Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 54 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
россия
: оренбург
05.01.2011 - 22:15
: 73

Привет всем ))) Случайно наткунулся на этот форум и взахлеб читал несолько часов))) У меня в пользовании тоже имеется Т-25 и все не могу сообразить как на него установить ручник (до этого на тракторе его не было). Мож кто подскажет советом, да и фото желательно. А то даже и посмотреть не укого как ручник устроен

россия
: оренбург
05.01.2011 - 22:15
: 73

Палыч48.RUS и на сколько сложна установка рулевой колонки? Насос дополнительный стоит на колонку или на доп. оборудование?

Россия
: г.Кострома с.павино
14.12.2010 - 19:42
: 56

Палыч48.RUS раскажи поподробней как все делал и как можно больше фото fotku и как делал привод нш зарание благодарен

Россия
: г.Кострома с.павино
14.12.2010 - 19:42
: 56
makcumyc56 пишет:

Привет всем ))) Случайно наткунулся на этот форум и взахлеб читал несолько часов))) У меня в пользовании тоже имеется Т-25 и все не могу сообразить как на него установить ручник (до этого на тракторе его не было). Мож кто подскажет советом, да и фото желательно. А то даже и посмотреть не укого как ручник устроен

Файлы:
scan10026.jpg

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
makcumyc56 пишет:

Привет всем ))) Случайно наткунулся на этот форум и взахлеб читал несолько часов))) У меня в пользовании тоже имеется Т-25 и все не могу сообразить как на него установить ручник (до этого на тракторе его не было). Мож кто подскажет советом, да и фото желательно. А то даже и посмотреть не укого как ручник устроен

А тормоза хоть есть? Если есть тормоза то ручник ставитса без проблем. Посмотри ст52 пост1539. Завтра сфоткаю, что еще интересует чтоб все сфоткать?

ABK
Украина
04.01.2011 - 13:47
: 5
makcumyc56 пишет:

Привет всем ))) Случайно наткунулся на этот форум и взахлеб читал несолько часов))) У меня в пользовании тоже имеется Т-25 и все не могу сообразить как на него установить ручник (до этого на тракторе его не было). Мож кто подскажет советом, да и фото желательно. А то даже и посмотреть не укого как ручник устроен

ABK
Украина
04.01.2011 - 13:47
: 5

Можно установить рычажок который будет фиксировать выжатую педаль тормоза по типу гусиничного трактора ДТ-75. Я себе сделал таким образом.

Россия
: г.Кострома с.павино
14.12.2010 - 19:42
: 56

если нужно фото то завтра сфотографирую

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129
makcumyc56 пишет:

Палыч48.RUS и на сколько сложна установка рулевой колонки? Насос дополнительный стоит на колонку или на доп. оборудование?

У меня МТ25 - это переделанный Т25, сделан для использования в теплице, промежутка обрезана и по этому штатного насоса нш10 не существует, все гидравлическое оборудование работает от 1 насоса, установленного спереди на ремнях (в том числе и рулевая колонка), работает отлично, нареканий нет)))
Установка рулевой колонки достаточно проста, за основу взята рулевая колонка от МТЗ80. На нее установлен дозатор и трехсекционный гидрораспределитель Р80 для навески =)
Файлы:
img_0389.jpg
img_0391_0.jpg
img_0387.jpg
img_0385.jpg
img_0394.jpg
img_0372_0.jpg
img_0390.jpg
img_0398_1.jpg

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300
Палыч48.RUS пишет:
makcumyc56 пишет:

Палыч48.RUS и на сколько сложна установка рулевой колонки? Насос дополнительный стоит на колонку или на доп. оборудование?

У меня МТ25 - это переделанный Т25, сделан для использования в теплице, промежутка обрезана и по этому штатного насоса нш10 не существует, все гидравлическое оборудование работает от 1 насоса, установленного спереди на ремнях (в том числе и рулевая колонка), работает отлично, нареканий нет)))
Установка рулевой колонки достаточно проста, за основу взята рулевая колонка от МТЗ80. На нее установлен дозатор и трехсекционный гидрораспределитель Р80 для навески =)

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Здраствуите дорогие ,я почитал етот форум ,и стало очень интересно,я тут недавно купил Т-25А и сам я ранче с такоя техникаи не встречалса, вот у меня токои вапрос где в Т-25А провераитса уровень масла в коробке и заднем мосте? А также пропки дла залива масла? Спосиба за рания ю

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239

Здравствуйте Палыч. Уменя возник вопрос а для какой цели укаротили помежуток?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Т-25А пишет:

Здраствуите дорогие ,я почитал етот форум ,и стало очень интересно,я тут недавно купил Т-25А и сам я ранче с такоя техникаи не встречалса, вот у меня токои вапрос где в Т-25А провераитса уровень масла в коробке и заднем мосте? А также пропки дла залива масла? Спосиба за рания ю

Здравствуйте. 1 - пробка залива и контроля масла в коробке. 2 - пробка контроля масла в бортовой передаче (при средней наладке). 3 - пробка залива масла в бортовую.
Файлы:
24102009136_2.jpg
24102009139.jpg

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Спосибо Tolya , а какое масло надо в коробку заливать? И скока литров? И што может абозначать сильное дымление из трупки сапуна при работе двигательа? За ранияю блогадарюую

Россия
: г.Кострома с.павино
14.12.2010 - 19:42
: 56
ABK пишет:
makcumyc56 пишет:

Привет всем ))) Случайно наткунулся на этот форум и взахлеб читал несолько часов))) У меня в пользовании тоже имеется Т-25 и все не могу сообразить как на него установить ручник (до этого на тракторе его не было). Мож кто подскажет советом, да и фото желательно. А то даже и посмотреть не укого как ручник устроен

АВК лови фото ручника
Файлы:
sam_1282.jpg
sam_1281.jpg

Россия
: г.Кострома с.павино
14.12.2010 - 19:42
: 56
Tolya пишет:
Т-25А пишет:

Здраствуите дорогие ,я почитал етот форум ,и стало очень интересно,я тут недавно купил Т-25А и сам я ранче с такоя техникаи не встречалса, вот у меня токои вапрос где в Т-25А провераитса уровень масла в коробке и заднем мосте? А также пропки дла залива масла? Спосиба за рания ю

Здравствуйте. 1 - пробка залива и контроля масла в коробке. 2 - пробка контроля масла в бортовой передаче (при средней наладке). 3 - пробка залива масла в бортовую.

TOIya а у меня немного подругому пробки расположены
Файлы:
sam_1280.jpg
sam_1279.jpg

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Кудрявцев Андрей Сергеевич пишет:
aleks 21 пишет:
Кудрявцев Андрей Сергеевич пишет:
старшина74 пишет:

привет всем.у меня вот так

Привет а не подскажешь ка слышно музыку!!!!Я тоже хочу магнитолу поставить шум двигателя то мешать не будет слышать её!!!!)))))))

Если патифон хароший, то двигатель трактора вобще не слышно, динамики можно поставить в потолок (ближе к уху) У меня стоит такой, и четыре динамика, два на потолке.

А у тя на то же место магнитола привёрнута????А боковое стекло надо закрывать???Ведь если с открытым то вообще не чо не слышно будет???

Окно не закрываю, на лето и дверь сымаю (чтоб не мешала, и прохладней) Патифон стоит на поле, под потолком, в нее врезаны динамики, и в потолок
Файлы:
pc130146.jpg

Россия
: г.Кострома с.павино
14.12.2010 - 19:42
: 56
aleks 21 пишет:
Кудрявцев Андрей Сергеевич пишет:
aleks 21 пишет:
Кудрявцев Андрей Сергеевич пишет:
старшина74 пишет:

привет всем.у меня вот так

Привет а не подскажешь ка слышно музыку!!!!Я тоже хочу магнитолу поставить шум двигателя то мешать не будет слышать её!!!!)))))))

Если патифон хароший, то двигатель трактора вобще не слышно, динамики можно поставить в потолок (ближе к уху) У меня стоит такой, и четыре динамика, два на потолке.

А у тя на то же место магнитола привёрнута????А боковое стекло надо закрывать???Ведь если с открытым то вообще не чо не слышно будет???

Окно не закрываю, на лето и дверь сымаю (чтоб не мешала, и прохладней) Патифон стоит на поле, под потолком, в нее врезаны динамики, и в потолок

а магнитола какая дисковая или касетная

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
топчик пишет:
aleks 21 пишет:
Кудрявцев Андрей Сергеевич пишет:
aleks 21 пишет:
Кудрявцев Андрей Сергеевич пишет:
старшина74 пишет:

привет всем.у меня вот так

Привет а не подскажешь ка слышно музыку!!!!Я тоже хочу магнитолу поставить шум двигателя то мешать не будет слышать её!!!!)))))))

Если патифон хароший, то двигатель трактора вобще не слышно, динамики можно поставить в потолок (ближе к уху) У меня стоит такой, и четыре динамика, два на потолке.

А у тя на то же место магнитола привёрнута????А боковое стекло надо закрывать???Ведь если с открытым то вообще не чо не слышно будет???

Окно не закрываю, на лето и дверь сымаю (чтоб не мешала, и прохладней) Патифон стоит на поле, под потолком, в нее врезаны динамики, и в потолок

а магнитола какая дисковая или касетная

Диски но я ими не пользуюсь (тряска и пыль). Подключаю МП 3 плеер, модулятор, или телефон

Россия
: г.Кострома с.павино
14.12.2010 - 19:42
: 56
aleks 21 пишет:
топчик пишет:
aleks 21 пишет:
Кудрявцев Андрей Сергеевич пишет:
aleks 21 пишет:
Кудрявцев Андрей Сергеевич пишет:
старшина74 пишет:

привет всем.у меня вот так

Привет а не подскажешь ка слышно музыку!!!!Я тоже хочу магнитолу поставить шум двигателя то мешать не будет слышать её!!!!)))))))

Если патифон хароший, то двигатель трактора вобще не слышно, динамики можно поставить в потолок (ближе к уху) У меня стоит такой, и четыре динамика, два на потолке.

А у тя на то же место магнитола привёрнута????А боковое стекло надо закрывать???Ведь если с открытым то вообще не чо не слышно будет???

Окно не закрываю, на лето и дверь сымаю (чтоб не мешала, и прохладней) Патифон стоит на поле, под потолком, в нее врезаны динамики, и в потолок

а магнитола какая дисковая или касетная

Диски но я ими не пользуюсь (тряска и пыль). Подключаю МП 3 плеер, модулятор, или телефон

все понятно!!! yes3

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129
Андрей.ру пишет:

Здравствуйте Палыч. Уменя возник вопрос а для какой цели укаротили помежуток?

привет Андрей))
для уменьшения размеров трактора была обрезана промежутка. Для уменьшения высоты трактора вывернули задние редуктора вверх и установлены спереди и сзади колеса меньшего диаметра (кабины не было). Для уменьшения межрядия 2 на 45 штатные промежутки задних редукторов заменили на укороченные стальные. В целом трактор был сделан неплохо на каком то ремонтном предприятии специально для теплиц. Но т.к. промышленных теплиц у меня нет, пришлось кое - что переделать для использования трактора на картофеле, в том числе вывернул задние колеса - межрядия 2 по 70. Обрезал и установил кабину от ЮМЗ.
Файлы:
img_03782.jpg
img_03801.jpg
img_03771.jpg
img_03821.jpg
img_03861.jpg

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486

палыч48.
Вот кто-то поиздевался над тракторёнком... Теперь мучиться, всё переделывать надо.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Т-25А пишет:

Спосибо Tolya , а какое масло надо в коробку заливать? И скока литров? И што может абозначать сильное дымление из трупки сапуна при работе двигательа? За ранияю блогадарюую

В коробку заливается 10 литров Тап-15, Тэп-15, Тад-17 - вобщем трансмиссионное масло. У меня залит нигрол. Сапунит - надо смотреть поршневую.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
топчик пишет:

TOIya а у меня немного подругому пробки расположены

Я встречал такое расположение пробок. Более удобная заливная горловина. Я когда в коробку заливаю - только маслонагнетателем, по-другому вообще неудобно.

Россия
: г.Кострома с.павино
14.12.2010 - 19:42
: 56
Tolya пишет:
топчик пишет:

TOIya а у меня немного подругому пробки расположены

Я встречал такое расположение пробок. Более удобная заливная горловина. Я когда в коробку заливаю - только маслонагнетателем, по-другому вообще неудобно.

у тебя стоит короткий вал диффиренциала сам менял или такой и был

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
топчик пишет:
Tolya пишет:
топчик пишет:

TOIya а у меня немного подругому пробки расположены

Я встречал такое расположение пробок. Более удобная заливная горловина. Я когда в коробку заливаю - только маслонагнетателем, по-другому вообще неудобно.

у тебя стоит короткий вал диффиренциала сам менял или такой и был

Вы имеете ввиду что нет бокового ВОМа? Так и было. Но его при желании можно поставить, хотя мне кажется что он никчему.

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129
топчик пишет:

Палыч48.RUS раскажи поподробней как все делал и как можно больше фото fotku и как делал привод нш зарание благодарен

Привет Топчик Нш и бак были установлены до меня но все очень просто . На раме было приварено ухо,на него установлен с небольшими переделками привод НШ10 от МАЗ-500. На шкиву колен вала установлен на 3х болтах дополн.шкив (выточен из алюминия). топливный бак разделен на 2 части. В одной - осталось дизтопливо, из другого сделан гидро бак.Это большой + зимой саляра не мерзнет,и до НШ рядом (дальше делал сам) .От НШ масло идет на клапан-распределитель от комбайна Нива только после этого на гидрораспределитель Т25 (в последстви заменил на 3х секционный от ДТ) затем обратка (силв) в бак.

Файлы:
img_0391_1.jpg
02-01-11_0933.jpg
02-01-11_0936.jpg
img_0396_3.jpg
img_0374_0.jpg
img_0375_0_0.jpg
02-01-11_0938.jpg
img_0399_1.jpg
02-01-11_0937.jpg
img_0400_0.jpg

Україна
: Луганська Україна
22.05.2010 - 23:01
: 201
makcumyc56 пишет:

... тоже имеется Т-25 и все не могу сообразить как на него установить ручник (до этого на тракторе его не было)... А то даже и посмотреть не укого как ручник устроен

maxcumuc56 , у меня тоже ручника не было.Установил с Москвича-412 , наварив на родной захват троса пластину , которая нажимает через кронштейн , проходящий сквозь пол, на тягу правой педали тормоза.Удачи!
Файлы:
21a.jpg

Россия
: Липецкая обл.
05.01.2011 - 19:52
: 129
molotok пишет:

палыч48.
Вот кто-то поиздевался над тракторёнком... Теперь мучиться, всё переделывать надо.

Я с Вами не соглашусь достоинств больше чем недостатков.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Палыч48.RUS пишет:
molotok пишет:

палыч48.
Вот кто-то поиздевался над тракторёнком... Теперь мучиться, всё переделывать надо.

Я с Вами не соглашусь достоинств больше чем недостатков.

Так что то достинств не видно. Все както не акуратно.

Тема закрыта