Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 439 из 1038

31113 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16408
"Алексей 32" пишет:

привет. Кто пользуется вот такой сажалкой? Как ана вообще + и - ? У нас продаются 45т. рублей

"Tolya" пишет:

как-то дороговато, даже если это оригинальный Бомет. У нас в 1,5 раза дешевле. Впринципе вещь хорошая для себя и халтур. Главное уход и не перегружать.

Из плюсов, лёгкая, дешовая, но и собственно простая, остольное, сплошные минусы

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1117

блин рано радовался! документы на трактор не все! чтобы поставить на учет надо через суд доказывать право собственности на деда, а потом только переоформлять на себя! не знаю стоит ли покупать теперь?
даже напился вчера с горя...

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 863

поставил новые распылители,и опрессовали с товарищем.После 2-х дней пахоты результат на лицо веселее везет и салярки хавать меньше стал. clap

Россия
: Чупа
17.02.2010 - 15:53
: 130
Bodryi пишет:

блин рано радовался! документы на трактор не все! чтобы поставить на учет надо через суд доказывать право собственности на деда, а потом только переоформлять на себя! не знаю стоит ли покупать теперь?
даже напился вчера с горя...

у меня была такая же ситуация я обратился к адвокату и он всё сделал в суде и потом я поставил трактор на учёт

РОССИЯ
: Средний Урал
16.03.2011 - 20:43
: 2359
"maxtont" пишет:

а где можна достать такой штуцер

У меня выточен штуцер длиной такой же, как снятый дроссель. На него навернута родная трубка. Но шланг конечно лучше, хотя у меня уже почти 20 лет стоИт трубка.

украина
: г.сумы
05.01.2012 - 23:34
: 96

сажалка бомбейская до т25 вещ колеса выставил на 1м 10 см пошабашкам незаменимая вносит нитроамофоску дачники безума когда садил маленькое междурядье и ложет 4 5 картошек на 1 м бункер снял уже пробовал огортать просто вещ 3 водном сажалка окучник и бункер с мин удобрением clapya

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 162

Сажалка бомет вещь !
вдвоем с братухой посадили за 5 часов 50 соток картошки. из них 3 часа вымачивали картошку в престиже.
иногда пропуски - иногда две бросит. но средняя температура по больнице - 36.6
вносит азофоску и прочее.
из самопала - ставят на сажалку насос от омывателя и бак + систему трубок. 12 вольт от трактора и вносить тот же престиж в зону роста.

"Vladimir1975" пишет:

Сажалка бомет вещь !
вдвоем с братухой посадили за 5 часов 50 соток картошки. из них 3 часа вымачивали картошку в престиже.
из самопала - ставят на сажалку насос от омывателя и бак + систему трубок. 12 вольт от трактора и вносить тот же престиж в зону роста.

Как альторнотива коню или лапате вещь, не спорю, а если глянуть с другой стороны медали, то не чего стоящего, восхищения там нет

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484

Вернулся вчера с Беларусии!
СССР, техники валом, запчастей валом. все что нужно с,,,, и принесут за копейки.Тюк сена 2,5 доллара. Ковш погрущика щебня 3 доллара.
Люди приветлывые и добрые. У меня не выходит из головы история с сетчатой бороной. Евгений, если такой шЫколад в отношениях с председателем то почему он сделал такое западло. Металолома в Белорусии хватает. Или что то другое?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 15577
"Яуген" пишет:

Как альторнотива коню или лапате вещь, не спорю, а если глянуть с другой стороны медали, то не чего стоящего, восхищения там нет

Не надоело критиковать все и вся?

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Беларусь
Владимир Г пишет:
"Яуген" пишет:

Владимир! у Яугена есть в пользовании сажалка бомет и не 1 год! так что его критика основана на личном опыте! нравится вам это или нет, но есть человек есть мнение! и оно (мнение) может быть отличным от вашего! не воспринимайте в штыки! выскажите своё мнение, обсудим! и, возможно, найдём как улучшить сажалку на радость всем!!!

Беларусь
Alex k пишет:

СССР, техники валом, запчастей валом. все что нужно с,,,, и принесут за копейки.Тюк сена 2,5 доллара. Ковш погрущика щебня 3 доллара.
Люди приветлывые и добрые. У меня не выходит из головы история с сетчатой бороной. Евгений, если такой шЫколад в отношениях с председателем то почему он сделал такое западло. Металолома в Белорусии хватает. Или что то другое?

Алекс! где именно вы были? у Яугена по сравнению со мной - рай!!! у нас уже все сдали в чермет! что не сдали - председатель или инженер присмотрели себе!!! а цены в принципе реальные но тока за работу! погрузить 1 ковш 30 тыс брб. примерно 3,5$. а вот сам щебень у нас 300тыс брб за 1 тонну! считайте 35$! и то по большому блату!!! так не купишь свободно! а вот люди, то ДА!!! приезжайте, встретим, накормим, в баньке попарим! 25 мая у нас день города Полоцк! 1150 лет со дня первого упоминания в летописях!!! так что милости просим!!!

Украина
"Bodryi" пишет:

Владимир! у Яугена есть в пользовании сажалка бомет и не 1 год! так что его критика основана на личном опыте! нравится вам это или нет,

И в добавок личный адвокат.

"Bodryi" пишет:

не воспринимайте в штыки!

Я только задал вопрос, к тому же не Вам, так что :

"Bodryi" пишет:

не воспринимайте в штыки!

"Bodryi" пишет:

выскажите своё мнение,

Высказывал неоднократно, и в этой теме тоже, совсем недавно.

РОССИЯ
: Средний Урал
16.03.2011 - 20:43
: 2359
"Bodryi" пишет:

а вот люди, то ДА!!! приезжайте, встретим, накормим, в баньке попарим!

Эх! Не был в Белоруссии, но люблю белорусов( вместе с Батькой) Братья, славяне. hi

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484
Bodryi][quote=Alex k пишет:

Алекс! где именно вы были? у Яугена по сравнению со мной - рай!!! у нас уже все сдали в чермет! что не сдали - председатель или инженер присмотрели себе!!! а цены в принципе реальные но тока за работу! погрузить 1 ковш 30 тыс брб. примерно 3,5$. а вот сам щебень у нас 300тыс брб за 1 тонну! считайте 35$! и то по большому блату!!! так не купишь свободно! а вот люди, то ДА!!! приезжайте, встретим, накормим, в баньке попарим! 25 мая у нас день города Полоцк! 1150 лет со дня первого упоминания в летописях!!! так что милости просим!!!

Начал с Минска потом уехали в Витебскую губерниию на границу Литвы Латвии и Белорусии Мядзель Поставы Шарковщина. Где то посредине между этими городками. Ближе к Поставам. Там еще речка есть Дзесна. Кажись так пишется.
Судя по карте Полоцк рядом. Если Вы считаете что у Вас пусто то приедьте к нам и все поймете. У Вас в колхозаг еще залежи как новой так и старой техники.
Да последней дуркой было мое желание вывезти сичкарню. Низя сказали стратегические запасы

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 399
tuflenko_yuv пишет:

К вопросу о ручниках
2 фото я думаю рычаг чтобы не нагинаться
по креплению подходит к этой кабине

Я по пытаюсь сделать ручник от ЮМЗ.только надо всё развернуть и гребёнку перевернуть.

Файлы: 
  • p1010428.jpg

"Владимир Г" пишет:

А почему бы и нет? если обосновоно, могу по полачкам разложить, для того что бы люди имели предстовление, кстати лично Вы какими ещо сажалками пользовались? кроме польской? а то я так посмотрю, так у вас она идеал и лучше и ненужно, а недостатков у неё хвотает, это как с плугам, вроде все для одного преднозначенны, т.е пахать, а пашут то по разному, так и с сажалками

"Alex k" пишет:

Ну и как? надеюсь не так всё страшно как пишут в многих газетах и показывают по ящику

"Alex k" пишет:

СССР, техники валом, запчастей валом. все что нужно с,,,, и принесут за копейки.

Впринцепе так, но многое зависит какая облость и собственно колхоз, бывают и такие, что, не то что там спереть нечего, там и работать нечем, так к слову, давольно много где уже, охроняет депортамент охраны и устоновленно видионаблюдение

"Alex k" пишет:

У меня не выходит из головы история с сетчатой бороной. Евгений, если такой шЫколад в отношениях с председателем то почему он сделал такое западло. Металолома в Белорусии хватает. Или что то другое?

У меня уж из головы это вышло, ищем в других местах, да и чёрт с ней, хоть и скозали мне , ты ж пойми, что народ, тогда задаст вапрос, а чего ему отдали. а мне нет? как говорится не каму и ладушки

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 2137

Это получается в Беларуси, если перевести на гривны, тонна щебня стоит 280 грн. Однако дорого. У нас за 800-1000 грн. можно Краз щебня купить. Это если известняковый. Гранитный конечно дороже раза в плтора будет.

"Владимир Г" пишет:

Так если она имеет массу минусов, собственно каторые могу назвать и на примерах превести, так что делаю не так?собственно вещи называю сваими именами, если бы, Вы, пороботали с разными сажалками,хотя утверждать не могу, может быть и работали dntknw , сравнили результаты и качество, думаю бы, ряд вапросов отпало бы, стремится то нужно к лучшему,а то что получится преобрести, это уж другой вапрос, а если исходить из того, что и так хорошо, то уж извените

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Владимир Г" пишет:

Зато я к примеру после покупки оной спасибо Яугену знаю чему в первую очередь уделять внимание.

Павел Вадимович Воробьёв

Беларусь
Alex k][quote=Bodryi][quote=Alex k пишет:

Там еще речка есть Дзесна. Кажись так пишется.
Судя по карте Полоцк рядом. Если Вы считаете что у Вас пусто то приедьте к нам и все поймете. У Вас в колхозаг еще залежи как новой так и старой техники.
Да последней дуркой было мое желание вывезти сичкарню. Низя сказали стратегические запасы

Алекс, вы были совсем рядом от меня! Эх, надо было раньше пригласить...
я бывал и у вас и в России! в харьковской области живет брат моей матери! он фермер! и с техникой у него нет проблем! беда с местным населением (каждый как при СССР считает святым долгом что-нибудь спереть!!!). В колхозах техники валом, но давали её в кредит и навязывали!!! теперь на мтз 3022 (аналог кировца) тягают 2птс-4 с бочкой в кузове коров поят!!! в Беларуси всё красиво посмотреть! но как только вникаешь в суть как и что делается... а так то что для вас дорого, то и для нас дорого! что для вас дёшево - для нас всё равно дорого!!!
не понял что такое сичкарня, но батя от родственника на обратном пути прихватил терку для бураков со шкивом. осталось тока движок поставить! так что ваши пограничники добрее оказались laugh или батя нашел "нужные" слова... dri

Беларусь
Павел Вадимович пишет:
"Владимир Г" пишет:

Зато я к примеру после покупки оной спасибо Яугену знаю чему в первую очередь уделять внимание.

вот о чем я говорил!!! Владимир!!! прислушайтесь!!! а то скажете ещё 1 адвокат!!! lol

Беларусь
Иван57 пишет:
"Bodryi" пишет:

а вот люди, то ДА!!! приезжайте, встретим, накормим, в баньке попарим!

Эх! Не был в Белоруссии, но люблю белорусов( вместе с Батькой) Братья, славяне. hi

эх Иван!!! батька и беларусы в последнее время всё дальше и дальше друг от друга... dntknw
а так хотелось в далёком 1994, чтобы пришел человек из народа и сделал все для народа...

Украина
"Яуген" пишет:

Так если она имеет массу минусов, собственно каторые могу назвать

И почему не называете?

Украина
: Украина Снятин
28.12.2010 - 10:44
: 63

Три года садил картошку польской сажалкой, итогом работы доволен(фото сделал сегодня),всоходы одинаковые,ровные,пропуски если и бывают то изредка.А раньше сажал чешкой-отказался ,по весу тяжолая(скаты получили трещины пришлось покупать новые)и глубше садит семена, пропусков было на много больше.А в принципе НА ВКУС И ЦВЕТ .....

Файлы: 
  • foto0126.jpg
"Владимир Г" пишет:

И почему не называете?

Почему же и запросто, на 70см нужно перерезать, указано что макс 67 см в реале по окучникам 65, не равномерность заглубление клубней, стоновитесь там где уж окучник прошол, там глубже получается, опять же глубина будет зависить от наполнения бункера, полный глубже, подконец мельче, так как калёса железные и узкие, особенно это проявляется на хорошо подготовленной почве, линейкой пробоволи замерять? а я мерял, черпаки идут через весь бункер и весь картофель- вам это очём то говорит? сопротивление окучники дают больше чем диски, плюс на такой скорости они больше наварачивают, тем самым получаются глыбы, был бы песок, как у поляков, результат был бы другой, опять же закрывая картофель окучникам, он выбирает уже много земили из междурядия, а это бьёт по качеству в последуючем на само окучивание, для сравнения попробуйте окучить после сажалки с дисковыми загорточами, разницу поймёте сразу, а может и так знаете, опять же садить ей по гребня, не очень сунет рамой

Яуген пишет:
"Vladimir1975" пишет:

Сажалка бомет вещь !

странно, я как раз нахожусь в ветке, где все является альтернативой лопате и лошади. и даже не является альтернативой десяткам лошадей. и косе ручной.

сегодня пробовал косилку роторную. участок соседки, весь пырей саженцы клена и веки груши в шматья - и ровненько так в валках сохнут.
а еще сверху успел и гербецидом травануть из опрыскивателя.
лошадь полегла бы.

vas-- пишет:

Три года садил картошку польской сажалкой, итогом работы доволен(фото сделал сегодня),всоходы одинаковые,ровные,пропуски если и бывают то изредка.А раньше сажал чешкой-отказался ,по весу тяжолая(скаты получили трещины пришлось покупать новые)и глубше садит семена, пропусков было на много больше.А в принципе НА ВКУС И ЦВЕТ .....

и какую площадь, если не секрет, умудряетесь засевать ?

"Vladimir1975" пишет:

странно, я как раз нахожусь в ветке, где все является альтернативой лопате и лошади. и даже не является альтернативой десяткам лошадей. и косе ручной.

сегодня пробовал косилку роторную. участок соседки, весь пырей саженцы клена и веки груши в шматья - и ровненько так в валках сохнут.
а еще сверху успел и гербецидом травануть из опрыскивателя.
лошадь полегла бы.

Вы чуток не так меня поняли, смысл был в том, что одно и тоже может работать по разному и соответственно будет и результат разный, взять даже Ваш пример с касилкой, что роторная что сегментавая обе касилки, но работают то по-разному и результат разный, так что, у меня небыло и в мыслях кого то оскорблять или критиковать, просто называю вещи сваими именами, а люди пускай сами выбирают

Тема закрыта