Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 437 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Не надоело критиковать все и вся?

А почему бы и нет? если обосновоно, могу по полачкам разложить, для того что бы люди имели предстовление, кстати лично Вы какими ещо сажалками пользовались? кроме польской? а то я так посмотрю, так у вас она идеал и лучше и ненужно, а недостатков у неё хвотает, это как с плугам, вроде все для одного преднозначенны, т.е пахать, а пашут то по разному, так и с сажалками

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Alex k" пишет:

Вернулся вчера с Беларусии!

Ну и как? надеюсь не так всё страшно как пишут в многих газетах и показывают по ящику

"Alex k" пишет:

СССР, техники валом, запчастей валом. все что нужно с,,,, и принесут за копейки.

Впринцепе так, но многое зависит какая облость и собственно колхоз, бывают и такие, что, не то что там спереть нечего, там и работать нечем, так к слову, давольно много где уже, охроняет депортамент охраны и устоновленно видионаблюдение

"Alex k" пишет:

У меня не выходит из головы история с сетчатой бороной. Евгений, если такой шЫколад в отношениях с председателем то почему он сделал такое западло. Металолома в Белорусии хватает. Или что то другое?

У меня уж из головы это вышло, ищем в других местах, да и чёрт с ней, хоть и скозали мне , ты ж пойми, что народ, тогда задаст вапрос, а чего ему отдали. а мне нет? как говорится не каму и ладушки

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Это получается в Беларуси, если перевести на гривны, тонна щебня стоит 280 грн. Однако дорого. У нас за 800-1000 грн. можно Краз щебня купить. Это если известняковый. Гранитный конечно дороже раза в плтора будет.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Не надоело критиковать все и вся?

Так если она имеет массу минусов, собственно каторые могу назвать и на примерах превести, так что делаю не так?собственно вещи называю сваими именами, если бы, Вы, пороботали с разными сажалками,хотя утверждать не могу, может быть и работали dntknw , сравнили результаты и качество, думаю бы, ряд вапросов отпало бы, стремится то нужно к лучшему,а то что получится преобрести, это уж другой вапрос, а если исходить из того, что и так хорошо, то уж извените

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Владимир Г" пишет:

Не надоело критиковать все и вся?

Зато я к примеру после покупки оной спасибо Яугену знаю чему в первую очередь уделять внимание.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Alex k][quote=Bodryi][quote=Alex k пишет:

Там еще речка есть Дзесна. Кажись так пишется.
Судя по карте Полоцк рядом. Если Вы считаете что у Вас пусто то приедьте к нам и все поймете. У Вас в колхозаг еще залежи как новой так и старой техники.
Да последней дуркой было мое желание вывезти сичкарню. Низя сказали стратегические запасы

Алекс, вы были совсем рядом от меня! Эх, надо было раньше пригласить...
я бывал и у вас и в России! в харьковской области живет брат моей матери! он фермер! и с техникой у него нет проблем! беда с местным населением (каждый как при СССР считает святым долгом что-нибудь спереть!!!). В колхозах техники валом, но давали её в кредит и навязывали!!! теперь на мтз 3022 (аналог кировца) тягают 2птс-4 с бочкой в кузове коров поят!!! в Беларуси всё красиво посмотреть! но как только вникаешь в суть как и что делается... а так то что для вас дорого, то и для нас дорого! что для вас дёшево - для нас всё равно дорого!!!
не понял что такое сичкарня, но батя от родственника на обратном пути прихватил терку для бураков со шкивом. осталось тока движок поставить! так что ваши пограничники добрее оказались laugh или батя нашел "нужные" слова... dri

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Павел Вадимович пишет:
"Владимир Г" пишет:

Не надоело критиковать все и вся?

Зато я к примеру после покупки оной спасибо Яугену знаю чему в первую очередь уделять внимание.

вот о чем я говорил!!! Владимир!!! прислушайтесь!!! а то скажете ещё 1 адвокат!!! lol

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Иван57 пишет:
"Bodryi" пишет:

а вот люди, то ДА!!! приезжайте, встретим, накормим, в баньке попарим!

Эх! Не был в Белоруссии, но люблю белорусов( вместе с Батькой) Братья, славяне. hi

эх Иван!!! батька и беларусы в последнее время всё дальше и дальше друг от друга... dntknw
а так хотелось в далёком 1994, чтобы пришел человек из народа и сделал все для народа...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

Так если она имеет массу минусов, собственно каторые могу назвать

И почему не называете?

Украина
: Украина Снятин
28.12.2010 - 10:44
: 71

Три года садил картошку польской сажалкой, итогом работы доволен(фото сделал сегодня),всоходы одинаковые,ровные,пропуски если и бывают то изредка.А раньше сажал чешкой-отказался ,по весу тяжолая(скаты получили трещины пришлось покупать новые)и глубше садит семена, пропусков было на много больше.А в принципе НА ВКУС И ЦВЕТ .....
Файлы:
foto0126_0.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

И почему не называете?

Почему же и запросто, на 70см нужно перерезать, указано что макс 67 см в реале по окучникам 65, не равномерность заглубление клубней, стоновитесь там где уж окучник прошол, там глубже получается, опять же глубина будет зависить от наполнения бункера, полный глубже, подконец мельче, так как калёса железные и узкие, особенно это проявляется на хорошо подготовленной почве, линейкой пробоволи замерять? а я мерял, черпаки идут через весь бункер и весь картофель- вам это очём то говорит? сопротивление окучники дают больше чем диски, плюс на такой скорости они больше наварачивают, тем самым получаются глыбы, был бы песок, как у поляков, результат был бы другой, опять же закрывая картофель окучникам, он выбирает уже много земили из междурядия, а это бьёт по качеству в последуючем на само окучивание, для сравнения попробуйте окучить после сажалки с дисковыми загорточами, разницу поймёте сразу, а может и так знаете, опять же садить ей по гребня, не очень сунет рамой

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166
Яуген пишет:
"Vladimir1975" пишет:

Сажалка бомет вещь !
вдвоем с братухой посадили за 5 часов 50 соток картошки. из них 3 часа вымачивали картошку в престиже.
иногда пропуски - иногда две бросит. но средняя температура по больнице - 36.6
вносит азофоску и прочее.
из самопала - ставят на сажалку насос от омывателя и бак + систему трубок. 12 вольт от трактора и вносить тот же престиж в зону роста.

Как альторнотива коню или лапате вещь, не спорю, а если глянуть с другой стороны медали, то не чего стоящего, восхищения там нет

странно, я как раз нахожусь в ветке, где все является альтернативой лопате и лошади. и даже не является альтернативой десяткам лошадей. и косе ручной.

сегодня пробовал косилку роторную. участок соседки, весь пырей саженцы клена и веки груши в шматья - и ровненько так в валках сохнут.
а еще сверху успел и гербецидом травануть из опрыскивателя.
лошадь полегла бы.

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166
vas-- пишет:

Три года садил картошку польской сажалкой, итогом работы доволен(фото сделал сегодня),всоходы одинаковые,ровные,пропуски если и бывают то изредка.А раньше сажал чешкой-отказался ,по весу тяжолая(скаты получили трещины пришлось покупать новые)и глубше садит семена, пропусков было на много больше.А в принципе НА ВКУС И ЦВЕТ .....

и какую площадь, если не секрет, умудряетесь засевать ?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Vladimir1975" пишет:

странно, я как раз нахожусь в ветке, где все является альтернативой лопате и лошади. и даже не является альтернативой десяткам лошадей. и косе ручной.

сегодня пробовал косилку роторную. участок соседки, весь пырей саженцы клена и веки груши в шматья - и ровненько так в валках сохнут.
а еще сверху успел и гербецидом травануть из опрыскивателя.
лошадь полегла бы.

Вы чуток не так меня поняли, смысл был в том, что одно и тоже может работать по разному и соответственно будет и результат разный, взять даже Ваш пример с касилкой, что роторная что сегментавая обе касилки, но работают то по-разному и результат разный, так что, у меня небыло и в мыслях кого то оскорблять или критиковать, просто называю вещи сваими именами, а люди пускай сами выбирают

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"vas--" пишет:

Три года садил картошку польской сажалкой, итогом работы доволен(фото сделал сегодня),всоходы одинаковые,ровные,пропуски если и бывают то изредка.А раньше сажал чешкой-отказался ,по весу тяжолая(скаты получили трещины пришлось покупать новые)и глубше садит семена, пропусков было на много больше.А в принципе НА ВКУС И ЦВЕТ .....

У меня вапрос, как решаете проблему с загрузкой, исходя из фото гоны длинные, до конца врятли хватит бункера, или гоняете туда сюда прицеп?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

на 70см нужно перерезать

Не перерезать, а поменять местами крепления окучников с лева на право.

"Яуген" пишет:

не равномерность заглубление клубней, стоновитесь там где уж окучник прошол, там глубже получается, опять же глубина будет зависить от наполнения бункера, полный глубже, подконец мельче,

Не наблюдал, плюс наглядное опровержение вашим словам фото сверху vas--, идеальные ровные всходы.

"Яуген" пишет:

черпаки идут через весь бункер и весь картофель- вам это очём то говорит?

Но не через весь картофель, и не говорит ни о чем. К тому же если картофель слегка и царапается (не наблюдал), то это только плюс, обсуждалось на форуме и не раз -травмированный картофель имеет повышенную силу прорастания, как то так.

"Яуген" пишет:

сопротивление окучники дают больше чем диски,

И что у 25-тки силенок не хватает?

"Яуген" пишет:

плюс на такой скорости

Вроде уже упоминал, рекомендуемая скорость до 4км/ч, при правильной регулировке по высоте окучники формируют идеальный гребень,
вне зависимости от вида почвы, кстати у поляков ка и у нас песок не всюду, почвы разные...

"Яуген" пишет:

он выбирает уже много земили из междурядия,

Повторюсь все зависит от регулировки, а во вторых так и должно быть, сформированный гребень быстрее прогревается, что дает в итоге дружные всходы.

"Яуген" пишет:

он выбирает уже много земили из междурядия, а это бьёт по качеству в последуючем на само окучивание,

В некоторых случаях,( качество подготовки , вид почвы, погода), последующие окучивания могут быть не уместны, или проводится лишь корректирование гребней, так как и у нас и у вас, практически повсюду сейчас применяют довсходовые гербициды.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Не перерезать, а поменять местами крепления окучников с лева на право.

Мимо, не помогает и в том году это обсуждалось, только срезать и переносить крепление, что и сделол

"Владимир Г" пишет:

Не наблюдал, плюс наглядное опровержение вашим словам фото сверху vas--, идеальные ровные всходы.

А Вы поноблюдайте и замерте, опровержение этому, простое, сравните весс гружоной и пустой сажалки

"Владимир Г" пишет:

Но не через весь картофель, и не говорит ни о чем. К тому же если картофель слегка и царапается (не наблюдал), то это только плюс, обсуждалось на форуме и не раз -травмированный картофель имеет повышенную силу прорастания, как то так.

Как раз, через весь, сразу когда полный бункер, одну часть шкребёт, так как бункер имеет определюнную форму, то помери его опустошения картошка сама стремится к черпокам, соответственно так же получает по тыкве, насчёт плюса в том что она царапается и из-за этого проростает лучше не знаю, а то что с повреждённой кожурой инфекции
хапонёт так это точно, кстати посмотрите аналоги таких сажалок, там основной бункер от цепи огрождён дозиметром, не подскажите для чего? опять же стоит по две цепи или ленты для черпаков, знаите для чего? калёса на резиновом ходу и гораздо шире

"Владимир Г" пишет:

И что у 25-тки силенок не хватает?

силёнок то хвотает, но зачем их в пустую?

"Владимир Г" пишет:

Повторюсь все зависит от регулировки, а во вторых так и должно быть, сформированный гребень быстрее прогревается, что дает в итоге дружные всходы.

Да как вы его не регулируйте, он делоет канаву, дискавый так же делоет гребень как и окучник, а вот между рядие сравните, а так же форму гребня и если говорить про прогрев то после дисковых загориочей они лучще прогреваются, так как форма их гораздо больше для этого способствует

"Владимир Г" пишет:

В некоторых случаях,( качество подготовки , вид почвы, погода), последующие окучивания могут быть не уместны, или проводится лишь корректирование гребней, так как и у нас и у вас, практически повсюду сейчас применяют довсходовые гербициды.

как каму, а я всё же склоняюсь к окучиванию

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

Мимо, не помогает и в том году это обсуждалось, только срезать и переносить крепление, что и сделол

Я тоже срезал, а знакомый ткнул меня носом как сама делал, переставил и все.

"Яуген" пишет:

сравните весс гружоной и пустой сажалки

Не имеет никакого значения,- окучники прижимают.

"Яуген" пишет:

о после дисковых загориочей они лучще прогреваются

Не согласен.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Я тоже срезал, а знакомый ткнул меня носом как сама делал, переставил и все.

Это Вы уже говорили ещо в том году, этого не хватало, не знаю может разные сажалки dntknw вроде не один я пробывал, все, перерезали крепления

"Владимир Г" пишет:

Не имеет никакого значения,- окучники прижимают.

имеет значения, тот же трактор, если с пустой сажалкой сравнить и гружоной и то, калёса по-разному проваливаются в грунт, не совсем понел, чем помогают окучники прижимая и что они прижимают,

"Владимир Г" пишет:

о после дисковых загориочей они лучще прогреваются

Не согласен.

дело Ваше, соглошатся или нет, но то что дисковые лучше и практичней это факт, достаточно глянуть как на форму гребней, так и структуру земли каторую они формируют, по-этому и цеплял цепь у сваей, за окучниками, по-этому на многих и стоят именно дисковые загорточи, даже и окучивают дисковыми, пройдитесь и гляньте на аналоги данных сажалок, везде диски

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

задал вопрос на который есть ответ а за диски согласен на все сто

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Доброго времени суток!
На днях имел удовольствие рассматривать вот такие раритеты.
Делюсь!
Файлы:
foto1802_2.jpg
foto1800_1_1.jpg
foto1803_1.jpg
foto1804_1.jpg
foto1799_1_1.jpg

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

И шо это было?

РФ
: Курская обл.
10.12.2011 - 21:45
: 126

Лошадиная повозка хорошая lol
Купил на днях корзину так главный вал сцеп. не заходит хотя 14 шлицов huh
Кто сталкивался с такой проблемой?
Позвонил в другой магаз за 3500 после завтра забирать.

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166
silivon4ik пишет:

Доброго времени суток!
На днях имел удовольствие рассматривать вот такие раритеты.
Делюсь!

А что за трактор ?
фото с козырком можно ?

мне этот козырек напомнил кепочки моего детства с пластмассовым козыречком из разноцветной пластмассы.

пс. а трактор то наверняка китайский !

РФ
: Курская обл.
10.12.2011 - 21:45
: 126

Спосибо Шурик и на этом.У меня все в точ точ но не вал не поводок не заходят
Новый сдам цена 4280 точнее дядька сдаст он брал и зачем он полез инецеатива бывает наказуема.
А возьму вал и с ним поеду в магаз. чтоб на месте примерить
Так я все купил осталась корзина.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Vladimir1975" пишет:

А что за трактор ?
фото с козырком можно ?

мне этот козырек напомнил кепочки моего детства с пластмассовым козыречком из разноцветной пластмассы.

пс. а трактор то наверняка китайский !

Что то, из ранних, джоников или фордов у них таким оброзом было сделона кабина

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Здравствуйте. Появилось несколько вопросов. Подтекает нигрол между гидробаком и КПП (сверху). Откуда??? неужели из-под прокладки крышки КПП. И второй вопрос. стал пропускать сальник ВОМ (причем в этом году еще им не работал). Сальник меняется - это просто снять наружную крышку? Масло с КПП надо сливать?

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Подскажите, пользуется ли кто данными лапами для прополки и стоит ли с ними вообще заморачиватся
Файлы:
22-05-12_1839.jpg
22-05-12_1840.jpg

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Яуген" пишет:

Подскажите, пользуется ли кто данными лапами для прополки и стоит ли с ними вообще заморачиватся

Я пользовался когда обрабатывал большие площядя (трактором) перед окучиванием проходил, потом через время когда сорняк подсохнет, окучивал дисками. Сейчас на продажу картоху не сажу (только немного для себя) обрабатываю картоху мотоблоком, тоже пользуюсь такими лапами.

Файлы:
p5300138_0.jpg
p5300137.jpg
p5300141.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"aleks 21" пишет:

Я пользовался когда обрабатывал большие площядя (трактором) перед окучиванием проходил, потом через время когда сорняк подсохнет, окучивал дисками. Сейчас на продажу картоху не сажу (только немного для себя) обрабатываю картоху мотоблоком, тоже пользуюсь такими лапами.

thank_you А за наглядное пособие в двойне, ещо вапрос они все одинаковые по длинне у Вас стоят? а то дали, но они разные

Тема закрыта