Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 55 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: г.Кострома с.павино
14.12.2010 - 19:42
: 56

Палыч48. спасибо большое, все видно и понятно! хочется конечно сделать гидрачь, может весной и займусь, а то весной при пахоте руки от этой баранки болят. Иеще вибрация двигателя есть или нет, от самодельного шкива на коленвал.

Россия
: г.Кострома с.павино
14.12.2010 - 19:42
: 56
aleks 21 пишет:
Палыч48.RUS пишет:
molotok пишет:

палыч48.
Вот кто-то поиздевался над тракторёнком... Теперь мучиться, всё переделывать надо.

Я с Вами не соглашусь достоинств больше чем недостатков.

Так что то достинств не видно. Все както не акуратно.

нармальный тутон!!!

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Может кто нибуть знает можна ли на место НШ-10 установить НШ-32 в гидравлеке?

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129
aleks 21 пишет:
Палыч48.RUS пишет:
molotok пишет:

палыч48.
Вот кто-то поиздевался над тракторёнком... Теперь мучиться, всё переделывать надо.

Я с Вами не соглашусь достоинств больше чем недостатков.

Так что то достинств не видно. Все както не акуратно.

это сделано не для выставки, а для работы)) придет лето, отмоем, будет как новый)))

Россия
: г.Кострома с.павино
14.12.2010 - 19:42
: 56

мужики, у меня такая проблема.летом собирал двигатель на другой трактор т25 д-21(СОБИРаЛ ПО ЗАПЧЕСТЯМ) купил коленвал новый ,а у него оказывается отверстия под болты больше диаметром,чем у старова,под маховик(у маховика меньше,у коленвала больше) и что я сделал, расверлил под нужный диаметр дыры на маховике.всё собрал, завел,вроде бы все нормально и давление хорошее но, тресется двигатель. может маховик ставитса в определенном положении? я ево поставил на угат . скажите может кто нибудь знает в чем причина из за моховика ,или еще какая нибудь причина

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
топчик пишет:

мужики, у меня такая проблема.летом собирал двигатель на другой трактор т25 д-21(СОБИРаЛ ПО ЗАПЧЕСТЯМ) купил коленвал новый ,а у него оказывается отверстия под болты больше диаметром,чем у старова,под маховик(у маховика меньше,у коленвала больше) и что я сделал, расверлил под нужный диаметр дыры на маховике.всё собрал, завел,вроде бы все нормально и давление хорошее но, тресется двигатель. может маховик ставитса в определенном положении? я ево поставил на угат . скажите может кто нибудь знает в чем причина из за моховика ,или еще какая нибудь причина

Маховик ставитса в одном положении. и балансируетса вместе с коленвалом.

Россия
: г.Кострома с.павино
14.12.2010 - 19:42
: 56

И что мне делать ,как правельно установить маховик?

Россия
: Гатчина.д.Ознаково
20.01.2010 - 17:31
: 40

Олег колеса от строительных лесов просто сделал уже на станке. ТЭО тр-р промышленныйОСМ-2.0квт первичная была на 220в вторичная по 10 витков на каждой обмотке с выводом от средней точки кабелем от сварки 18-20мм2 вышло на выходе -14,8вольт

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239
топчик пишет:

И что мне делать ,как правельно установить маховик?

Вы скорее всего установили коленвал с т-16 уних разница вболтах мохавика и болт переднего шкива так что найдите маховик с т-16 .

Россия
: г.Кострома с.павино
14.12.2010 - 19:42
: 56
Андрей.ру пишет:
топчик пишет:

И что мне делать ,как правельно установить маховик?

Вы скорее всего установили коленвал с т-16 уних разница вболтах мохавика и болт переднего шкива так что найдите маховик с т-16 .

но ,родной болт от переднего шкива то подошол,незнаю что теперь иделать,может у кого нибудь было подобное

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239

Забыл сказать болты махавика (если не ошибаюсь 14*1,5) подходят с МТЗ

Россия
: г.Кострома с.павино
14.12.2010 - 19:42
: 56
Андрей.ру пишет:

Забыл сказать болты махавика (если не ошибаюсь 14*1,5) подходят с МТЗ

не ошибаитесь на14 но я покупал их в магазине кажетса камазовские от кардана

Россия
: курск
04.07.2010 - 18:14
: 86
топчик пишет:
Андрей.ру пишет:
топчик пишет:

И что мне делать ,как правельно установить маховик?

Вы скорее всего установили коленвал с т-16 уних разница вболтах мохавика и болт переднего шкива так что найдите маховик с т-16 .

но ,родной болт от переднего шкива то подошол,незнаю что теперь иделать,может у кого нибудь было подобное

У меня ломало два коленвала ставил б/у и все три с разными махавиками.

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239

А вобще мдховик ставиться строго в определённом положении .Я недавно собирал д-21 и вставил напровляющею не туда промучелся смаховиком не могу 2 средних болта нажеить и все.Пока напровляющею не переставил и всё как по маслу зашло .

Россия
: г.Кострома с.павино
14.12.2010 - 19:42
: 56
БИН пишет:
топчик пишет:
Андрей.ру пишет:
топчик пишет:

И что мне делать ,как правельно установить маховик?

Вы скорее всего установили коленвал с т-16 уних разница вболтах мохавика и болт переднего шкива так что найдите маховик с т-16 .

но ,родной болт от переднего шкива то подошол,незнаю что теперь иделать,может у кого нибудь было подобное

У меня ломало два коленвала ставил б/у и все три с разными махавиками.

и что предприняли ,на каком остановились маховике

Россия
: г.Кострома с.павино
14.12.2010 - 19:42
: 56
Андрей.ру пишет:

А вобще мдховик ставиться строго в определённом положении .Я недавно собирал д-21 и вставил напровляющею не туда промучелся смаховиком не могу 2 средних болта нажеить и все.Пока напровляющею не переставил и всё как по маслу зашло .

Андрей.но направляющие иначе никак непоставиш они ставятся в одном положении, где нет реьбы,а вот как маховик мне правельно поставить я незнаю

Россия
: курск
04.07.2010 - 18:14
: 86
топчик пишет:
БИН пишет:
топчик пишет:
Андрей.ру пишет:
топчик пишет:

И что мне делать ,как правельно установить маховик?

Вы скорее всего установили коленвал с т-16 уних разница вболтах мохавика и болт переднего шкива так что найдите маховик с т-16 .

но ,родной болт от переднего шкива то подошол,незнаю что теперь иделать,может у кого нибудь было подобное

У меня ломало два коленвала ставил б/у и все три с разными махавиками.

и что предприняли ,на каком остановились маховике

коленвалы снимал с б/у двигателей они были маховиками и каждый коленвал ставил с своим маховиком.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Т-25А пишет:

Может кто нибуть знает можна ли на место НШ-10 установить НШ-32 в гидравлеке?

Нет... Другие размеры...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

по маховикам ставятся они в два положения на 180 градусов как правильно сам не знаю а по поводу коленвалов если на 14 болты то это с новой модефикации двигателя д-120 у него облегченный коленвал ( щеки противовесов сделаны соцельно) для увеличения оборотов двигателя до 2050 об\мин соответствено и мошность выше. в мастерской меняли коленвалы отдельно от маховиков ставили новые не кто не балансировал вибраций нет. я сам собрам двигатель по болтикам и сталкнулся тоже с вибрацией на холостых оборотах но я грешу на передний шкив от т-40 и при сборке не проверил массу шатунов с поршнями. может еще трясти от состояния топливной апаратуры

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Подскажите пожалста ,после ремонта ТНВД на Т-25 ,двигатель стал силно стучать , асобина при больших оборотов двигательа ,подскожите кто знаить почему стуки.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Палыч48.RUS пишет:
топчик пишет:

Палыч48.RUS раскажи поподробней как все делал и как можно больше фото fotku и как делал привод нш зарание благодарен

Привет Топчик Нш и бак были установлены до меня но все очень просто . На раме было приварено ухо,на него установлен с небольшими переделками привод НШ10 от МАЗ-500. На шкиву колен вала установлен на 3х болтах дополн.шкив (выточен из алюминия). топливный бак разделен на 2 части. В одной - осталось дизтопливо, из другого сделан гидро бак.Это большой + зимой саляра не мерзнет,и до НШ рядом (дальше делал сам) .От НШ масло идет на клапан-распределитель от комбайна Нива только после этого на гидрораспределитель Т25 (в последстви заменил на 3х секционный от ДТ) затем обратка (силв) в бак.

Палыч48.RUS очень большая просьба опишите как работает гидравлика при повороте колес не останавливается или может колеса наченают туго поворачиваться при включение гидравлики. просто у меня самодельный трактор и стоит рулевая от нивы отдельно насос на нее тоже на ремнях как у вас но на гидравлику стоит другой нш и он зависит от сцепления хочу его переделать но ставить на двигатель некуда вот и гадаю как сделать если при такой схемы подключения проблем нет то переделаю на один нш. еше я так понял со слива распределителя подключено к распределителю а зачем тогда поставили перепускной клапан рядом с золотником или я ошибаюсь ведь распределитель лишнее давление сбросит
очень жду ваших высказываний

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239
Т-25А пишет:

Подскажите пожалста ,после ремонта ТНВД на Т-25 ,двигатель стал силно стучать , асобина при больших оборотов двигательа ,подскожите кто знаить почему стуки.

это скорее всего ранние зажигание. особенно будет слышно при резком нажатие на педаль газа.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Т-25А пишет:

Подскажите пожалста ,после ремонта ТНВД на Т-25 ,двигатель стал силно стучать , асобина при больших оборотов двигательа ,подскожите кто знаить почему стуки.

ремонтировал только топливную или с форсунками часто стук идет от форсунок иногда его путают со стуком в прошневой группе. если форсункине трогали то однозначно они а вобшето надо после ремонта надо выставлять зажигание правельно просто при ремонте насоса не получается выставить угол впрыска и зажигание сбивается

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300
fil78 пишет:
Т-25А пишет:

Подскажите пожалста ,после ремонта ТНВД на Т-25 ,двигатель стал силно стучать , асобина при больших оборотов двигательа ,подскожите кто знаить почему стуки.

ремонтировал только топливную или с форсунками часто стук идет от форсунок иногда его путают со стуком в прошневой группе. если форсункине трогали то однозначно они а вобшето надо после ремонта надо выставлять зажигание правельно просто при ремонте насоса не получается выставить угол впрыска и зажигание сбивается

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Да ремонтировал ТНВД и форсунки, зажигание выстовльал по меткам ,по книге ,но серавно стук.А стук не страшен дла мотора? Мне говорильи от стука можеть выитье из строя кольенвал.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

если то по меткам которые на шестерне и на шайбе то не совсем верно самый правельный способ выставить по моментоскопу( по началу впрыска)

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Смотрел я без моментоскопа,моменть падачи топлева 1 штуцером ТНВД и выстовльал зажигание ,имеитса стук двигатьельа но при етом развиваюутса полние обороты мотора ,А покрутив шаибу в другие положения наченаить стучать сам носос и не набираеть обороты двигатьель.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

попробуй проверить форсунки просто самому приходилось их делать так вот иногда распылителя три поменяеш пока не добьещся хорошей отсечки или даже при проверке вроде отсечка есть а через нескоторое время опять приходится разберать и промыварть распылитель, насос какой

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Насос роднои НД/21-2 .На форсунках новыие распылительи. Можеть влияаяеть то што мотор изношен?

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
Т-25А пишет:

Насос роднои НД/21-2 .На форсунках новыие распылительи. Можеть влияаяеть то што мотор изношен?

Цвет выхлопных газов какой на прогретом ?

Тема закрыта