Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 441 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Яуген" пишет:

С какого перепугу?

обороты увеличатся, нагрузку меньше чувствовать будет, а коленвал то сделан как без турбины работать.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"gavril.gr" пишет:

обороты увеличатся, нагрузку меньше чувствовать будет, а коленвал то сделан как без турбины работать.

Ну пускай увеличется и чё? калена ломает на малых в большой нагрузке, эти маторы давольно тяговиты на низах и многие этим скажем так, пользуются, дают охеренную нагрузку не раскрутивши матор, он как бы пых-пых и вытягивает, но бывает пых-пых и пополам, свой кручу 2200, а когда небыло тахометра матор ходил 3 года на 2700 вот и думайте, ломаетли калено от больших оборотов или малых в нагрузке

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

сегодня перегладал смазку-подшипники! снял 1,5 см слой смолы с центрифуги! дед как и тесть похоже ездил по принципу: "на мой век хватит а там хоть трава не расти..."
Возник вопрос задомкратил заднее колесо при прокручивании слышен хруст как будто подшипник рассыпался, но люфта нет и крутится легко... может это шестерни дифференциала? я как то не замечал раньше такого. может кто знает? или может подшипник полуоси?

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
сергей н. пишет:

Вот припер сегодня плуг маленько раздолбаный уже с него лишнее убожество срезал ,крепление для бороны.Маленько поколдовать надо не знаю пойдет или нет.Дали на время сказали может на совсем потом отдадут.Я огород им за него вспахал и нарезал борозды.

зачем срезали крепление под борону? все наоборот ставят, да с цилиндром! себе думаю примудрить...

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Bodryi" пишет:

Возник вопрос задомкратил заднее колесо при прокручивании слышен хруст как будто подшипник рассыпался, но люфта нет и крутится легко... может это шестерни дифференциала? я как то не замечал раньше такого. может кто знает? или может подшипник полуоси?

У меня вроде тоже так. А на втором вашем тракторе как?

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

Не могу дозвонится до хозяина не берёт трубку. Идея интересная, если что узнаю отпишусь.

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

Узнал принцып работы турбины. Турбина стоит от комбайна НИВА. Он проводил експеременты с турбинами от разной техники, автомобильные, тракторные. Получалось что двухцылиндровый двигатель не мог разогнать турбину. Крыльчатка турбина приводится в движение с помощю ременой передачи. На вал вместо одноручейного шкива поставлен шкив от т-40, увеличение 1 к 15 Один оборот коленвала- 15 турбины. В турбине поставлены подшипники выдерживающие 30 тис. об. Трактор в експлуатации уже давно, економия топлива до 20 %, при етом увеличилась мощность, с заводкой никаких проблем нет. Ребята я не спец в работе турбины, если что не так описал или возникнут вопросы , то можна будет задать, мужык оказался сговорчивым.

Файлы:
foto005_0.jpg
foto006.jpg

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499
ura пишет:

Узнал принцып работы турбины. Турбина стоит от комбайна НИВА. Он проводил експеременты с турбинами от разной техники, автомобильные, тракторные. Получалось что двухцылиндровый двигатель не мог разогнать турбину. Крыльчатка турбина приводится в движение с помощю ременой передачи. На вал вместо одноручейного шкива поставлен шкив от т-40, увеличение 1 к 15 Один оборот коленвала- 15 турбины. В турбине поставлены подшипники выдерживающие 30 тис. об. Трактор в експлуатации уже давно, економия топлива до 20 %, при етом увеличилась мощность, с заводкой никаких проблем нет. Ребята я не спец в работе турбины, если что не так описал или возникнут вопросы , то можна будет задать, мужык оказался сговорчивым.

Заснять на видео в разных режимах по слушать как работает , узнать какие работы выполняет . Тема наиинтереснейшая .Ещё интересно какое давление создаёт на разных оборотах , даже если без нагрузки.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Tolya пишет:
"Bodryi" пишет:

У меня вроде тоже так. А на втором вашем тракторе как?

В том то и вопрос, что второй без движка на пеньке пока стоит! не могу пока сравнить!

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582

Всех кто служил на границе-С ДНЁМ ПОГРАНИЧНИКА!!!! dri

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Шyриk" пишет:

По турбине - если по нормальному, то она вроде работает одновременно в 2х режимах - 1. подает воздух, 2. ускоряет выпуск отработавших газов. А тут по фото видно, что она только на впуск работает, или не так?

Выпуск отработавших газов она не ускоряет, скорее замедлят так как крутится за счёт них. А здесь получился не турбокомпрессор, а компрессор с механическим приводом. Такие конструкции менее распространены в машиностроении, но нередко встречаются. Только привод компрессора осуществляется как правило через шестерни.

Россия
: С.Корчино
20.04.2012 - 14:46
: 18

Как устранить люфт на механическом рулевом управлении т-25? sos fotku
Как сделать тормоза? Их вообще нет. Пожалуйста помогите кто чем сможет. Заранее спасибо.

Россия
: Город Валдай
20.07.2011 - 18:34
: 174

Приобрел валы в сборе если кто менял подскажите надо ли снимать кабину и вообще какие ньюансы.
Файлы:
im071.jpg

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Костя 25 пишет:

Как устранить люфт на механическом рулевом управлении т-25? sos fotku
Как сделать тормоза? Их вообще нет. Пожалуйста помогите кто чем сможет. Заранее спасибо.

Вот эту пробку открутите и шестигранником попробуте закрутить болт,он немного прижмётвал сошки к червяку,хотя это мало поможет там вынос от времени на червяке.Может у Вас развалился подшипник на сошке,он там очень хитрый двухрядный ,номер непомню нужно смотреть по каталогу.Тормоза-скорее всего нужно менять тормозные ленты,они стёрлись.
Файлы:
sam_0389.jpg

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Костя 25" пишет:

Как устранить люфт на механическом рулевом управлении т-25?
Как сделать тормоза? Их вообще нет. Пожалуйста помогите кто чем сможет. Заранее спасибо.

Еще пальцы на рулевых тягах смотрите и сошки, которые крепятся к оси поворотного кулака (шпонки и чтоб зажато было).

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Вот только недавно заметил у себя, что когда едешь по ямам по полю, давление скачет от 4 до 1,5 кг, особенно если трактор наклонен в левую сторону. После этого менял масло, сетка маслозаборная в норме. Так самое интересное: залил ровно 7 литров масла, получилось на 1 см выше верхнего уровня по щупу dntknw . Теперь сделал новую метку.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Tolya" пишет:

Теперь сделал новую метку.

правильно.
У меня похожая хрень - немного ниже верхнего уровня - начинает прыгать давление практически на любой кочке.

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 382
виктор22 пишет:

Приобрел валы в сборе если кто менял подскажите надо ли снимать кабину и вообще какие ньюансы.

Я тоже приобрёл новые валы, на днях начну замену. (менять буду из-за того . что разбиты посадочные места под шпонки). Сам я тоже новичок в этом деле, но люди говорят. что кабину можно и не снимать. а вот трактор раскатывать придётся, для того чтобы заменить вал сцепления с поводком.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Дмитрий 69RUS" пишет:

Я тоже приобрёл новые валы, на днях начну замену. (менять буду из-за того . что разбиты посадочные места под шпонки). Сам я тоже новичок в этом деле, но люди говорят. что кабину можно и не снимать. а вот трактор раскатывать придётся, для того чтобы заменить вал сцепления с поводком.

Если есть возможность снять кабину то лучше снятьеё,доступ будет ко всему и ненадо будет стоять вниз головой в кабине чтоп вытащить валы и снять крышку кпп.Со снятой кабиной получится всё быстрее и намного проще.Удачи в делах.

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166
Sergey. пишет:
ura пишет:

Узнал принцып работы турбины. Турбина стоит от комбайна НИВА. Он проводил експеременты с турбинами от разной техники, автомобильные, тракторные. Получалось что двухцылиндровый двигатель не мог разогнать турбину. Крыльчатка турбина приводится в движение с помощю ременой передачи. На вал вместо одноручейного шкива поставлен шкив от т-40, увеличение 1 к 15 Один оборот коленвала- 15 турбины. В турбине поставлены подшипники выдерживающие 30 тис. об. Трактор в експлуатации уже давно, економия топлива до 20 %, при етом увеличилась мощность, с заводкой никаких проблем нет. Ребята я не спец в работе турбины, если что не так описал или возникнут вопросы , то можна будет задать, мужык оказался сговорчивым.

Заснять на видео в разных режимах по слушать как работает , узнать какие работы выполняет . Тема наиинтереснейшая .Ещё интересно какое давление создаёт на разных оборотах , даже если без нагрузки.

Нарушаются процессы сжигания топлива. Наверняка качество выхлопных газов страдает. Природа - мать страдает.
Экономия топлива 20 %. Сколько там у нас бак - 45 л. 9 л экономия с бака.
Три бака в сезон - 27 литров - руб 800 за лето. Меня больше на сотках "обманывают".
Мощность повышается ? Кому она нужна, если трактор ломает частенько коленвал и валы на низких оборотах.
В качестве эксперимента ? не знаю.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Bodryi" пишет:

зачем срезали крепление под борону? все наоборот ставят, да с цилиндром! себе думаю примудрить...

Там все уродское стояло руки бы оторвал за такое.Буду переделывать.но надо сначала пустой попробывать потянет или нет.А на своем из предплужников борона с цилиндром уже второй год как поставил,прям красота не надо прыгать туда сюда когда заборы.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Яуген" пишет:

ломаетли калено от больших оборотов или малых в нагрузке

так то оно так, но мы ведь любим ездить на повышенных скоростях на малом газу, не так ли ? особенно на транспортных работах.

28.11.2009 - 21:30
: 776

Подскажыте кто знает возможно ли поменять коренные вклажышы без снятия коленвала!!!

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Vladimir1975 пишет:
Sergey. пишет:
ura пишет:

Узнал принцып работы турбины. Турбина стоит от комбайна НИВА. Он проводил експеременты с турбинами от разной техники, автомобильные, тракторные. Получалось что двухцылиндровый двигатель не мог разогнать турбину. Крыльчатка турбина приводится в движение с помощю ременой передачи. На вал вместо одноручейного шкива поставлен шкив от т-40, увеличение 1 к 15 Один оборот коленвала- 15 турбины. В турбине поставлены подшипники выдерживающие 30 тис. об. Трактор в експлуатации уже давно, економия топлива до 20 %, при етом увеличилась мощность, с заводкой никаких проблем нет. Ребята я не спец в работе турбины, если что не так описал или возникнут вопросы , то можна будет задать, мужык оказался сговорчивым.

Заснять на видео в разных режимах по слушать как работает , узнать какие работы выполняет . Тема наиинтереснейшая .Ещё интересно какое давление создаёт на разных оборотах , даже если без нагрузки.

Нарушаются процессы сжигания топлива. Наверняка качество выхлопных газов страдает. Природа - мать страдает.Экономия топлива 20 %. Сколько там у нас бак - 45 л. 9 л экономия с бака.Три бака в сезон - 27 литров - руб 800 за лето. Меня больше на сотках "обманывают".Мощность повышается ? Кому она нужна, если трактор ломает частенько коленвал и валы на низких оборотах.В качестве эксперимента ? не знаю.

Вы Владимир,совершенно правы!

Мощность при данном нагнетателе повысить можно,а вот КПД двигателя(и соответственно снизить расход) нет!о подшипниках на 30000об/мин я вообще промолчу,обороты то они держат, а вот нагрузку--нет,а она там есть и в том числе осевая...

короче,эта схема ничего кроме гемора не принесет.Челу делать нечего.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
atalik пишет:

Подскажыте кто знает возможно ли поменять коренные вклажышы без снятия коленвала!!!

Конечно можно!

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314
виктор22 пишет:

Приобрел валы в сборе если кто менял подскажите надо ли снимать кабину и вообще какие ньюансы.

Мне тоже придется менять вал который от сцепления, после покупки трактора обнаружил что муфта не зажата, а вал не дожат в сторону маховика, так и ездили. Все постаивл, муфту затянул, но теперь когда даешь максимальные обороты двигателю появилась вибрация в промежутке, чувствуется ногами.

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314

Перебирал передние ступицы, решил проверить смазку, обнаружил что в одном колесе вооще сухо и внутреннему подшипнику наступил конец. Вопрос, кто как смазыват передние ступици, как по книге заливаете масло или набить литолом и не париться, так как ось ступици уже с износом и даже если заменить сальники масло всеравно будет подтекать? Пока езжу так, -в одном колесе литол, в другом залил масло.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Шyриk" пишет:

Miha32 пишет:
Вопрос, кто как смазыват передние ступици, как по книге заливаете масло или набить литолом и не париться, так как ось ступици уже с износом и даже если заменить сальники масло всеравно будет подтекать? Пока езжу так, -в одном колесе литол, в другом залил масло.
По эксплуатации не скажу, но себе поставил пресс масленки и забил смазкой MANNOL (синяя) для тяжелых условий эксплуатации.
На грузовиках ни где масло в ступицы не льют, там только смазка, и все нормально ходит.

Я себе на тракторной телеге в крышки ступиц пресс-маслёнки врезал. Быстро и удобно смазывать стало.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

У меня в ступицах нигрол, согласно инструкции.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

нигрол лучше всего смазывает...

Тема закрыта