Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 411 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Украина
: Дубно
01.04.2012 - 21:27
: 30
snajper пишет:

добрий вечер подкажите пожаллуста шо може бить на т25 з фильтра тонкой очистки до головки топлевного насоса образуеца воздух.воздух неде нетяне

Ну а как ведет себя двигатель (насос)? Этот воздух нарушает его работу или нет?

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 666

Всем здравствуйте!
Приобрёл по случаю трактор Т-30А80 1994г. 490 моточасов, в неплохом состоянии, работал мало, только жил под открытым небом (выцвела краска). Решил написать в этой теме... Фотки выложу позже. Так как у меня такого трактора не было и я раньше с ним особо не сталкивался, по ходу эксплуатации будут возникать разные вопросы. Первый уже возник... Практически нет тормозов. Что делать, куда лезть?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"snajper" пишет:

воздух неде нетяне

очень не уверен. Тянуть может (точнее любит) и на штуцере на баке и на фильтре грубой очистки. Если фильтр тонкой очистки забит здорово то будет тянуть и после него. Если забит фильтр грубой очистки то вполне реален сценарий что тянет через.... помпу (подкачку)...
У меня еще частенько подсасывало воздух там где в штуцер что на баке трубка впаяна.
Коротче ищите где сосет, даже самая маленькая дырочка может наделать кучу проблем.

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
Шyриk пишет:

Спасибо за фотки лягушки! будем мастырить!

Юра 312 - я снимал, но у меня был снят привод НШ, и раскручена соединительная муфта за ним. Двигатель был снят с первичным валом (или как он на тракторе называется, который входит в коленвал/маховик)

Поставить двигатель после сборки не получилось, на этих вещах уже не было люфтов. Пришлось полураму откатывать

Шурик, как называется краска на задних колесах? Спасибо.

Россия
: С.Корчино
20.04.2012 - 14:46
: 18

Всем привет! Кто устанавливал на Т-25 на месте старого НШ-10 НШ-32 (Это нужно что бы КУН быстрее поднимал). Как это сделать? Нужен редуктор или можно через ВОМ? Подскажите кто чем сможет, если есть фото то прошу скинуть их на форум. За ранее спасибо.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Костя 25" пишет:

на Т-25 на месте старого НШ-10 НШ-32 (

Поставь нш16 и ничего ненадо переделывать.Работать будет быстрее почти в двое.
Файлы:
sam_0313_2.jpg

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"SPARCO" пишет:

Практически нет тормозов. Что делать, куда лезть?

В тормоза лезь lol . Если не ошибаюсь, на этих моделях тракторов они уже дисковые(как в МТЗ). В каталоге так нарисовано

Россия
: С.Корчино
20.04.2012 - 14:46
: 18

Всем привет! Кто устанавливал на Т-25 на месте старого НШ-10 НШ-32. Как это сделать? Нужен редуктор или можно через ВОМ? Подскажите кто чем сможет, если есть фото то прошу скинуть их на форум. За ранее спасибо. fotku sos

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203
nikol пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

"Артемчик" пишет:
ТелеЖка!

У меня прикольней

Такую вот недавно слепил, правда по заказу

Хочу себе сделать такой прицеп, если можно выложить побольше фото пожалуйста.

Россия
: Алтайский край
09.04.2012 - 17:04
: 58
Костя 25 пишет:

Всем привет! Кто устанавливал на Т-25 на месте старого НШ-10 НШ-32 (Это нужно что бы КУН быстрее поднимал). Как это сделать? Нужен редуктор или можно через ВОМ? Подскажите кто чем сможет, если есть фото то прошу скинуть их на форум. За ранее спасибо.

не пойму чем вас не устраивает нш 10 давление на них одинаковое есле он конечно не убитый а торопиться не нужно пожалейте шланги ицапфы у32 пропускная способность больше так поставьте к 10 соответствующие цилиндры работаю на н ш10 три года вполне доволен

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
"Ш[quote="Шyриk" пишет:

Чем смог

Буду искать.Так Вы этим цветом и оставите колеса,мне нравится. thank_you

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Попов Валера" пишет:

у32 пропускная способность больше так поставьте к 10 соответствующие цилиндры работаю на н ш10 три года вполне доволен

а я один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь.
Плевать какой насос, хоть НШ-100 поставьте, подниматься оно будет как и с НШ-10. Потому что уже при средних оборотах клапан потока в распределителе Т-25 начинает отсекать "лишнее" масло. У меня на тракторе это как ни странно слышно.
Так что нефиг выдумывать - новый НШ-10 и лучше нет, и стоит не много.

"cergjj" пишет:

Хочу себе сделать такой прицеп, если можно выложить побольше фото пожалуйста.

Прицеп офигенный, очень ходовой.
По сути это заводской мотоблочный прицеп, только как такового прицепного мотоблочного у него не было, предыдущий хозяин отрезал. А я отрезал дышло с осью вместе от кузова, сварил подрамник под кузовом (усилил днище немного еще) и на оси с дышлом сварил еще рамку, сделал петлю, треугольник под цилиндр и всё.
Фотге будут, но не сегодня. Постараюсь поднятым сфотать, как раз на днях буду дрова возить.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Павел Вадимович" пишет:

Плевать какой насос, хоть НШ-100 поставьте, подниматься оно будет как и с НШ-10. Потому что уже при средних оборотах клапан потока в распределителе Т-25 начинает отсекать "лишнее" масло.

Это архи не верно,клапан потока ничего не отсекает,если он исправен и работает должным образом,учите мат часть-как говорит Профессор...

Файлы:
mtz82-63.png

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"Юрий Вл." пишет:

Google выдал ссылку на следующее

Да я это знаю, я хотел узнать может кто заливает его (М6з/14) в мотор.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

клапан потока ничего не отсекает

Может я не так выразился...
Клапан потока, который на картинке 14 позиция имеет калиброванное отверстие, через которое проходит дозированный поток масла, скажем 10литров в минуту. Все остальное сливается прямиком в обратку, и клапану глубоко плевать сколько выдает насос, он пропускает 10 литров остальное сливает в обратку. Ну может если сильно увеличить подачу насоса, скажем с 10 литров в минуту до 100литров в минуту клапан пропустит не 10 а 12...литров в минуту потому что придется сильнее сжать пружину которая внутри детали 12 из потому что чтобы слить излишки клапану придется сильнее подняться.
Кстати частенько бывает что в калиброванное отверстие в детали 14 (клапане) попадает соринка и гидравлика перестает работать, потому что все масло идет в обратку. Иногда помогает просто заглушить трактор и скажем поднятую навеску включить на подъем. Редко но прокатывает.

"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

учите мат часть

никогда не увлекался зубрешкой, предпочитаю понимать, так запоминается лучше и на долго.

"cergjj" пишет:

если можно выложить побольше фото пожалуйста.

Чет уже побаиваюсь я тут фотки выкладывать, а то и телегу обхаят, дескать не покрашена, цилиндр грязный... Вон в соседней теме мотоблочный плуг выложил а Владимира Г не устроило что я выкладываю фотографии ржавого плуга, и вобще это не плуг потому что ржавый, так же и телегу обхаят...
Да и без Владимира Г тут народу полно, кому лишь бы фикалиями облить, и не только заслужено, а и просто так - ради самоутверждения...

РФ
: курская область
13.05.2011 - 16:02
: 249

Павел Вадимович отрегулируйте максимальное давление (поз.18)
,клапан потока открывается только в нейтральном положении золотников и
при привышении максимального давления.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Старшина" пишет:

Павел Вадимович отрегулируйте максимальное давление (поз.18)

Мужики,чуток подправлю-действительно,поз.18 регулируется максималное давление-это предохранительный клапан,клапан слива (или видимо названный клапан потока)при положении рычагов в нейтрале и плавающем всегда открыт,если один из рычагов включен на работу (П.О.),он полностью перекрывает грибком сливное отверстие,потому что перекрывается канал управления и масло прошедшее через калиброванное отверстие уже не сливается а помогает держать клапан закрытым давя на поршень вместе с пружиной.Если это отверстие в поршне перекроет сорина,то одна пружина не держет клапан слива ...

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 423

Мужики взял вчера 3-х секц распределитель ремонтный из магазина с гарантией 6 месяцев, но из него масло течет изо всех дыр( но я ещё его не ставил).
Пробовать ставить или нет ? Объясните чайнику, пожалуйста.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"62вик" пишет:

взял вчера 3-х секц распределитель

дак как понять течёт масло изо всех дыр не ставивши?Если из не закрытых отверстий стекает масло которое осталось внём после испытаний,дак так и должно,надо ставить и испытывать,если тогда что-то не устроит....тогда с притензиями к продавцу.. dntknw

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203
"cergjj" пишет:

если можно выложить побольше фото пожалуйста.

Чет уже побаиваюсь я тут фотки выкладывать, а то и телегу обхаят, дескать не покрашена, цилиндр грязный... Вон в соседней теме мотоблочный плуг выложил а Владимира Г не устроило что я выкладываю фотографии ржавого плуга, и вобще это не плуг потому что ржавый, так же и телегу обхаят...
Да и без Владимира Г тут народу полно, кому лишь бы фикалиями облить, и не только заслужено, а и просто так - ради самоутверждения...[/quote]

Если можно скиньте в мне в личку

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Павел Вадимович" пишет:

Вон в соседней теме мотоблочный плуг выложил а Владимира Г не устроило что я выкладываю фотографии ржавого плуга,

Правильно Владимир Г .сказал. За техникой нужно следить. А если с плугом так. то и с остальным то же самое.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Иван57 пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

Вон в соседней теме мотоблочный плуг выложил а Владимира Г не устроило что я выкладываю фотографии ржавого плуга,

Правильно Владимир Г .сказал. За техникой нужно следить. А если с плугом так. то и с остальным то же самое.

Иван, Вы молодец как специалист! но ржавый или не ржавый плуг - дело хозяина!!! здесь не конкурс красоты, а обмен знаниями и опытом!!! увидели ржавый плуг, дали бы совет: мол отработочкой бы его на зиму... незачем с места да в карьер...

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Bodryi" пишет:

но ржавый или не ржавый плуг - дело хозяина!!!

согласен может в хазяина хоби чистить ево каждый год доблеску а непокрашена телега ничево как я говорю жене время придет и сделаем а пока потерпит

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492

привет всем , сегодня решил испытать новый редукционный клапан , причиной стало то что когда вчера глушил трактор обратил внимание что когда стрелка на приборе давления упала до двойки то потом резко стала на тройку , когда снял старый клапан то там выбита маркировка 15-2 , т.е при падении давления до двойки клапан действительно должен закрыватся , на новом маркировка 10 -4 т.е нижний предел четвёрка , только вот для проверки надо его хорошенько разогреть и пока не получается , после установке нового клапана на тёплом двигателе давление повысилось на единицу , раньше было на холостом 3.8 на полном 4.5 , сейчас на единицу больше
Файлы:
izobrazhenie_065.jpg
izobrazhenie_067.jpg
izobrazhenie_066_0.jpg

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
Шyриk][quote=Александр658 пишет:

Так Вы этим цветом и оставите колеса,мне нравится.

Спасибо! Да цвет останется этот, если интересно, на странице 308 я выкладывал фото собранного трактора, видно не совсем хорошо, но как говорится "в целом".

Посмотрел.Выглядет как картинка.Я только готовлю к покраске. super

Россия
: с. Нестерово Бурятия
26.02.2011 - 12:12
: 46

Товарищи!!! Подскажите, мотор Д-120 можно поставить вместо Д-210, и нужно ли менять маховик?????

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Старшина" пишет:

Павел Вадимович отрегулируйте максимальное давление (поз.18)

Там все нормально, не нужно мне его регулировать, у меня на Т-25 с гидравликой вобще проблем нет, кроме малого ее объема.

"Старшина" пишет:

клапан потока открывается только в нейтральном положении золотников и
при привышении максимального давления.

"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

клапан слива (или видимо названный клапан потока)при положении рычагов в нейтрале и плавающем всегда открыт,если один из рычагов включен на работу (П.О.),он полностью перекрывает грибком сливное отверстие,потому что перекрывается канал управления и масло прошедшее через калиброванное отверстие уже не сливается а помогает держать клапан закрытым давя на поршень вместе с пружиной

Что то вы меня сбили с курса, точнее со своей точки зрения....
Проще говоря я не уверен в своей точке зрения
Пойду курить матчасть agree

"cergjj" пишет:

Если можно скиньте в мне в личку

Сделаю, возможно сегодня же вечером.

"Bodryi" пишет:

ржавый или не ржавый плуг - дело хозяина!!!

Как то осенью на самом деле не до него было. Да и честно - меня эта ржавчина не беспокоит, если будет мешать работе то болгарка, кордщетка и будет блестеть.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
"Павел Вадимович" пишет:

Клапан потока,который на картинке 14 позиция имеет калиброванное отверстие, через которое проходит дозированный поток масла, скажем 10литров в минуту.

Вы наверно перепутали клапан потока Т-40 с переливным клапаном распределителя. laugh

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

Что-то Евгений нас покинул,зеляки беларусы кто с ним связь имеет-всё ли у него впорядке?

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 382

Мужики !!! Кто подскажет???? Нужно загрузить груз в телегу килограмм 250 весу, как осуществить подручными средствами???

Тема закрыта