Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 50 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486

А куда её примостить эту печку с "Запорожца"? Или мешает или обжигает...

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
molotok пишет:

А куда её примостить эту печку с "Запорожца"? Или мешает или обжигает...

Как обычно на правом крыле а выхлопную вниз. При пахоте вызывает некоторые неудобства так как при повороте туловища назад, что происходит довольно часто, то правая рука невольно упирается на правое крыло. Но можно и на левое если не возить пассажира. Но в работе бомба, при надлежащем уходе естественно...

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

хотел ставить печку от зепара снаружи под правым крылом, уже и крепление сделал. но запустил ее при -15, так слабо нагревает. еле теплый воздух. надо в кабине ставить.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Tolya пишет:

хотел ставить печку от зепара снаружи под правым крылом, уже и крепление сделал. но запустил ее при -15, так слабо нагревает. еле теплый воздух. надо в кабине ставить.

На машине стоит заслонка которая меняет режим работы при разной наружной температуре. Когда холодно воздух берётся из салона, когда теплее переключается на наружный забор воздуха.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Hunter1 пишет:
Tolya пишет:

хотел ставить печку от зепара снаружи под правым крылом, уже и крепление сделал. но запустил ее при -15, так слабо нагревает. еле теплый воздух. надо в кабине ставить.

На машине стоит заслонка которая меняет режим работы при разной наружной температуре. Когда холодно воздух берётся из салона, когда теплее переключается на наружный забор воздуха.

я эти заслонки снял, чтоб печка короче была и попробую на место родной печки поставить.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Кто знает что за приблуда на боковом ВОМе висит....
Файлы:
slika40ge9.jpg

15.11.2009 - 19:16
: 124

Hunter1, интересный девайс. А нет других фоток этого т-30? Похоже он с Куном. И похоже это какой-то нш, только конструкция странная.

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

Здраствуй, Hunter1, это воздушные тормоза, просто установил парень на крышку бокового вала. По моему у Т-30 нет бокового вала.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521

При вспашке огорода из за наклона трактора на левое колесо приходитса менший вес, и оно иногда побуксовывает, хочу сделать дополнительные грузы на задние колесо. Вопрос ко всем кто пользовался доп грузами, какой вес, дают ли они ощютимый результат, из чего подходят, или можно сделать из бетона?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Oleg67 пишет:

Hunter1, интересный девайс. А нет других фоток этого т-30? Похоже он с Куном. И похоже это какой-то нш, только конструкция странная.

это втз-30 у них привод нш на два насоса один на рулевое другой на гидравлику а коробка у них оденаковая с т-25 единствееное привод переднего моста добавлен двигун 3 цилендровый

Россия
: курск
04.07.2010 - 18:14
: 86

Это воздушный тормозной кран, по всей видимости на прицеп.

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

Здраствуй, aleks 21, тоже думал по этому поводу, по догрузке заднего моста. Смотрел догружатели от Т-40, подходят- нужна небольшая доработка, уменьшить ширину. Только вот проблема всё на метелоломе, нужно идти и договариватся с сборщиками, а они цены гнут. Другой вариант если есть старые акумуляторы, можно побробывать вылить. Кл. 50 на колесо думаю будет в самый раз.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
aleks 21 пишет:

При вспашке огорода из за наклона трактора на левое колесо приходитса менший вес, и оно иногда побуксовывает, хочу сделать дополнительные грузы на задние колесо. Вопрос ко всем кто пользовался доп грузами, какой вес, дают ли они ощютимый результат, из чего подходят, или можно сделать из бетона?

Раньше когда я работал самодельным миником, а он был легкий около 800кг. у меня была таже прблема, при пахоте после дождя, а особенно при запахивании сидератов пробуксовывало левое колесо, я решал проблему установкой лесенки из цепи. и пробуксовка исчезла.
Есьть старый проверенны способ догрузки , не требующий больших затрат- заливка в колеса воды на 3/4 обьема.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Владимир Герус пишет:
aleks 21 пишет:

При вспашке огорода из за наклона трактора на левое колесо приходитса менший вес, и оно иногда побуксовывает, хочу сделать дополнительные грузы на задние колесо. Вопрос ко всем кто пользовался доп грузами, какой вес, дают ли они ощютимый результат, из чего подходят, или можно сделать из бетона?

Раньше когда я работал самодельным миником, а он был легкий около 800кг. у меня была таже прблема, при пахоте после дождя, а особенно при запахивании сидератов пробуксовывало левое колесо, я решал проблему установкой лесенки из цепи. и пробуксовка исчезла.
Есьть старый проверенны способ догрузки , не требующий больших затрат- заливка в колеса воды на 3/4 обьема.

Воду (соленую) пробывал заливать не понравилсь, трактор на выбоях и неровностях както ведет себя странно, из за того что вода в скате болтаетса, а лесенка из цепи больше для зимы подходит. Я думаю сделать так, взять другую тарелку, вырезать в ней (в центре, для доступа к гайкам) отверстие побольше, обварить шинкой по кругу (ширина равна ширине уха на ободе, или больше). Поставить эту тарелку с другой стороны ушей), а пустоту армировать и залить бетоном, груз получитса сьйомный
Файлы:
_gruz_1.png

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
aleks 21 пишет:

[/quote]
[/quote]
Я понимаю что для зимы, я их, цэпи, по сути и делал чтобы зымой навоз вывезти на поле. а потом применил на пахоте, первый раз на сидератах, назиму оставил рапс, весна была дождливая, и еслибы не цэпи он бы у меня и зацвел. Цэплял только одну . на левое колесо, на поле.
А по поводу баласта на диск -я бы не ставил. Хотя у меня и не Т-25, но знаю многих владельцэв, и у родственников есть. так вот многие говорят что у Т-25 слабое место -чулки. идогда обрывает. но если уж ставить баласт то на оба диска.

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451

Доброго вечера всем ! За балансир на заднее колесо я взял маховик от т-150 если неошыбаюсъ . Плуг у меня трикорпусный Если по сухому пахать да еще суклона то и на третей передаче. Но если мокро да еще по навозу то непомогает ни блокировка ни балансир идаже двумя корлусами Поэтому есть мысли установить на колеса зубя типа как на уневерсале эти зубя выдвигались когда буксует эксцэнтриком или автоматом как у старых зерносеялок до 70 годов.
Если смотреть по рисунку то:
1 - Зуб;
2 - Стакан с пружыной для того чтобы в твердою почву зуб прятался в середину к цэнтру колеса;
3- эксцэнтрик;
4- Болт для смещения эксцэнтрика;

Файлы:
2_6.gif
1_2_0.gif

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Александр Пантелеевич 63 пишет:

Доброго вечера всем ! За балансир на заднее колесо я взял маховик от т-150 если неошыбаюсъ . Плуг у меня трикорпусный Если по сухому пахать да еще суклона то и на третей передаче. Но если мокро да еще по навозу то непомогает ни блокировка ни балансир идаже двумя корлусами Поэтому есть мысли установить на колеса зубя типа как на уневерсале эти зубя выдвигались когда буксует эксцэнтриком или автоматом как у старых зерносеялок до 70 годов.
Если смотреть по рисунку то:
1 - Зуб;
2 - Стакан с пружыной для того чтобы в твердою почву зуб прятался в середину к цэнтру колеса;
3- эксцэнтрик;
4- Болт для смещения эксцэнтрика;

Ну зубы я думаю, это уже перебор, Я думаю что лутше резину новую и доп. грузы.

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
aleks 21 пишет:
Александр Пантелеевич 63 пишет:

Доброго вечера всем ! За балансир на заднее колесо я взял маховик от т-150 если неошыбаюсъ . Плуг у меня трикорпусный Если по сухому пахать да еще суклона то и на третей передаче. Но если мокро да еще по навозу то непомогает ни блокировка ни балансир идаже двумя корлусами Поэтому есть мысли установить на колеса зубя типа как на уневерсале эти зубя выдвигались когда буксует эксцэнтриком или автоматом как у старых зерносеялок до 70 годов.
Если смотреть по рисунку то:
1 - Зуб;
2 - Стакан с пружыной для того чтобы в твердою почву зуб прятался в середину к цэнтру колеса;
3- эксцэнтрик;
4- Болт для смещения эксцэнтрика;

Ну зубы я думаю, это уже перебор, Я думаю что лутше резину новую и доп. грузы.

Новая резина на навозе забивается и становится гладкой .

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Если хочется зверской тяги, можно порыться поискать резину с дисками от комбайна СК-4. Правда под нагрузкой легко опрокидывается назад если проморгать. Но на перед можно грузы доп вешать и без проблем. Также у нас колеса от Уралов, ГАЗ-66 ставят итд. Короче кто что надыбает.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
fil78 пишет:
Oleg67 пишет:

Hunter1, интересный девайс. А нет других фоток этого т-30? Похоже он с Куном. И похоже это какой-то нш, только конструкция странная.

это втз-30 у них привод нш на два насоса один на рулевое другой на гидравлику а коробка у них оденаковая с т-25 единствееное привод переднего моста добавлен двигун 3 цилендровый

Двиготель может стоять и двух цилендровы

01.02.2009 - 05:31
: 36
aleks 21 пишет:

При вспашке огорода из за наклона трактора на левое колесо приходитса менший вес, и оно иногда побуксовывает, хочу сделать дополнительные грузы на задние колесо. Вопрос ко всем кто пользовался доп грузами, какой вес, дают ли они ощютимый результат, из чего подходят, или можно сделать из бетона?

Была такая же проблема на Феншоу 180. Вырезали мне два блина диаметром 450 мм и толщиной 40 мм из листа железа, просверлил отверстия, правда все в заводских условиях, расфрезировал под пипку паз, получил 150 кг дополнительного груза на задние колеса. Железо в 8 раз тяжелее воды и в 4 раза тяжелее бетона, тяжелее железа только золото в 2 раза. Поставил шины от Беларуса передних колес Ф-35. Они если и пробуксовывают то не врываются в землю так быстро, да и двигатель не глохнет. Колеса задние раздвинул на 5 см в каждую сторону чтобы уменьшить наклон. Все, трактор не узнать. Теперь думаю передок утяжелить. Навесил польскую почвофрезу 120 см, у нее вес 300 кг, де еще отнесена немного назад и трактор на грани перевешивания. Как бы не переборщить. Но работает, аж петь хочется. Особенно глубина удивила.

Россия
: Бурятия, пос.Усть-Баргузин.
02.12.2010 - 16:43
: 32

wizer73 вот фото

Россия
: с/з Ленина мос.обл.
15.02.2010 - 21:51
: 196
aass33 пишет:
aleks 21 пишет:

При вспашке огорода из за наклона трактора на левое колесо приходитса менший вес, и оно иногда побуксовывает, хочу сделать дополнительные грузы на задние колесо. Вопрос ко всем кто пользовался доп грузами, какой вес, дают ли они ощютимый результат, из чего подходят, или можно сделать из бетона?

Была такая же проблема на Феншоу 180. Вырезали мне два блина диаметром 450 мм и толщиной 40 мм из листа железа, просверлил отверстия, правда все в заводских условиях, расфрезировал под пипку паз, получил 150 кг дополнительного груза на задние колеса. Железо в 8 раз тяжелее воды и в 4 раза тяжелее бетона, тяжелее железа только золото в 2 раза. Поставил шины от Беларуса передних колес Ф-35. Они если и пробуксовывают то не врываются в землю так быстро, да и двигатель не глохнет. Колеса задние раздвинул на 5 см в каждую сторону чтобы уменьшить наклон. Все, трактор не узнать. Теперь думаю передок утяжелить. Навесил польскую почвофрезу 120 см, у нее вес 300 кг, де еще отнесена немного назад и трактор на грани перевешивания. Как бы не переборщить. Но работает, аж петь хочется. Особенно глубина удивила.

А можете выложить фото своего феншоу? У меня такие же, очень хотелось бы взглянуть! Правда пашу двухкорпусным плугом без проблем. А у вас разве заводских утяжелителей и спереди, и сзади не стоит?

15.11.2009 - 19:16
: 124
Сарыч пишет:

А можете выложить фото своего феншоу? У меня такие же, очень хотелось бы взглянуть!

Только большая просьба - выкладывайте не в этой теме. А то эта тема плавно перерастет в "Китайский миник - как 100%-ный унивесальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками." dont

01.02.2009 - 05:31
: 36
Oleg67 пишет:
Сарыч пишет:

А можете выложить фото своего феншоу? У меня такие же, очень хотелось бы взглянуть!

Только большая просьба - выкладывайте не в этой теме. А то эта тема плавно перерастет в "Китайский миник - как 100%-ный унивесальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками." dont

Хорошо, переходим в тему: Навесное для минитрактора "ПЛУГ"

Россмя
: Ульяновская область
24.11.2010 - 12:58
: 37
Baikal03 пишет:

[изображение][изображение][изображение]wizer73 вот фото

Спасибо!Буду делать также!

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486

Спасибо!Буду делать также!

Сделал аналогично, но забор воздуха только снизу со стороны двигателя и приварил внутри "лабиринт" из пластин шириной 8 мм для увеличения длины пути нагреваемого воздуха. Хорошая отдача только при работе двигателя под нагрузкой близкой к номинальной, на транспорте слабовато, а на малых оборотах воздух идёт чуть тёплый даже при +5 атмосферн. Буду делать забор от двигателя к этому устройству или паралельно заводить подачу от двигателя в кабину.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

Baikal03 а че там на тракторе навешено ?

Украина
: Украина Снятин
28.12.2010 - 10:44
: 71

.ura кабина хорошая в вас получилась но надо было делать полностью под оригинал юмз.В меня трактор пригнан из Польши и кабина самопал тоже большая,но зато удобная.Спереди верх седит на подушках а низ крепится к раме, а ззади две стойки от подушек к кабине.Просто проще найти стекло от юмз чем заказывть.И еще на один т-25 мы делали кабину под родные стекла.Только надо учитывать,что размеры стекла есть трех видов и каркас надо делать под размер стекла.Сосед купил трактор без кабины и наверно будем делоть под юмз только пусть потеплеет.
Файлы:
dsc00460.jpg
dsc01827.jpg
dsc01823.jpg
dsc01826_1.jpg
dsc01174_0.jpg

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

vas-- здраствуйте, в постах попоже я выставил фото кабины, переделаной под стандартные стёкла Т-25. Они оба передние, сёмные. А кабина ЮМЗ она большая, и не вписывается в общий вид трактора.

Тема закрыта