Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 59 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129

Всем кому интересно-с расходом бензина в печке я не сколько не перепутал.Выше жаловались что при движение слабо греет ,по этому вывернул жиклер и рассверлил его. Болт М6 который его закрывает заменил на такой же только с иглой от карбюратора -Соответственно заворачивая расход меньше выворачивая в кабине Ташкент,только за карман тресет. Сразу вылезла неисправность свечи накала пришлось заменить на свечю накала дизельного автомашины ( W ) . Для розжига подсоединяю свечю на прямую к +,жду 30-50 секунд , а дальше все как обычно.На днях достал дизельную пред пусковую печку Ванбастер сгорела электроника буду переделывать на ручное управление ( 2,5 кВт расход 350 гр.час) Но это уже другая тема.
Файлы:
02-01-11_0940.jpg
img_0673_0.jpg
img_0672_0.jpg
img_0665_0_0.jpg

Россия
: Сазоново
28.12.2010 - 19:37
: 15
Палыч48.RUS пишет:

Всем кому интересно-с расходом бензина в печке я не сколько не перепутал.Выше жаловались что при движение слабо греет ,по этому вывернул жиклер и рассверлил его. Болт М6 который его закрывает заменил на такой же только с иглой от карбюратора -Соответственно заворачивая расход меньше выворачивая в кабине Ташкент,только за карман тресет. Сразу вылезла неисправность свечи накала пришлось заменить на свечю накала дизельного автомашины ( W ) . Для розжига подсоединяю свечю на прямую к +,жду 30-50 секунд , а дальше все как обычно.На днях достал дизельную пред пусковую печку Ванбастер сгорела электроника буду переделывать на ручное управление ( 2,5 кВт расход 350 гр.час) Но это уже другая тема.

А печку от запорожца нельзя в кабину поставить а выхлоп вывести на улицу????

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129

Важна идея, а исполнение может быть различным ,но учти. 1-зачем отнимать место в кабине.2-дышать парами бензина.3-куда повесить бачек. 4- обслуживать и ремонтировать снаружи удобней. А если не красиво можно сделать стильный кожух .Если серьезно то на лето я ее снимаю а на отверстиях из под нее устанавливаю улитки вентилятора и использую для охлаждения салона.

лнр
: марковка
10.12.2009 - 21:55
: 118

я тоже думаю ставить в кабине. места хватит, а бачок с наружи. переделываю на обычную свечу. реле стартера с ЗАЗ + катушка зажигания. воспламеняется намного быстрее чем на родной свече накала. можно моторчик с винтелятора +магнетто.

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129

Господа форум чане преступил к изготовлению погрузчика на Т25 изучил весь ВАШ накопленный опыт все 59 страниц скачал все изображения - и все равно не хватает информации в частности узел крепления рамы навески погрузчика к раме трактора,по подробнее ФОТО ,комментарии (в том числе и снизу).ПРОШУ ПОМОЩИ. ЯУГЕН, ГРИША-S 61 и всех кто силен в этой теме. Спасибо.
Файлы:
018_15.jpg
sam_1015_01.jpg

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
Палыч48.RUS пишет:

Господа форум чане преступил к изготовлению погрузчика на Т25 изучил весь ВАШ накопленный опыт все 59 страниц скачал все изображения - и все равно не хватает информации в частности узел крепления рамы навески погрузчика к раме трактора,по подробнее ФОТО ,комментарии (в том числе и снизу).ПРОШУ ПОМОЩИ. ЯУГЕН, ГРИША-S 61 и всех кто силен в этой теме. Спасибо.

Сегодня вроде как уже поздно,завтра Палыч постораюсь сделать фото поподробней.

Россиия
: Воронеж
05.01.2011 - 23:43
: 2

Добрый вечер всем. Подскажите, может кто видел где-нибудь или изготавливал сеялку(сажалку) для чеснока(выращивание зубковым способом) для т-25???

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Outlaw888 пишет:

Нет у меня Т-25.
Но ваши мучения по обеспечению комфортной температуры именно в кабине не оставили меня в покое :) . Дизель зимой и без нагрузки нагреть практически не реально - у дизеля довольно таки высокий КПД. Т. е выделение тела в ( ну то что не направлено на работу) у него малое. Куда бы и что не совали и не химичили - толку без нагрузки на двигатель нет. Нет нагрузки - нет выделения тепла.
А вам не приходила мысль использовать электрообогреватели? Ну да, генератор нужно менять -искать по мощнее. Но оно бы грело и работало.
Вон на вольво дизелях легковых - тепла от мотора нет - современный впрыск, высокий кпд, так они и мотор ПОСЛЕ заводки до рабочей температуры подогревают и салон отапливают электричеством, пока мотор 60 не наберет.
На БМВ катализатор электричеством до рабоче температуры греют.

На некоторых моделях Т-25 с завода устанавливался электрический обогреватель на подобии фена. Как грел не знаю так как трактор с таким обогревателем видел на торговой площадке, имел два режима работы и стандартный генератор. Тогда и пришла идея самому изготовить такой обогреватель так как подкупала простота изготовления и необходимость малого пространства для установки. Пытался установить генератор от Т-150 мощностью в 1000 Вт но мешал стартер, на этом идею забросил и не стал сильно париться так как зимой трактор не использую, он у меня только для сельхоз работ и немного для транспорта. С родным генератором от электрического обогревателя толку будет мало, если вообще будет, но это моё мнение и оно не обязательно должно совпадать с другими...

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
сергей 73 пишет:

я тоже думаю ставить в кабине. места хватит, а бачок с наружи. переделываю на обычную свечу. реле стартера с ЗАЗ + катушка зажигания. воспламеняется намного быстрее чем на родной свече накала. можно моторчик с винтелятора +магнетто.

Если убрать передний и задний воздуховоды то печка становится довольно компактной (относительно) что позволяет монтировать её на крыле и вывести отвод газов под крыло. В качестве бачка можно подобрать пластиковый бутыль любой формы и размера, благо их сейчас полно на любой вкус, и использовать штатный бензонасос что позволит установить в любом удобном месте даже ниже печки. В далёкие времена когда я ездил на Запоржце, переделал систему розжига установив свечу с котла КВ-300, немного адаптированную. Переход на электроискровой розжиг позволяет расходовать меньше энергии и работать дольше в автономном режиме а также обеспечивает более лёгкий запуск. Что касается расхода топлива то он небольшой и если не ковырять жиклёр то он около 200 граммов/час что составит около 2000 Вт/час. Если законопатить все щели то реально работать в одной рубашке, или даже без неё... laugh

Україна
: Луганська Україна
22.05.2010 - 23:01
: 201
сергей 73 пишет:

я тоже думаю ставить в кабине. места хватит, а бачок с наружи. переделываю на обычную свечу. реле стартера с ЗАЗ + катушка зажигания. воспламеняется намного быстрее чем на родной свече накала. можно моторчик с винтелятора +магнетто.

Сергей , можно сделать проще . Есть специальные катушки зажигания ( применяются в котельных) , в которых установлен прерыватель. На неё подаёшь напряжение - она начинает искрить.Я тоже делаю эту печку с искровым розжигом + терморегулятор , который будет отключать печку при заданной температуре и включать при ее падении. Так и не будет очень жарко , как с родной автоматикой и бензин расходуется экономичнее.
Что касается электообогрева , там не всё так просто. Даже если установить мощный генератор ( хотя бы на боковой ВОМ через ускоряющий редуктор) при 12 вольтах потребляемый нагревателем ( спиралью) ток для мощности 1kW будет более 80 ампер , а сопротивление спирали-0,15 ом , что соизмеримо с сопротивлением проводов ( провода будут греться почти так же , как спираль ). Выход- поднятие напряжения трансформатором ( брать непосредственно с обмоток генератора , до диодов ).При 36 вольтах ток уже будет около 30 ампер , а сопротивление нагревателя – почти 1,5 ома (это всё для мощности 1kW) При этом уже система будет нормально работать .Конечно можно поднять и до 220 ( при этом кпд еще увеличится ) , но тогда уже надо дополнительно заниматься электробезопасностью (оно Вам надо ?). Т.к. генератор 3-фазный , трансформатор нужен такой же , и на мощность не меньше , чем мощность нагрузки . У него на выходе Вы получите 3 по 36 вольть ( или то напряжение , на которое Вы намотали этот тр-р ) , поэтому или надо делать 3 нагревателя ( по одному на каждую фазу ) или выпрямлять диодами ( как сделано в генераторе ) и тогда будет один нагреватель. Но если это всё сделать конечно получится очень надёжная система , не требующая почти никакого обслуживания с легко регулируемой температурой ( климат –контроль) .Удачи

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
Outlaw888 пишет:

Нет у меня Т-25.
Но ваши мучения по обеспечению комфортной температуры именно в кабине не оставили меня в покое :) . Дизель зимой и без нагрузки нагреть практически не реально - у дизеля довольно таки высокий КПД. Т. е выделение тела в ( ну то что не направлено на работу) у него малое. Куда бы и что не совали и не химичили - толку без нагрузки на двигатель нет. Нет нагрузки - нет выделения тепла.
А вам не приходила мысль использовать электрообогреватели? Ну да, генератор нужно менять -искать по мощнее. Но оно бы грело и работало.
Вон на вольво дизелях легковых - тепла от мотора нет - современный впрыск, высокий кпд, так они и мотор ПОСЛЕ заводки до рабочей температуры подогревают и салон отапливают электричеством, пока мотор 60 не наберет.
На БМВ катализатор электричеством до рабоче температуры греют.

Дапустим у меня уже стоит мощный генератор с танка ,я его использую как сварку .........остаётся подобрать к чему его подсоеденить чтобы грело .....однако опять проблема !- чем больше на педаль надавиш - больше ток на холостых мало току ,это уже вторая задачя......... dntknw
неполучится наверное ?Как вы думаете?

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
Палыч48.RUS пишет:

Господа форум чане преступил к изготовлению погрузчика на Т25 изучил весь ВАШ накопленный опыт все 59 страниц скачал все изображения - и все равно не хватает информации в частности узел крепления рамы навески погрузчика к раме трактора,по подробнее ФОТО ,комментарии (в том числе и снизу).ПРОШУ ПОМОЩИ. ЯУГЕН, ГРИША-S 61 и всех кто силен в этой теме. Спасибо.

Палыч на картинке видно,уголок помошней к лонжерону приварил,все остальное съемное.Задние растяжки желательно,хотя я проработал пол сезона без них.Но с ними надежней.
Файлы:
sam_1074.jpg
sam_1077.jpg
sam_1072.jpg
sam_1071_0.jpg
sam_1075.jpg

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521

Есть тахометр с КАМАЗа, хочу поставить на трактор, может кто такое делал, что можете посоветовать.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
aleks 21 пишет:

Есть тахометр с КАМАЗа, хочу поставить на трактор, может кто такое делал, что можете посоветовать.

А привод есть?Там синхронный трёхфазный генератор если не ошибаюсь.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
clone-7719 пишет:
aleks 21 пишет:

Есть тахометр с КАМАЗа, хочу поставить на трактор, может кто такое делал, что можете посоветовать.

А привод есть?Там синхронный трёхфазный генератор если не ошибаюсь.

Тахометр работает от генератора

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486

Для Владимира 69 и Oleg Artemenko, прошу прощения за качество.
Файлы:
sam_1569.jpg

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
aleks 21 пишет:
clone-7719 пишет:
aleks 21 пишет:

Есть тахометр с КАМАЗа, хочу поставить на трактор, может кто такое делал, что можете посоветовать.

А привод есть?Там синхронный трёхфазный генератор если не ошибаюсь.

Тахометр работает от генератора

Извиняюсь,перепутал со спидометром.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Юрий Вл. пишет:
сергей 73 пишет:

я тоже думаю ставить в кабине. места хватит, а бачок с наружи. переделываю на обычную свечу. реле стартера с ЗАЗ + катушка зажигания. воспламеняется намного быстрее чем на родной свече накала. можно моторчик с винтелятора +магнетто.

Сергей , можно сделать проще . Есть специальные катушки зажигания ( применяются в котельных) , в которых установлен прерыватель. На неё подаёшь напряжение - она начинает искрить.Я тоже делаю эту печку с искровым розжигом + терморегулятор , который будет отключать печку при заданной температуре и включать при ее падении. Так и не будет очень жарко , как с родной автоматикой и бензин расходуется экономичнее.
Что касается электообогрева , там не всё так просто. Даже если установить мощный генератор ( хотя бы на боковой ВОМ через ускоряющий редуктор) при 12 вольтах потребляемый нагревателем ( спиралью) ток для мощности 1kW будет более 80 ампер , а сопротивление спирали-0,15 ом , что соизмеримо с сопротивлением проводов ( провода будут греться почти так же , как спираль ). Выход- поднятие напряжения трансформатором ( брать непосредственно с обмоток генератора , до диодов ).При 36 вольтах ток уже будет около 30 ампер , а сопротивление нагревателя – почти 1,5 ома (это всё для мощности 1kW) При этом уже система будет нормально работать .Конечно можно поднять и до 220 ( при этом кпд еще увеличится ) , но тогда уже надо дополнительно заниматься электробезопасностью (оно Вам надо ?). Т.к. генератор 3-фазный , трансформатор нужен такой же , и на мощность не меньше , чем мощность нагрузки . У него на выходе Вы получите 3 по 36 вольть ( или то напряжение , на которое Вы намотали этот тр-р ) , поэтому или надо делать 3 нагревателя ( по одному на каждую фазу ) или выпрямлять диодами ( как сделано в генераторе ) и тогда будет один нагреватель. Но если это всё сделать конечно получится очень надёжная система , не требующая почти никакого обслуживания с легко регулируемой температурой ( климат –контроль) .Удачи

Генератор мощностью в 1000 Вт с тракторной техники 5-и фазный...

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Извиняюсь что не в сезон но всё же может кто устанавливал такие пальцы на косилку , а то на комбаинах все переходят на такие и говорят что намного лутче чем к примеру родные доновские или с нивы
Файлы:
12-01-11_2041.jpg
12-01-11_2040.jpg
12-01-11_2042.jpg
12-01-11_2039.jpg

Россия
: Волгоградская обл п Красноярский
03.02.2010 - 22:36
: 14

Привет всем,кто активно участвует в форуме.
Я опять с своей дробилкой.Дробилку хочу сделать на
бичах.У меня есть шнек, и хочу сделать привод от нш-10.
как вы думаете хватить у него мощности. Может кто нибудь делал такой привод. СМ. ФОТО.
Есть ещё такой вариант циркулярки и компрессора ,два в одном.
Файлы:
100_0779.jpg
100_0782.jpg
100_0776.jpg
100_0777.jpg

: Краснодарский край, ст. Северская
11.01.2011 - 01:59
: 40

Есть потребность косить роторной косилкой на т-25, предполагаю КРР-1,85, т.к. она полегче
Есть у кого опыт? Может ссылки какие подскажете?

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
ALEX2010 пишет:

Привет всем,кто активно участвует в форуме.
Я опять с своей дробилкой.Дробилку хочу сделать на
бичах.У меня есть шнек, и хочу сделать привод от нш-10.
как вы думаете хватить у него мощности. Может кто нибудь делал такой привод. СМ. ФОТО.
Есть ещё такой вариант циркулярки и компрессора ,два в одном.

У меня то же есть 5 шнеков с ДОН и лежат отдельно бичи
и нш есть, я хочу шоб усе было...
Вы хоть вопрос "ребром" поставьте, что Вы хотите. Для чего шнек, для чего НШ, для чего бичи...
А то, что на фото: качать нельзя - нет смазки КВ компрессора, циркуляркой делать физически ничего нельзя - как там можно доску распустить? Там даже дрова очень проблематично попилить. Такой "комбайн" делают на обслуживание отряда по уборке (зерновых, силоса, свеклы), только вместо циркулярки ставят помпу, компрессор с аммиачного холодильника с автономной смазкой, генератор сварочный и вместо грузового кузова ставят бочку на 3 куба. Бочка - и промыть и потушить.

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129

Гриша_S61 спасибо что не остался равнодушен к моей просьбе, все очень понятно, идея ясна, буду использовать ваш принцип в своей навеске))) Большое спасибо!)

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129

ALEX2010

Прошу уточнить нш-10 используется как насос или как гидроматор? - подключение входа и выхода координально разное. Есть опыт использования. Если интересует могу объяснить как.

Україна
: Луганська Україна
22.05.2010 - 23:01
: 201
Hunter1 пишет:

Генератор мощностью в 1000 Вт с тракторной техники 5-и фазный...

Не знал, спасибо . Я видел с автотехники максимум 900w , они были 3-фазные . 5 фаз ещё более усложняет применение генератора для отопления кабины . Можно конечно применить преобразователь DC-DC , но в условиях тракторных вибраций и резких перепадов температуры вряд ли он прослужит долго .

Россия
: Волгоградская обл п Красноярский
03.02.2010 - 22:36
: 14

Шнек я хочу сделать для того ,что бы дроблёное зерно автоматически подовалось в ёмкость.А не тоскать его вёдрами.В ДОНОВСКИЙ ШНЕК МОЖНО САМОМУ ВЛЕСТЬ,а здесь я использовать хочу малый шнек 100мм.Бичи для того что бы бить зерно.И почему вы думаете , что компрессор не смазываетя, там стоит плунжер который нагнетает масло в коленвал. Циркуляркой я не один куб попилил.Для того что бы распускать доску существует многофункциональный станок.

Россия
: Волгоградская обл п Красноярский
03.02.2010 - 22:36
: 14

Ответ Плычу48.RUS.НШ-10 хочу использовать, как гидромотор. я помню был у нас РУМ, так там стояли насосы НШ-32. Которые приводили в движения тарелки. Вот я прошу совета ,хватит ли мощности привести в движения шнек длинною 1м 80см

Россия
: Волгоградская обл п Красноярский
03.02.2010 - 22:36
: 14

Ответ Outalaw888
Для начало прошу извинения на счёт компрессора.
Не так описал ,как хотел.Этот компрессор с глубоким поддоном . Заливную трубку сделал повыше , заливаю масла так ,что бы КВ купался в нём .Работаю с ним уже семь лет.Есть ком-р с плунжером ,есть воздушным охлождением.
Файлы:
100_0786.jpg
100_0783.jpg

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484

Для начало прошу извинения на счёт компрессора.
Не так описал ,как хотел.Этот компрессор с глубоким поддоном

ALEX2010
От чего этот и как отличить с глубоким поддоном и плунжерный
Спасибо.

Россия
: Волгоградская обл п Красноярский
03.02.2010 - 22:36
: 14

Alex k. Просто приобрёл такой с большим потдоном, больше масла помещается. А на плунжерном ком-ре стоит на валу овальная втулка ,приводит в движение плунжер .Плунжер стоит такой же,как на топливном насосе.Плунжер нагоняет масла в коленвал.

Тема закрыта