Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 383 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239
виктор22 пишет:

может у кого чего похожее на глаз попалось .

Здесь раньше была такая конструкция, только на заднюю навеску.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Tolyasik" пишет:

цилиндры на стрелу достал с дона с выгрузного шнека, а вот с чего на ковш подобрать не знаю????

Ну очень аппетитная тема про КУНы, самому захотелось, но умом понимаю что мне он не нужен - нет работы. Вот на навеску что-нибудь быстросъемное постараюсь замутить.
Видел у поляка на трехцилиндровом Урсусе фронтал, там ковш крепился внизу на шарнирах а в верху крючок-замок и веревка (трактор без кабины был ). Ковш фиксируется крюком, внизу наполняется, при подъеме в нужном месте рукой дергается веревка, стопор рассоединяется и ковш под весом опрокидывается на шарнирах и выгружается. Для работы с сыпучими материалами, навозом хватало функциональности. Если Вам не нужно очень много фронтала то такая схема вполне пригодна, - не нужно второй пары гидроцилиндров, соответственно хватает и штатного распределителя, он и легче.
Для тех кто ставит гидроцилиндры выворота ковша, хочу предложить вниманию схему, которая была у нас на МТЗовском фронтале прибалтийского производства ( под закат СССР).
Суть в том что вы, для позиционирования ковша, вынуждены применять систему параллелограммов вдоль основной стрелы. Там же верхние уши для малых цилиндров на основной стойке вынесены шире, по такой же ширине сделаны нижние уши для ковша, и цилиндр напрямую связан между стойкой и ковшом. Сам цилиндр в нижней части имел обычное исполнение со штоком а дальше приварена подходящая труба на необходимую длину и верхнее ухо. Т.е. такой модернизации можно подвергнуть любой г/ц, и отпадает необходимость изготавливать ( а потом и обслуживать) параллелограмм.
Таких вариантов на данном форуме не встречал, а может и не внимателен был. Надеюсь что моя информация кому нибудь пригодится. Спрашивайте. На компьютере рисовать не умею, если что уточнить - нарисую на бумаге и выложу фото.
В свою очередь прошу помощи - у кого есть погрузчик ПГ-0,2 на Т-16 - нужны размеры, длина, гидроцилиндров на стреле -2шт., и на когтях. Буду благодарен!

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314

Парни, вопрос, -как должен правильно "подхватывать" и набирать обороты двигатель в момент запуска? У меня происходит так, после того как двигатель схватил, -вначале как бы задыхается и обороты набирает постепенно.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Miha32" пишет:

набирает постепенно.

Проверь форсунки для начала.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

Виктор 22 на форуме был, и не один ,что-то среднее между куном и стогометом с 1 цилиндром на подьем стрелы.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"silivon4ik" пишет:

Ну очень аппетитная тема про КУНы, самому захотелось, но умом понимаю что мне он не нужен - нет работы. Вот на навеску что-нибудь быстросъемное постараюсь замутить.
Видел у поляка на трехцилиндровом Урсусе фронтал, там ковш крепился внизу на шарнирах а в верху крючок-замок и веревка (трактор без кабины был ). Ковш фиксируется крюком, внизу наполняется, при подъеме в нужном месте рукой дергается веревка, стопор рассоединяется и ковш под весом опрокидывается на шарнирах и выгружается. Для работы с сыпучими материалами, навозом хватало функциональности. Если Вам не нужно очень много фронтала то такая схема вполне пригодна, - не нужно второй пары гидроцилиндров, соответственно хватает и штатного распределителя, он и легче.
Для тех кто ставит гидроцилиндры выворота ковша, хочу предложить вниманию схему, которая была у нас на МТЗовском фронтале прибалтийского производства ( под закат СССР).
Суть в том что вы, для позиционирования ковша, вынуждены применять систему параллелограммов вдоль основной стрелы. Там же верхние уши для малых цилиндров на основной стойке вынесены шире, по такой же ширине сделаны нижние уши для ковша, и цилиндр напрямую связан между стойкой и ковшом. Сам цилиндр в нижней части имел обычное исполнение со штоком а дальше приварена подходящая труба на необходимую длину и верхнее ухо. Т.е. такой модернизации можно подвергнуть любой г/ц, и отпадает необходимость изготавливать ( а потом и обслуживать) параллелограмм.
Таких вариантов на данном форуме не встречал, а может и не внимателен был. Надеюсь что моя информация кому нибудь пригодится. Спрашивайте. На компьютере рисовать не умею, если что уточнить - нарисую на бумаге и выложу фото.
В свою очередь прошу помощи - у кого есть погрузчик ПГ-0,2 на Т-16 - нужны размеры, длина, гидроцилиндров на стреле -2шт., и на когтях. Буду благодарен!

Вы имели ввиду, таким оброзам?
Файлы:
13-03-12_1617.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Serega-60" пишет:

Привет труженикам. Делаю гидроколун загвозтка в ноже и по сему вопрос: Кто делал подскажите у нас из древесины Акация и плодовые все в сучках очень твердые боюсь не выдержит на сварке может сделать на пальцах съемные?

Себе сделол таким оброза пластину для гидроколуна, затачивали на фрезере
Файлы:
21-12-11_1258.jpg
21-12-11_1259.jpg

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
"виктор22" пишет:

А ни кто ни где не встречал передний КУН всего на двух цылиндрах. Не пара а по одному с длинным штоком

Так?
Файлы:
95156335.jpg

Россия
: Город Валдай
20.07.2011 - 18:34
: 174
silivon4ik пишет:
"Tolyasik" пишет:

цилиндры на стрелу достал с дона с выгрузного шнека, а вот с чего на ковш подобрать не знаю????

Ну очень аппетитная тема про КУНы, самому захотелось, но умом понимаю что мне он не нужен - нет работы. Вот на навеску что-нибудь быстросъемное постараюсь замутить.
Видел у поляка на трехцилиндровом Урсусе фронтал, там ковш крепился внизу на шарнирах а в верху крючок-замок и веревка (трактор без кабины был ). Ковш фиксируется крюком, внизу наполняется, при подъеме в нужном месте рукой дергается веревка, стопор рассоединяется и ковш под весом опрокидывается на шарнирах и выгружается. Для работы с сыпучими материалами, навозом хватало функциональности. Если Вам не нужно очень много фронтала то такая схема вполне пригодна, - не нужно второй пары гидроцилиндров, соответственно хватает и штатного распределителя, он и легче.
Для тех кто ставит гидроцилиндры выворота ковша, хочу предложить вниманию схему, которая была у нас на МТЗовском фронтале прибалтийского производства ( под закат СССР).
Суть в том что вы, для позиционирования ковша, вынуждены применять систему параллелограммов вдоль основной стрелы. Там же верхние уши для малых цилиндров на основной стойке вынесены шире, по такой же ширине сделаны нижние уши для ковша, и цилиндр напрямую связан между стойкой и ковшом. Сам цилиндр в нижней части имел обычное исполнение со штоком а дальше приварена подходящая труба на необходимую длину и верхнее ухо. Т.е. такой модернизации можно подвергнуть любой г/ц, и отпадает необходимость изготавливать ( а потом и обслуживать) параллелограмм.
Таких вариантов на данном форуме не встречал, а может и не внимателен был. Надеюсь что моя информация кому нибудь пригодится. Спрашивайте. На компьютере рисовать не умею, если что уточнить - нарисую на бумаге и выложу фото.
В свою очередь прошу помощи - у кого есть погрузчик ПГ-0,2 на Т-16 - нужны размеры, длина, гидроцилиндров на стреле -2шт., и на когтях. Буду благодарен!

Очень интересно где нибудь подробнее о такой системе .

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

вот так подойдет tomato
Файлы:
022_0.jpg
02_0.jpg
04_0.jpg

Россия
: Город Валдай
20.07.2011 - 18:34
: 174

Еще очень интересная тема . Прицеп самосвальный .Без гидравлики рычажная система .Навеска поднята до середины вставлены штифты транспортное положение .Прицеп нагружен давит на навеску , навеску опускаем снимаем штифты подымаем навеску кузов на преломлении рамы опракидывается .Я это помню по памяти из детства из 70 ых годов был такой прицеп к дт20 .

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

Да боог про этот я и говорил ,на фото видно что цилиндр у него телескопический на подьем рог.Скорей всего с фуры, но может и с кировской для ц. с зил или газ слишком длинный шток.Система понятна,но на снимке видно,что вилы не ложатся на землю, он наверное сено берет как на эскаваторе когтями. И ковш нельзя повесить т.к. концы рог не достают до земли ,если только сделать еще одну балку связывающюю рога ,чтобы рога ложились на землю.
Преимущество этой конструкции как я понял в простоте постройки и то что высота погрузки должна быть метров 5.

Россия
: Город Валдай
20.07.2011 - 18:34
: 174
BooG пишет:
"виктор22" пишет:

А ни кто ни где не встречал передний КУН всего на двух цылиндрах. Не пара а по одному с длинным штоком

Так?

Примерно , это я уже видел . Вот если компактнее и цилиндр по горизонтальнее и по мощнее то может быть .

: Kemerovo
16.10.2011 - 19:57
: 58
"Bodryi" пишет:

Пчеловод, спс! очень интересное решение крепления стоек!!! я так понимаю они не связаны между собой? вот этот вариант наверно самый удачный!!! сколько высота подъёма?

У нас такой же КУН. Год уже отработал, замечаний нет. Только для зимы ковш новый сварил побольше из метала 3мм с усилением 5мм. Излишнее усиление увеличивает вес конструкции и соответственно уменьшает массу подымаемого груза. Руль конечно тяжеловат, но в движении терпимо, а когда надо повернуть на месте я обычно куном приподнимаю перед и тогда руль вращается очень легко.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Яуген" пишет:

Вы имели ввиду, таким оброзам?

Да, именно так!

06.12.2009 - 10:17
: 1039

олеген78 Я шток не замерил, с расперделителя шланги снял, буду переделывать, задевает их педалями тормоза и полик не ложится, пока самое дешовое решение проблемы обходится почти в 2000, это дофига как дорого, буду искать другие варианты.

06.12.2009 - 10:17
: 1039
sanyaez пишет:
"Пчеловод82" пишет:

из документов надо только выписку из похозяйственой книги

А что пишут в этой выписке?И еще это на "простой люд" распространяется или только на фермеров?

Это как раз для обычного люда, для фермеров надо побегать за справками по налоговой, пенсионому фонду, по статистике, я вообще-то как фермер зарегистрирован, но мне в администрации сказали сами чтобы как на ЛПХ оформлял. А как выглядит эта похозяйственая книга я сам бы хотел увидить. Я просто приехал в сельсовет попросил сделать мне выписку, она достала там бланк и записала в бланке адрес, количества скота в хозяйстве, какая техника есть, количество членов семьи.

: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239
виктор22 пишет:

Еще очень интересная тема . Прицеп самосвальный .Без гидравлики .

Вот мой самосвал. Ось почти посредине, если не навалить на передок то, используя рычажную сичтему, сидящую за рулем, легким движением руки отсоединенный от трактора, прицеп весь переворачивается на зад. Зацепив за ось, трактором вытягиваем прицеп из под груза. Навесив на дышло ту же рычажную систему, приводим прицеп в исходное положение. Если с балансировкой груза не вышло - переворачиваем с помощью задней навески трактора. Материал кузава 6 мм, вместительность 2,5 тонны пшеницы, наклонив передок вниз можно возить до тонны воды.

Файлы:
cep_na_oi.jpg
pricep.jpg

06.12.2009 - 10:17
: 1039
Яуген пишет:
"Пчеловод82" пишет:

Мужики вот фото заводского КУНа.

Поздровляю с приобретением и устоновкой, а вот перемычку между стойками киньте и завежите с задом

Там разве что наваривать, но тогда конструкция получится дюже тяжёлая, кун в сборе весит 380кг. а так разобрать и собрать в одиноску можно, самое тяжёлое ковш и стрела, это уже двоим надо поднимать.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Яуген" пишет:

Вы имели ввиду, таким оброзам?

Вот, попробовал при помощи принтера и телефона.

"виктор22" пишет:

Очень интересно где нибудь подробнее о такой системе .

Уточните пожалуйста, что именно? Хотя по одной уже понятно надеюсь.
Файлы:
foto1717.jpg

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Николай Савченко" пишет:

Два режима у ближнего,а у бальнего только один дальний.Вы ошибаетесь!!!

Ну значит ошибся,шесть лет назад себе делал такие,забыл.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

Яуген про заточку ножа понятно, мне интересно вы нож приваривали или на стопорных пальцах устанавливали не могу определиться как практичней ?
Файлы:
p3182573.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Пчеловод82" пишет:

Там разве что наваривать, но тогда конструкция получится дюже тяжёлая, кун в сборе весит 380кг. а так разобрать и собрать в одиноску можно, самое тяжёлое ковш и стрела, это уже двоим надо поднимать.

Всё гораздо проще, темболие всё так же будет сниматся и отсоеденятся, если интересно то опишу, мужик укреплял точно такой же кун, когда работал мало, вроде нормально, как только стал грузить песок и рулоны, стойки потиху начали разьезджатся, постоянно раскручьвалось промижутка

06.12.2009 - 10:17
: 1039
виктор22 пишет:
Пчеловод82 пишет:

Мужики вот фото заводского КУНа.

Очень хотелось бы размеры .

Ширина захвата 1,25м. ковш 0.4куба, высота погрузки выше кабины трактора, грузоподъёмность 400кг.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Serega-60" пишет:

Яуген про заточку ножа понятно, мне интересно вы нож приваривали или на стопорных пальцах устанавливали не могу определиться как практичней ?

Я его вообще пока не соберал, но такую пластину увареную, сорвать с места, не реально, силёнак у гидравлики не хватит, если бы гидравлика работало на удар, с большей скорастью, то может и сорвалобы, а так будет она стоять

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

Яуген спасибо, убедили буду приваривать нож и по форме сделаю как + что-бы колол на 4части.

Стоговозщик
сварчик пишет:

вот так подойдет tomato

Сварчик размеры мтз или т25 ? sad

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Miha32" пишет:

У меня происходит так, после того как двигатель схватил, -вначале как бы задыхается и обороты набирает постепенно.

У меня так же ведёт себя если при заводке ручным газом слишком много даёш если ставить на небольшие обороты то схватывает сразу.

россия
: Белгородская облость
18.02.2012 - 11:41
: 115

алексей32 вот навеска
Файлы:
18032012408.jpg

россия
: Белгородская облость
18.02.2012 - 11:41
: 115

вот еще
Файлы:
18032012407.jpg

Тема закрыта