Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 379 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
"Констан" пишет:

стартеру скоро кирдык.

Мужики всем привет, сегодня стал заводить опять не крутит, я отвёрткой на стартере перемкнул не крутит, кое как схватил. АКБ нормальная. Разобрал втягивающее всё в поряде. А из-за щёток на стартере не может быть, раз даже когда на втягивающем перемыкаешь не крутит?

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
БВП пишет:
"Констан" пишет:

стартеру скоро кирдык.

Мужики всем привет, сегодня стал заводить опять не крутит, я отвёрткой на стартере перемкнул не крутит, кое как схватил. АКБ нормальная. Разобрал втягивающее всё в поряде. А из-за щёток на стартере не может быть, раз даже когда на втягивающем перемыкаешь не крутит?

Было подобное года два назад.Возил с собой запасное втягивающее постоянно.Как начинало щелкать-менял на запасное.Лечил так:разбирал,все зачищал наждачкой.Болты,сам пятак.Проверял на их 100% контакт.Если что подгонял.Как правило было не надолго,пока не сменил масло в моторе на зимнее пятерку.В магазине втюхали всесезонку "Новоил".Осенью нормально еще было,а вот с наступлением морозов начались эксперименты со втягивающим.Потом понял-масло густое и сила тока в стартере больше.Пятаки вот постоянно пригорали.А так если было некогда менять втягивающее,то помогало легкое простукивание молотком по стартеру.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
"БВП" пишет:

Мужики всем привет, сегодня стал заводить опять не крутит, я отвёрткой на стартере перемкнул не крутит, кое как схватил. АКБ нормальная. Разобрал втягивающее всё в поряде. А из-за щёток на стартере не может быть, раз даже когда на втягивающем перемыкаешь не крутит?

В момент перемыкания искрило сильно,на отвертке нагрев был?Если да то стартер свое отработал, если искрение было слабенькое - можно попытаться реанимировать.А вообще современные стартеры(и не только) ремонтировать невыгодно - деньгами и нервами выйдет дороже.Главное при покупке не нарваться восстановленный или поддельный.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"БВП" пишет:

А из-за щёток на стартере не может быть, раз даже когда на втягивающем перемыкаешь не крутит?

И из за щеток может быть. У меня (на авто) одна зависала, было так же. smile3

россия
: Белгородская облость
18.02.2012 - 11:41
: 115

вот еще
Файлы:
16032012403.jpg

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
БВП пишет:
"Констан" пишет:

стартеру скоро кирдык.

Мужики всем привет, сегодня стал заводить опять не крутит, я отвёрткой на стартере перемкнул не крутит, кое как схватил. АКБ нормальная. Разобрал втягивающее всё в поряде. А из-за щёток на стартере не может быть, раз даже когда на втягивающем перемыкаешь не крутит?

чтобы понять причину, надо определить участок на котором идет разрыв! начинать лучше со стартера!
1. итак если у вас нормальная не окислившаяся клемма "+" и нормальная "масса" (проверьте) перемыкаете толстый провод "+" с тонким "на втягивающее"! не работает - смотрите стартер!
2. если работает - далее! ищете реле стартера! подайте "+" на провод с втягивающего, который стоит на реле (чтобы проверить сам провод!) ищите разрыв!!!
3. проверьте работу реле, предохранитель. замена!!!
4. ну и как вариант, контактная группа в замке зажигания! замена!!!
удачи!

россия
: Белгородская облость
18.02.2012 - 11:41
: 115

тигр вот бак
Файлы:
18022012387_0.jpg

: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239
сергей261 пишет:

вот еще

Если к узлу крепления приварить сектор трубы с внутренним диаметром полурамы, можно полностью снять вертикальную нагрушку со стремянки. По такому принципу:

Файлы:
naveska_buldozera.jpg

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

Алексей. со сцеплением советов уже кучу надавали! сам смотри, ездить дальше или разбирать и чинить! такой шум может быть от чего угодно и только "вскрытие покажет"... есть место - разбирай, потом может дороже оказаться... если тебе трактор не в покатушки играться, а пахать и сеять, потом некогда будет! весна на дворе!!!
удачи!!!

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
hjvfyhu пишет:
сергей261 пишет:

вот еще

Если к узлу крепления приварить сектор трубы с внутренним диаметром полурамы, можно полностью снять вертикальную нагрушку со стремянки. По такому принципу:

я думал что то подобное сча нарисую.. чуть не так...
1 вид спереди. 2 вид сверху!
черным нарисовал швелер вдоль трубы полурамы, желтым - стремянки (можно поставить 3-4 для лучшего крепления), красным - балка поперек рамы, к ней - приварить синие стойки!!!
Файлы:
kun.png

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

Сергей 261 а не проще ли было сделать крепление для стоек куна как у николая савченко сделан крепление для передней навски на лопату ? Так вам будет и кун,и передняя навеска. Или вы делаете с учетом легкости демонтажа?

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

Бодрый вы меня опередили,именно про такую схему и говорю 1к1.И удобно и прочность конструкции должна быть очень высокой.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

вот думаю как распорки на стойки придумать! хочу кун и как бульдозер использовать... или упоры для ковша и стрелы надо сделать спереди...

: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239
Bodryi пишет:

черным нарисовал швелер вдоль трубы полурамы, желтым - стремянки (можно поставить 3-4 для лучшего крепления), красным - балка поперек рамы, к ней - приварить синие стойки!!!

При такой компоновке опять вся вертикальная нагрузка будет на стемянки. Я же предлагаю конструкцию Сергей 261 дополнить широким сектором и снять нагрузку со стремянок.

Файлы:
kreplenie_kuna_0.jpg

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
hjvfyhu пишет:

снять нагрузку со стремянок.

тут вы правы! и конструкция легче будет, и разбирать/собирать легче (2 стойки отдельно или 1 конструкция...) буду думать! хотя нет жесткости поперёк трактора... всё равно надо связывать стойки между собой!

: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239
Bodryi пишет:

хотя нет жесткости поперёк трактора... всё равно надо связывать стойки между собой!

Неужели жесткости полурамы не хватит? Ведь при работе с КУНом нагрузка в основном будет по вортикали, и лишь в движении поперек. Наверное весом груза и КУНа порвать трактор проще чем одном КУНом. Хотя запас ... лишним не будет. Да и делать придется из того, что есть под рукой.

Россия
: Город Валдай
20.07.2011 - 18:34
: 174
БВП пишет:
"Констан" пишет:

стартеру скоро кирдык.

Мужики всем привет, сегодня стал заводить опять не крутит, я отвёрткой на стартере перемкнул не крутит, кое как схватил. АКБ нормальная. Разобрал втягивающее всё в поряде. А из-за щёток на стартере не может быть, раз даже когда на втягивающем перемыкаешь не крутит?

У меня тоже были проблемы со стартером притирал полюса на якоре до блеска НО !!!! В присутствии летнего масла в картере подпалил обмотку втягивающего , хорошо что был запасной Б/у стартер но , на нем тоже уже подпаленная обмотка . Проверял на сопротивление тестером ,из двух выбрал лучшую. В результате , а трактором пользовались товарищи у меня в это время была сломана рука еще и на маховике на венце износ !!

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

А зачем его снимать? Можно 1 стойку сделать жестко-приварить а вторую сделать так= проивариваем на брусе -он у вас желтый пластину 5-10 мм выступающая за габариты бруса на 5-7 см и такую же на стойке, прожигаем отверстия и стягиваем брус и стойку на болтах-для удобства демонтажа. Насчет усиления стоек, то у вас брус будет связан с кронштейном задней навески -на болтах если 1 ухо или на пальцах если на вилке а к брусу привариваем. Но нужно и усиление стоек от вертикальной нагрузки в случае использования как бульдозер-связываем стойки и полураму двигателя на стремянки или расос на швелер соеденяющий стойку и кронштейн задней навески.

Россия
: Город Валдай
20.07.2011 - 18:34
: 174
виктор22 пишет:
БВП пишет:
"Констан" пишет:

стартеру скоро кирдык.

Мужики всем привет, сегодня стал заводить опять не крутит, я отвёрткой на стартере перемкнул не крутит, кое как схватил. АКБ нормальная. Разобрал втягивающее всё в поряде. А из-за щёток на стартере не может быть, раз даже когда на втягивающем перемыкаешь не крутит?

У меня тоже были проблемы со стартером притирал полюса на якоре до блеска НО !!!! В присутствии летнего масла в картере подпалил обмотку втягивающего , хорошо что был запасной Б/у стартер но , на нем тоже уже подпаленная обмотка . Проверял на сопротивление тестером ,из двух выбрал лучшую. В результате , а трактором пользовались товарищи у меня в это время была сломана рука еще и на маховике на венце износ !!

Если интересно могу замерить сопротивление на обоих катушках.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
сергей261 пишет:

тигр вот бак

Сергей, спасибо за фотку , теперь я тоже буду делать так,а то у меня ящик под инструменты сделан на этом месте.
Файлы:
p040312_13.11_01.jpg

Россия
: Город Валдай
20.07.2011 - 18:34
: 174
Сергей Тюрин пишет:

Я хочу вырезать стекла и затонировать их пленкой с высокой светопропускаемостью для меня чтобы не порезаться если разобьётся вы это имели в виду -травмоопасность?

Я когда приобрел трактор из всех стекол было только на двери в близ находящихся магазинах на т25 не было ничего до сих пор заявки висят . Да еще и кабина была погнута как на БЕЛАЗЕ только на бок трапеция ,выровнял кабину МТЗухой дергали потом вырезал из витринного 9 мм боковые до сих пор стоят ну а большие 2 года назад родные нашел .

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

По поводу кабины то поясню что оба т-25 без кабин-такие покупал.Вот и хочу поставить или с т-4 или с запорожца.С к-700 она слишком широкая по ширине и узкая по длине.А так переделок должно быть минимум-срезать дно,повесить двери,застаклить. Кабину хочу ставить чтобы была легкосьемная-без неё удобно ездить за дровами в любую чащу заедеш главное по лицу веткой не схватить.И в любой гараж т-25 без кабины заезжает легко-для ремонта или на зиму чтобы легче заводить.

Россия
: Город Валдай
20.07.2011 - 18:34
: 174
Сергей Тюрин пишет:

Я хочу вырезать стекла и затонировать их пленкой с высокой светопропускаемостью для меня чтобы не порезаться если разобьётся вы это имели в виду -травмоопасность?

Я когда приобрел трактор из всех стекол было только на двери в близ находящихся магазинах на т25 не было ничего до сих пор заявки висят . Да еще и кабина была погнута как на БЕЛАЗЕ только на бок трапеция ,выровнял кабину МТЗухой дергали потом вырезал из витринного 9 мм боковые до сих пор стоят ну а большие 2 года назад родные нашел .

Россия
: Город Валдай
20.07.2011 - 18:34
: 174
виктор22 пишет:
Сергей Тюрин пишет:

Я хочу вырезать стекла и затонировать их пленкой с высокой светопропускаемостью для меня чтобы не порезаться если разобьётся вы это имели в виду -травмоопасность?

Я когда приобрел трактор из всех стекол было только на двери в близ находящихся магазинах на т25 не было ничего до сих пор заявки висят . Да еще и кабина была погнута как на БЕЛАЗЕ только на бок трапеция ,выровнял кабину МТЗухой дергали потом вырезал из витринного 9 мм боковые до сих пор стоят ну а большие 2 года назад родные нашел .

Файлы:
im971.jpg
im974.jpg
im973.jpg
im972.jpg

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486

Слежу за перепиской.От этого гражданина(VTZ 2048) ничего толкового не услышал,одно словоблудие.Шуму много - толку нет.Может хватит порожняк гнать.[/quote]
Всего три недели на форуме(VTZ 2048), а задрал уже полностью пустой болтовнёй, пора жаловаться редактору.

Россия
: Город Валдай
20.07.2011 - 18:34
: 174
satelit пишет:

Где можно скачать книгу по трактору т25(не т25а)
Ети книги не идут Герасимов А.Д.Трактор Т-25 (устройство и эксплуатация) (1972)
traktor_t-25_rukovodstvo_po_ekspluatacii

А что именно не подходит ???

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
"виктор22" пишет:

а трактором пользовались

Да трактором пользуюсь, зимой немного снег возле дома почистить, сделал самодельный отвал с трубы на заднюю навеску, которую тоже сам сделал. Он шёл с фрезой подцепляется прямо к трактору, поэтому навеску пришлось делать самому. Спереди погрузчик, но не как кун, а вешается на морду в инете они есть, шибаура Р17F. Летом пашу фрезой ну и по хозяйству и на огороде, правда с сопровождением, я писал что на коляске передвигаюсь, а на тракторе сделал ручное управление сцепление, тормоз и блокировку под руку вывел, а газ уже есть.

"виктор22" пишет:

Если интересно могу замерить сопротивление на обоих катушках.

Конечно интересно, если не трудно.

Россия
: Город Валдай
20.07.2011 - 18:34
: 174
БВП пишет:
"виктор22" пишет:

а трактором пользовались

Да трактором пользуюсь, зимой немного снег возле дома почистить, сделал самодельный отвал с трубы на заднюю навеску, которую тоже сам сделал. Он шёл с фрезой подцепляется прямо к трактору, поэтому навеску пришлось делать самому. Спереди погрузчик, но не как кун, а вешается на морду в инете они есть, шибаура Р17F. Летом пашу фрезой ну и по хозяйству и на огороде, правда с сопровождением, я писал что на коляске передвигаюсь, а на тракторе сделал ручное управление сцепление, тормоз и блокировку под руку вывел, а газ уже есть.

"виктор22" пишет:

Если интересно могу замерить сопротивление на обоих катушках.

Конечно интересно, если не трудно.

На стартере СТ222А втягивающая обмотка 2 ом подпаленная , с ней стартер без нагрузки плохо притягивал . С другой стоит на тракторе 12 ом веселее срабатывает.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"satelit" пишет:

Где можно скачать книгу Тракторы Т25А и Т25А3 Техническое описание и инструкция по эксплуатации

У меня такая только 91года, с трактором шла. В ней ничего особого нет, по ремонту точно ни какой информации. Если что интересует, сделаю фото страницы.

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351

Для БВП Если вы перемыкаете две толстых клеммы на втягивающем -значит вы подаёте "+" прямиком на двигатель стартера.Если при этом стартер не крутит, то причины следующие: Незаряжен(либо негоден)АКБ, окислены силовые клеммы(на АКБ либо к массе авто),нет контакта в щеточном узле стартера.Конкретно в щеточном узле может быть сношена щетка или щетки,а может быть поломалась пружинка прижимающая щетку.Я бы на вашем месте снял стартер и разобрал...Удачи вам!

Тема закрыта