Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 438 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

Подскажите, пользуется ли кто данными лапами для прополки и стоит ли с ними вообще заморачиватся

Я пользуюсь, стоит.
Файлы:
img_6241.jpg
img_3535.jpg

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Яуген" пишет:

А за наглядное пособие в двойне, ещо вапрос они все одинаковые по длинне у Вас стоят? а то дали, но они разные

Я встречал двух размеров , также есть правые и левые.

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408
"aleks 21" пишет:

Я встречал двух размеров , также есть правые и левые.

те что по больше ето (стойки по выше ) кукурузяная мотыга, по менше для свеклы.Я работаю с ними нормально, а если ищо стоят ёжыки -клас.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Tolya" пишет:

Масло с КПП надо сливать?

Масло сливать не нужно,просто поставить трактор под уклон чтобы перед был чуть ниже.Снимается просто крышка наружная .Лучше поставить туда два сальникаих размер 58Х38.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

мужики, поговорил вчера с инженером бывшего завода, где ремонтировали т25! сказал, что если поломало колено, то надо менять блок!!! %%80-90 что просела постель! теперь я вообще в трауре! колено нашел, а теперь еще и блок искать? кто что может подсказать? любые мысли!!!

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Bodryi" пишет:

Я менял ломаный вал на другой ходид уже больше 10лет.А сломало его пому что вкладыши поставил неправильно(по незнанию).

РФ
: Курская обл.
10.12.2011 - 21:45
: 126
Яуген пишет:

Подскажите, пользуется ли кто данными лапами для прополки и стоит ли с ними вообще заморачиватся

Я пробывал мне не понравились валяються без дела

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Я пользуюсь, стоит.

thank_you попробую, поставлю наверное на раму с скобы, дабы не делоть новую

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Bender25" пишет:

Я пробывал мне не понравились валяються без дела

Что именно, не понравилось, в их работе?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Николай Савченко, спасибо.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Bodryi" пишет:

что если поломало колено, то надо менять блок!!! %%80-90 что просела постель!

Лет 5 тому, сват купил Т-25 из Польши, лопнуло колено, поставил новое и новую поршневую. больше ничего не менял, продал трактор в соседнее село, мужик на нем калымит каждый день почти и никаких проблем.
Причина поломки, у нас все так считают, большие нагрузки, на минимальных оборотах. У нас было несколько таких случаев, и у свата в том числе.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Причина поломки, у нас все так считают, большие нагрузки, на минимальных оборотах. У нас было несколько таких случаев, и у свата в том числе.

Согласен на все сто, недавно такой же случай у знакомого, насодил навоза в прицеп передачу повыше да ещо и в горку, он пых-пых на малых оборотах, при том что и давления у его не охти было и колено хрум

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Яуген" пишет:

Подскажите, пользуется ли кто данными лапами для прополки и стоит ли с ними вообще заморачиватся

Пользуюсь на междурядном культиваторе, на каждой секции по две бритвы (левая и правая). Спереди стоит стрельчатая лапа, бритвы за ней и смотрят во внутрь. На крайних секциях (стыковых) стоит стрельчатая и по одной бритве. Короткие бритвы для узких междурядий, свекла или соя.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

По поводу колена, я блок оставил родной хотя тоже шептали ...просто долго подбирал полукольца что-бы убрать осевое хождение коленвала а то родные поставил и начало есть кулачки и выжимной, зазор убрал и все стало в норму и еще Гостехнадзор проверяет номер двиг. он выбит на блоке за 2 цилиндром.Удачи!

Украина
: Украина Снятин
28.12.2010 - 10:44
: 71

У меня вапрос, как решаете проблему с загрузкой, исходя из фото гоны длинные, до конца врятли хватит бункера, или гоняете туда сюда прицеп?[/quote]
Гоны по 200метров,полной загрузки хватает в обе стороны, но навсякий случай один ящик катается на сажалке с зади ,семена с погреба набираю в ящики и недельку держу в поднавесе чтоб прогрелись dntknw

Россия
: С.Корчино
20.04.2012 - 14:46
: 18

Добрый день. У меня стоит заводской КУН, насос НШ-16 левый, распределитель 3-х секционный. Такая проблема КУН поднимает только правый цилиндр, левый выходит просто так, масло в нем есть, но почему-то он не поднимает КУН. Как это исправить? Заранее спасибо!
P.S. все стоит новое. sos

28.11.2009 - 21:30
: 776

Скажыте почему падает давление в двигателе.На холоднуж 4 а когда нагреется падает до нуля , я поменял масло почистил центрифугу в чем проблема низнаю подскажыте кто может!!!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

Подскажите, пользуется ли кто данными лапами для прополки и стоит ли с ними вообще заморачиватся

Я тоже такими пользуюсь,штука хорошая.Бывают двух размеров,свекольные поуже,картофельные и кукурузные пошире,но с ними нужен глаз да глаз и что бы тележки культиватора не гуляли вправо-влево,иначе защитную зону придется оставлять большую.Проблему с тележками на своем культиваторе я решил установкой дополнительных подвесов.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Костя 25" пишет:

Добрый день. У меня стоит заводской КУН, насос НШ-16 левый, распределитель 3-х секционный. Такая проблема КУН поднимает только правый цилиндр, левый выходит просто так, масло в нем есть, но почему-то он не поднимает КУН. Как это исправить? Заранее спасибо!

Может что напутали с подключением шлангов? у себя подключал просто, т.е с распределителя выходит шланг к нему тройник и на целиндры, таким оброзом сделоно как на подьём так и на опускание, можно предположить что, тот что выходит просто так, т.е я так понял его просто за собой тянет устоновка, перепускает, но тогда бы вся устоновка не поднималось, так что смотрите скорей всего проблема с перепутонными шлангоми или что то с штуцерами

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"vas--" пишет:

У меня вапрос, как решаете проблему с загрузкой, исходя из фото гоны длинные, до конца врятли хватит бункера, или гоняете туда сюда прицеп?

Гоны по 200метров,полной загрузки хватает в обе стороны, но навсякий случай один ящик катается на сажалке с зади ,семена с погреба набираю в ящики и недельку держу в поднавесе чтоб прогрелись[/quote]
Всё, понел, просто на фото, кажется что ряды уходят куда то в бессконечность blush2

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр 70" пишет:

Я тоже такими пользуюсь,штука хорошая.Бывают двух размеров,свекольные поуже,картофельные и кукурузные пошире,но с ними нужен глаз да глаз и что бы тележки культиватора не гуляли вправо-влево,иначе защитную зону придется оставлять большую.Проблему с тележками на своем культиваторе я решил установкой дополнительных подвесов.

thank_you просил ежики, а припёрли это, плюс транспартёра 6м, сказали что раньше пользоволись и вещь хорошая, но потом как и про ту самую сетчатую борону, было всё забыта и закину то, теперь смотрю, что многие к этим веща возращаются, а некаторые и не расстовались

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

было всё забыта и закину то, теперь смотрю, что многие к этим веща возращаются, а некаторые и не расстовались

У меня отец всю жизнь механизатором в колхозе,так что разного добра дома ранше было хот завались,в армиию уходил,от соседей,в качестве забора стояло подряд три сетчатых бороны в ряд с рамками,пришел-куда то делись.Сам свою собирал из чермета,ее один вытащил из под кучи металла трактором,повытянул ее всю,не понятно на что стала похожа,посмотрел и решил,что с ней уже ничего нельзя сделать и подогнал ее мне-бесплатно,я ее неделю раэбирал и рихтовал и уже седьмой год выручает.Сам начинаю считать,что пора возвращатся к старым технологиям,а то с гербецидами червяк пропал совсем,и у картофеля появились не понятные болезни.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Мужики, у кого есть сетка за окучниками, покажите как крепили ее за окучниками.

Россия
: Алтайский край
09.04.2012 - 17:04
: 58
Костя 25 пишет:

Добрый день. У меня стоит заводской КУН, насос НШ-16 левый, распределитель 3-х секционный. Такая проблема КУН поднимает только правый цилиндр, левый выходит просто так, масло в нем есть, но почему-то он не поднимает КУН. Как это исправить? Заранее спасибо!
P.S. все стоит новое. sos

попробуйте отсоеденить правый проверите работает левый или нет если нет то разберите его значит раскручена гайка которой фиксируется поршень а шток вытягивается за счет другова

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
atalik пишет:

Скажыте почему падает давление в двигателе.На холоднуж 4 а когда нагреется падает до нуля , я поменял масло почистил центрифугу в чем проблема низнаю подскажыте кто может!!!

возможно сопла на центрифуге очень большие и масло просто льёт! или же предохранительный клапан заело в открытом положении...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Tolya пишет:

Мужики, у кого есть сетка за окучниками, покажите как крепили ее за окучниками.

1

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250
Попов Валера пишет:
Костя 25 пишет:

Добрый день. У меня стоит заводской КУН, насос НШ-16 левый, распределитель 3-х секционный. Такая проблема КУН поднимает только правый цилиндр, левый выходит просто так, масло в нем есть, но почему-то он не поднимает КУН. Как это исправить? Заранее спасибо!
P.S. все стоит новое. sos

попробуйте отсоеденить правый проверите работает левый или нет если нет то разберите его значит раскручена гайка которой фиксируется поршень а шток вытягивается за счет другова

У нас было такое на ДОН -680 (кормоуборочный привезли шнек с цилиндром) поставили а цилиндр не работает все в панику. Сняли цилиндр а там одно из отверстий недосверлено lol

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

Ну мужики поздравляйте!!! притянул домой ещё одного помощника! пока без документов, но буду пробовать через суд восстановить! у деда отстоял почти 2 года в землю врос! подкачал колеса, помпой качнул саляру, аккум с машины поставил и... с пол оборота... правда обороты плавают. насос родной, скорее всего плунжерная пара... ну пока так буду работать. второй соберу тогда этим насосом займусь. тока вот надо переглядеть смазку везде да отмыть, чтобы видеть где что течет!

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Владимир, спасибо за фото. Рамка сетки у вас тоже параллелограмом? Как идет: боковые стороны параллельно ряду или же перед перпендикулярно ряду?

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250
Bodryi пишет:

Ну мужики поздравляйте!!! притянул домой ещё одного помощника! пока без документов, но буду пробовать через суд восстановить! у деда отстоял почти 2 года в землю врос! подкачал колеса, помпой качнул саляру, аккум с машины поставил и... с пол оборота... правда обороты плавают. насос родной, скорее всего плунжерная пара... ну пока так буду работать. второй соберу тогда этим насосом займусь. тока вот надо переглядеть смазку везде да отмыть, чтобы видеть где что течет!

good Мне интересно сколько нас здесь обладателей Т-25 в двойном экземпляре?

Тема закрыта