прим.6 мм. насквозь,потом вытачиваете трехугольный прут (как кончик от напильника что на ручку одевается и выкручиваете.Вам еще повезло она на виду ,а у меня лопнула шпилька на крепление стартера вот я мучался проклиная всех конструкторов .

Вас ввели в заблуждение: я как правило высверливаю сл. образом: засверливаюсь
мелким сверлом (3-4) затем беру сверло ЛЕВОГО вращения и "сверлю" с большим усилием(нажимом), при закусываниии сверла происходит выворачивание обломка. Из десяти обломков девять выворачиваются, чего и вам желаю. Да еще по поводу колес (резины) на Т25, Сегодня попробовал еще раз, и с цепями ( и ЕЩЕ РАЗ УБЕДИЛСЯ Т 25 зимой это не трактор, как и все не недоприводы будь хоть он величиной с дом (ИМХО) и ездить (опять же зимой) на нем можно только ср...тьь и в баню) не хотел ни кого обидеть, но впечатления токмо такие. (спорить ни с кем не собираюсь - просто высказал свое ( могет и не совсем верное мнение) Всем удачи

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Шyриk" пишет:

а хороший набор шестигранников стоит 1000-2000руб

Да Вы что, батенька.... Набор торксов весной брал 110р, под головку,
Шестигранники не будут дороже.
Правда отмечу что торксы в данном случае даже лучше.

"nikol" пишет:

затем беру сверло ЛЕВОГО вращения

Да где же его взять та... левое... Мне когда огрызок есть возможность насквозь прогнать - я его тоже закусывающим сверлом выгоняю, только разницу диаметров 1-го и второго сверлений беру 2-3мм, так закусывает веселее.

"nikol" пишет:

ЕЩЕ РАЗ УБЕДИЛСЯ Т 25 зимой это не трактор

Может от тракториста зависит сильнее чем от трактора? Я сегодня снег возил пол дня, как забуксовал - поставил таки на колеса по цепочке на колесо (по 1 перемычке) так и возил до конца дня.
Завтра колеи сфотаю как по целине шел.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Да, торксы использовал чтоб ГБЦ на форде снять/поставить, усилие затяжки 10кг/м а потом еще 1/4 оборота. Выдержали и не хрустели, ни намека. Под головку 10мм.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Павел Вадимович" пишет:

Может от тракториста зависит сильнее чем от трактора?

Может и зависит, не спорю, но дело в том что когда я сел за руль трактора Вас еще и на свете белом не было, а а обломки мне доводилось высверливать самые мелкие Ф 4 причем не портя резьбу чего и Вам желаю, Удачи

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
САМСОНОВ ДАНИИЛ пишет:

А ВАС НИКТО НЕ ОСКОРБЛЯЛ.ПОСМОТРИШЬ НА ФОТО ВАШИХ СОРОКОВОК ТАК ПЛАКАТЬ ХОЧЕТСЯ.

А Вы за своей техникой следите. Не волнуйтесь, с нашей техникой все впорядке. hi

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

На Т16 и Т25 бортовые одинаковые? Шпильки может тоже одинаковые или нет кто знает?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Бортовые точно разные.А за шпильки не знаю.Посмотрите здесь:

http://pbp.com.ua/

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Шyриk пишет:

У меня часто ломались сверла, потом проблема вытащить осколок.

Ага вот экстрактор сломали х cen высверлишь. Маленькие не потянули а большой наверное все заклинил.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Шyриk" пишет:

У меня часто ломались сверла, потом проблема вытащить осколок. Хотя более чем работоспособно.

Мне очень часто привозят механизмы в которых оставлены обломки шпилек, болтов и даже сверл. Шпильки болты не проблема, но вот когда привозят обломок сверла (цена взлетает до небес, у меня ИП- обработка метплла). Обычно вытащить обломок составляет по времени от 15 до 30 минут, а со сверлом это еще та песенка про Гену - крокодила, а левые сверла я покупаю в магазине, только не в том где жижигалки продавают, а в специализированом (это так для информации). И еще (тоже для информации) когда ко мне приходят и просятся на работу

"Павел Вадимович" пишет:

Сверлите в нем дырко, диаметром 6 или 8мм.

и говорят подобное, я с ними разговор заканчиваю тут же , так как " дырко" бывает только сами знаете где, а в всех остальных местах отверстия. Удачи Всем

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6259
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А Вы за своей техникой следите. Не волнуйтесь, с нашей техникой все впорядке

Ухоженная,красивая техника.Уважение молодым и умелым парням,побольше бы таких нашей Родине hi

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Nitrus" пишет:

100 раз подтягивали а они попускаются.

Когда то кто то вроде здесь в теме поднимал такой вопрос, совет был-не ставить бумажные прокладки под бортовую, использовать герметик, и проблема уходит.
Может автор совета прочитает и откликнется.

Тема закрыта