Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 56 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

при неправильно выставлином зажигании стук будет ити с самой головки и стук очень звонкий также стучат и форсунки а когда стучит коленвал кореные то стук монотоный не прекращаеца чем больше даеш газу тем больше стучит если шатуны то при резком нажатии на газ слышыца стук и по мере набирания оборотов стук утихает

Россия
: Шишкино
18.10.2010 - 23:37
: 18

Спасибо за ответ евген55. У меня есть идея по поводу заводки двигателя. Всё электрооборудование Т25 переводится на 24 вольта, но кроме стартера. Устанавливается 2 аккумулятора и соединяется последовательно. Стартер крутится в 2 раза быстрее и поэтому заводка моментальная. Стартер не успевает даже нагрется, не говоря что бы сгореть. Нагрузка на бендикс конечно больше, надо иметь в запасе. Похожее я видел сам, лично, на МТЗ - 80, но сделано не аккуратно. А идея понравилась.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

а можно ещо проще поставить два акумулятора и реле переключение которое при запуске дает на стартер 24в а заряжаюца каждый отдельно на 12в и ненадо менять всю електрику так например стоит на мтз марку не помню 6 целиндровый

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129

Палыч48.RUS очень большая просьба опишите как работает гидравлика при повороте колес не останавливается или может колеса наченают туго поворачиваться при включение гидравлики. просто у меня самодельный трактор и стоит рулевая от нивы отдельно насос на нее тоже на ремнях как у вас но на гидравлику стоит другой нш и он зависит от сцепления хочу его переделать но ставить на двигатель некуда вот и гадаю как сделать если при такой схемы подключения проблем нет то переделаю на один нш. еше я так понял со слива распределителя подключено к распределителю а зачем тогда поставили перепускной клапан рядом с золотником или я ошибаюсь ведь распределитель лишнее давление сбросит
очень жду ваших высказываний[/quote]
Добрый день Топчик.Поздравляю с рождеством желаю Вам .................-всего ипобольше.Теперь по существу-вся фишка именно в этом клапане он создает оптимальное давление только на рулевую не зависящего не от каких нагрузок или причуд р80 (распределителя навески).Но для нормальной работы рулевой, давление на этом клапане должно быть = или чють выше чем р80. Достигается это простым подтягиванием клапана,до тех пор пака работа рулевой перестанет зависеть от нагрузок на навеску. Всяческих успехов вам.

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129
топчик пишет:

Палыч48. спасибо большое, все видно и понятно! хочется конечно сделать гидрачь, может весной и займусь, а то весной при пахоте руки от этой баранки болят. Иеще вибрация двигателя есть или нет, от самодельного шкива на коленвал.

Кстати на счет шкива ,если на токарном станке сделать в штатном шкиве Т25 посадочное место (проточку) под шкив гидроча на одном диаметре под одинаковым углом расположить отверстие под крепление шкивов друг к другу максимально облегчив его то дополнительной вибрации можно избежать.-Мне кажется все это мура -Т25 2х цилиндровый у него и без этого своих калении и вибрации хватает так ,что новых он и не заметит (это мнение сугубо мое). Снимал шкив протачивал 3й паз под ремень на компрессор,шкив ставил на место поздно вечером , посадка шкивов друг к другу с небольшим натягом ,конечно он на место не сел. Обнаружил я это только через 2 недели на тех обслуживании (было много работы) до этого ни какой разницы в вибрациях не обнаружил.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
топчик пишет:

мужики, у меня такая проблема.летом собирал двигатель на другой трактор т25 д-21(СОБИРаЛ ПО ЗАПЧЕСТЯМ) купил коленвал новый ,а у него оказывается отверстия под болты больше диаметром,чем у старова,под маховик(у маховика меньше,у коленвала больше) и что я сделал, расверлил под нужный диаметр дыры на маховике.всё собрал, завел,вроде бы все нормально и давление хорошее но, тресется двигатель. может маховик ставитса в определенном положении? я ево поставил на угат . скажите может кто нибудь знает в чем причина из за моховика ,или еще какая нибудь причина

Поверните маховик на 180 градусов , при ремонте нужно обезательно намечать как стоит маховик и так же его ставить и наче каленвал может пополам или быстрый износ вкладышей

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300
Outlaw888 пишет:
Т-25А пишет:

Насос роднои НД/21-2 .На форсунках новыие распылительи. Можеть влияаяеть то што мотор изношен?

Цвет выхлопных газов какой на прогретом ?

Двигатель при льубои температуре давольно сильно дыимить синем дымом.

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300
валерий киев пишет:

при неправильно выставлином зажигании стук будет ити с самой головки и стук очень звонкий также стучат и форсунки а когда стучит коленвал кореные то стук монотоный не прекращаеца чем больше даеш газу тем больше стучит если шатуны то при резком нажатии на газ слышыца стук и по мере набирания оборотов стук утихает

Стук слышан в головке цилиндров, на холостых временами стучить, ну стоить нажать на газ сразу сильние стуки , даже в кабине не прияатно находитса.А при номинальних оборотах ,наченаитса метальическии стук в насосе ,что ето такое почему насос стучить нипаиму,ну стоит немного спустить обороты ,насос прекращает стучать.

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

[/quote]Двигатель при льубои температуре давольно сильно дыимить синем дымом.[/quote]
И наверняка вонючий - глаза сильно режет. Регулируйте впрыск по моментоскопу, слишком раньнее зажигание.

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239
Т-25А пишет:
валерий киев пишет:

при неправильно выставлином зажигании стук будет ити с самой головки и стук очень звонкий также стучат и форсунки а когда стучит коленвал кореные то стук монотоный не прекращаеца чем больше даеш газу тем больше стучит если шатуны то при резком нажатии на газ слышыца стук и по мере набирания оборотов стук утихает

Стук слышан в головке цилиндров, на холостых временами стучить, ну стоить нажать на газ сразу сильние стуки , даже в кабине не прияатно находитса.А при номинальних оборотах ,наченаитса метальическии стук в насосе ,что ето такое почему насос стучить нипаиму,ну стоит немного спустить обороты ,насос прекращает стучать.

А втнвд масло залевали? а синий дым это скорее всего солярка не сгорает. может форсунка отказала или клапана неправильно отрегулированы попробуйте на малых оборотах отпустить по очереди трубки от форсунок если с форсункой всё нормально то движок будет снижать обороты если негодная то обороты не изменяться

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Т-25А пишет:

Да ремонтировал ТНВД и форсунки, зажигание выстовльал по меткам ,по книге ,но серавно стук.А стук не страшен дла мотора? Мне говорильи от стука можеть выитье из строя кольенвал.

У меня что то похожее было, после проверки и регулировки топливной, и замене распылителей. Оказалось после замены, и регулировки распылителей ЗАБЫЛИ их затянуть, и ни просто развентились (стали сильно лить). отрегулировали поновой, и все работает.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

по дыму можно на100% определить полоку двигателя белый дым с голубым оттенком на прогретом двигателе это горит масло с поддона черный ето несгорает соляра или перегрузка двигателя соляра может не сгорать из за распылителей поршневой головок а у вас надо проверить форсунки и выставить впрыск у меня такое было когда на СМД14 поставил насос с комбайна был такой стук думал што головка взорвеца выставил впрыск и перестало стучать теперь по форсунках я сделал форсунки поработали они полчаса пока настроил впрыск начал дыметь поставил на стенд а одна не работает вот такие у нас новые распылители

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
Т-25А пишет:

Может кто нибуть знает можна ли на место НШ-10 установить НШ-32 в гидравлеке?

Можно.Я ставил.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
ГРИША_S61 пишет:
Т-25А пишет:

Может кто нибуть знает можна ли на место НШ-10 установить НШ-32 в гидравлеке?

Можно.Я ставил.

Какой результат, и как ставил, если можно фото, описание , советы.

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300
Андрей.ру пишет:
Т-25А пишет:
валерий киев пишет:

при неправильно выставлином зажигании стук будет ити с самой головки и стук очень звонкий также стучат и форсунки а когда стучит коленвал кореные то стук монотоный не прекращаеца чем больше даеш газу тем больше стучит если шатуны то при резком нажатии на газ слышыца стук и по мере набирания оборотов стук утихает

Стук слышан в головке цилиндров, на холостых временами стучить, ну стоить нажать на газ сразу сильние стуки , даже в кабине не прияатно находитса.А при номинальних оборотах ,наченаитса метальическии стук в насосе ,что ето такое почему насос стучить нипаиму,ну стоит немного спустить обороты ,насос прекращает стучать.

А втнвд масло залевали? а синий дым это скорее всего солярка не сгорает. может форсунка отказала или клапана неправильно отрегулированы попробуйте на малых оборотах отпустить по очереди трубки от форсунок если с форсункой всё нормально то движок будет снижать обороты если негодная то обороты не изменяться

Да уровень масла в ТНВД в норме. Спосибо всем за помощч очень благодарен, Будеть весна заимус топливнаи аппаратураи.

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300
Андрей.ру пишет:
Т-25А пишет:
валерий киев пишет:

при неправильно выставлином зажигании стук будет ити с самой головки и стук очень звонкий также стучат и форсунки а когда стучит коленвал кореные то стук монотоный не прекращаеца чем больше даеш газу тем больше стучит если шатуны то при резком нажатии на газ слышыца стук и по мере набирания оборотов стук утихает

Стук слышан в головке цилиндров, на холостых временами стучить, ну стоить нажать на газ сразу сильние стуки , даже в кабине не прияатно находитса.А при номинальних оборотах ,наченаитса метальическии стук в насосе ,что ето такое почему насос стучить нипаиму,ну стоит немного спустить обороты ,насос прекращает стучать.

А втнвд масло залевали? а синий дым это скорее всего солярка не сгорает. может форсунка отказала или клапана неправильно отрегулированы попробуйте на малых оборотах отпустить по очереди трубки от форсунок если с форсункой всё нормально то движок будет снижать обороты если негодная то обороты не изменяться

Да уровень масла в ТНВД в норме. Спосибо всем за помощч очень благодарен, Будеть весна заимус топливнаи аппаратураи.

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300
Андрей.ру пишет:
Т-25А пишет:
валерий киев пишет:

при неправильно выставлином зажигании стук будет ити с самой головки и стук очень звонкий также стучат и форсунки а когда стучит коленвал кореные то стук монотоный не прекращаеца чем больше даеш газу тем больше стучит если шатуны то при резком нажатии на газ слышыца стук и по мере набирания оборотов стук утихает

Стук слышан в головке цилиндров, на холостых временами стучить, ну стоить нажать на газ сразу сильние стуки , даже в кабине не прияатно находитса.А при номинальних оборотах ,наченаитса метальическии стук в насосе ,что ето такое почему насос стучить нипаиму,ну стоит немного спустить обороты ,насос прекращает стучать.

А втнвд масло залевали? а синий дым это скорее всего солярка не сгорает. может форсунка отказала или клапана неправильно отрегулированы попробуйте на малых оборотах отпустить по очереди трубки от форсунок если с форсункой всё нормально то движок будет снижать обороты если негодная то обороты не изменяться

Да уровень масла в ТНВД в норме. Спосибо всем за помощч очень благодарен, Будеть весна заимус топливнаи аппаратураи.

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300
aleks 21 пишет:
ГРИША_S61 пишет:
Т-25А пишет:

Может кто нибуть знает можна ли на место НШ-10 установить НШ-32 в гидравлеке?

Можно.Я ставил.

Какой результат, и как ставил, если можно фото, описание , советы.

Мне тожа интересна установка насосав.

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Может можете помоч , на щоть електронаи книги на Т-25А. Нигде нимагу наити книгу,,Устроиства и експлуатация трокторов Т-25А,Т-25А2,Т-25А3, Нигде нимагу наити ,может кто поможеть.За ранияю спосибо.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Т-25А пишет:

Да ремонтировал ТНВД и форсунки, зажигание выстовльал по меткам ,по книге ,но серавно стук.А стук не страшен дла мотора? Мне говорильи от стука можеть выитье из строя кольенвал.

привет всем. уменя было такое ,после ремонта аппаратуры (утн) начался стук как будто ранее зажигание . регулировка зажигания результатов не дала . оказалось что при ремонте было неправильно установлено зажигание между подачами плунжеров в самой аппаратуре .после как повторно отвез в мастерскую стук пропал.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

у него насос одноплунжерный и углы не отрегулируещ а вот бракованные головки попадаются очень часто иногда партиями по 5 штук на обмен возили поэтому не исключено что брак попался а ремонтники не чего сделать не могут по этому и скрывают что сделали туфту надо только другую головку покупать. но я посоветовал начать с форсунок а если есть возможность взять на время другой насос попробовать

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300
fil78 пишет:

у него насос одноплунжерный и углы не отрегулируещ а вот бракованные головки попадаются очень часто иногда партиями по 5 штук на обмен возили поэтому не исключено что брак попался а ремонтники не чего сделать не могут по этому и скрывают что сделали туфту надо только другую головку покупать. но я посоветовал начать с форсунок а если есть возможность взять на время другой насос попробовать

Да скореи всего брак потсунульи , когда ставил носос заметил что один штуцер вапше не затьанут.

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239

Я покупал себе книгу в тракторном магазине правда брал каталог а по ремонту и эксплуатации дали знакомые .А секцию меняли или нет .если меняли то тогда как они производили регулировку?Что даже штуцера нездтянули. И ещё вопрос как заводится?

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239

Я покупал себе книгу в тракторном магазине правда брал каталог а по ремонту и эксплуатации дали знакомые .А секцию меняли или нет .если меняли то тогда как они производили регулировку?Что даже штуцера нездтянули. И ещё вопрос как заводится?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Т-25А пишет:

Может можете помоч , на щоть електронаи книги на Т-25А. Нигде нимагу наити книгу,,Устроиства и експлуатация трокторов Т-25А,Т-25А2,Т-25А3, Нигде нимагу наити ,может кто поможеть.За ранияю спосибо.

Давай адрес почты...

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300
Hunter1 пишет:
Т-25А пишет:

Может можете помоч , на щоть електронаи книги на Т-25А. Нигде нимагу наити книгу,,Устроиства и експлуатация трокторов Т-25А,Т-25А2,Т-25А3, Нигде нимагу наити ,может кто поможеть.За ранияю спосибо.

Давай адрес почты...

Адрес, vlados145@inbox.lv

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300
Андрей.ру пишет:

Я покупал себе книгу в тракторном магазине правда брал каталог а по ремонту и эксплуатации дали знакомые .А секцию меняли или нет .если меняли то тогда как они производили регулировку?Что даже штуцера нездтянули. И ещё вопрос как заводится?

Я когда купил трактор он плохо заводилса,и мне скозали надо смотреть ТНВД , я снал носос ,форсунки и повезли на стенд ,форсунки атрегулировали , а носос забральи на капитальния ремонт,потом ани зделали носос и я зобрал ,скозали что всо сделали и атрегулировали. Когда начел устоновку нососа заметил что штуцер не затанут, затенул сам . Дальее регулировал зажигание. Когда летом тепло при холодном моторе очень хорошо заводица. А вот при +5 и мение ,не хочеть зоводитса.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Т-25А пишет:

Может можете помоч , на щоть електронаи книги на Т-25А. Нигде нимагу наити книгу,,Устроиства и експлуатация трокторов Т-25А,Т-25А2,Т-25А3, Нигде нимагу наити ,может кто поможеть.За ранияю спосибо.

Файлы:
_a.d._i_dr._traktor_t-25_ustroystvo_i_ekspluataciya_1972.djvu

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300
Т-25А пишет:
Hunter1 пишет:
Т-25А пишет:

Может можете помоч , на щоть електронаи книги на Т-25А. Нигде нимагу наити книгу,,Устроиства и експлуатация трокторов Т-25А,Т-25А2,Т-25А3, Нигде нимагу наити ,может кто поможеть.За ранияю спосибо.

Давай адрес почты...

Адрес, vlados145@inbox.lv

Cпосибо за книгу.

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300
clone-7719 пишет:
Т-25А пишет:

Может можете помоч , на щоть електронаи книги на Т-25А. Нигде нимагу наити книгу,,Устроиства и експлуатация трокторов Т-25А,Т-25А2,Т-25А3, Нигде нимагу наити ,может кто поможеть.За ранияю спосибо.

Спосибо за книгу.

Тема закрыта