Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 439 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Алтайский край
09.04.2012 - 17:04
: 58
tuflenko_yuv пишет:
Bodryi пишет:

Ну мужики поздравляйте!!! притянул домой ещё одного помощника! пока без документов, но буду пробовать через суд восстановить! у деда отстоял почти 2 года в землю врос! подкачал колеса, помпой качнул саляру, аккум с машины поставил и... с пол оборота... правда обороты плавают. насос родной, скорее всего плунжерная пара... ну пока так буду работать. второй соберу тогда этим насосом займусь. тока вот надо переглядеть смазку везде да отмыть, чтобы видеть где что течет!

good Мне интересно сколько нас здесь обладателей Т-25 в двойном экземпляре?

ну есле вы их солите то другим людям не достается ни одного---- шутка--- thank_you

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Tolya пишет:

Владимир, спасибо за фото. Рамка сетки у вас тоже параллелограмом? Как идет: боковые стороны параллельно ряду или же перед перпендикулярно ряду?

Не совсем параллелограмм
1
Идет параллельно рядам.
1

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Ну не совсем параллельно. Я выставил боковые стороны параллельно рядам. И когда смотришь вслед сетке, просмотриваются как-бы рядки в элементах сетки. А у вас рядков не просматривается, зубья расположены хаотично. Так как должно быть?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Tolya пишет:

Ну не совсем параллельно. Я выставил боковые стороны параллельно рядам. И когда смотришь вслед сетке, просмотриваются как-бы рядки в элементах сетки. А у вас рядков не просматривается, зубья расположены хаотично. Так как должно быть?

параллельно, у меня на фото на поле смещение есть т.к. там наклон в сторону, сетка смещена, я её тогда не сильно натянул, там была не большая "свобода", смещалась немного туда сюда.

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250
Попов Валера пишет:
tuflenko_yuv пишет:
Bodryi пишет:

Ну мужики поздравляйте!!! притянул домой ещё одного помощника! пока без документов, но буду пробовать через суд восстановить! у деда отстоял почти 2 года в землю врос! подкачал колеса, помпой качнул саляру, аккум с машины поставил и... с пол оборота... правда обороты плавают. насос родной, скорее всего плунжерная пара... ну пока так буду работать. второй соберу тогда этим насосом займусь. тока вот надо переглядеть смазку везде да отмыть, чтобы видеть где что течет!

good Мне интересно сколько нас здесь обладателей Т-25 в двойном экземпляре?

ну есле вы их солите то другим людям не достается ни одного---- шутка--- thank_you

Не я их не солю просто Отцу купил в этом году чтоб на покосах под сосной не лежал dont
А третий мне на з/п части отдали. shok
Вот хожу, смотрю я на эти з/п части и не нероком пробегает мысля их реанимировать в полноценный трактор. Как никак эти з/п части прицепом на своих колесах приехали. mail

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Попов Валера пишет:
tuflenko_yuv пишет:
Bodryi пишет:

Ну мужики поздравляйте!!! притянул домой ещё одного помощника! пока без документов, но буду пробовать через суд восстановить! у деда отстоял почти 2 года в землю врос! подкачал колеса, помпой качнул саляру, аккум с машины поставил и... с пол оборота... правда обороты плавают. насос родной, скорее всего плунжерная пара... ну пока так буду работать. второй соберу тогда этим насосом займусь. тока вот надо переглядеть смазку везде да отмыть, чтобы видеть где что течет!

good Мне интересно сколько нас здесь обладателей Т-25 в двойном экземпляре?

ну есле вы их солите то другим людям не достается ни одного---- шутка--- thank_you

солить не получается... работать надо! первый в ремонте на втором пока буду кататься! а вот что с его помощью выращу, то и солить и квасить... dri

РФ
: Курская обл.
10.12.2011 - 21:45
: 126
Яуген пишет:
"Bender25" пишет:

Я пробывал мне не понравились валяються без дела

Что именно, не понравилось, в их работе?

Это односторонние полольные лапы их надо 2-е на одну секцию
Попробывал стрельчетую шырокую и все чем проще тем лучще good
А так не че полят.

РФ
: Курская обл.
10.12.2011 - 21:45
: 126
ВладимирТ-40АМ пишет:
Tolya пишет:

Владимир, спасибо за фото. Рамка сетки у вас тоже параллелограмом? Как идет: боковые стороны параллельно ряду или же перед перпендикулярно ряду?

Не совсем параллелограмм
[изображение]
Идет параллельно рядам.
[изображение]

Скажите пожалуйста Владимир Т-40АМ не могу понять а для чего такая обработка почевы?

Россия
: Алтайский край
09.04.2012 - 17:04
: 58
tuflenko_yuv пишет:
Попов Валера пишет:
tuflenko_yuv пишет:
Bodryi пишет:

Ну мужики поздравляйте!!! притянул домой ещё одного помощника! пока без документов, но буду пробовать через суд восстановить! у деда отстоял почти 2 года в землю врос! подкачал колеса, помпой качнул саляру, аккум с машины поставил и... с пол оборота... правда обороты плавают. насос родной, скорее всего плунжерная пара... ну пока так буду работать. второй соберу тогда этим насосом займусь. тока вот надо переглядеть смазку везде да отмыть, чтобы видеть где что течет!

good Мне интересно сколько нас здесь обладателей Т-25 в двойном экземпляре?

ну есле вы их солите то другим людям не достается ни одного---- шутка--- thank_you

Не я их не солю просто Отцу купил в этом году чтоб на покосах под сосной не лежал dont
А третий мне на з/п части отдали. shok
Вот хожу, смотрю я на эти з/п части и не нероком пробегает мысля их реанимировать в полноценный трактор. Как никак эти з/п части прицепом на своих колесах приехали. mail

два конечно круче чем один и зап части хорошо но всегда найдется человек который будет лежать под сосной

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya" пишет:

Мужики, у кого есть сетка за окучниками, покажите как крепили ее за окучниками.

Если выловлю, то сделою фото, а так у нас их цепляют проще, на раму окучника два уха к ним две трубы ква драта а на них непосредственно сетку, каторая крепится на цепях, принцеп как у Владимира, только без самой рамки

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Bender25 пишет:

Скажите пожалуйста Владимир Т-40АМ не могу понять а для чего такая обработка почевы?

Для картошки. Пока не большая, или только прорезается проходим с сеткой, затем сетку снимаем и только с окучниками ходим.
1

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Bodryi" пишет:

Ну мужики поздравляйте!!! притянул домой ещё одного помощника! пока без документов, но буду пробовать через суд восстановить! у деда отстоял почти 2 года в землю врос! подкачал колеса, помпой качнул саляру, аккум с машины поставил и... с пол оборота... правда обороты плавают. насос родной, скорее всего плунжерная пара... ну пока так буду работать. второй соберу тогда этим насосом займусь. тока вот надо переглядеть смазку везде да отмыть, чтобы видеть где что течет!

Молодца что взял, лишним не будет, а затакие деньги, это подарок, так что с тебя beer дабы ездил и без поломак, а если и остоновится, то только что бы хозяин отдохнул, похавал или саляры залил

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

нашел тока что колено переделанное с т40-го! мастер сам продает 2-й ремонт 600тыс, без вкладышей. есть новый в Минске 1,5млн с вкладышами. что лучше взять? как думаете?

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

"так что с тебя beer дабы ездил и без поломак "

Женя, заметано! сам приеду или ты подъезжай... сча суматоха с днём города пройдет пошлю все и... отдохну на огороде dri

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Bodryi пишет:

нашел тока что колено переделанное с т40-го! мастер сам продает 2-й ремонт 600тыс, без вкладышей. есть новый в Минске 1,5млн с вкладышами. что лучше взять? как думаете?

Переделанный не советую, у одного знакомого на Т-16 переделанный, вибрации большие.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Bodryi" пишет:

Женя, заметано! сам приеду или ты подъезжай

Подсобираю тебе запцацок тогда и beer к такому делу и кабанчика для шашлычка завалим

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Яуген" пишет:

у нас их цепляют проще, на раму окучника два уха к ним две трубы ква драта а на них непосредственно сетку, каторая крепится на цепях, принцеп как у Владимира, только без самой рамки

Я на скорую руку делал, к раме окучниуа две квадратные трубы на стремянках и цепь посередине. Недостатки: долго снимать и надо две цепи.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"Владимир Г" пишет:

Причина поломки, у нас все так считают, большие нагрузки, на минимальных оборотах.

Я тоже считаю поломку своего вала прошлой весной, - это нагрузка на малых оборотах. Разбрасыватель удобрений берет много мощности на себя, вот и ... dread Вал поставили в старый блок. Работает, вот больше года.
Я токо за 1 и 2 мая 12 га засеял

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Tolya" пишет:

Мужики, у кого есть сетка за окучниками, покажите как крепили ее за окучниками.

Файлы:
c7_0.jpg

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Александр 70 пишет:
"Tolya" пишет:

Мужики, у кого есть сетка за окучниками, покажите как крепили ее за окучниками.

shok Вы это Т-25кой тягаете?
И еще вопрос: при пробном заезде рассоединялись задние элементы. Это от слабого натяжения сетки?

РФ
: Курская обл.
10.12.2011 - 21:45
: 126
ВладимирТ-40АМ][quote=Bender25 пишет:

Скажите пожалуйста Владимир Т-40АМ не могу понять а для чего такая обработка почевы?

Для картошки. Пока не большая, или только прорезается проходим с сеткой, затем сетку снимаем и только с окучниками ходим.
Спасибо буду такую себе делать .
Есть квадрат родной с цепями крепиться на раму культеватора

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Tolya" пишет:

Вы это Т-25кой тягаете?
И еще вопрос: при пробном заезде рассоединялись задние элементы. Это от слабого натяжения сетки?

Да,уже седьмой год,идет легко на четвертой пониженной.Рассоединение произошло скорее всего из за слабой натяжки.

РФ
: Курская обл.
10.12.2011 - 21:45
: 126

Владимир Т40АМ Еще вопросик
Скажите а если бороной просто проходить без окучников будет толк и не постродают у картошки ростки?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Witalij" пишет:

Разбрасыватель удобрений берет много мощности на себя, вот и ...

Да чёрт его знает, я бы не скозал что он много жрёт, другое дело когда мокровато и колёса провальваются тогда чувствуется что матор пошол в нагрузку, а так dntknw

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Bender25 пишет:

Владимир Т40АМ Еще вопросик
Скажите а если бороной просто проходить без окучников будет толк и не постродают у картошки ростки?

Не советую, окучивать все равно нужно, иначе сделаем ровное поле вместо борозен. Окучник и сетка друг друга дополняют.

РФ
: Курская обл.
10.12.2011 - 21:45
: 126

Влодимир у нас по другому делают не знаю как у вас
1 посев
2 перевернутыми боронами прошлись как корка стала
3 прорезали между рядей пропололи
4 прорезали пропололи второй раз
5 Окучали
Все
А борозды и так видны Картоха та всходит
Может у нас травы больше и растет она быстрее чем у вас dntknw

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Александр 70" пишет:

.Сам начинаю считать,что пора возвращатся к старым технологиям,а то с гербецидами червяк пропал совсем,и у картофеля появились не понятные болезни.

От болезней не уйти, а по поводу червяков, им пища нужна, навоз, сидераты, попробуйте. Гербициды им не помеха, скорей акарицыды.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Bender25 пишет:

Влодимир у нас по другому делают не знаю как у вас
1 посев
2 перевернутыми боронами прошлись как корка стала
3 прорезали между рядей пропололи
4 прорезали пропололи второй раз
5 Окучали
Все
А борозды и так видны Картоха та всходит
Может у нас травы больше и растет она быстрее чем у вас dntknw

Травы везде хватает, от местности не зависит. Вот как мы делаем:
1) вспахали на зиму в роскид (поглубже)
2) по весне привозим навоз
3) пашем в склад(мельче)
4) нарезаем борозны
5) садим
6) через неделю максимум две проходим окучниками
7) далее оккучники с сеткой
8) прополка одна-две
9) поливка от жука в зависимости от надобности
10) косьба ботвы и стягивание
11) копка.
И по поводу борозен, в них картофель лучше растет.

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408
"Bodryi" пишет:

мужики, поговорил вчера с инженером бывшего завода, где ремонтировали т25! сказал, что если поломало колено, то надо менять блок!!! %%80-90 что просела постель! теперь я вообще в трауре! колено нашел, а теперь еще и блок искать? кто что может подсказать? любые мысли!!!

У нас шлифуют постель ,если нужно но сначала естествено проверка.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Владимир Г" пишет:

От болезней не уйти, а по поводу червяков, им пища нужна, навоз, сидераты, попробуйте. Гербициды им не помеха, скорей акарицыды.

+100500!!!
А акарициды кстати дороги!!!
Но вот так любимый нами "престиж" и ему подобные протравители на основе имидоклоприда по земляному червю бьют крепко. он не ест корни, он травится тупо проползая под протраленной картофеленой или рядом, куда имидоклоприд переместился под действием почвенной влаги.
И еще чуточку про сидераты: многие думают что посеяв горчицу в почве станет больше питательных элементов...
Нифига подобного - горчица просто обладает высокой усвояющей способностью и вытягивает из почвы то, что другие растения не могут а потом когда запаханный сидерат разлагается эти элементы становятся доступным.
А что же делать? А сеять горчицу и вносить под нее минералку - получится все равно что навоз внесли.

Тема закрыта