Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 416 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582

Всем привет!Вопрос на засыпку,ДОНовскую резину кто ставил?(говорят вроде подходит даже с дисками)Прелагают пару штук б\у,в раздумъе незнаю что делать брать или небрать.

РФ
: курская область
13.05.2011 - 16:02
: 249

и непременно болтики маслом, контакт лучше и дольше не пропадает.
а от напряжения сильно не заисит,( там логометрическая схема
поделючения прибора) в пределах погрешности.

РОССИЯ
: РМЭ ВОЛЖСКИЙ РАЙОН с. Новые Параты
09.03.2012 - 16:05
: 21

да это так, заварил просто из за того, что таких больших сверл не нешол

РОССИЯ
: РМЭ ВОЛЖСКИЙ РАЙОН с. Новые Параты
09.03.2012 - 16:05
: 21
Александр 70 пишет:
"Юлиан МА" пишет:

можно

Спасибо! thank_you Конические шестерни с редукторов набирали?И сколько получилось оборотов на выходе?

Конические шестерни от рередуктора моста вроде отУАЗА не помню что нашол. Обороты 5 к 1 надо еще уменшить. ато работаю на малых оборотах. Емкость не фляга. сделан из 300 литровой бочки. Емкость на один замес бетона.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Николай Савченко" пишет:

!Вопрос на засыпку,ДОНовскую резину кто ставил?

Посмотрите несколько страниц назад... Там кажись были фотки с такими колёсами.

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314

Благадарю hi

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Позавчера удобрил свою озимую селитрой. Скажу честно процедура оказалась не из лёгких. Зацепил за свой Т-25 сеялку на 2 корыта, такие МТЗ и ЮМЗ таскают, ну и с божьей помощью в забой. С вечера ещё и дождь поморосил, вобщем начали работать к 10 часам, когда немного протряхло. Загружали по 300 кг. (полная загрузка 600). С горки иногда даже удовалось включить третью скорость, но восновном на второй. Вгору трактор иногда даже начинал пробуксовывать и приходилось блокировать мост. Процедура растянулась на целый день но к вечеру случилась неприятность. Трубка от НШ-10 к распределителю была прикручена с натягом. От езды по полю кабина играла относительно основной части в результате из алюминиевого уголка вырвало железный переходник и масло ушло на землю. Ехал я как раз в гору, когда разворачивался гидравлика ещё работала, а когда перевалил за середину (минут 8 прошло) почувствовал что трактор стал терять в мощности и вскоре пошёл дым. Я сначала подумал что горит диск сцепления. Остановился обошёл трактор ну и картина маслом. Маслом в прямом смысле. Гидробак пуст НШ плюётся остатками масла и оживлённо дымит. Так как он у меня не отключается пришлось потихоньку к краю поля тянуть. Поменяли уголок, переварили трубку под шланг, залили масло, но гидравлика умерла. Еле еле поддомкратили сеялку в транспортное положение, так и приехали, цепляя землю сошниками. Насос вчера поменял на новый (210 грн.) но гидравлика не работает. Думаю чтото попало в клапана распределителя. Подскажите что снимать, где снимать и как промывать? Или снимать распределитель и отдавать специалистам, сам я ниразу распредилитель не разбирал. Что посоветуете коллеги?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Hunter1" пишет:

Там кажись были фотки с такими колёсами

У меня у самого почти такие,если только в запас но они вроде выше и шире.

РФ
: Курская обл.
10.12.2011 - 21:45
: 126

С ДОНА подходят без проблем только дело в цене!
С колько просят ?
Я бы взял , Только с частой елкой=)

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Bender25" пишет:

Только с частой елкой=)

Что они ещё и разные бывают.Просят вроде 8тысячь.Надо канечно смотреть что они представляют,может с них ловить уже нечего.

РФ
: Курская обл.
10.12.2011 - 21:45
: 126

Я бы не парелся на вашем месте у вас и родные классные good
Я читал на этом же фореме что на ДОНОВСКИХ на бортовые нагрузка большая.
То что дело хозяйское=)
8 рублей за пару дешево!

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Ильич 44" пишет:

Позавчера удобрил свою озимую селитрой. Скажу честно процедура оказалась не из лёгких. Зацепил за свой Т-25 сеялку на 2 корыта,

тяжело ему было я на т-16 обрезал сеялку сразу под горку тянет на 2 и 3 смотря на сколько загружена

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Ильич 44 пишет:

Позавчера удобрил свою озимую селитрой. Скажу честно процедура оказалась не из лёгких. Зацепил за свой Т-25 сеялку на 2 корыта, такие МТЗ и ЮМЗ таскают, ну и с божьей помощью в забой. С вечера ещё и дождь поморосил, вобщем начали работать к 10 часам, когда немного протряхло. Загружали по 300 кг. (полная загрузка 600). С горки иногда даже удовалось включить третью скорость, но восновном на второй. Вгору трактор иногда даже начинал пробуксовывать и приходилось блокировать мост. Процедура растянулась на целый день но к вечеру случилась неприятность. Трубка от НШ-10 к распределителю была прикручена с натягом. От езды по полю кабина играла относительно основной части в результате из алюминиевого уголка вырвало железный переходник и масло ушло на землю. Ехал я как раз в гору, когда разворачивался гидравлика ещё работала, а когда перевалил за середину (минут 8 прошло) почувствовал что трактор стал терять в мощности и вскоре пошёл дым. Я сначала подумал что горит диск сцепления. Остановился обошёл трактор ну и картина маслом. Маслом в прямом смысле. Гидробак пуст НШ плюётся остатками масла и оживлённо дымит. Так как он у меня не отключается пришлось потихоньку к краю поля тянуть. Поменяли уголок, переварили трубку под шланг, залили масло, но гидравлика умерла. Еле еле поддомкратили сеялку в транспортное положение, так и приехали, цепляя землю сошниками. Насос вчера поменял на новый (210 грн.) но гидравлика не работает. Думаю чтото попало в клапана распределителя. Подскажите что снимать, где снимать и как промывать? Или снимать распределитель и отдавать специалистам, сам я ниразу распредилитель не разбирал. Что посоветуете коллеги?

Привет,земляк!Откуда Вы? Проверьте привод НШ,может что-то гавкнулось.Распред,если с приводом порядок--лучше отдать спецам,в принципе сложного ничего нет,но если опыта нету-лучше посмотреть сбоку! И сомнительно,что в распреде дело!

Россия
: Кировская обл.
01.10.2011 - 18:20
: 77

Привет всем!!! Давненько меня тут небыло, всё дела. Ильич 44, попробуйте сначала ослабить трубку на выходе НШ при работающем двигателе, узнаете, работает ли насос.

россия
: cело Уч-Майдан
26.04.2012 - 20:33
: 14

Здравствуйте мужики . С осени по мере возможности захожу на ваш форум , очень много интересных тем и конструкторских идей . Немного о себе , я с нижегородской области есть Т-25 навесные агрегаты к нему в основном самодельные . Что-то получилось что-то нет , люблю делать своими руками . Правда последнее время с металлом плохо стало , но как-то выкручиваюсь . Буду признателен если мои вопросы не остануться без внимания . С наступающими праздниками .

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Адепт, я со Старобешева, райцентр южнее Донецка по трассе Донецк-Новоазовск. У меня привод НШ подключён на прямую, без шариков, муфты, вилочки и прочих деталей. Я же говорю у меня даже мощность движка упала когда НШ задымел, тоесть соединение выдержало и крутило насос до последнего, а вот когда в поле чинились в анти"санитарных" условиях то могли и какойто мусор подцепить. В принципе завтра могу откинуть шланг от распреда, что от НШ идёт бросить его в ведро и завести. Сразу будет видно качает НШ или нет. Но с распреда давление вообще не идёт, даже пустую навеску не поднимает. А распред целиком снимать неохота, он похоже ещё никогда не снимался и болты там так неудобно стоят, хоть отсек АКБ отпиливай, да и трубки высокого давления трудновато откручивать. Но если другого выхода нет то придётся...

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Думаю НШ.А на другой секции распреда как дело?

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"Ильич 44" пишет:

Но с распреда давление вообще не идёт, даже пустую навеску не поднимает

Перепускной клапан смотрите

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Ильич 44" пишет:

Думаю чтото попало в клапана распределителя.

я тоже так думаю. В кабине перед педалями тормоза справа от "головы" распределителя в которой в которой шары к которым рычаги цепляются увидите крышечку такую толстую, по форме овальная, прикреплена 2-мя болтами на 13или 14 (не помню точно - 8-ка или 10-ка там) находится она на распределителе. Откручиваете ее, снимаете. Под ней такая выпуклая хрень которая обычно вылезать не хочет добровольно. Но в ней есть отверстие с резьбой, туда слегка наживите болт, на пружину (внутри) болтом не давите. если только чуть совсем. И гвоздодером выдерните эту хрень с выпуклым верхом. Под ней пружина, под пружиной клапан слива (поз. 14 рисунок ищите раньше в теме). Он сидит очень точно, потому без перекосов тянуть его надо и ни в коем случае не пассатижами - внешняя повержность верха презиционно подогнана к выпуклой хрени. Я обычно мезинцем цепляю, или можно проволочным крючком, продев его насквозь. Вытащили - смотрите у него в "юбке" есть небольшое отверстие, в нем скорее всего торчит сорина. Выкидываете сорину, собираете, все работает.
В принципе это все, что засоряется в распределителе.
Сломаться из за перегрева насоса распределитель не сломается, ему глубоко наплевать как там себя чувствует насос, лишь бы стружкой не кормили.
Еще по логике может клапан в золотнике зависнуть. Но тут надо знать, если у вас после "нейтрали" работать гидравлика перестала, то это клапан слива.
Если после "выбивания" рычага - это клапан в золотнике. А вот работает ли при этом второй золотник не помню.... у меня раза два этот клапанок откручивался. Чтоб добраться до него надо раскрутить золотник.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Ильич 44" пишет:

А распред целиком снимать неохота,

Если в систему попал мусор то вполне вероятно что он (мусор) под клапаном, хватит даже волоска чтоб гидросистема стала. Проверьте клапан, распред для этого снимать не надо, он находится под крышкой что на двух болтах в верхней части распреда с правой стороны. Но лучше Вам зайти в тему по гидравлике в ветке РТМ, там всё расписано и даже в картинках.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Распределитель снимается целиком только в случае замены на новый. Так он полностью разбирается без снятия серединки к которой крепятся все трубки. Вынимаются шарики вверху, снимается нижняя часть и золотники выпадают к Вам в руки.

Латвия
24.03.2012 - 01:58
: 3

1.проверь нассос
2.чисти клапан
сам разбирал менял ремкомплект правда потом надобыло удалить воздух из системы. заодно и помои фильтр

Файлы:
11111.jpg

Украина
: г. Городня
15.04.2012 - 13:47
: 32

Кто пользуется Алпиловской фрезой 1.25 ПОЛЬША? Хочу приобрести к т 25,какие отзывы, заранее благодарен всем кто ответит.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Тарасевич Николай Николаевич" пишет:

1.25 ПОЛЬША? Хочу приобрести к т 25

Почему такой маленький захват?

Россия
: Арзамас
18.11.2011 - 15:19
: 55
станчёнков пишет:

Здравствуйте мужики . С осени по мере возможности захожу на ваш форум , очень много интересных тем и конструкторских идей . Немного о себе , я с нижегородской области есть Т-25 навесные агрегаты к нему в основном самодельные . Что-то получилось что-то нет , люблю делать своими руками . Правда последнее время с металлом плохо стало , но как-то выкручиваюсь . Буду признателен если мои вопросы не остануться без внимания . С наступающими праздниками .

Привет ЗЕМЕЛЯ ! Давай фото.

Россия
: Белово
01.02.2012 - 17:18
: 36

Как снять стакан выжимного? Хотел сразу заменить сальник, если он там есть? Он вышел на 2 см и больше не выходит. Может что-то ещё нужно?
Файлы:
dsc01604.jpg
dsc01605.jpg

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Адепт, не работают обе секции. Сеялку пришлось поддомкрачивать, чтобы доехать. После замены НШ ничего не изменилось поэтому грешу на распред. Спасибо всем кто откликнулся, будем чинить.

Россия
: Курск
29.01.2012 - 22:49
: 18

Доброго времени суток. Выбивает реверс. Колоть трактор?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Victorovi4" пишет:

Колоть трактор?

Вскрывать пол, колоть не надо.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Victorovi4" пишет:

Выбивает реверс. Колоть трактор?

Ну зачем сразу колоть!!!Нужно отрегулировать фиксатор ,который валы вилок фиксирует.Он находится с правой стороны ,нужно сделать тягу длинней или короче.Я делаю что бы скоростя переключались при выжатой на половину педали(НА ЗАГЛУШЕНОМ ТРАКТОРЕ)

Тема закрыта