Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 399 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582

Свой переделал без проблем.Читайте внимательнее всё есть!
Файлы:
060_-_kopiya_1.jpg

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"makcumyc56" пишет:

Мужики, все те кто переделывал штатное рулевое на гидроуселитель.

А зачем? Правельно отрегулированное рулевое отлично работает, и нет прблем с прохождениеа ТО.

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 375
zwn_71 пишет:

hi blush2 good Читал с самого начала.....месяца полтора, наверное буду искать себе такой тракторок ..... scratch_one-s_head

Еще про т-16 темку стоит почитать, наверняка тож зацепит.... super lol

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

я уже нашел себе такой 89г стоял с 96 по сей день yes2 у перекупов перехватил долго на меня косо смотрели laugh но хозяин предпочел мяня как честного работягу а им кукиш покозал super щас доки переоформлямфотки будут как домой привезу

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"aleks 21" пишет:

Правельно отрегулированное рулевое отлично работает, и нет прблем с прохождениеа ТО.

Aleks., Вы же прекрасно понимаете, что гидроусилитель это большой плюс. Даже обсуждать нечего. А с прохождением ТО, лично у меня , никогда вопросов не возникало со стороны ГТН.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Николай Савченко" пишет:

Читайте внимательнее всё есть!

Садит чтоли??? 400 листов это мне пару недель читать lol
В кратце - сколько оно обойдется, если все запчасти новые?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

Интересно почем Т-25 в Тюмени, у нас 94г.в. просит 50тыс. но без доков, А.Б. стекол и резине каюк, пока думаююю.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сусанин" пишет:

"Яуген" пишет:
Сфоткойте сбоку и спереди в режиме когда он лежит на земле, скажем так, для чистки, по центру ковша пластину для укрепления не пускали, что бы не прогинало?

Сделоно good как под заводское,а может и лучше, да и мордочка у трактора симпотная, единственное что мне не совсем подходит, это то что при вылаживании ковша идёт большая потеря в высоте, в такой прицепчик как на фото особо не загрузиш с горкой, но в любом случаи thank_you есть на что посмотреть и взять за основу, может взять и наростить просто свой?
Файлы:
04-04-12_1830.jpg

Стоговозщик
сварчик пишет:

я уже нашел себе такой 89г стоял с 96 по сей день yes2 у перекупов перехватил долго на меня косо смотрели laugh но хозяин предпочел мяня как честного работягу а им кукиш покозал super щас доки переоформлямфотки будут как домой привезу

Поздравляю clap beer

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Павел Вадимович пишет:
"Николай Савченко" пишет:

Читайте внимательнее всё есть!

Садит чтоли??? 400 листов это мне пару недель читать lol
В кратце - сколько оно обойдется, если все запчасти новые?

Есть тема:рулевое упраление на гидравлике Т25 ,там 20 страниц и всё есть.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Serega-60 пишет:

Интересно почем Т-25 в Тюмени, у нас 94г.в. просит 50тыс. но без доков, А.Б. стекол и резине каюк, пока думаююю.

Посмотри на AVITO.ru Тюмень.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Всем привет! Как говорится готовь сани летом ....... Я как то здесь поднимал этот вопрос ,но не нашел единомышленников. Ну это присказка ,а сказка вот какая. Я изготовил ,установил и уже опробовал по морозцу, на выпускной коллектор жидкостной котел отопитель для кабины трактора т 25. Выкинул Запорожскую печку и на это место поставил отопитель с трактора дт 75 , правда немного переделав как мне было нужно. Для циркуляции поставил эл. насос с Газели. На лето котел буду снимать и ставить родной глушитель. Система работает отлично. Мне понравилось. Вот фото.
Файлы:
sdc13787.jpg
sdc13779.jpg
sdc13785.jpg
sdc13784.jpg

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Serega-60" пишет:

пока думаююю.

ИМХО - нечего думать, надо брать!!!

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"лебин" пишет:

. Система работает отлично

Как быстро греется система и до какой температуры?Кател выше или ниже радиотора?Как сам кател сделан можно подробнее?

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"Павел Вадимович" пишет:

ИМХО - нечего думать, надо брать!!!

Да надо брать, только если им не более 20га обрабатывать то супер, есть значительная экономия ДТ, а иначе только т-40 или ЮМЗ. Ну если дотянетесь, до МТЗ, то super

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Witalij" пишет:

не более 20га обрабатывать то супер

я сказал бы не более 10га. На 20га он сдохнет бедняга прямо в борозде.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Значит мой должен бы сдохнуть как минимум 4 раза lol

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Serega-60" пишет:

у нас 94г.в. просит 50тыс. но без доков

если не нужно оформлять и эксплуатировать будете без доков то в принцепе можно попробывать збить тысяч пять и пойдёт , а если будете оформлять то без доков не пройдёт в гостехнадзоре потребуют сертификат соответствия , а такое предприятие у нас в Новокубанске ,да и справка обойдётся в две цены трактора.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Николай. Система прогревается достаточно быстро , даже на холостом ходу. Котел ниже радиатора. Вот фото котла ,а снаружи еще " рубашка " приваривается для дымохода и флянец для коллектора.
Файлы:
sdc13750.jpg
sdc13749.jpg

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
лебин пишет:

Николай. Система прогревается достаточно быстро , даже на холостом ходу. Котел ниже радиатора. Вот фото котла ,а снаружи еще " рубашка " приваривается для дымохода и флянец для коллектора.

Как по сравнению запорожской лучше или хуже?Всмысле тепла и безопасности.Насос поток гонит в котел или в радиатор?

Украина
: Дубно
01.04.2012 - 21:27
: 30

Вопрос Лебину? Идея хороша нет слов, но как быть с жидкостю которую будем заливать? Я так понял планируется антифриз? А если вода то можно добавить кран для слива в самой низкой точке? И еще, на фотке не видно оставили ли Вы подпорку для выхлопной. Все-таки баласт не маленький.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Иван57" пишет:

Вы же прекрасно понимаете, что гидроусилитель это большой плюс. Даже обсуждать нечего. А с прохождением ТО, лично у меня , никогда вопросов не возникало со стороны ГТН.

Конечно понимаю, на МТЗ-82 у меня стоит дозатор (с завода), на Т-25 Стандартное рулевое, и я не скажу что оно тугое, главное харошие опорные подшипники в шворнях, и нормальные рулевые тяги. А ТО с изменением в рулевом у нас НЕ прйти (разве что на время прохождения делать по заводскому, а потом переделывать)

Украина
: Украина Снятин
28.12.2010 - 10:44
: 71
лебин пишет:

Всем привет! Как говорится готовь сани летом ....... Я как то здесь поднимал этот вопрос ,но не нашел единомышленников. Ну это присказка ,а сказка вот какая. Я изготовил ,установил и уже опробовал по морозцу, на выпускной коллектор жидкостной котел отопитель для кабины трактора т 25. Выкинул Запорожскую печку и на это место поставил отопитель с трактора дт 75 , правда немного переделав как мне было нужно. Для циркуляции поставил эл. насос с Газели. На лето котел буду снимать и ставить родной глушитель. Система работает отлично. Мне понравилось. Вот фото.

Хорошая идея и отличная работа только такой вопрос,возможна ли утечка жидкости во внутрь?

россия
: Омская обл.
13.01.2012 - 19:58
: 159
Serzant пишет:

Вопрос Лебину? Идея хороша нет слов, но как быть с жидкостю которую будем заливать? Я так понял планируется антифриз? А если вода то можно добавить кран для слива в самой низкой точке? И еще, на фотке не видно оставили ли Вы подпорку для выхлопной. Все-таки баласт не маленький.

Да и еще к этому вопросу, А как насчет перегрева охлаждающей жидкости?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Witalij" пишет:

мой должен бы сдохнуть как минимум 4 раза

не, ну не в первый же год... но нагрузка немалая, согласитесь... капиталку двигателю делать придется частенько - лет пять-семь как мне кажется. А к третей капиталке мотора и трансмиссия подтянется.

"Serzant" пишет:

подпорку для выхлопной.

она есть в стандартном варианте, под коллектором.

"Тоха" пишет:

збить тысяч пять и пойдёт

Гнилая резина - на год - два в лучшем случае, а потом выкладывайте 20 килорублей, но зато на несколько лет можно забыть.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

У нас резина 12,4\ 28 стоит уже 16.400 вот думай 2ската или почти трактор хоть и без доков.

россия
: оренбург
05.01.2011 - 22:15
: 73
Павел Вадимович пишет:

На Т-16 на сколько я зна гидрообъемное рулевое. Я лучше руки покачаю, чем столько денег заплачу...

Ну не знаю, золотник с дозатором от т-16 (он же и на МТЗ) новый стоит 8 тыс руб + валик привод чтобы к родной рулевой примаздрячить еще 1 тыс руб. Остается насос и цилиндр. Насос новый в сборе от МАза 3,5 тыс руб. Вроде как вполне доступно. Только я не совсем разбираюсь оно того стоит или нет. Разве на Т-16 плохая рулевая? Посоветуйте

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Отвечу по котлу обогревателя Николаю, да и всем кто спрашивал. По безопасности конечно вариант лучше, а вот по морозу пока не знаю. Я припозднился немного в изготовлении так как приличных морозов нет. А так для сравнения при не большом утренним морозце и работе на холостом ходу, термомитор в тракторе показывал 18 градусов тепла. Трактор в кабине не утеплен. Насос поток гонит из радиатора в котел. Жидкость залил антифриз. Кран для слива нужен обязательно. Так удобней. Подпорку для котла нужно обязательно , все таки вес котла с жидкостью и глушителем. Сам котел сделан из нержавейки и опрессован компрессором. Думаю ,что утечки не должно быть. Время покажет.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"лебин" пишет:

Система работает отлично. Мне понравилось. Вот фото.

Я что то подобное делал на запорожец ,так же с насосом работало.И на трактор думал поставить,но подвернулась от ЗаЗ пока эта устраивает.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"makcumyc56" пишет:

Только я не совсем разбираюсь оно того стоит или нет. Разве на Т-16 плохая рулевая? Посоветуйте

Ну,если без навесных орудий и пустом кузове Т16,можно и без усилителя,но разок пальцы выбьет сомнения сразу исчезнут.

Тема закрыта