Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 589 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Украина
: Украина Снятин
28.12.2010 - 10:44
: 71

будет и дальше ломать у меня так же было я у себя блокировку передач отключил терь передачу или реверс выбьет но за то вилку не ломит[/quote]
А если поставить все новое:вал реверса в сборе с реверсом,подшипники и Вал блокировки то всеравно будет ломать?А может неправельно отрегулирован механизм блокировки?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Тут про реверс заговорили. У меня при нагрузке рычаг реверса трясется, газ скинеш - перестает. У кого-нить такое есть? Это допустимо?

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408

Вот смотрю наверное большенство со снегом борьбу ведут с помощью лопат(отвалов). Делал ли кто роторный снегоочеститель на трактор,если да хотелосьбы услышать плюсы и минусы .Да и какие обороты ротора и шнека .

satelit
Tolya пишет:

Тут про реверс заговорили. У меня при нагрузке рычаг реверса трясется, газ скинеш - перестает. У кого-нить такое есть? Это допустимо?

И у меня такая ерунда но трясет рычаг не очень сильно

Беларусь
: Беларусь, деревня
08.02.2012 - 23:43
: 141
vas-- пишет:

будет и дальше ломать у меня так же было я у себя блокировку передач отключил терь передачу или реверс выбьет но за то вилку не ломит

А если поставить все новое:вал реверса в сборе с реверсом,подшипники и Вал блокировки то всеравно будет ломать?А может неправельно отрегулирован механизм блокировки?[/quote]
не знаю как у кого но у меня трактор 75 года и в коробке врядли что менялось а выбивать начинает изи за недопустимого износа шестерен вот и все

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"vas--" пишет:

А если поставить все новое:вал реверса в сборе с реверсом,подшипники и Вал блокировки то всеравно будет ломать?А может неправельно отрегулирован механизм блокировки?

Да скорей всего весь вал реверса ходит по сторанам, а вилка пытается держать и при нагрузке её просто ломит

Украина
: Украина Снятин
28.12.2010 - 10:44
: 71
Жэня пишет:

Вот смотрю наверное большенство со снегом борьбу ведут с помощью лопат(отвалов). Делал ли кто роторный снегоочеститель на трактор,если да хотелосьбы услышать плюсы и минусы .Да и какие обороты ротора и шнека .

На YouTube есть много видео с роторами вот как поляки чистят снег

Украина
: Украина Снятин
28.12.2010 - 10:44
: 71
Яуген пишет:
"vas--" пишет:

А если поставить все новое:вал реверса в сборе с реверсом,подшипники и Вал блокировки то всеравно будет ломать?А может неправельно отрегулирован механизм блокировки?

Да скорей всего весь вал реверса ходит по сторанам, а вилка пытается держать и при нагрузке её просто ломит

И я также думаю,должен быть какойто правельный вариант чтоб работало как положено thank_you

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Жэня пишет:

Вот смотрю наверное большенство со снегом борьбу ведут с помощью лопат(отвалов). Делал ли кто роторный снегоочеститель на трактор,если да хотелосьбы услышать плюсы и минусы .Да и какие обороты ротора и шнека .

тут смотрел
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/50944

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300
Яуген пишет:
"олеген78" пишет:

Смотри кто не верил

good Ещо бы резину с хорошим протектором, вообще машина зверь былабы, хотя и так хорошо, родные нервно курят в сторонке интересно что скажут те кто кто утверждал что на широкой по снегу не пойдёт face

Здраствуите! А колеса с Дона задние? ставите или нее? И они ставятса без проблем? То есть не чего варить не надо?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"олеген78" пишет:

Смотри кто не верил

good Ещо бы резину с хорошим протектором, вообще машина зверь былабы, хотя и так хорошо, родные нервно курят в сторонке интересно что скажут те кто кто утверждал что на широкой по снегу не пойдёт face

Есть такая поговорка:"Не говори Гоп-пока не перепрыгнешь!"
Честно сказать,пакатухи что на фото не впечатлили!

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"rulja" пишет:

Честно сказать,пакатухи что на фото не впечатлили!

Я не противник широких колес, я только "ЗА",но на видео нет ничего удивляющего. Снега почти нет и трактор одет по дороге. Это бревно трактор утащит на обычной резине без проблем. Если еще его поднять навеской , чтобы задок прижало. Так что, рекламу нужно посерьезней. hi

россия
: калуга
10.12.2012 - 18:36
: 56
Павел Вадимович][quote="pavlik111" пишет:

я говорю плюсовой провод теплый,вот дуАКБ 90а/ч но ИМХО какой то не особо хороший.

"pavlik111" пишет:

190 с током как можно ближе к 1000 самое то будет

Мой первый аккум на тракторе был "кайнар" 140 а/ч пусковой ток 400А, был куплен в сухом виде, он заводил трактор без подогрева при -15. Вот думайте. Меняйте провод а не АКБ, если не понравится и при холодных проводах будет хреново то тогда уже и АКБ можно махнуть.

провода новейшие уже сам на то думал плюсовой от а/м газель минусовой не знаю от чего но тоже новый длинну сделали минимальную чтоб минимум сопротивления

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван57" пишет:

. Снега почти нет и трактор одет по дороге. Это бревно трактор утащит на обычной резине без проблем. Если еще его поднять навеской , чтобы задок прижало. Так что, рекламу нужно посерьезней.

С чего вы решили что снега нет? на родных он просто провальвается, передние калёса упрутся в снег и он встанет

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

Есть такая поговорка:"Не говори Гоп-пока не перепрыгнешь!"
Честно сказать,пакатухи что на фото не впечатлили!

Естественно вас не чем не впечетлиш, может вы впечетлите на родных калёсах, лазивши по сугробвм или чистивши снег

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"pavlik111" пишет:

а/м газель

не знаю у меня от чего, грузовика какого то, почти 2 метра (и я не укорачивал) и толщиной с палец. Когда стоял потоньше но короткий было хуже.
Для проводов возраст не столь важен, как скажем для АКБ или стартера, если они не позеленели внутри то они нормальные.
190 хватит с лихвой, как столовая ложка в кружке чая, если в ящик войдет, 140 с запасом, 90-нормально, 66 и 55 - может при определенных условиях не хватать.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Т-25А" пишет:

И они ставятса без проблем? То есть не чего варить не надо?

Не чег делоть ненадо, родные сняли, доновские поставили

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван57" пишет:

Так что, рекламу нужно посерьезней.

Ваши предложения? hi

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Яуген" пишет:

Не чег делоть ненадо

Красота! В моей округе с Дономи засада....Евгений, напомни пож.. как приспосабливал колёса от 131го.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

..Евгений, напомни пож.. как приспосабливал колёса от 131го.

:hi:Я просто уваривал с родных дисков на 131 вкладыш, но человек предлогал сдесь ещо проще, но с ураловской резиной но исходя что в урале у 131 и газика диски по посадочному одинаковые то и сдесь так можно сделоть, т.е обуть на газоновские диски резину с 131, отверстия по шпилькам почти совподают, поставить шайбы, так как отверстия под шпильки у газика больше, центрануть и шайбы приварить, а если ещо и сердцевину вырезать и чуток сдвинуть то и всю медурядку можно будет делать

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Яуген" пишет:

центрануть и шайбы приварить, а если ещо и сердцевину вырезать и чуток сдвинуть то и всю медурядку можно будет делать

Ясненько,теперича точно незабуду...Родные диски жалко резать...Газоновские диски есть,только 51го,непомню толи они уже за 53 или одинаковые.Както пытался всунуть диск 51го в переднюю широкую шину 82го,что-то несмог загнатьзамковые кольца,так и стоит в деревне в сарае-если жульманы ещё не укатили..

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Яуген" пишет:

Ваши предложения? hi

Женя, ничего предложить не могу dntknw Я не против доновских колес и не хаю их. И если бы много ездил зимой, обязательно бы купил. А пока могу предложить только гусеницы. . . laugh

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Красота! В моей округе с Дономи засада.

у нас доновские колёса проще найти , недавно списывали больше десятка , у нас засада со снегом , он конечно бывает но не настолько много чтоб его трактором чистить , хотя климат меняется может и нас засыпет по самые не балуй , надо будет попробывать себе комплект доновских достать.

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Иван57 пишет:
"Яуген" пишет:

Ваши предложения? hi

Женя, ничего предложить не могу dntknw Я не против доновских колес и не хаю их. И если бы много ездил зимой, обязательно бы купил. А пока могу предложить только гусеницы. . . laugh

На первых двух фото выкрутите центральный винт, треугольник сильно наклонён к технике, навесное не удобно цеплять.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Иван57" пишет:

А пока могу предложить только гусеницы. . .

Ёё,комбат,опять соляру по ветру раздувает,мнеб на целый год хватило-враг сельского хозяйства...

Беларусь
: Беларусь, деревня
08.02.2012 - 23:43
: 141
Иван57 пишет:
"rulja" пишет:

Честно сказать,пакатухи что на фото не впечатлили!

Я не противник широких колес, я только "ЗА",но на видео нет ничего удивляющего. Снега почти нет и трактор одет по дороге. Это бревно трактор утащит на обычной резине без проблем. Если еще его поднять навеской , чтобы задок прижало. Так что, рекламу нужно посерьезней. hi

"Ну даешь, ядрена вошь!!
И олень тебе не гож?!" laugh

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314
"vas--" пишет:

будет и дальше ломать у меня так же было я у себя блокировку передач отключил терь передачу или реверс выбьет но за то вилку не ломит

А если поставить все новое:вал реверса в сборе с реверсом,подшипники и Вал блокировки то всеравно будет ломать?А может неправельно отрегулирован механизм блокировки?[/quote]
Вилку может выламывать только в одном случаи-выработка шестерни и зубы сношены на маленький но конус,вот и при нагрузке начинает начинает выдавливать шестерню с зацепа ,а она в свою очередь давит на вилку,но так как валик блокировки и фиксаторы держит хорошо то ламается вилка.И ещё может быть не полный зацеп шестерёнки на реверсе потому когда нет нагрузки работает, а как только нагрузка токда и выламывает(это уже и от неправильной регулировки). Надо хорошо посмотреть на реверс ,возможно достаточно его перевернуть .

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"valentin-brest" пишет:

выкрутите центральный винт, треугольник сильно наклонён к технике, навесное не удобно цеплять.

mail Пошел крутить винт . .

"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

мнеб на целый год хватило-

И не на один год yes3 hi

"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

враг сельского хозяйства...

shok blush2

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"Иван57" пишет:

. Снега почти нет и трактор одет по дороге. Это бревно трактор утащит на обычной резине без проблем. Если еще его поднять навеской , чтобы задок прижало. Так что, рекламу нужно посерьезней.

С чего вы решили что снега нет? на родных он просто провальвается, передние калёса упрутся в снег и он встанет

Поддерживаю Ивана57. Нету там снега, а в один момент колеса даже в букс сорвались, потому что пятно контакта большое.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван57" пишет:

Женя, ничего предложить не могу Я не против доновских колес и не хаю их. И если бы много ездил зимой, обязательно бы купил. А пока могу предложить только гусеницы. . .

Так их не обезательно только для зимы, по весне знаете как на них приятно с культиватором или с боронами влагу прикрить, идет мягенько, не буксует, не режет, да и землю так не тромбует

Тема закрыта