Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 58 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: г.Кострома с.павино
14.12.2010 - 19:42
: 56
Т-25А пишет:

Помогите,заливаетса ли масло в корпус рулевого упровления? Если да то где расположени пропки , залива, контрольа и слива? А также пропки гидропривода? Заранияю спосибо.

привет т25-а масло в корпус рулевого управления заливается,пробка на самом кортусе сверху,если надо вото то завтра сделаю а пока фото гидробака
Файлы:
14032009029_1.jpg

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300
топчик пишет:
Т-25А пишет:

Помогите,заливаетса ли масло в корпус рулевого упровления? Если да то где расположени пропки , залива, контрольа и слива? А также пропки гидропривода? Заранияю спосибо.

привет т25-а масло в корпус рулевого управления заливается,пробка на самом кортусе сверху,если надо вото то завтра сделаю а пока фото гидробака

Cпосибо за фото гидробака. Да если можно фото корпуса рулевого упровления. А где залевать масло в привод гидронасоса? Если можно фото.

Latvija
: Latvia
07.01.2011 - 12:36
: 1

Здраствуйте! Прочитал ваш форум , стало интересно потому что сам преоброл в эксплотацию Т-25А. По работая на нём возникли вопросы и проблемы. Проблема токая: начили гнутся задние навесние тяги. Может кто подскажет как их можно усилить, ёсли можно дайте ответ с фото. За ранние Спасибо!!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Гуня пишет:

Здраствуйте! Прочитал ваш форум , стало интересно потому что сам преоброл в эксплотацию Т-25А. По работая на нём возникли вопросы и проблемы. Проблема токая: начили гнутся задние навесние тяги. Может кто подскажет как их можно усилить, ёсли можно дайте ответ с фото. За ранние Спасибо!!!

Уварите по всей тяге ребро жосткости , на двух тягах , обычно этого хватает

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
Гуня пишет:

Здраствуйте! Прочитал ваш форум , стало интересно потому что сам преоброл в эксплотацию Т-25А. По работая на нём возникли вопросы и проблемы. Проблема токая: начили гнутся задние навесние тяги. Может кто подскажет как их можно усилить, ёсли можно дайте ответ с фото. За ранние Спасибо!!!

1- не перегружай
2-можно приспособить "лодыги" от т-40-эти не погнутся!!!
3-на форуме есть уже ответы по твоему вопросу с фото и классными разъяснениями, где-то в начале темы (поройся повнимательней) и по усилению, и по установке навески от мтз. Удачи!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Гуня пишет:

Здраствуйте! Прочитал ваш форум , стало интересно потому что сам преоброл в эксплотацию Т-25А. По работая на нём возникли вопросы и проблемы. Проблема токая: начили гнутся задние навесние тяги. Может кто подскажет как их можно усилить, ёсли можно дайте ответ с фото. За ранние Спасибо!!!

Уварите по всей тяге ребро жесткости , на двух тягах , обычно этого хватает

Россиия
: Воронеж
05.01.2011 - 23:43
: 2

Добрый вечер. если не трудно скиньте и мне эту чудную книженку gusakovvtk@yandex.ru спасибо за ранее

Россия
: Шишкино
18.10.2010 - 23:37
: 18
molotok пишет:

для ТЭО.

Спасибо molotok за ответ. А не лучше будет что бы заднее стекло открывалось, как на МТЗ. Хотя и боковое неплохо. Удачи!

Россия
: Шишкино
18.10.2010 - 23:37
: 18

Привет ворумчане. У меня есть 2 корпуса от плуга по-моему ПЛН 5 - 25, его у нас называют лущильник. Хочу сделать плуг к Т25. какой размер между корпусоми, какой угол варить балку крепления корпусов??? Одни вопросы, есть ли какая теория при изготовлении, на что нужно обратить внимание.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
ТЭО пишет:
molotok пишет:

для ТЭО.

Спасибо molotok за ответ. А не лучше будет что бы заднее стекло открывалось, как на МТЗ. Хотя и боковое неплохо. Удачи!

При открытом заднем вся пыль и насекомые в кабине, потом сквозняк на вспотевшую спину... По той же технологии и заднее можно сделать, только петли в верху установить и придумать фиксатор положения. Плуг сделан из прицепного бычачьего "букаря", лёгкий, но для огородов хватает.

Россия
: Волгоградская обл п Красноярский
03.02.2010 - 22:36
: 14

Спасибо Clone 7719 ЗА ССЫЛКУ.
Извиняюсь что отвечаю с опозданием. Дробилку хочу сделать навесную. Основу буду брать с сеялки СУПН.
Обороты теперь есть чем мерить, вот такой аппарат себе достал.
Файлы:
100_0774.jpg
100_0768.jpg

Россия
: ЛУх
10.01.2011 - 17:08
: 37

Привет molotok мне понравилось как ты сделал боковое. Заднее можно как на юмз или на ниве.

россия
: волгоградская обл.пгт.елань
22.12.2010 - 21:29
: 11

молоток класная кобина получилась.а по поводу отопления кобины греет не важно.хотя прошлую зиму ездил не замёрз.хочу переделать наварить на трубу соты как у яугена а вкабину поставить улитку от автобуса уже всё насобирал осталось сделать и всё и двигатель желательно обмотать

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
Muha37 пишет:

Привет molotok мне понравилось как ты сделал боковое. Заднее можно как на юмз или на ниве.

Можно. если не спешил бы, может и его открывным сделал(иногда стопорить цилиндр приходится), а так дожди заходили, красить надо побыстрее. крышу сделал бы сразу с люком, а теперь долбаться снова с ней-прорезать, петли варить, подкрашивать...
С печкой проблема-все варианты перебрал, не устраивает пока никакой.

россия
: волгоградская обл.пгт.елань
22.12.2010 - 21:29
: 11
старшина74 пишет:

молоток класная кобина получилась.а по поводу отопления кобины греет не важно.хотя прошлую зиму ездил не замёрз.хочу переделать наварить на трубу соты как у яугена а вкабину поставить улитку от автобуса уже всё насобирал осталось сделать и всё и двигатель желательно обмотать

Файлы:
i00046_novyy_razmer.jpg
i00051_novyy_razmer.jpg
i00050_novyy_razmer_0.jpg

россия
: волгоградская обл.пгт.елань
22.12.2010 - 21:29
: 11
molotok пишет:
Muha37 пишет:

Привет molotok мне понравилось как ты сделал боковое. Заднее можно как на юмз или на ниве.

Можно. если не спешил бы, может и его открывным сделал(иногда стопорить цилиндр приходится), а так дожди заходили, красить надо побыстрее. крышу сделал бы сразу с люком, а теперь долбаться снова с ней-прорезать, петли варить, подкрашивать...
С печкой проблема-все варианты перебрал, не устраивает пока никакой.

вот не плохой вариант .цилиндры от ваз-2108 наверно
Файлы:
gallery_23087_44_64113_novyy_razmer.jpg

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
старшина74 пишет:

молоток класная кобина получилась.а по поводу отопления кобины греет не важно.хотя прошлую зиму ездил не замёрз.хочу переделать наварить на трубу соты как у яугена а вкабину поставить улитку от автобуса уже всё насобирал осталось сделать и всё и двигатель желательно обмотать

У меня сейчас подобная балда на глушаке-толку мало, только под нагрузкой тепло, на транспорте нет.

лнр
: марковка
10.12.2009 - 21:55
: 118

привет всем! а с запорожца печку кто нибудь ставил? по идее должна греть хорошо. и геммороя меньше

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129
сергей 73 пишет:

привет всем! а с запорожца печку кто нибудь ставил? по идее должна греть хорошо. и геммороя меньше

Привет Сергей ставлю на зиму печку от запорожца использую правда только в сильные морозы греет хоть в рубахе работай-обидно только еще бензин тратить приходится около 1 литра за час,если готов к дополнительным тратам-пиши вышлю фото и описание.

лнр
: марковка
10.12.2009 - 21:55
: 118

поставил лопату с Т-16 с ПГ-0.3 на снег. и надо что-то думать с печкой.с запора есть.но как лучше присобачить еще не придумал. заранее благодарен за подсказку и фото. но на следующую зиму буду делать от коллектора. а пока как-то надо греться

Россия
: ЛУх
10.01.2011 - 17:08
: 37

сергей а если попробовать маслом из картера электро насосом от газели или дт-75 а пеку в кабину любую какая есть в наличии
масла можно лить на поллитра больше.
как такой вариант?

лнр
: марковка
10.12.2009 - 21:55
: 118

двигатель трудно хорошо нагреть.нагрузки почти нет. соотвецтвенно и масло будет плохо нагреваться. на МТЗ я делал масляную. радиатор глушил и пускал в кабину через ЗИЛовский радиатор. мне не понравилось

Россия
: Сазоново
28.12.2010 - 19:37
: 15
Палыч48.RUS пишет:
сергей 73 пишет:

привет всем! а с запорожца печку кто нибудь ставил? по идее должна греть хорошо. и геммороя меньше

Привет Сергей ставлю на зиму печку от запорожца использую правда только в сильные морозы греет хоть в рубахе работай-обидно только еще бензин тратить приходится около 1 литра за час,если готов к дополнительным тратам-пиши вышлю фото и описание.

Мне очень интересно планирую сделать!!!Скинь фото пож!!!

Россия
: ЛУх
10.01.2011 - 17:08
: 37

делают еще мини котел между коллектором и глушаком всотой см-15 -20 на антифризе
наверное надо и расширитель делать и естесвенно эл насос

лнр
: марковка
10.12.2009 - 21:55
: 118

зачем создавать себе трудности. делать надо как можно проще и эффективнее.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
старшина74 пишет:
старшина74 пишет:

молоток класная кобина получилась.а по поводу отопления кобины греет не важно.хотя прошлую зиму ездил не замёрз.хочу переделать наварить на трубу соты как у яугена а вкабину поставить улитку от автобуса уже всё насобирал осталось сделать и всё и двигатель желательно обмотать

может попробывать прставить трубу в кабину больше диаметром и немного приоткрыть турбину если закрыли забор у нас все т 40 так греюца только вместо дифузора плотную ткань вешают а воздух через дырки в кабину заходит и тепло у меня т16 печки тоже нет так при минус 10-15 слышно што по ногам дует теплый воздух и это без ничево просто турбина часть задувает в кабину попробывать можно тем более переделок минимум взять потолще шланг и провести в кабину даже через дверь если дует теплее то переделать

Україна
: Луганська Україна
22.05.2010 - 23:01
: 201
Палыч48.RUS пишет:

Привет Сергей ставлю на зиму печку от запорожца использую правда только в сильные морозы ... пиши вышлю фото и описание.

Палыч48.RUS , а почему не выложить здесь? Я тоже собираюсь ставить подобную печку ( от ЛуАЗ ).Ставить думаю на место родной, если немного повернуть к лобовому стеклу должна уместиться. У этих печек есть дополнительное преимущество , что если вывести дополнительный патрубок , то можно нагревать двигатель трактора перед запуском- всё-таки 3 kW ( ЛуАЗ -овская ).А расход мне кажется Вы преувеличили почти в 2 раза- может она у Вас просто не отрегулирована ? Я смогу свою установить только к весне :) - тогда обязательно выложу результаты. Удачи.

Россмя
: Ульяновская область
24.11.2010 - 12:58
: 37

Привет всем !!!! потерял шарики с шлицевой втулки на привод гидро насоса. Каокой подшипник можно расколоть чтобо чтобы найти такие шарики или откуда еще моно еще взять???? Зарание благодарю yes3
Файлы:
0081_0.jpg

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

по поводу печки есть такая идея но пока только на бумаге над аккумулятором ставим что то типа радиатора в место выхлопной но вместо жидкости запитываем с колектора отработанными газами и газы проходя через"радиатор " будет его нагревать ну а тепло напровить в кабину с использованием какой нибудь улитки .
Файлы:
sam_1556_0.jpg

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

Нет у меня Т-25.
Но ваши мучения по обеспечению комфортной температуры именно в кабине не оставили меня в покое :) . Дизель зимой и без нагрузки нагреть практически не реально - у дизеля довольно таки высокий КПД. Т. е выделение тела в ( ну то что не направлено на работу) у него малое. Куда бы и что не совали и не химичили - толку без нагрузки на двигатель нет. Нет нагрузки - нет выделения тепла.
А вам не приходила мысль использовать электрообогреватели? Ну да, генератор нужно менять -искать по мощнее. Но оно бы грело и работало.
Вон на вольво дизелях легковых - тепла от мотора нет - современный впрыск, высокий кпд, так они и мотор ПОСЛЕ заводки до рабочей температуры подогревают и салон отапливают электричеством, пока мотор 60 не наберет.
На БМВ катализатор электричеством до рабоче температуры греют.

Тема закрыта