Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 420 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Nitrus" пишет:

сидят они как минимум на 1.5м вес где то 300-400кг сидят в земле лет 30.

Вряд ли навеской Т-25 выдернете. ( я так думаю) Смотря какой грунт, а то и расшатать не получится scratch_one-s_head Домкрат бы железнодорожный, хотя бы сорвать с места. Или трактор побольше.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Все понял приступаю, никогда бы даже не додумался везде резьбу видно значит он туда просто вбивается и выбивается. Есть книжка но там ни слова об этом а раньше никогда не снимал. Спасибо

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522

[

"Tolyasik" пишет:

Мужики!!! Вот смостырил на скорую руку, варит класс!!! Обсуждения принемаются

молодец классная сварка получилась я видел в соседнем городе проще сделано вместо редуктора стоит коробка с зила задом на перед первичный вал к генератору а вторичныи на вом вы брал передачу и погнал такая схема очень в душу запала

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
Nitrus пишет:

Все понял приступаю, никогда бы даже не додумался везде резьбу видно значит он туда просто вбивается и выбивается. Есть книжка но там ни слова об этом а раньше никогда не снимал. Спасибо

откручиваешь гайку с пальца напягаешь тягу ломиком и резкий удар по сошке напротив пальца тяжелым молотком обычно хватает пары ударов

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Tolyasik" пишет:

Мужики!!! Вот смостырил на скорую руку, варит класс!!! Обсуждения принемаются

Симпатичная вещь получилась. Только редуктор бы пониже опустить чтобы кардан попрямее был и крышку какую сварганить от дождя и пыли.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Иван57" пишет:

"Nitrus" пишет: сидят они как минимум на 1.5м вес где то 300-400кг сидят в земле лет 30.
Вряд ли навеской Т-25 выдернете. ( я так думаю) Смотря какой грунт, а то и расшатать не получится Домкрат бы железнодорожный, хотя бы сорвать с места. Или трактор побольше.

Вытаскивал я ж/б приставки 400кг на 2м.закопаны нормально получается главное чтобы земля не заморожена была.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Значит есть смысл снимать цилиндр с прицепа, хотелось бы за раз побольше вытянуть. В наличии есть еще трубогиб с креплением для столба буду шток под площадку подставлять. Лишь бы столбик наискось не пошел и не сломался. А сколько поднимает жд домкрат? Прицепчик то 2е тонны подымает. Может обычным сначала подорвать?

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Nitrus" пишет:

. А сколько поднимает жд домкрат? Прицепчик то 2е тонны подымает.

Они разные бывают. (и гидравлические и механика)Начинаются от 5ти тонн (если не ошибаюсь), но не меньше.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Nitrus" пишет:

К сожелению так не выходят так как уж сильно они прикипели.

бить надо не по пальцу а по корпусу в который он забит там обычно хватает одного точного удара

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Nitrus" пишет:

Нужно вытянуть десяь больших заборных столбов 3м в земле 1метр.

Это пасанки со столбов связи?Электрические 4х метровые.Вытаскиваются запросто,для удавки используйте цепь,она сама переползает при опускании вниз.Главное столб расшатать и при падении не ударил навеску и мост.

россия
: ростовская обл
06.03.2012 - 19:46
: 21

Когда вом имеет два режима 540-1000 оборотов тогда да,я согласен можно обойтись одними шкивами,а на т-25 только 540 оборотов. Так что только через повышающий редуктор!!! Хотя может я и ошибаюсь. scratch_one-s_head

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"Tolyasik" пишет:

Когда вом имеет два режима 540-1000 оборотов тогда да,я согласен можно обойтись одними шкивами,а на т-25 только 540 оборотов. Так что только через повышающий редуктор!!! Хотя может я и ошибаюсь. scratch_one-s_head

вот по этому и ставят кпп от зила только задом наперед чтобы получился повышающий редуктор с изменяемым передаточным числом

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Алексей Баркин пишет:
"Nitrus" пишет:

Нужно вытянуть десяь больших заборных столбов 3м в земле 1метр.

Это пасанки со столбов связи?Электрические 4х метровые.Вытаскиваются запросто,для удавки используйте цепь,она сама переползает при опускании вниз.Главное столб расшатать и при падении не ударил навеску и мост.

НЕТ, СТОЛБАМИ РАНЬШЕ БЫЛА ОГОРОЖЕНА ПОДСТАНЦИЯ СЕТКУ СРЕЗАЛИ СТОЛБЫ ЛЕТ 15 СТОЯТ. расшатать не получается появляются трещины один вообще сломали разбили стопак хорошо что кабины нету тоже разбили бы. Т 25 100% универсальный но все нужно делать с умом.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Барбитерминатор" пишет:

Яуген,а что именно не понравилось, и замерь,
пожалуйста,ширину колеи на доновских колесах.

По освальту когда разгоняешся, едёт как бы вибрация, разгонится нормально, толи от редкого протектора, толи от того что стоят по-разному калёса, может и за того что набок подношена, на хорошем протекторе может такого и не будет dntknw Доновкого ширена калеса 46см плус минус, внутри между калёсами 96 см по кроям 188см, ск4 ширена калёс 36см
Файлы:
01-05-12_2026.jpg
01-05-12_2035.jpg

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

толясик а можно подробнее про то на сколько изменяет обороты редуктор и какова передача на шкивах? И какими электродами варите и как себя чувствует двигатель при долгой сварке или резке металла-не тяжело ли ему?

28.11.2009 - 21:30
: 776

Всем добрый вечер!!! У меня сегодня случилось непонятное при замене масла в двигателе, на старом масле у меня давление было 4-4.5 (холодный) когда поменял масло, завел и давление показало 3-3.5 и когда поработает на холостых 5 минут то оно постепенно опускается.Двигатель стал медленее развивать обороты и я сразу заглушыл,пробувал проварачивать ключом крутится легко(пока)!!! Подскажыте какая может быть причина может масло поленое !!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

НЕТ, СТОЛБАМИ БЫЛА РАНЬШЕ ОГОРОЖЕНА ПОДСТАНЦИЯ СЕТКУ СРЕЗАЛИ СТОЛБЫ ЛЕТ 15 СТОЯТ. расшатать не получается появляются трещины один вообще сломали разбили стопак хорошо что кабины нету тоже разбили бы. Т 25 100% универсальный но все нужно делать с умом.

Так же чуть не сложил кабину вытягивыя столбы, те что крепка седят не выходили, трактор встовал на дыбы, пытаешся расшатать ломаются, поехал перецепил подьёмник, дело пошло на ура, подьёмник навеской на землю, поднего пластину чтобы не входил в землю, лапы сдвигал на ширену столба и удавку сверху, столбы вытягивались ровненько не куда не падая и не наклоняясь, так как ложились на подьёмник

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

Яуген а какова высота колеса дон от земли.И переверни пожалуйста протектор на левом колесе,выбери часок ,а то не смотрится и весь вид портят.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5325

По 10 штук за сезон меняли,
сварил два вместе, теперь камни выворачивает.

Файлы:
izobrazhenie_069_0.jpg
img0057.jpg
img0026.jpg

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Tolyasik" пишет:

Хотя может я и ошибаюсь.

Там ведущий шкив не знаю с чего, но не меньше пол метра, а ведомый сантиметров десять всего. Увеличивало хорошо, трактору средние обороты - и варит четверкой спокойно.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"Павел Вадимович" пишет:

шкив не знаю с чего,

Лучший вариант редуктор с КИР1,5 и шкив там хороший.Только где его взять.Раньше в колхозах делали с такими редукторами и Т25 их крутили в лёгкую.

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314

Приветствую у меня личке что то ни чего не было,а с трактором было следующее.Раздвигал второй раз и нашел следующее-подшипник в каленвале под маховиком который вал центрует заклиненый был и сам вал сцепления обточило кончик подшипником.Все новое поставил и сейчас красота вкл.как на жигулях мягонько.Только вот одно беспокоит когда покупал вал он прослаблен был в подш.перебрали разные и 3-х производителей ,а они все такие.Может так и должно быть?[/quote]
Может и у меня такая причина. Я писал, здесь выше на форуме, что соединительная муфта в "промежутке" разболталась и не сидела на стопорных кольцах, т.е. вал муфты сцепления был не дожат и на тракторе так ездили. По совету форумчан я при выжатой педали сцепления вал дожал в сторону маховика и соединительная муфта села на место. Но после запуска двигателя появился сильный звон в районе промежутки, а при макимальный оборотах и вибрация. Думаб что раздолбало подшипник, так как соединительная муфта болталась а с ней и вал сцепления. Пока езжу так, вчера пахал, трактор надо колоть?

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 383

Мужики!!! подскажите кто знает. Вчера перебрал гидроцилиндр навески , прежде чем работать, в него нужно куда-нибудь масло заливать??? или шланги подсоединять и в путь??? И ещё вопрос, при полном поднятии шток должен быть сухим или в масле???

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"Дмитрий 69RUS" пишет:

шланги подсоединять и в путь

Точно так,никуда ничего литьненадо.Шток должен быть сухим,это в идеале если он новый,а так царапины и задиры всёравно есть.Лиш бы нетекло.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

пусть меня поправят но я где то читал что нужно перевести шток в нерабочее положение подсоединить шланг поднять потом другой подсоединить опустить иначе у вас воздух будет гулять в шланге и пружинить навесное будет.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"Nitrus" пишет:

воздух будет гулять в шланге и пружинить навесное будет

Первыраз слышу что бы такое происходило scratch_one-s_head .Два раза поднять и опустиь и воздуха в системе нет.Вы представте сколько нужно воздуха что бы он начал пружинить.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Nitrus" пишет:

иначе у вас воздух будет гулять в шланге и пружинить навесное будет.

Да ничего страшного - замечательно все само выходит.
Но можно и как вы написали.

Подумал по поводу САК - мысль с коробкой мне очень понравилась - даже от волги, и даже от жигулей наверно коробка подойдет, он легко крутится, коробка выдержит....
Вот только генератора у меня один хрен нету и искать даже не буду, у меня и так сварка есть - доволен. Полуавтомат еще прикупить бы...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Nitrus" пишет:

пусть меня поправят но я где то читал что нужно перевести шток в нерабочее положение подсоединить шланг поднять потом другой подсоединить опустить иначе у вас воздух будет гулять в шланге и пружинить навесное будет.

Бред вы прочитали. Из маленких ГЦ воздух легко удаляется, большими иногда нужно несколько раз прогнать шток от упора до упора.

"Павел Вадимович" пишет:

Полуавтомат еще прикупить бы...

Насчёт полуавтомата не спешите покупать, проконсультируйтесь, почитайте отзывы. Большинством недорогих только жестянку варить, серьезный металл они не тянут.

Россия
: Кировская обл.
01.10.2011 - 18:20
: 77
Вовий][quote="Nitrus" пишет:

пусть меня поправят но я где то читал что нужно перевести шток в нерабочее положение подсоединить шланг поднять потом другой подсоединить опустить иначе у вас воздух будет гулять в шланге и пружинить навесное будет.

Бред вы прочитали. Из маленких ГЦ воздух легко удаляется, большими иногда нужно несколько раз прогнать шток от упора до упора.
На некоторых гидроцилиндрах есть специальные пробки для спуска воздуха! Иначе, в лучшем случае цилиндр будет пружинить, в худшем (если манжеты подношены) не будет держать вообще!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Евгениич" пишет:

На некоторых гидроцилиндрах есть специальные пробки для спуска воздуха!

Ни разу не видел. Можно фото?

Тема закрыта