Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 413 из 1038

31113 сообщений
Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 14449

[quote=Александр658] Так Вы этим цветом и оставите колеса,мне нравится.

Спасибо! Да цвет останется этот, если интересно, на странице 308 я выкладывал фото собранного трактора, видно не совсем хорошо, но как говорится "в целом".

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2450
"Павел Вадимович" пишет:

Плевать какой насос, хоть НШ-100 поставьте, подниматься оно будет как и с НШ-10. Потому что уже при средних оборотах клапан потока в распределителе Т-25 начинает отсекать "лишнее" масло.

Это архи не верно,клапан потока ничего не отсекает,если он исправен и работает должным образом,учите мат часть-как говорит Профессор...

Файлы: 
  • mtz82-63.png
Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1403
"Юрий Вл." пишет:

Google выдал ссылку на следующее

Да я это знаю, я хотел узнать может кто заливает его (М6з/14) в мотор.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

клапан потока ничего не отсекает

Может я не так выразился...
Клапан потока, который на картинке 14 позиция имеет калиброванное отверстие, через которое проходит дозированный поток масла, скажем 10литров в минуту. Все остальное сливается прямиком в обратку, и клапану глубоко плевать сколько выдает насос, он пропускает 10 литров остальное сливает в обратку. Ну может если сильно увеличить подачу насоса, скажем с 10 литров в минуту до 100литров в минуту клапан пропустит не 10 а 12...литров в минуту потому что придется сильнее сжать пружину которая внутри детали 12 из потому что чтобы слить излишки клапану придется сильнее подняться.
Кстати частенько бывает что в калиброванное отверстие в детали 14 (клапане) попадает соринка и гидравлика перестает работать, потому что все масло идет в обратку. Иногда помогает просто заглушить трактор и скажем поднятую навеску включить на подъем. Редко но прокатывает.

учите мат часть

никогда не увлекался зубрешкой, предпочитаю понимать, так запоминается лучше и на долго.

"cergjj" пишет:

если можно выложить побольше фото пожалуйста.

Чет уже побаиваюсь я тут фотки выкладывать, а то и телегу обхаят, дескать не покрашена, цилиндр грязный... Вон в соседней теме мотоблочный плуг выложил а Владимира Г не устроило что я выкладываю фотографии ржавого плуга, и вобще это не плуг потому что ржавый, так же и телегу обхаят...
Да и без Владимира Г тут народу полно, кому лишь бы фикалиями облить, и не только заслужено, а и просто так - ради самоутверждения...

Павел Вадимович Воробьёв

РФ
: курская область
13.05.2011 - 16:02
: 247

Павел Вадимович отрегулируйте максимальное давление (поз.18)
,клапан потока открывается только в нейтральном положении золотников и
при привышении максимального давления.

Россия
"Старшина" пишет:

Мужики,чуток подправлю-действительно,поз.18 регулируется максималное давление-это предохранительный клапан,клапан слива (или видимо названный клапан потока)при положении рычагов в нейтрале и плавающем всегда открыт,если один из рычагов включен на работу (П.О.),он полностью перекрывает грибком сливное отверстие,потому что перекрывается канал управления и масло прошедшее через калиброванное отверстие уже не сливается а помогает держать клапан закрытым давя на поршень вместе с пружиной.Если это отверстие в поршне перекроет сорина,то одна пружина не держет клапан слива ...

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 345

Мужики взял вчера 3-х секц распределитель ремонтный из магазина с гарантией 6 месяцев, но из него масло течет изо всех дыр( но я ещё его не ставил).
Пробовать ставить или нет ? Объясните чайнику, пожалуйста.

Россия
"62вик" пишет:

взял вчера 3-х секц распределитель

дак как понять течёт масло изо всех дыр не ставивши?Если из не закрытых отверстий стекает масло которое осталось внём после испытаний,дак так и должно,надо ставить и испытывать,если тогда что-то не устроит....тогда с притензиями к продавцу.. dntknw

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203
"cergjj" пишет:

если можно выложить побольше фото пожалуйста.

Чет уже побаиваюсь я тут фотки выкладывать, а то и телегу обхаят, дескать не покрашена, цилиндр грязный... Вон в соседней теме мотоблочный плуг выложил а Владимира Г не устроило что я выкладываю фотографии ржавого плуга, и вобще это не плуг потому что ржавый, так же и телегу обхаят...
Да и без Владимира Г тут народу полно, кому лишь бы фикалиями облить, и не только заслужено, а и просто так - ради самоутверждения...[/quote]

Если можно скиньте в мне в личку

cergjj

РОССИЯ
: Средний Урал
16.03.2011 - 20:43
: 2359
"Павел Вадимович" пишет:

Вон в соседней теме мотоблочный плуг выложил а Владимира Г не устроило что я выкладываю фотографии ржавого плуга,

Правильно Владимир Г .сказал. За техникой нужно следить. А если с плугом так. то и с остальным то же самое.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1117
Иван57 пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

Вон в соседней теме мотоблочный плуг выложил а Владимира Г не устроило что я выкладываю фотографии ржавого плуга,

Правильно Владимир Г .сказал. За техникой нужно следить. А если с плугом так. то и с остальным то же самое.

Иван, Вы молодец как специалист! но ржавый или не ржавый плуг - дело хозяина!!! здесь не конкурс красоты, а обмен знаниями и опытом!!! увидели ржавый плуг, дали бы совет: мол отработочкой бы его на зиму... незачем с места да в карьер...

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4265
"Bodryi" пишет:

но ржавый или не ржавый плуг - дело хозяина!!!

согласен может в хазяина хоби чистить ево каждый год доблеску а непокрашена телега ничево как я говорю жене время придет и сделаем а пока потерпит

тяжёлый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492

привет всем , сегодня решил испытать новый редукционный клапан , причиной стало то что когда вчера глушил трактор обратил внимание что когда стрелка на приборе давления упала до двойки то потом резко стала на тройку , когда снял старый клапан то там выбита маркировка 15-2 , т.е при падении давления до двойки клапан действительно должен закрыватся , на новом маркировка 10 -4 т.е нижний предел четвёрка , только вот для проверки надо его хорошенько разогреть и пока не получается , после установке нового клапана на тёплом двигателе давление повысилось на единицу , раньше было на холостом 3.8 на полном 4.5 , сейчас на единицу больше

Файлы: 
  • izobrazhenie_065.jpg
  • izobrazhenie_067.jpg
  • izobrazhenie_066.jpg
Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 481
Шyриk][quote=Александр658 пишет:

Так Вы этим цветом и оставите колеса,мне нравится.

Спасибо! Да цвет останется этот, если интересно, на странице 308 я выкладывал фото собранного трактора, видно не совсем хорошо, но как говорится "в целом".

Посмотрел.Выглядет как картинка.Я только готовлю к покраске. super

Александр

Россия
: с. Нестерово Бурятия
26.02.2011 - 12:12
: 46

Товарищи!!! Подскажите, мотор Д-120 можно поставить вместо Д-210, и нужно ли менять маховик?????

РФ
"Старшина" пишет:

Там все нормально, не нужно мне его регулировать, у меня на Т-25 с гидравликой вобще проблем нет, кроме малого ее объема.

"Старшина" пишет:

клапан потока открывается только в нейтральном положении золотников и
при привышении максимального давления.

клапан слива (или видимо названный клапан потока)при положении рычагов в нейтрале и плавающем всегда открыт,если один из рычагов включен на работу (П.О.),он полностью перекрывает грибком сливное отверстие,потому что перекрывается канал управления и масло прошедшее через калиброванное отверстие уже не сливается а помогает держать клапан закрытым давя на поршень вместе с пружиной

Что то вы меня сбили с курса, точнее со своей точки зрения....
Проще говоря я не уверен в своей точке зрения
Пойду курить матчасть agree

"cergjj" пишет:

Если можно скиньте в мне в личку

Сделаю, возможно сегодня же вечером.

"Bodryi" пишет:

ржавый или не ржавый плуг - дело хозяина!!!

Как то осенью на самом деле не до него было. Да и честно - меня эта ржавчина не беспокоит, если будет мешать работе то болгарка, кордщетка и будет блестеть.

Павел Вадимович Воробьёв

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 16106
"Павел Вадимович" пишет:

Клапан потока,который на картинке 14 позиция имеет калиброванное отверстие, через которое проходит дозированный поток масла, скажем 10литров в минуту.

Вы наверно перепутали клапан потока Т-40 с переливным клапаном распределителя. laugh

Россия

Что-то Евгений нас покинул,зеляки беларусы кто с ним связь имеет-всё ли у него впорядке?

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 245

Мужики !!! Кто подскажет???? Нужно загрузить груз в телегу килограмм 250 весу, как осуществить подручными средствами???

РФ
"Kostomar" пишет:

Вы наверно перепутали клапан потока Т-40 с переливным клапаном распределителя.

ни разу!!!
Я пока до книги не дошел. Как дойду напишу точно - прав я по поводу распределителя или нет.

Павел Вадимович Воробьёв

РФ
"Дмитрий 69RUS" пишет:

Нужно загрузить груз в телегу килограмм 250 весу, как осуществить подручными средствами???

Т-25 да?
сороковкой рулону не далеко возили так: ставим на навеску скобу (на которую вешается серьга и цепляется телега) и пропихиваем 2 бревна чтобы их концы упирались в вал, на котором вращается навеска. На бревна закатываем рулон, поднимаем навеску и поехали. Так и в сарай рулоны закатывали. На форд-форуме один человек таким макаром мотор с машины снял.
Думаю что с Т-25 такой фокус тоже пройде, если передок не поднимется вместо груза.

Павел Вадимович Воробьёв

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 345

дак как понять течёт масло изо всех дыр

Спасибо, успокоили. Ставить буду немного позже, после посадки картошки.

28.11.2009 - 21:30
: 711

Добрый вечер всем форумчанам,я раньше был на форуме - Самодельная сельскохозяйственная техника а теперь перехожу в вашы ряды!!!Сначала у меня был самодельный Т-25 (на фото) а недавно пригнал себе оригинала из Польщи!!!

Файлы: 
  • 02012012.jpg
  • 21042012002.jpg
Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Bodryi" пишет:

но ржавый или не ржавый плуг - дело хозяина!!! здесь не конкурс красоты, а обмен знаниями и опытом!!!

Если человек работает плугом, то он ржавый бить НЕ может, а если ДИБИЛ, то хоть чичть хоть не чисть, то от ржавчины не избавитса.
Реальноработающий плуг всегда красив.

28.11.2009 - 21:30
: 711

Помогите разобратся мне нужно поменять масло в двигателе у меня есть в наличии канистра (Минеральная моторная олива М8В) скажыте подойдет ли она для двигателя.Спасибо!!!

Файлы: 
  • 21042012.jpg
  • imgp9868.jpg
Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1403
"валерий киев" пишет:

непокрашена телега ничево

Кстати, покрасив ПФ, это на пол-года и выгорела, а покрасив авто (Sadolin) допустим, потом грузить что-то и царапать (лишний расход нервов). Может кто-то знает "золотую" серединку?

"atalik" пишет:

(Минеральная моторная олива М8В

Это масло зимнее. Купите хоть М-10

Россия
"aleks 21" пишет:

Если человек работает плугом, то он ржавый бить НЕ может,

Рубить всем головы у кого плуги ржавые.. shok Пойду подчищу,помажу,вечером отчитаюсь.... thank_you

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

Всем привет что-то вы заелись на ржавых плугах-кому какое дело что у других,а то знаю я таких-сами умничают,а свой плуг не только ржавый,но и проеден молью.
Да,посмотрю какое состояние у т-25 которые пригоняют из Польши и стыдно за те трактора ,что ездиют по России.У поляков они как картинки,а у нас состояние ,как после бомбежки,хотя наверное к ним на экспорт шли они изначально в лучшем состоянии и оснащении -и кабина и задние колеса у них в основном другие.Вто такая политика у государства-своим можно старье а в вечно угнетенные страны не очень то нам и дружественные намного лучше.
Вчера ездили с другом искали ему трактор-нашли т-16 с механической рулевой с необходимым ремонтом движка без документов за 35.000 заберем во вторник.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 3177

За 35 000, нормально тут два ската 12,4 - 28 предлагают за 28 400 по блату почти одинаково.

РФ
: курская область
13.05.2011 - 16:02
: 247

А я вчера два б\у колеса всборе купил
за 6 т.р . счастлив. ya

Тема закрыта