Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 376 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
: Kemerovo
16.10.2011 - 19:57
: 58

нет,нельзя так вы можете сжечь сеточку,которая сверху и проволку ослабить которая образует каркас и тогда осколки пойдут в бак и НШ будет капец т.к. масло при горении образует высокую температуру.[/quote]

Что могу сказать, сдуру и х.. сломать можно, ко всему надо подходить аккуратно и не торопясь!!!

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

Яуген а я так понял,что у тебя швелер с заваренной слепой стороной ,ну а такой квадрат как у тебя вообще не найдеш. Буду делать со швелера ,и сним легко сделать удлинители для вил.
Сергей 261 я хочу сделать кун чтоб на него вешать ковш и вилы малые с куна от мтз.Теперь считай по цилиндрам на кун.1- на подьем рог,можно 1 сторонние и 2 сторонние-2 шт. 2 - наклон вил или ковша -2 штуки которые стоят на рогах они 2 сторонние,я пробовал 1 сторонний привод 2 стороннего- подключал на подьем -не понравилось и вместо Ц. на наклон при установке вил можно вместо них использовать следящие тяги , которые держат вилы паралельно земле.3- Г.Ц. открытия прижимной стенки на вилах с одновременным приводом на сталкивающюю стенку.Я хочу использовать такую схему т.к. у меня есть халявный распред. и мне так проще хотя т-25 с куном не основной трактор т.е. косить и собирать сено я могу на другом т-25. И как вы предлагаете ставить цилиндр задней навески на 3 ходовой кран для привода подьема рог, то у меня такая система на МТЗ с куном и он используется на сенокосе как погрузчик и телегу возить. По вашей схеме нужно выкинуть трубки на задний цилиндр-переделать на шланги-700р. и сами краны стоят 1.850. для меня очень удобна моя схема.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

Сусанин вы видели сеточку которая поверх этого тарельчатого фильтра- она очень тонкая как папиросная бумага и прикиньте температуру горения масла .

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
сергей261 пишет:

ребята подскажите пожалуйса я давно загорелся куном на 25й бсе говорят про 2 спареный распределитель!неужеле не хватит радного?один выход идет на подьем рогов,а второй который идёт на Г.Ц навески поставить тройник с кранами и кинуть к ковшу на куне,всеровно навеской не пользуемся при работе скунам!потом отроботак кунам краны опять перекрыл и задьняя навеска опять в работе.зачем мудрить лишнее?или Я неправ?

не знаю зачем 2 распреда . у меня стоит 3х секционный с мтз 1 навеска . 2 кун стрела подъем . 3 на рожки или охапку или на прицеп . через разрывные муфточки . мне так удобнее третий прицепляется на что то одно так как рожки или охапка или прицеп все сразу не нужно

: Kemerovo
16.10.2011 - 19:57
: 58
Сергей Тюрин пишет:

Сусанин вы видели сеточку которая поверх этого тарельчатого фильтра- она очень тонкая как папиросная бумага и прикиньте температуру горения масла .

В своем тракторе я видел абсолютно все, глаза боятся, а руки делаю! Я спорить не буду у меня нет на это не времени, не желания, человек попросил совет, я поделился, а так кто как хочет, так и д……!

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Безроботный" пишет:

На ремонте открыл люк сцепления и говорит- а масло то сюда с новья не заливалось!
И в конце его карьеры гаишники останавили и говорят ваши документы а он - ты мне их давал! face

У нас тоже был такой "клоун".Устроился в колхоз-дали ему МТЗ-80 (как давали-не понятно!).Откатался он сенокос и спрашивает у мужиков- сколько качков шприца нужно для смазки?Да качай,говорят, пока не полезет.А на пускаче для слива конденсата внизу была вместо пробки завернута тавотница (масленка),так это "чудо" накачал полный пускач солидола! clap

россия
: чернава
26.10.2011 - 13:59
: 43
Шyриk пишет:

Всем привет!

Кстати как такая кабина?

всем привет эта кабина универсальная летом в ней не жарко потому что щели а зимой не холодно потому что деревяная dont

Украина
: Сумская обл.
05.03.2012 - 00:31
: 40
Сергей Тюрин пишет:

александр ЕХ а сколько цилиндров вы планируете ставить и что цеплять?Подключить 2 распреда можно по 2 схемам.1- 3 секц. основной и его паралелите с 2 секц. через запасной трубопровод,будет работать 5 секций . Или 3 секционный-дополнительный его подключаете через штуцер выносного цилиндра основного,2-секционного слив делаете через тройник с основным или отдельно на доп. бак который соеденён с основным. Получится так- нужен кун включил рычаг выносного цилиндра-заработал кун. трубки на цилиндр навески, С НШ и слив переделывать не надо,и можно подсоеденить дозатор рулевого управления без установки доп. НШ. Я собираюсь делать по 2 схем нашел 3 секц. распред, штуцера все, доп бак-бак на гидравлику с комбайна нива- у него стоит фильтр ,есть 2 трубки на потребителя и 1 трубка на слив с доп. распреда. Кто нибудь знает какой у неё литраж,по виду 20-25 л. придется обрезать или оставлю так.

Сергей спасибо за отклик! Цилиндров будет пока три, фронталом планирую делать разную роботу. Грузить сено, у нас много торфа хочу удобрить огород потому что у нас земля больше глины, так что работы для погрузки много. Если можно схему подключения Р80-3-021-10, так чтобы штатный остался на своем месте. С этим делом я столкнулся впервые потому как раньше занимался только с авто. А "былые" наши механизаторы эти вопросы только плечами двигают.

россия
: чернава
26.10.2011 - 13:59
: 43

я тоже задался такм проэктом и для этого специально купил т-16 на стрелы не нашол ни чего лучшего как двутавры на10 и усилить пластиной как считаете пойдёт...

Россия
15.03.2012 - 20:40
: 32

Подскажите как лутьче подсоединить к основному гидробаку дополнительный .

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
санек48 пишет:

я тоже задался такм проэктом и для этого специально купил т-16 на стрелы не нашол ни чего лучшего как двутавры на10 и усилить пластиной как считаете пойдёт...

Двутавру не надо усиливать,у нее момент инерции примерно как у профильной трубы с такой толщиной стенки.

россия
: оренбург
05.01.2011 - 22:15
: 73
сергей261 пишет:

вот както так получается!ребят подскажите можно нивовские целиндры с жатки переделать на 2х сторонние,а то я нашел за 4р пару:раздумываю!

Сергей261 сделайте фото вашего крепления к раме трактора, а то я все для себя никак не могу определиться как лучше сделать

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Александр EX пишет:
Сергей Тюрин пишет:

александр ЕХ а сколько цилиндров вы планируете ставить и что цеплять?Подключить 2 распреда можно по 2 схемам.1- 3 секц. основной и его паралелите с 2 секц. через запасной трубопровод,будет работать 5 секций . Или 3 секционный-дополнительный его подключаете через штуцер выносного цилиндра основного,2-секционного слив делаете через тройник с основным или отдельно на доп. бак который соеденён с основным. Получится так- нужен кун включил рычаг выносного цилиндра-заработал кун. трубки на цилиндр навески, С НШ и слив переделывать не надо,и можно подсоеденить дозатор рулевого управления без установки доп. НШ. Я собираюсь делать по 2 схем нашел 3 секц. распред, штуцера все, доп бак-бак на гидравлику с комбайна нива- у него стоит фильтр ,есть 2 трубки на потребителя и 1 трубка на слив с доп. распреда. Кто нибудь знает какой у неё литраж,по виду 20-25 л. придется обрезать или оставлю так.

Сергей спасибо за отклик! Цилиндров будет пока три, фронталом планирую делать разную роботу. Грузить сено, у нас много торфа хочу удобрить огород потому что у нас земля больше глины, так что работы для погрузки много. Если можно схему подключения Р80-3-021-10, так чтобы штатный остался на своем месте. С этим делом я столкнулся впервые потому как раньше занимался только с авто. А "былые" наши механизаторы эти вопросы только плечами двигают.

Тема по гидравлике отдельная есть(все о гидравлике:насосы,распределиели,цилиндры),там подскажут.

Беларусь
: Беларусь, деревня
08.02.2012 - 23:43
: 141

мужики другу предложили поршневую украинского производства как она по качеству кто нить знает???

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330

всем доброго вечера!!!
мужики подскажите кто знает!!!

почему гримит сцепление?

скажжите кто что знает?

Россия
: Вологда .
06.03.2012 - 18:23
: 23

Вот как весну встречяют . говорят еще много валяеться . От чего колеса ?

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
Серрый пишет:

Вот как весну встречяют . говорят еще много валяеться . От чего колеса ?

от т-150

Украина
: Сумская обл.
05.03.2012 - 00:31
: 40
сергей261 пишет:

ребята подскажите пожалуйса я давно загорелся куном на 25й бсе говорят про 2 спареный распределитель!неужеле не хватит радного?один выход идет на подьем рогов,а второй который идёт на Г.Ц навески поставить тройник с кранами и кинуть к ковшу на куне,всеровно навеской не пользуемся при работе скунам!потом отроботак кунам краны опять перекрыл и задьняя навеска опять в работе.зачем мудрить лишнее?или Я неправ?

Это с начала хватает а потом аппетит приходит во время еды.

Украина
: Сумская обл.
05.03.2012 - 00:31
: 40
Валерий.С пишет:
Александр EX пишет:
Сергей Тюрин пишет:

александр ЕХ а сколько цилиндров вы планируете ставить и что цеплять?Подключить 2 распреда можно по 2 схемам.1- 3 секц. основной и его паралелите с 2 секц. через запасной трубопровод,будет работать 5 секций . Или 3 секционный-дополнительный его подключаете через штуцер выносного цилиндра основного,2-секционного слив делаете через тройник с основным или отдельно на доп. бак который соеденён с основным. Получится так- нужен кун включил рычаг выносного цилиндра-заработал кун. трубки на цилиндр навески, С НШ и слив переделывать не надо,и можно подсоеденить дозатор рулевого управления без установки доп. НШ. Я собираюсь делать по 2 схем нашел 3 секц. распред, штуцера все, доп бак-бак на гидравлику с комбайна нива- у него стоит фильтр ,есть 2 трубки на потребителя и 1 трубка на слив с доп. распреда. Кто нибудь знает какой у неё литраж,по виду 20-25 л. придется обрезать или оставлю так.

Сергей спасибо за отклик! Цилиндров будет пока три, фронталом планирую делать разную роботу. Грузить сено, у нас много торфа хочу удобрить огород потому что у нас земля больше глины, так что работы для погрузки много. Если можно схему подключения Р80-3-021-10, так чтобы штатный остался на своем месте. С этим делом я столкнулся впервые потому как раньше занимался только с авто. А "былые" наши механизаторы эти вопросы только плечами двигают.

Тема по гидравлике отдельная есть(все о гидравлике:насосы,распределиели,цилиндры),там подскажут.

Я там уже задавал эти вопросы пока молчок.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр EX" пишет:

Сергей спасибо за отклик! Цилиндров будет пока три, фронталом планирую делать разную роботу. Грузить сено, у нас много торфа хочу удобрить огород потому что у нас земля больше глины, так что работы для погрузки много. Если можно схему подключения Р80-3-021-10, так чтобы штатный остался на своем месте. С этим делом я столкнулся впервые потому как раньше занимался только с авто. А "былые" наши механизаторы эти вопросы только плечами двигают.

http://www.youtube.com/watch?v=_ZCmVb42Uxo&feature=g-hist&context=G2dff7... Вот не плохой вартант фронтала, да и кабина хороша

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Александр EX пишет:
Валерий.С пишет:
Александр EX пишет:
Сергей Тюрин пишет:

александр ЕХ а сколько цилиндров вы планируете ставить и что цеплять?Подключить 2 распреда можно по 2 схемам.1- 3 секц. основной и его паралелите с 2 секц. через запасной трубопровод,будет работать 5 секций . Или 3 секционный-дополнительный его подключаете через штуцер выносного цилиндра основного,2-секционного слив делаете через тройник с основным или отдельно на доп. бак который соеденён с основным. Получится так- нужен кун включил рычаг выносного цилиндра-заработал кун. трубки на цилиндр навески, С НШ и слив переделывать не надо,и можно подсоеденить дозатор рулевого управления без установки доп. НШ. Я собираюсь делать по 2 схем нашел 3 секц. распред, штуцера все, доп бак-бак на гидравлику с комбайна нива- у него стоит фильтр ,есть 2 трубки на потребителя и 1 трубка на слив с доп. распреда. Кто нибудь знает какой у неё литраж,по виду 20-25 л. придется обрезать или оставлю так.

Сергей спасибо за отклик! Цилиндров будет пока три, фронталом планирую делать разную роботу. Грузить сено, у нас много торфа хочу удобрить огород потому что у нас земля больше глины, так что работы для погрузки много. Если можно схему подключения Р80-3-021-10, так чтобы штатный остался на своем месте. С этим делом я столкнулся впервые потому как раньше занимался только с авто. А "былые" наши механизаторы эти вопросы только плечами двигают.

Тема по гидравлике отдельная есть(все о гидравлике:насосы,распределиели,цилиндры),там подскажут.

Я там уже задавал эти вопросы пока молчок.

Там же ответили.Какой распред пишется на табличке.Это каталожный номер корпуса.

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399
Начиннающий пишет:

Подскажите как лутьче подсоединить к основному гидробаку дополнительный .

Я врезался в крышку гидробака.

Беларусь
: Беларусь, деревня
08.02.2012 - 23:43
: 141
SVEN2010 пишет:
Начиннающий пишет:

Подскажите как лутьче подсоединить к основному гидробаку дополнительный .

Я врезался в крышку гидробака.

я ваще вместо штатного поставил огнетушитель на 10 литров в качестве гидробака

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Начиннающий пишет:

Подскажите как лутьче подсоединить к основному гидробаку дополнительный .

через горловину основного бака

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Александр EX" пишет:

сергей261 пишет:ребята подскажите пожалуйса я давно загорелся куном на 25й бсе говорят про 2 спареный распределитель!неужеле не хватит радного?один выход идет на подьем рогов,а второй который идёт на Г.Ц навески поставить тройник с кранами и кинуть к ковшу на куне,всеровно навеской не пользуемся при работе скунам!потом отроботак кунам краны опять перекрыл и задьняя навеска опять в работе.зачем мудрить лишнее?или Я неправ?
Это с начала хватает а потом аппетит приходит во время еды.

Я так же думал пока не поставил 3-х сек.А сейчас уже и этого мало.

россия
: Белгородская облость
18.02.2012 - 11:41
: 115

вот мой вареант!бак на 16лит. Минус один нет краника на слив масла.
Файлы:
16032012402.jpg

Россия
: Город Валдай
20.07.2011 - 18:34
: 174

Вопрос на засыпку сосед на т40 на навеске гидроцилиндр ЦС100 загнул буквой зю пытается выправить прессом ?? Я думаю это не реально подсказал не верит говорит сделают !!

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Яуген пишет:
"Александр EX" пишет:

Сергей спасибо за отклик! Цилиндров будет пока три, фронталом планирую делать разную роботу. Грузить сено, у нас много торфа хочу удобрить огород потому что у нас земля больше глины, так что работы для погрузки много. Если можно схему подключения Р80-3-021-10, так чтобы штатный остался на своем месте. С этим делом я столкнулся впервые потому как раньше занимался только с авто. А "былые" наши механизаторы эти вопросы только плечами двигают.

http://www.youtube.com/watch?v=_ZCmVb42Uxo&feature=g-hist&context=G2dff7... Вот не плохой вартант фронтала, да и кабина хороша

вот кун хороший
Файлы:
mainimg_26735_48842.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"djenym" пишет:

вот кун хороший

Что то мне подсказывает, что цена ещо лучше laugh

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"виктор22" пишет:

говорит сделают !!

Сделать он сделает, это точно,но работать будет не долго .Кольца капроновые состругает и будет масло течь.Хотя чем чёрт не шутит! shok

Тема закрыта