Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 577 из 1038

31113 сообщений
satelit
Иван57 пишет:
"satelit" пишет:

диск под широкую резину

У Вас на 8 болтов, у меня на четыре, но за 20 лет вопросов не было. Вовремя подтягивал.

эти диски покрепче будут чем узкие вовремя подтянут и никаких проблем

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 14449

пару недель назад не срослось с печкой а сегодня взял, правда на 24 в. 12 в оказалась в 2 раза больше, правда и цену я сбил в 2 раза.

Файлы: 
  • foto068.jpg
  • foto066.jpg
  • foto072.jpg
  • foto067.jpg

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 9544
"Шyриk" пишет:

пару недель назад не срослось с печкой а сегодня взял, правда на 24 в. 12 в оказалась в 2 раза больше,

Что то подобное на троллейбусах стоит,напряжение наверное другое.

Россия

Я подумал, что МТЗ шная с новой кабины, которая в потолке, так на ней наклейка есть, но не запоминал что на ней, а так в инете посмотрю.

Делать некогда, я в этом году стал отцом, домашние дела еще так сяк успеваю, а машину например 1 раз за 3 месяца помыл. Позвонил другу, он по электрике соображает, говорит бери, если что за ту же цену продадим.
Наподобии с ЛТЗ в магазине при бывшем тракторном больше 6 тыс. деревянных

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Аватар пользователя Просто Михалыч
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3301
"Шyриk" пишет:

я в этом году стал отцом

"Шyриk" пишет:

я в этом году стал отцом

О батенька да у Вас ещё и бессонеца,поздравляю!!! laugh

Работа любит того кто работает

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 3177
Николай Савченко пишет:
Serega-60 пишет:

Я тоже надыбал 20л авиационного керосина,думаю разбавить с 100л соляры. эта тема обсуждалась раньше но пропорции не помню, подождем коментарии да и морозов у нас сейчас +12 и мелкий дождь,благо пахота закончилась.

Не моё конечно дело но,зачем в ваших краях в соляру добовлять керосин,неизвесто ещё зима дойдёт до Вас или нет,А если и будет один два мороза к -20 чо страшного в этом.

Керосин достался на халяву пока стоит есть не просит, у нас хоть и юг но в том году зима дала до - 25 и держала почти месяц, а соляра летняя -5 и уже в бак через сеточку не залить идет каша, на фермах в солару добавляли бензин, но есть и промышленные добавки в виде гелей.Какая будет зима доживем посмотрим, хотя в большие морозы стараюсь не выезжать, но хозяйство иногда хочет силосу или сенажа.

казахстан
: Казахстан , Бородулихинский р-он
17.12.2009 - 22:37
: 1983
Николай Савченко пишет:
Serega-60 пишет:

Я тоже надыбал 20л авиационного керосина,думаю разбавить с 100л соляры. эта тема обсуждалась раньше но пропорции не помню, подождем коментарии да и морозов у нас сейчас +12 и мелкий дождь,благо пахота закончилась.

Не моё конечно дело но,зачем в ваших краях в соляру добовлять керосин,неизвесто ещё зима дойдёт до Вас или нет,А если и будет один два мороза к -20 чо страшного в этом.

у нас сейчас -24 ночью наверно больше будет

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2450
"djenym" пишет:

у нас сейчас -24 ночью наверно больше будет

А у мине щас с хорошим ветерком 24, ох блин и хАлодно-сыбирь казол.

28.09.2009 - 23:30
: 16408

Сьездил ещо пору прицепав вытянул, завтра добре поработаю, а то если морозы, так точно поддон оставиш, вот они узенькие калёсики после дождя топятся, чуть задом дал и почти по шпильки

Файлы: 
  • 01-12-12_1549.jpg
  • 01-12-12_1530.jpg
  • 01-12-12_1606.jpg
Россия

Николай Савченко - О батенька да у Вас ещё и бессонеца,поздравляю!!! laugh

Не, в этом проблем нет, спит хорошо laugh Но с рук вообще ни ногой. smile3

маленько снял по чем приходится ездить и это ещо терпимая дорога, просто сдесь была вазможность остоновится и снять впринцепе уже на выезде с леса, в других местах если стал можеш и не тронутся, за качесто уж извеняйте с телефона http://www.youtube.com/watch?v=JYeLu2qiWK4&feature=youtu.be

Россия
"Яуген" пишет:

вот они узенькие калёсики

Евгений,дак поставь по два таких и .... ya

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 3177
Яуген пишет:

Сьездил ещо пору прицепав вытянул, завтра добре поработаю, а то если морозы, так точно поддон оставиш, вот они узенькие калёсики после дождя топятся, чуть задом дал и почти по шпильки

Во блин житуха, работа круглый год а тут отпахал и кукуй до весны, леса нет одни пляжи зато есть газ и рыба.

"Serega-60" пишет:

Во блин житуха, работа круглый год а тут отпахал и кукуй до весны, леса нет одни пляжи зато есть газ и рыба.

Да у нас тоже уже добре высекли, скоре не куста не дерева не останется и зайцы будут на ночлег просится

Россия
: Чувашия
09.12.2011 - 20:05
: 61

Мужики здорова. Принимайте в свои ряды. читаю тему с прошлого года. купил в этом году Т-25, 1983 года, состояние отличное. из навесного пока имею плуг, грабли польские и косилку неработающую))) хотелось бы узнать побольше о цепях на колёса, кто какие использует?

Россия
"Шyриk" пишет:

Не, в этом проблем нет, спит хорошо Но с рук вообще ни ногой.

НЕ я не про него или про неё(мог бы и похвастать кто малец или девка), я про ВАс молодой человек,а ребёнок пусть спит и днём и ночью.Что бы ребёнка сделать нужно бессоннецей страдать!!! super

Россия

lol
Подколол!

девочка victory

Россия
Шyриk пишет:

lol
Подколол!

девочка victory

Сударь Вы не одиноки, с чем(или с кем )и поздравляю!!! pie

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 245

Какие и где должны быть зазоры первичного вала и реверса? Меняются ли втулки шестерён реверса или только новые шестерни покупать?

Россия
"Дмитрий 69RUS" пишет:

Меняются ли втулки шестерён реверса или только новые шестерни покупать?

Почему нет,если их найти или выточить? Мне случайно одна попалась-поменял на передний ход,на заднем оставил старую,она ещё ходит-в магазине были только с шестернями.

Россия
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Дмитрий 69RUS" пишет:

Почему нет,если их найти или выточить? Мне случайно одна попалась-поменял на передний ход,на заднем оставил старую,она ещё ходит-в магазине были только с шестернями.

Они вроде ещё из какого-то металла, вроде бронзы.

Россия
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Дмитрий 69RUS" пишет:

Они вроде ещё из какого-то металла, вроде бронзы. Да и развёртку нужно делать наверное, если втулки менять а не полностью шестерни?

Россия
"Дмитрий 69RUS" пишет:

Продаются готвые,но где найти развертку нужного размера,и хорошего токаря что бы эту втулку туда запресвать.Проще шестернню новую купить,да дешевле будет.(но это чисто моё мненее)

Россия
"Николай Савченко" пишет:

Продаются готвые,

Мне попалась видимо такая как продоются,запресовывал я её в тисках аккуратно с подправкой захода и подкладкой упора.На счёт развёртки помню-не делал,наверное вручную подрабатывал-туговато садилась....

Россия
Николай Савченко пишет:
"Дмитрий 69RUS" пишет:

Продаются готвые,но где найти развертку нужного размера,и хорошего токаря что бы эту втулку туда запресвать.Проще шестернню новую купить,да дешевле будет.(но это чисто моё мненее)

А не в курсе сколько шестерни реверса сейчас стоят?

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 863
"Serega-60" пишет:

Яуген пишет:
У нас подрядчики линии чистят навалили дофига но на своем не подъехать то в горку то ложок,не идет зараза.У нас снега см.40 навалило по ровному едет,а в горку и цепи не помогают.

satelit
Дмитрий 69RUS пишет:

Какие и где должны быть зазоры первичного вала и реверса? Меняются ли втулки шестерён реверса или только новые шестерни покупать?

Втулки меняются очень просто: вибиваете старую втулку а шестерню нагреваете потом оправкой запресовуете новую втулку и проточуете на токарном станке под диаметр вал-шестерни. Себе так делал 2 раза просто и бистро и не нужна развертка.

Россия
"Дмитрий 69RUS" пишет:

А не в курсе сколько шестерни реверса сейчас стоят?

Вроде 900р но могу и ошибаться.Втулка 250р.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 491
"Sanekas" пишет:

Мужики здорова. Принимайте в свои ряды. читаю тему с прошлого года. купил в этом году Т-25, 1983 года, состояние отличное. из навесного пока имею плуг, грабли польские и косилку неработающую))) хотелось бы узнать побольше о цепях на колёса, кто какие использует?

заходите всем места хватит и хотелось бы фото трактора и прицепного посмотреть

Казахстан
: Астана
27.11.2012 - 19:58
: 33

Здравствуйте ! не могли бы вы глушитель показать с другой стороны чтоб было видно как приварены пластины ? и можно узнать как поступает горячий воздух в кабину ? у меня т_40ам печь не могу придумать ,ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !!!!!!

Тема закрыта