Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 440 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Яуген пишет:

Как то проскальзывал вапрос про ямбур, вот так же самоделка, может каму и сгодится

Приветствую. А можно немоного подробностей в личку по Буру? Очень заинтересовало эта техника. Из чего редуктор, какой бур применить и на какие глубины можно бурить. Диаметр бура. На сколько вертикально он бурит. Можно ли будет применить бур диаметром больше, чтоб можно было делать ямы под посадку молодняка леса? Буду твоим должником, коли поможешь. Спасибо за ранее. Инет у меня очень слабый и по этому искать и пролистывать все очень и очень тяжело. Можно ссылки давать чтоб легче найти.

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314

Вышел из отпуска и прочел все последние посты за май, проблемы знакомые, при нагревании двигателя давление падает до 1, хотя трактор тянет неплохо и масло не ест -думаю что поршневая еще в норме, но вот вкладыши менять нужно -так я думал. И подтвердились мои мысли после того как я прочел, здесь выше, что если при промывке центрифуги обнаружите мелкие белые стружки -это квладыши. Да, прав мудрец, -"многие знания, многия печали" laugh Надо снимать поддон и смотреть, а коренные вкладыши можно заменить не снимая коленвала? scratch_one-s_head

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"Яуген" пишет:

Да чёрт его знает, я бы не скозал что он много жрёт

Мой при старте много, он самодельный и скорость вылета удобрения 140 км\час при 900 об. двига. Как зацепил, то не мог привыкнуть, чтоб двинуться газу больше, вот и вал ... cry

украина
: г.сумы
05.01.2012 - 23:34
: 114

добрый день любитили т 25 подскажыте ктонибудь делал ли опрыскиватель навесной bang есть задумка сделать только низнаю счиво поставить балон есть баки алюминивые незнаю можно ли невступитли вреакцыю алюминий с ядом sos

украина
: полтавская область
19.12.2011 - 12:43
: 41
"карпо" пишет:

добрый день любитили т 25 подскажыте ктонибудь делал ли опрыскиватель навесной bang есть задумка сделать только низнаю счиво поставить балон есть баки алюминивые незнаю можно ли невступитли вреакцыю алюминий с ядом sos

посмотрите здесть h ttp://www.fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/62293?pa...

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166
карпо пишет:

добрый день любитили т 25 подскажыте ктонибудь делал ли опрыскиватель навесной bang есть задумка сделать только низнаю счиво поставить балон есть баки алюминивые незнаю можно ли невступитли вреакцыю алюминий с ядом sos

проблемы самодельного опрыскивателя:
бак и дыхательная система
насос
смеситель
аккуратность изготовления
дозировка и последующее управление.
герметичность соединений и их долговечность
если есть деньги - берите стандартный до 300 литров - больше неустойчив трактор на макс заправке.
заводской опрыскиватель то же по первости "жизни" даст.

: Кемеровская обл
02.07.2011 - 21:52
: 65
Miha32 пишет:

Вышел из отпуска и прочел все последние посты за май, проблемы знакомые, при нагревании двигателя давление падает до 1, хотя трактор тянет неплохо и масло не ест -думаю что поршневая еще в норме, но вот вкладыши менять нужно -так я думал. И подтвердились мои мысли после того как я прочел, здесь выше, что если при промывке центрифуги обнаружите мелкие белые стружки -это квладыши. Да, прав мудрец, -"многие знания, многия печали" laugh Надо снимать поддон и смотреть, а коренные вкладыши можно заменить не снимая коленвала? scratch_one-s_head

Точно такая же проблемма. Только давление падает до нуля при сорока градусах. bang Посмотрел коренные КАК новые и незнаю даже на что грешить cry

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Безроботный пишет:
Miha32 пишет:

Вышел из отпуска и прочел все последние посты за май, проблемы знакомые, при нагревании двигателя давление падает до 1, хотя трактор тянет неплохо и масло не ест -думаю что поршневая еще в норме, но вот вкладыши менять нужно -так я думал. И подтвердились мои мысли после того как я прочел, здесь выше, что если при промывке центрифуги обнаружите мелкие белые стружки -это квладыши. Да, прав мудрец, -"многие знания, многия печали" laugh Надо снимать поддон и смотреть, а коренные вкладыши можно заменить не снимая коленвала? scratch_one-s_head

Точно такая же проблемма. Только давление падает до нуля при сорока градусах. bang Посмотрел коренные КАК новые и незнаю даже на что грешить cry

На глаз не смотрят, надо замерять. Далее проверяйте маслонасос, редукционный клапан, распредвал и втулки распредвала.

РФ
: Курская обл.
10.12.2011 - 21:45
: 126

6) через неделю максимум две проходим окучниками
7) далее оккучники с сеткой
8) прополка одна-две

Это система для тяжелых почв да.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Bender25 пишет:

6) через неделю максимум две проходим окучниками
7) далее оккучники с сеткой
8) прополка одна-две
Это система для тяжелых почв да.

Возможно, меня так старшие научили, я вам рассказал.

РФ
: Курская обл.
10.12.2011 - 21:45
: 126

Спосибо Влодимир
У меня по вашему принцепу окучник сделан 3 шт. и вперед good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Bender25 пишет:

Спосибо Влодимир
У меня по вашему принцепу окучник сделан 3 шт. и вперед good

Этот для Т-25 и делался.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Bender25" пишет:

Скажите а если бороной просто проходить без окучников будет толк и не постродают у картошки ростки?

При проходе сетчатой бороной без окучников,борозды разглаживаются и при последующей довсходовой обработке не видно куда заезжать.Многие считают,что борона должна провисать по профилю грядки,я с этим не согласен,клецы под углом изгиба начинают повреждать сбоку росток.Дно междурядия прорабатывает окучник,гребень с началом склонов борона.

россия
: cело Уч-Майдан
26.04.2012 - 20:33
: 14
Hunter1 пишет:
"Яуген" пишет:

Подскажите, пользуется ли кто данными лапами для прополки и стоит ли с ними вообще заморачиватся

Пользуюсь на междурядном культиваторе, на каждой секции по две бритвы (левая и правая). Спереди стоит стрельчатая лапа, бритвы за ней и смотрят во внутрь. На крайних секциях (стыковых) стоит стрельчатая и по одной бритве. Короткие бритвы для узких междурядий, свекла или соя.

А картофель ими можно обрабатывать ? Я первый раз такие вижу . У нас в совхозе картофеля сажали много но была исключительно хим обработка . Если можно фото при работе с картофелем .

Россия
: Тальменка
02.03.2010 - 14:47
: 146

Здравствуйте!Лроблема,обрезало первичный вал.Подскажите вал вытаскивается через коробку,или нужно раскатывать трактор?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

Вытаскивается,раскатывать не надо.

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416

Всем привет! Вопрос такой парни. Что нужно по снимать с комбайна СК-5 что бы сделать на т-25 гидравлическое рулевое. А то хотят комбайн в метал пустить. последний и единственный.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Безроботный пишет:
Miha32 пишет:

Вышел из отпуска и прочел все последние посты за май, проблемы знакомые, при нагревании двигателя давление падает до 1, хотя трактор тянет неплохо и масло не ест -думаю что поршневая еще в норме, но вот вкладыши менять нужно -так я думал. И подтвердились мои мысли после того как я прочел, здесь выше, что если при промывке центрифуги обнаружите мелкие белые стружки -это квладыши. Да, прав мудрец, -"многие знания, многия печали" laugh Надо снимать поддон и смотреть, а коренные вкладыши можно заменить не снимая коленвала? scratch_one-s_head

Точно такая же проблемма. Только давление падает до нуля при сорока градусах. bang Посмотрел коренные КАК новые и незнаю даже на что грешить cry

Первым делом проверяется вменяемость показаний прибора (я на этом уже два раза обжигался). Если залезли к колену,то первым делом смотрят шатунные,так как они гораздо больше нагружены и вероятность голодания у них больше! Опускаете одну шатунную в низ,снимаете "спадок",толкаете шатун вверх и штангенциркулем (если нету микрометра) с нониусом на 0,05мм все легко определяется. Ну и т.д.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Wolchara" пишет:

Всем привет! Вопрос такой парни. Что нужно по снимать с комбайна СК-5 что бы сделать на т-25 гидравлическое рулевое. А то хотят комбайн в метал пустить. последний и единственный.

я на т16 когда то пробовал от НИВЫ ставить рулевую, но у меня ничего не получилось, все время по дороге при движении прямо, руль надо было крутить налево или направо не помню.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Wolchara пишет:

Всем привет! Вопрос такой парни. Что нужно по снимать с комбайна СК-5 что бы сделать на т-25 гидравлическое рулевое. А то хотят комбайн в метал пустить. последний и единственный.

Ничего!!!!Всёравно работать небудет,проверено на собственном опыте.Это рулевое толком на комбайне никогда неработало .Можно взять цилиндр и то если он нетечёт.

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416

Ясно спасибо большое. Цилиндр снял не течёт.пригодиться.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866

Вот припер сегодня плуг маленько раздолбаный уже с него лишнее убожество срезал ,крепление для бороны.Маленько поколдовать надо не знаю пойдет или нет.Дали на время сказали может на совсем потом отдадут.Я огород им за него вспахал и нарезал борозды.
Файлы:
foto0326.jpg

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 382

Посевная закончилась можно и ремонтом заняться!!! Мужики!!! Буду менять первичный и вал сцепления. Кто разбирается можете написать (как можно подробнее) весь ход работы по замене валов. Заранее благодарен.

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 382

И ещё вопрос, от чего можно поставить дворники? (сам механизм, а не поводок со щёткой)

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Всё, сезон посадка-калым закончен, землю людям как всегда дали, ту что колхозу не нужна, местами одна глина да и оброботона с большего, очень много дёрна большими кусками, посадка была 1.5 бакса за сотку, в эти маменты желею что трактор не МТЗ и сажалка что бы была четырохрядка а не двухрядная
Файлы:
27-05-12_1029.jpg
27-05-12_1030.jpg
27-05-12_1026.jpg
27-05-12_1034.jpg
27-05-12_1019.jpg
27-05-12_1028.jpg
27-05-12_1033.jpg

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

Турбина на т-25. со описи хозяина при небольшых затратах результат превосходный.
Файлы:
foto007_0.jpg

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"ura" пишет:

Турбина на т-25. со описи хозяина при небольшых затратах результат превосходный.

А поподробней можно? thank_you

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"ura" пишет:

Турбина на т-25. со описи хозяина при небольшых затратах результат превосходный.

а коленвал на 4ре части не разделится?, что то сомнительно. а привод ремневый что ли.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"gavril.gr" пишет:

а коленвал на 4ре части не разделится?, что то сомнительно.

С какого перепугу?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Дмитрий 69RUS" пишет:

Буду менять первичный и вал сцепления

И какая причина что бы менять первичный вал?

Тема закрыта