Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 378 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Рубцовск. Алт. К-ай.
22.02.2012 - 17:27
: 51

Всем ЗДРАВСТВОВАТЬ! Сергей на счет доп. распределителя я с вами солидарен. Себе экономней и с маслом,
и временем, и руки целей. Да и вообще машина должна быть многоцелевая, а не приспособленная.
С уважением ко ВСЕМ!

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Бойков Василий Иванович" пишет:

машина должна быть многоцелевая, а не приспособленная.

Василий Иванович на счёт Б12 это шутка или имеется в хозяйстве?С уважением Николай.

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
Николай Савченко пишет:
"VTZ 2048 А" пишет:

почему гримит сцепление????

В чём гримит?В тракторе? .В машине?Давай конкретно вчём?Я слышу у тебя гримит только на языке!Покажи фотку какое сцеление и когда гримит?

прикалываешься на счет гримит на языке чтоль???
Николай трактор 2048 двух дисковое сцепление,к сожалению фото не могу сделать((
педаль сцепление выжел передачу включил начинаешь отпускать и начинает греметь
что может быть?

Россия
: Рубцовск. Алт. К-ай.
22.02.2012 - 17:27
: 51
VTZ 2048 А пишет:

добрый день
подскажите почему гримит сцепление????

ВТЗ-2048А Это звонок. Надо разбирать, смотреть причин много.
С УВАЖЕНИЕМ ко ВСЕМ!

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"VTZ 2048 А" пишет:

что может быть?

1.Выжимной может развалится от "обильной смазки" .Может пружина на прижимном кольце сломаться.МОЖЕТ....надо смотреть,вскрытие покажет.Может гриметь подшибник на первином валу. Нужно смотреть,чего гадать!!!

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
Бойков Василий Иванович пишет:
VTZ 2048 А пишет:

добрый день
подскажите почему гримит сцепление????

ВТЗ-2048А Это звонок. Надо разбирать, смотреть причин много.
С УВАЖЕНИЕМ ко ВСЕМ!

если так то я Алексей

причины можно?

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
Николай Савченко пишет:
"VTZ 2048 А" пишет:

что может быть?

1.Выжимной может развалится от "обильной смазки" .Может пружина на прижимном кольце сломаться.МОЖЕТ....надо смотреть,вскрытие покажет.Может гриметь подшибник на первином валу. Нужно смотреть,чего гадать!!!

Николай нет точно не от обильной смазки)

начало греметь давно потом , все проопало а ща опять блин

ты говориш разбирать раскатовать(((((

Россия
: Рубцовск. Алт. К-ай.
22.02.2012 - 17:27
: 51
Николай Савченко пишет:
"Бойков Василий Иванович" пишет:

машина должна быть многоцелевая, а не приспособленная.

Василий Иванович на счёт Б12 это шутка или имеется в хозяйстве?С уважением Николай.

Николай это я о тракторе. К тому что в любое время мог соединиться с любой машиной или орудием,
а не приспосабливаться каждый раз: к чему прицепиться, от куда запитаться и как крутнуть.
Б-12 что-то напоминает, но не с ориентируюсь. Я про это не писал. Поясните?
С УВАЖЕНИЕМ.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"djenym" пишет:

причем тут цена . как копию содрать с него . может кто глаз и положет . я тоже прежде чем делать много фоток смотрел выбирал а после решился . жаль эта фотка раньше не попалась мне лишь недавно в инете нашел .

По-большому счёту все они одинаковые, есть разница конечно в не каторых маментах, а для самопала главное материал, а там уж копию с чего угодна можно сделоть

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Парни расскажите как прокачивать гидроцилиндры на КУНе, КУН новый заводской, все к нему тоже новое. Поставил распределитель от МТЗ. Но вот же зараза завоздушено все шланги, нечего не работает. Сам никогда не прокачивал гидроцилиндры, а тут надо сразу два прокачать.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Пчеловод82" пишет:

Парни расскажите как прокачивать гидроцилиндры на КУНе, КУН новый заводской, все к нему тоже новое. Поставил распределитель от МТЗ. Но вот же зараза завоздушено все шланги, нечего не работает. Сам никогда не прокачивал гидроцилиндры, а тут надо сразу два прокачать.

Клапан на распределителе завис, по-этому и не работает нечего

Россия
: Рубцовск. Алт. К-ай.
22.02.2012 - 17:27
: 51
VTZ 2048 А пишет:
Бойков Василий Иванович пишет:
VTZ 2048 А пишет:

добрый день
подскажите почему гримит сцепление????

ВТЗ-2048А Это звонок. Надо разбирать, смотреть причин много.
С УВАЖЕНИЕМ ко ВСЕМ!

если так то я Алексей

причины можно?

Алексеи! 1. Выжимной. 2. Ступицу в заклепах разболтало. 3. Отлететела накладка, 4. Лопнула пружина
в нажимном диске. 5. Шлицам на первичном валу приходит конец. 6. Подшипник в маховике ( есть он у вас или
нет?) 7. Подшипник пер. вала в коробке. И вообще послушать как гремит. 8. Промежуточный нажимной
диск имеет разжимные пружины (от маховика и от основного нажимного) при длительной работе на
муфте или буксовании муфты пружины садятся или ломаются и диск начинает греметь.Звук глуховатый
типа тяжелого колокола.

россия
: Белгородская облость
18.02.2012 - 11:41
: 115

максимус вот крепление!
Файлы:
16032012404.jpg

06.12.2009 - 10:17
: 1039
Яуген пишет:
"Пчеловод82" пишет:

Парни расскажите как прокачивать гидроцилиндры на КУНе, КУН новый заводской, все к нему тоже новое. Поставил распределитель от МТЗ. Но вот же зараза завоздушено все шланги, нечего не работает. Сам никогда не прокачивал гидроцилиндры, а тут надо сразу два прокачать.

Клапан на распределителе завис, по-этому и не работает нечего

Да работает там цилиндр задней навески, и один передний цилиндр ковша на выдавливание штока работает.

: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239
Пчеловод82 пишет:

как прокачивать гидроцилиндры на КУНе.

Проверте наличие масла в гидробаке - если цилиндры сухие, а объем гидробака небольшой то насос загнал все масло в полость цилиндров и качает воздух. Обычно при первой прокачке необходимо просто доливать масло до заполнения гидроцилиндров. Ну и работать гидравликой - наличие воздуха очень заметно по амортизации навесного. Хотя велика вероятность наличия мусора в сухой гидросистеме и его попадания под клапан. Тогда даже при наличии масла не будет работать даже штатная гидравлика. Еще стоит проверить не отключился ли привод НШ - такое тоже бывает при наличии воздуха в гидросистеме.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

Последняя система про которую я писал очень простая и в этом 1 её преимущество.использование его желательно в основном в качестве погрузчика,а если использовать на других операциях- косьба,сгребание,сдвигание сена и т.д. то нужно будет снимать орудие или рога если он долго не будет использоваться.Да и использование в качестве погрузчика при такой схеме имеет ограничения-с ковшом и 2 цилиндрами на рогах она работать будет.А вот с вилами посложнее-если те как на стогомете то нормально-следящие тяги поверх рог а со сгиба рог на цепи до вил-такме вилы хорошо ложатся на землю и скользят по ней.А во с такими вилами какие есть у меня-малые с куна и стогомета, да и как челюсти на куне у ягудена тут нужны уще и цилиндры наклона вил как у ковша и прижимная стенка т.е. 3 выхода 1 из которых может быть 1 сторонний -на рога.
И сегодня мне сказали что у нас МНОГИЕ камазисты чтобы зимой не покупать зимнюю соляру(она дороже и намного) льют в летнюю соляру зимой тормозную жидкость ДОТ из расчета 1 л. тормозухи на 400 л. соляры. У меня ? ведь это-же вредно для топливной системы- сильный износ плунжеров ТНВД и распылителей на форсунках,да и помпа . Или такая экономия стоит ?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Пчеловод82" пишет:

Да работает там цилиндр задней навески, и один передний цилиндр ковша на выдавливание штока работает.

В мамент так называймой прокачки, нужно доливать масло, покуда система не заполнится, когда клапан подвисает, цилиндры могут работать но без нагрузки, т.е шток будет гонять но при нагрузке он и с места не двинется, речаги выбивает на секциях ?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Пчеловод82" пишет:

Парни расскажите как прокачивать гидроцилиндры на КУНе, КУН новый заводской, все к нему тоже новое. Поставил распределитель от МТЗ. Но вот же зараза завоздушено все шланги, нечего не работает. Сам никогда не прокачивал гидроцилиндры, а тут надо сразу два прокачать.

Включайте подъём и следом опускание постепенно увеличивая ход штока. Начните сантиметров с десяти.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"сергей261" пишет:

максимус вот крепление!

Пускайте ещо и на бок касынки иначе порвёт

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
Бойков Василий Иванович пишет:
VTZ 2048 А пишет:
Бойков Василий Иванович пишет:
VTZ 2048 А пишет:

добрый день
подскажите почему гримит сцепление????

ВТЗ-2048А Это звонок. Надо разбирать, смотреть причин много.
С УВАЖЕНИЕМ ко ВСЕМ!

если так то я Алексей

причины можно?

Алексеи! 1. Выжимной. 2. Ступицу в заклепах разболтало. 3. Отлететела накладка, 4. Лопнула пружина
в нажимном диске. 5. Шлицам на первичном валу приходит конец. 6. Подшипник в маховике ( есть он у вас или
нет?) 7. Подшипник пер. вала в коробке. И вообще послушать как гремит. 8. Промежуточный нажимной
диск имеет разжимные пружины (от маховика и от основного нажимного) при длительной работе на
муфте или буксовании муфты пружины садятся или ломаются и диск начинает греметь.Звук глуховатый
типа тяжелого колокола.

Василий не глухой звук)

вот смотри сцепление выжел вкл передачу чуть чуть начинаешь отпускать педпль и как бы что то где то цепляет

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Пчеловод82" пишет:

КУН новый заводской,

Кстати, если не сложно, фотки куняки киньте, может кто для себя чего и подсмотрит

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

Да пчеловод, я тоже помню что вы купили заводской кун хотелось бы фото в навешенном состоянии.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"VTZ 2048 А" пишет:

я ничего не имею плохого о т-25 просто слабоват он немного

У Вас матор трохцилиндровый?

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
Яуген пишет:
"VTZ 2048 А" пишет:

я ничего не имею плохого о т-25 просто слабоват он немного

У Вас матор трохцилиндровый?

Привет Яуген)))

можеш на ты?

Да три горшка....

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"VTZ 2048 А" пишет:

Да три горшка....

Ну и как матор? а то на форуме его вообще запортачили и то литит и то ломается, знакомый работал на таком, говорил что горя не знал, фильтра менял, да клапона регулиревал, на этом всё

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Добрый вечер всем. VTZ 2048 А, расскажите вообще свои впечатления от трактора, что ломалось, сколько эксплуатируете?

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
Яуген пишет:
"VTZ 2048 А" пишет:

Да три горшка....

Ну и как матор? а то на форуме его вообще запортачили и то литит и то ломается, знакомый работал на таком, говорил что горя не знал, фильтра менял, да клапона регулиревал, на этом всё

Яуген мотор д-130,не слушай их они не знают а говорят.
движок нормальный я тоже горя незнаю,тонкой очистки только фильтр менял и все!
еу а так зимой корпус насоса лопнул НШ-14

больше не каких проблем!!! это вот щас проблема со сцеплением((

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

Я так понял что этот трактор больше относится к т-40 АМ чем кт-25 и передний мост и мощность дв. а у вас 2 дисовое сцепление 2 диск идет на вом как на т-40,т-16,и юмз? И вом должен быть независимый? Если двигатель работает то шум как то влияет на работу трактора-не едет,не работает гидросистема, или муфта ведет и передачи включаются со скрежетом,может просто подшибник разбило на кпп-от вас мало информации.

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
Сергей Тюрин пишет:

Я так понял что этот трактор больше относится к т-40 АМ чем кт-25 и передний мост и мощность дв. а у вас 2 дисовое сцепление 2 диск идет на вом как на т-40,т-16,и юмз? И вом должен быть независимый? Если двигатель работает то шум как то влияет на работу трактора-не едет,не работает гидросистема, или муфта ведет и передачи включаются со скрежетом,может просто подшибник разбило на кпп-от вас мало информации.

коробка тут не причем !!
я написал о сцеплении

россия
: оренбург
05.01.2011 - 22:15
: 73
Яуген пишет:
"сергей261" пишет:

максимус вот крепление!

Пускайте ещо и на бок касынки иначе порвёт

Спасибо за фото. Сразу все понятно

Ягуен пожалуйста покажите свое крепление к раме, чтобы окончательно сомнения развести

Тема закрыта