Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 57 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
Т-25А][quote=aleks 21 пишет:
ГРИША_S61 пишет:
Т-25А пишет:

Может кто нибуть знает можна ли на место НШ-10 установить НШ-32 в гидравлеке?

Можно.Я ставил.

Какой результат, и как ставил, если можно фото, описание , советы.

Мне тожа интересна установка насосав.[/quot
Результат:штатный гидробак мал,дополнительный лепить не захотел.Из за малого объма гидробака, масло пенит,хотя подсоса по магистрали не было.На фото все видно,что не понятно объясню.Привод насоса работал т.е. вкл. и выкл.
Файлы:
sam_1069.jpg
sam_1070.jpg
sam_1068.jpg

Россия
: Сазоново
28.12.2010 - 19:37
: 15
Т-25А пишет:
Hunter1 пишет:
Т-25А пишет:

Может можете помоч , на щоть електронаи книги на Т-25А. Нигде нимагу наити книгу,,Устроиства и експлуатация трокторов Т-25А,Т-25А2,Т-25А3, Нигде нимагу наити ,может кто поможеть.За ранияю спосибо.

Давай адрес почты...

Адрес, vlados145@inbox.lv

И мне кинь пожалуста!!!Адрес;kas_andreykrut@mail.ru

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

масло пенит не только через попадания воздуха в систему может насосу каюк пришол или перепускной клапан распределителя выделываеца или фильтр забит ещо такое бывает когда распределитель не выбьет и насос качает какоето время при включоном золотнике масло нагреваеца и потом начинает пенить постояно у меня на Т74 стоит штатный НШ50 и ево родной гидро бак вмещает 21 литр масла я переделал поставил в кабину бак с ГАЗ53 заливаю при заполненой системе 5 литров масла и ничево не пенит и навеска работает нормально на навеске стоит цилиндр с Т150 диаметр 120 а много масла надо когда много целиндров ставиш

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
ГРИША_S61][quote=Т-25А пишет:
aleks 21 пишет:
ГРИША_S61 пишет:
Т-25А пишет:

Может кто нибуть знает можна ли на место НШ-10 установить НШ-32 в гидравлеке?

Можно.Я ставил.

Какой результат, и как ставил, если можно фото, описание , советы.

Мне тожа интересна установка насосав.[/quot
Результат:штатный гидробак мал,дополнительный лепить не захотел.Из за малого объма гидробака, масло пенит,хотя подсоса по магистрали не было.На фото все видно,что не понятно объясню.Привод насоса работал т.е. вкл. и выкл.

А что со шлицами НШ или привода делал?

Россия
: г.Кострома с.павино
14.12.2010 - 19:42
: 56

а что с креплением насоса ,переделывал или родной, а может просто шпильки в другое место. и что с приводом делал
Файлы:
sam_1070_0.jpg
sam_1069_0.jpg

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179

Вот нашёл в нете дробилку веток, есть у кого опыт постройки такого агрегата? Интересно посмотреть на сам режущий диск. http://www.youtube.com/watch?v=7ymAN0JOJq0&feature=related И приспособить к т-25

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486

Кому интересно: переделка кпп на три рычага, очень удобно, особенно на транспортных работах (переключение с 5 на 6 и обратно). Был один рычаг на всё, выбьет-не найдёшь что, реверс, передачу или редуктор. Кабина самодельная, в т.ч и крыша, правда был каркас безопасности полугнилой.
Файлы:
sam_1555_0.jpg
sam_1556.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Да,действительно молоток! Такой кабинет сработал! super А скажи,от чего правое переднее стекло? Да и одно замечание,рычаг реверса не коротковат? У меня родной длинный стоит а пон.пов. тож на отдельный рычаг хочу переделать.
Файлы:
sam_1555_0_0.jpg

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
molotok пишет:

Кому интересно: переделка кпп на три рычага, очень удобно, особенно на транспортных работах (переключение с 5 на 6 и обратно). Был один рычаг на всё, выбьет-не найдёшь что, реверс, передачу или редуктор. Кабина самодельная, в т.ч и крыша, правда был каркас безопасности полугнилой.

Но для того чтоб дотянутса до рычага реверса, нужно быть акробатом. Такое расположение очень НЕ УДОБНО, особено когда пашеш небольшие участки (спина отвалитса наклонятса) Намного удобней такое расположение рычагов
Файлы:
p9160049_0.jpg

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486

Стекло правое переднее от "Кировца" переднее,а заднее правое от "Алтайца"(заднее), его сделал открывным-очень удобно с травянкой работать. А рычаги применил какие попались (от распределителя т-150к), мне пока пузо не мешает наклоняться.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486

Для алекса 21. Это самый оптимальный вариант, но это одна из заводских модификаций, а уменя всё было на одном рычаге. С завода так шел, я в 1999г добавил эти два рычага, так и работаю. Не очень и короткий рычаг реверса, такой ракурс получился при снимке. Кстати,пониж-повыш переключать можно и ногой, если в кабине один и не в валенках.

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Может подскажете на Т-25 при переклученияи передач , сильно трешит коробка ,ето может бить свазано со сцеплением?

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Т-25А пишет:

Может подскажете на Т-25 при переклученияи передач , сильно трешит коробка ,ето может бить свазано со сцеплением?

При переключении каких?, и как ведет себя трактор когда воткнеш скорость? Если ведет сцепление то будет трещать при включении любой передачи, и реверса, а если трещит только при включении одной, то надо смотреть коробку.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

А кому попадал такой шкив,что если я его поставлю вместо родного а то он у меня лопнувший по прорези под шпонку?
Файлы:
dsc03414_0.jpg
dsc03411_0.jpg
dsc03413_0.jpg

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300
aleks 21 пишет:
Т-25А пишет:

Может подскажете на Т-25 при переклученияи передач , сильно трешит коробка ,ето может бить свазано со сцеплением?

При переключении каких?, и как ведет себя трактор когда воткнеш скорость? Если ведет сцепление то будет трещать при включении любой передачи, и реверса, а если трещит только при включении одной, то надо смотреть коробку.

Трешить при вклучениюи любои передачи. Значет сцепление виновато?

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
molotok][quote=ГРИША_S61 пишет:
Т-25А пишет:
aleks 21 пишет:
ГРИША_S61 пишет:
Т-25А пишет:

Может кто нибуть знает можна ли на место НШ-10 установить НШ-32 в гидравлеке?

Можно.Я ставил.

Какой результат, и как ставил, если можно фото, описание , советы.

Мне тожа интересна установка насосав.[/quot
Результат:штатный гидробак мал,дополнительный лепить не захотел.Из за малого объма гидробака, масло пенит,хотя подсоса по магистрали не было.На фото все видно,что не понятно объясню.Привод насоса работал т.е. вкл. и выкл.

А что со шлицами НШ или привода делал?

Оставлял два шарика вместо четырех, нш 6 шлицов у меня нш 10 на 4 все работало.

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
топчик пишет:

а что с креплением насоса ,переделывал или родной, а может просто шпильки в другое место. и что с приводом делал

На родной привод устанавливал плиту к ней с изнанки приваренны болты под крепления нш 32 ,будет интересно напишу подробно по центрации и установке.На нш32 обрезанно посадочное место на фото видно.

Россия
: г.Кострома с.павино
14.12.2010 - 19:42
: 56
ГРИША_S61 пишет:
топчик пишет:

а что с креплением насоса ,переделывал или родной, а может просто шпильки в другое место. и что с приводом делал

На родной привод устанавливал плиту к ней с изнанки приваренны болты под крепления нш 32 ,будет интересно напишу подробно по центрации и установке.На нш32 обрезанно посадочное место на фото видно.

Гриша, буть добр опиши подробней по установке нш32 и по центрации думаю будет всем полезно знать

Украина
: Хмельницкий
13.07.2010 - 21:06
: 36

Здраствуйте! Подскажите что можно сделать с етим вентилятором.
Может у кого-то уже есть чтото сделано. Покажите пожалуйста. Желательно фото!!!
Файлы:
img_1701_0_0.jpg
img_1703_0_0.jpg
img_1702_2.jpg

Украина
: Хмельницкий
13.07.2010 - 21:06
: 36

Здраствуйте! Подскажите что можно сделать с етим вентилятором.
Может у кого-то уже есть чтото сделано. Покажите пожалуйста. Желательно фото!!!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Мудрий пишет:

Здраствуйте! Подскажите что можно сделать с етим вентилятором.
Может у кого-то уже есть чтото сделано. Покажите пожалуйста. Желательно фото!!!

Я бы использовал для снегоочистителя, разширить зев, лопасти заменить на шнэк... yes3

Украина
: Хмельницкий
13.07.2010 - 21:06
: 36
Владимир Герус пишет:
Мудрий пишет:

Здраствуйте! Подскажите что можно сделать с етим вентилятором.
Может у кого-то уже есть чтото сделано. Покажите пожалуйста. Желательно фото!!!

Я бы использовал для снегоочистителя, разширить зев, лопасти заменить на шнэк... yes3

Спасибо! Но мне больше нужны идеи к веялке для зерна.

Россия
: Шишкино
18.10.2010 - 23:37
: 18
molotok пишет:

Стекло правое переднее от "Кировца" переднее,а заднее правое от "Алтайца"(заднее), его сделал открывным-очень удобно с травянкой работать. А рычаги применил какие попались (от распределителя т-150к), мне пока пузо не мешает наклоняться.

molotok подскажи как и с чего ты сделал крышу. Я своего каркаса хочу сделать кабину, купил стёкла родные, а крышу не соображу. Хочется что бы была с люком, летом жарко. И заднее стекло как сделал что бы открывалось.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Мудрий пишет:
Владимир Герус пишет:
Мудрий пишет:

Здраствуйте! Подскажите что можно сделать с етим вентилятором.
Может у кого-то уже есть чтото сделано. Покажите пожалуйста. Желательно фото!!!

Я бы использовал для снегоочистителя, разширить зев, лопасти заменить на шнэк... yes3

Спасибо! Но мне больше нужны идеи к веялке для зерна.

Может быть и основой веялки , например вот такой, только нам с этим вопросом надо бежать отсюда, а то сейчас все ругать начнут.
cry
Файлы:
med_gallery_4013_44_327810.jpg

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492

для kosar tolle такой шкив у моего знакомого уже два года на т-25 стои,работает нормально только обороты турбины чуть выше и ремень штатный на полностью прижатом генераторе он с трудом натянул.

Украина
: Хмельницкий
13.07.2010 - 21:06
: 36
Владимир Герус пишет:
Мудрий пишет:
Владимир Герус пишет:
Мудрий пишет:

Здраствуйте! Подскажите что можно сделать с етим вентилятором.
Может у кого-то уже есть чтото сделано. Покажите пожалуйста. Желательно фото!!!

Я бы использовал для снегоочистителя, разширить зев, лопасти заменить на шнэк... yes3

Спасибо! Но мне больше нужны идеи к веялке для зерна.

Может быть и основой веялки , например вот такой, только нам с этим вопросом надо бежать отсюда, а то сейчас все ругать начнут.
cry

А куда бежать?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Мудрий][quote=Владимир Герус][quote=Мудрий][quote=Владимир Герус пишет:
Мудрий пишет:

cry

А куда бежать?

Есть темы о сортировках, зерноочистителях, можете создать свою, или заходите в мою тему , я не против, правда большого опита у меня в этом деле нет, но веялка с моторчиком имеется, (выращиваю просо).

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
ТЭО пишет:
molotok пишет:

Стекло правое переднее от "Кировца" переднее,а заднее правое от "Алтайца"(заднее), его сделал открывным-очень удобно с травянкой работать. А рычаги применил какие попались (от распределителя т-150к), мне пока пузо не мешает наклоняться.

molotok подскажи как и с чего ты сделал крышу. Я своего каркаса хочу сделать кабину, купил стёкла родные, а крышу не соображу. Хочется что бы была с люком, летом жарко. И заднее стекло как сделал что бы открывалось.

ТЭО, крыша сделана из листа металла толщиной 2мм, в виде развёртки расчертил на нём крышу, с помощью болгарки и электролобзика вырезал, сделал надрезы по линиям сгиба до половины толщины. Согнул, приложил к каркасу, наживил на 4 кровельных самореза, прихватил по сгибам сваркой.. Снял, в удобном положении по сгибам прошел пунктирным швом (2мм электроды), зачистил, погрунтовал, наружные сгибы обработал кузовным герметиком, покрасил. Всё... Весной буду люк в наклонной части крыши вырезать. Окно сфотографирую, в течении дня размещу.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Помогите,заливаетса ли масло в корпус рулевого упровления? Если да то где расположени пропки , залива, контрольа и слива? А также пропки гидропривода? Заранияю спосибо.

Тема закрыта