Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 385 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сергей Тюрин" пишет:

У меня ? ко всем,кто делал или делает кун на т-25.Сравнивая самоделки и заводской погрузчик представленные Пчеловодом и Сусаниным. Как мне кажется самоделки в своем большинстве имеют болеее мощную раму и запас прочности,чем заводской кун.Посмотрите у большинства самоделок рама со стойками связана с креплением задней навески и между собой как снизу ,так и сверху.Упоры стоят,как у Олегена на заднюю связывающюю лагу так и на перед на трубу полурамы или трубу для крепления грузов.По сравнению с заводской у сам. стойки отнесены дальше от переднего моста и ближе к отсеку муфты и нагрузка на передок будет меньше.Да и само крепление стоек на заводском куне -2 косынки и 3 болта на одну стойку-не слишком ли мало или на самоделке слишком уж увеличивают крепкость конструкции?

Само крепление стоики в заводском варианте, труба увареная в стоику и крепления, крепкое и надёжное, трубу на проворот свернуть проктически не возможно, на данный момент еслибы делол то делолбы именно так, а дальше всё слабое, имею ввиду что нет перемычек между стойками и устоновка не завязона с задом

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486

По сравнению с заводской у сам. стойки отнесены дальше от переднего моста и ближе к отсеку муфты и нагрузка на передок будет меньше.
От того, на сколько стойки отнесены к заду или передней оси, нагрузка на передний мост не зависит. Важно на сколько вынесен вперёд ковш или вилы. Курс физики 7 кл и 9кл (раздел статическая механика).

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

я счичаю что такое крепление больше подходит для мтз-у него и рама и передний мост мощнее,чем на т-25.И я думаю что на т-25 стойки нужно закреплять как можно ближе к колоколу двигателя-и нагрузка на передок меньше и если есть брус связывающий трубу полурамы двигателя на стремянках.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="molotok"]От того, на сколько стойки отнесены к заду или передней оси, нагрузка на передний мост не зависит. Зависит, Чем ближе к промежутке будут стоять стоики, тем лучше, как для полурамы и промежутки, а так же его будет меньше раскачивать с грузам, опять же и проходимость

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
Сергей Тюрин пишет:

я счичаю что такое крепление больше подходит для мтз-у него и рама и передний мост мощнее,чем на т-25.И я думаю что на т-25 стойки нужно закреплять как можно ближе к колоколу двигателя-и нагрузка на передок меньше и если есть брус связывающий трубу полурамы двигателя на стремянках.

Не согласен, стойки ставьте хоть на заднюю навеску,нагрузка на передок не изменится. А вот полураму и промежутку ломать будет по-разному.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"molotok" пишет:

Не согласен, стойки ставьте хоть на заднюю навеску,нагрузка на передок не изменится. А вот полураму и промежутку ломать будет по-разному.

Не так маленько вырозился, там не столько нагрузка будет менятся, а устоичивасть трактор, не так будет брать на излом, да и зад трактора не так будет отрыватся, одним словам чем дальше от передних колёс тем лучше

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

Ну может я и не помню курс физики за 9 класс,но кун с навешенным орудием давит на передний мост и ощутимо, вызывая усиленный износ.Даже на МТЗ с его очень крепким и неубиваемым передним мостом (если эксплуатация без куна) если он с куном то разбивает и втулки и нижники,хоть там и пружина.А на т-25 нагрузка идет непосредственно на ступицы и втулки,вы можете оспаривать этот факт,но я останусь при своем мнении, т.к. знаю это не из курса физики,а из своего опыта эксплуатации куна на мтз-50.

: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239
silivon4ik пишет:

В свою очередь прошу помощи - у кого есть погрузчик ПГ-0,2 на Т-16 - нужны размеры, длина, гидроцилиндров на стреле -2шт., и на когтях. Буду благодарен!

Два 62 см (видимо когти), три 72 см (два точно лапы) и 94 см. Наружный диаметр корпуса 95 мм, шток - 40мм, под палец - 40 мм. Длина может быть не идеально точной +\- 1 см.

: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239
Яуген пишет:

чем дальше от передних колёс тем лучше

100%

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440

Привет мужики! Сильно не "бейте" если вопрос не по теме. Подскажите как правильно называется косилка. Брус 2,10. Комплектую две косилки, лежат лежат запчасти. Только место занимают. Нет надобности, не кошу. Решил продавать.
Файлы:
17032012076.jpg
17032012077.jpg
17032012075.jpg

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
satelit пишет:
hotimsk пишет:
satelit пишет:
Юрий Вл. пишет:
"satelit" пишет:

Где можно скачать книгу Тракторы Т25А и Т25А3 Техническое описание и инструкция по эксплуатации...

Такой книги Вы точно не найдёте , хотя бы потому , что они все будут в таком состоянии , что вряд ли их получится качественно скопировать . Что Вас конкретно интересует : ремонт или эксплуатация . По эксплуатации я где-то в начале ( может не совсем в начале smile3 ) прошлого года выкладывал книгу Владимирского ТЗ по эксплуатации ; есть отдельная книга по ремонту ( точнее по разборке ) .

Меня интересует книга, где показан общий вид трактора, органы управления ,эксплуатация , устройство коробки передач и очень нужен каталог деталей Т-25 так как в каталогах к тракторам Т-25А, Т-25А2 ,Т-25А3 ,много отличий особенно по коробке передач.
Если нет такой книги или каталога тогда подойдут отдельные страницы из книг, где показан общий вид трактора и органы управления.
В раздели форума руководства таких книг нет.

Для satelitа, насколько я понял Вы ищите книгу вот о таком тракторе Т-25.

У меня немного другой такой как на фото ниже.А к такому книги нет?

Для satelita, другой книги нет, только эта. Хотя на фото вроде бы обычный Т-25А2 (только платформа другая).

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169
Student_294 пишет:

Привет мужики! Сильно не "бейте" если вопрос не по теме. Подскажите как правильно называется косилка. Брус 2,10. Комплектую две косилки, лежат лежат запчасти. Только место занимают. Нет надобности, не кошу. Решил продавать.

кзн2.1 или ксф2.1 victory

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Навесил сегодня редуктор с гидроматорам, вплане сделоть бетономешалку с бурам, что то вроде два в одном
Файлы:
20-03-12_1546.jpg
20-03-12_1547.jpg

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
"Student_294" пишет:

Подскажите как правильно называется косилка

КС-Ф-2.1,вроде так.

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482

Подскажите, продольные тяги задней навески, крепятся с внутренней или с наружной стороны кронштейна?

: Kemerovo
16.10.2011 - 19:57
: 58
"Яуген" пишет:

а дальше всё слабое, имею ввиду что нет перемычек между стойками и устоновка не завязона с задом

Не понятно, зачем связывать с задом в нижней части крепления стоек, если стойки изначально испытывают вращающий момент, реальную пользу может принести, если с помощью швеллеров связать полураму с задним мостом, но тогда возникнут проблемы с обслуживанием. Аналогично не вижу смысла сваривать стойки снизу так как они связаны через корпус сцепления.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Александр658" пишет:

Подскажите, продольные тяги задней навески, крепятся с внутренней или с наружной стороны кронштейна?

С наружной.
Файлы:
sam_0213.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сусанин" пишет:

Не понятно, зачем связывать с задом в нижней части крепления стоек

С рулонами пороботайте, поймёте, одно дело их просто поднять, другое дело поездить по полю, нечего там сваривать не нужно, перемычка ставится снизу между стойками и стягивается болтами, от этой перемычки идут распорки на уши задней навески, так что не какого гемора там нет не с обслуживанием не в чём другом, так сделоно на многих тракторах и погрузчиках

: Kemerovo
16.10.2011 - 19:57
: 58
"Яуген" пишет:

одно дело их просто поднять, другое дело поездить по полю

Нет, у меня рулонов я работаю с различными грунтами и как раз не просто поднимаю, а перемещаю, гружу и вожу.
А можно фото или ссылку на фото.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сусанин" пишет:

Нет, у меня рулонов я работаю с различными грунтами и как раз не просто поднимаю, а перемещаю, гружу и вожу.
А можно фото или ссылку на фото.

Да в принцепе разницы нет с чем вы работаете, на том же МТЗ посмотрите , хоть полурама и швелер но всё равно ставят перемымку снизу, иначе стоики всеравно расползаются в стороны со временем, а стягивая устоновку с задом, Вы убираете точку излома, промежутку, так как фронтал это речаг, перед пригружается, зад приподнимается, предстовляете какую нагрузку в этот мамент испытывает промежутка, я изложил, а Вам решать

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Яуген" пишет:

стягивая устоновку с задом, Вы убираете точку излома

Мой пример на эту тему:На передний прицеп приходится ставить груз~ кг100,бывает подкинет на кочке передок,ударит и раздёргивается воздуховод,тот что от фильтра,в месте соединения резинового патрубка.Значит полурама в котором то месте "сдаёт"и вопрос при какой нагрузке треснет её крепление.С КУНом ещё сложней.Перед и зад стягивать однозначно.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

и как мне кажется,что при работе с ковшом связь с кронштейном крепления задней навески нужен обязательно как и при работе с лопатой,-ведь при двигании и погрузке нагрузка от сопротивления ковша или лопаты через рога идет на стойки и если эта нагрузка не будет сниматься со стоек через дополнительный крепеж то рано или поздно их согнет.С вилами там проще -пальцы на них при долгой работе отшлифовываются и не вызывают момент сопротивления при входе пальцев в сено или солому.
Насчет реплики молотка о том ,что неважно в каком месте крепление стоек все равно нагрузка на передний мост одинакова -вы заблуждаетесь т.к. дополнительный груз (рога с ковшом) вынесен за пределы трактора и тянет вниз ,и соответственно перед испытывает дополнительную нагрузку,а задняя часть трактора наоборот поднимается- закон рычага. Но на куне это не так заметно как на стогомете-у наго и рычаг больше и высота подьема и если он возьмет вилами большую,слежавшуюся копну то трактор легко становиться "раком" т.е. зад у него висит в воздухе и поэтому ему цепляют на заднюю навеску ковш и в него дополнительный груз.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Алексей Баркин" пишет:

Значит полурама в котором то месте "сдаёт"и вопрос при какой нагрузке треснет её крепление.С КУНом ещё сложней.Перед и зад стягивать однозначн

Естественно, так как это метал, а метал имеет свойство гулять

Россия
: Челябинская обл., г. Троицк
07.06.2011 - 20:57
: 12
Сергей Тюрин пишет:

и как мне кажется,что при работе с ковшом связь с кронштейном крепления задней навески нужен обязательно как и при работе с лопатой,-ведь при двигании и погрузке нагрузка от сопротивления ковша или лопаты через рога идет на стойки и если эта нагрузка не будет сниматься со стоек через дополнительный крепеж то рано или поздно их согнет.С вилами там проще -пальцы на них при долгой работе отшлифовываются и не вызывают момент сопротивления при входе пальцев в сено или солому.
Насчет реплики молотка о том ,что неважно в каком месте крепление стоек все равно нагрузка на передний мост одинакова -вы заблуждаетесь т.к. дополнительный груз (рога с ковшом) вынесен за пределы трактора и тянет вниз ,и соответственно перед испытывает дополнительную нагрузку,а задняя часть трактора наоборот поднимается- закон рычага. Но на куне это не так заметно как на стогомете-у наго и рычаг больше и высота подьема и если он возьмет вилами большую,слежавшуюся копну то трактор легко становиться "раком" т.е. зад у него висит в воздухе и поэтому ему цепляют на заднюю навеску ковш и в него дополнительный груз.

как Вы думаете если на т-25 с куном сзади повесить противовес руль разгрузится ?

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
Сергей Тюрин пишет:

и как мне кажется,что при работе с ковшом связь с кронштейном крепления задней навески нужен обязательно как и при работе с лопатой,-ведь при двигании и погрузке нагрузка от сопротивления ковша или лопаты через рога идет на стойки и если эта нагрузка не будет сниматься со стоек через дополнительный крепеж то рано или поздно их согнет.С вилами там проще -пальцы на них при долгой работе отшлифовываются и не вызывают момент сопротивления при входе пальцев в сено или солому.
Насчет реплики молотка о том ,что неважно в каком месте крепление стоек все равно нагрузка на передний мост одинакова -вы заблуждаетесь т.к. дополнительный груз (рога с ковшом) вынесен за пределы трактора и тянет вниз ,и соответственно перед испытывает дополнительную нагрузку,а задняя часть трактора наоборот поднимается- закон рычага. Но на куне это не так заметно как на стогомете-у наго и рычаг больше и высота подьема и если он возьмет вилами большую,слежавшуюся копну то трактор легко становиться "раком" т.е. зад у него висит в воздухе и поэтому ему цепляют на заднюю навеску ковш и в него дополнительный груз.

Я и не спорю, что нагрузка на передний мост увеличивается, но она не зависит от места положения стоек, равно как и вероятность подъёма зада трактора. На это влияет лишь расстояние от оси переднего колеса до приложения нагрузки (груза в ковше). Увеличьте вылет стрелы-увеличится нагрузка и опрокидывающий момент, уменьшите вылет стрелы-уменьшится нагрузка на передок и уменьшится опрокидывающий момент. ВСЁ! Чем дальше вынесете вперёд стрелу, тем бОльший требуется противовес сзади.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

Невидимка если вы потавите фронтальный погрузчик на т-25 то у вас небольшой выбор-либо качать бицепсы ,либо ставить гидрообьемное рулевое управление ,а установка груз на заднюю навеску имеет значение лишь на устойчивость ,а не на легкость в управлении хотя конечно,если в ковш положить 0.5 т груза ,то рулить будет легче,чем без руза ,но попробуйте поставить дозатор и вы почуствуйте разницу т.к. в основном погрузка производится на небольшие расстояния .Если в движении с поднятыми рогами еще можно относительно легко рулить,то попробуйте вывернуть руль на месте с поднятыми рогами и без движения.Хотя конечно ко всему приспосабливаешся и я наловчился на мтз с куном поднимать рога и поворачивать только при движении.
Молоток я с вами почти согласен ,но ковш сзади имеет большое значение только для стогомета ,а для куна переворот через передний мост вообще невзможен т.к. вынос рога по сравнению со стогометом у него меньше и стойки стоят почти посредине трактора.я вам говорю,что чем дальше мы ставим от переднего моста стойки куна тем больший вес будет приходиться на задние колеса и соответственно будет меньше доставаться переднему мосту.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486

что чем дальше мы ставим от переднего моста стойки куна тем больший вес будет приходиться на задние колеса и соответственно будет меньше доставаться переднему мосту.[/quote]

Сергей, не будет больший вес приходится на задние колёса. Сканер не работает у меня, а то нарисовал бы схемку приложения сил и выложил, может и что-то доказал бы... От места установки стоек изменяются только условия излома остова на участке от оси задних колёс до оси передних. Спокойной ночи.

Беларусь
: Беларусь, деревня
08.02.2012 - 23:43
: 141
molotok пишет:
Сергей Тюрин пишет:

и как мне кажется,что при работе с ковшом связь с кронштейном крепления задней навески нужен обязательно как и при работе с лопатой,-ведь при двигании и погрузке нагрузка от сопротивления ковша или лопаты через рога идет на стойки и если эта нагрузка не будет сниматься со стоек через дополнительный крепеж то рано или поздно их согнет.С вилами там проще -пальцы на них при долгой работе отшлифовываются и не вызывают момент сопротивления при входе пальцев в сено или солому.
Насчет реплики молотка о том ,что неважно в каком месте крепление стоек все равно нагрузка на передний мост одинакова -вы заблуждаетесь т.к. дополнительный груз (рога с ковшом) вынесен за пределы трактора и тянет вниз ,и соответственно перед испытывает дополнительную нагрузку,а задняя часть трактора наоборот поднимается- закон рычага. Но на куне это не так заметно как на стогомете-у наго и рычаг больше и высота подьема и если он возьмет вилами большую,слежавшуюся копну то трактор легко становиться "раком" т.е. зад у него висит в воздухе и поэтому ему цепляют на заднюю навеску ковш и в него дополнительный груз.

Я и не спорю, что нагрузка на передний мост увеличивается, но она не зависит от места положения стоек, равно как и вероятность подъёма зада трактора. На это влияет лишь расстояние от оси переднего колеса до приложения нагрузки (груза в ковше). Увеличьте вылет стрелы-увеличится нагрузка и опрокидывающий момент, уменьшите вылет стрелы-уменьшится нагрузка на передок и уменьшится опрокидывающий момент. ВСЁ! Чем дальше вынесете вперёд стрелу, тем бОльший требуется противовес сзади.

не разводите детский сад в любом случае нагрузка на передок увеличевается (рычаг давит и никуда от этого не уйти )в разы с куном расположение стоек влияет лишь на раму трактора точнее на ее отсуствие. а поротивовесы сзади лишь на мало процентов разгрузят передок и увеличат массу трактора .И ЕЩЕ
ЭТО ВСЕ ЖЕ Т 25 А НЕ АМКАДОР КАКОЙ НИТЬ И С ЭТИМ НУЖНО СЧИТАТЬСЯ ВСЕГО ХОРОШО В МЕРУ

Украина
: Кировоградская обл. пгт.Петрово
20.03.2012 - 01:14
: 2

Здравствуйте!Прочитал большую половину форума очень интересно.Т-25 уже три года использовался только с роторной косилкой и колёсными граблями.В этом году хочу попробовать культиватор и зерновую сеялку.Земли 15 га. Не могу определиться с выбором сеялки"Китай не предлагать".Помогите выбрать.Какие пресс-подборщики совместимы с Т-25?У кого есть опыт эксплуатации поделитесь.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Игорь Леонидович" пишет:

Здравствуйте!Прочитал большую половину форума очень интересно.Т-25 уже три года использовался только с роторной косилкой и колёсными граблями.В этом году хочу попробовать культиватор и зерновую сеялку.Земли 15 га. Не могу определиться с выбором сеялки"Китай не предлагать".Помогите выбрать.Какие пресс-подборщики совместимы с Т-25?У кого есть опыт эксплуатации поделитесь.

Я на т25 знаю тока один прес ПРФ110

Тема закрыта