Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 377 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Україна
: Львівська обл. м.Глиняни
13.03.2012 - 11:25
: 59
tuflenko_yuv пишет:
Tolya пишет:
"Констан" пишет:

Четыре фары на один предохранитель многовато,раскидай на два предохранителя по 10А ,будет надежней и безопаснее чем один на 20А

Да я думаю отдельный провод с АКБ кинуть и предохранитель на него. А то у меня от розетки тракторной запитаны противотуманки, два вентилятора и прикуриватель. Надо только колодку подобрать на 4 предохранителя.

Поставь как у Александра 70 дополнительный блок предохранителей в ваз 2106 good

Мужики асхему подключения фар через реле можно посмотреть, и какое реле ставить. Уменя 6 фар квадратных от импортных комбайнов. Помогите пожалуста, заранее благодарен! ya thank_you

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
сергей261 пишет:

вот мой вареант!бак на 16лит. Минус один нет краника на слив масла.

Здравствуй Сергей ! Если можно то покажите как крепится дополнительный бак fotku

Россия
: Город Валдай
20.07.2011 - 18:34
: 174
Николай Савченко пишет:
"виктор22" пишет:

говорит сделают !!

Сделать он сделает, это точно,но работать будет не долго .Кольца капроновые состругает и будет масло течь.Хотя чем чёрт не шутит! shok

Старые трактористы говорят правили ,но я видел этот шток градусов на 90 погнут какой то палец потерял в навеске а там навешан отвал бульдозера ну и свернуло !

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

Что то вы больно перемудрили с подключением дополнительного бака я планирую проще, он до этого стоял но потом был убран за ненадобностью, а сейчас опять понадобился с постройкой КУНа и 2 распреда, цилиндры на подьем рог будут односторонние.Сначала герметезируем заливную пробку чтобы масло и воздух через неё не шел-там должен быть сапун для связи с атмосферой-фум лента и резиновое кольцо под пробку,а доп. бак связываем с основным через сливную пробку штуцером с шлангом гидравлики с мтз.Ставим его чуть выше чем основной и заливаем масло , когда основной бак полон закручиваем пробку и доливаем масло в доп. бак и масло идет с дополнительного в основной по мере надобности по закону сообщающихся сосудов и назад так-же ему больше некуда деваться. Вчера узнал т-25 продали за 25.000 руб-опять холява убежала.

Россия
: Арзамас
18.11.2011 - 15:19
: 55
lapaev][quote=виктор22 пишет:

Подскажите пож если кто перебирал фильтр в маслобаке чем отмыть???
у меня так же было я металлической щекой чистил потом мыл соляркой

Мужики, всем привет! В авто-запчастях продается аэрозоль "CARB CLEANER" эта зараза отмывает почти ВСЁ! На CDIшном Мерсовском моторе (дизеле) с помощью этой бяки отмывал "кокс".
Я думаю поможет.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

Да мужики насчет цилиндров.Сейчас звонил в магазин спросил насчет цилиндров с дона с выгрузного шнека и цена сказали 3.500. Но я ставить буду с дона с подьема жатки вчера дружан пообещал нужно только рекомплект заменить.А если не понравиться то куплю а лучше найду с выкидного шнека они одинаковые в сложенном и с выжатым штоком.
А насчет того что куда вам столько выходов и зачем 2 распреда,то я планирую по максимуму и помимо куна и передней навески для движки и лопаты я не отказался от мысли повесить косилку с цилиндром подьема полотна и гидромотором на привод косогона, а каждый раз крутить шланги на отдельную операцию или орудие я не хочу

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"виктор22" пишет:

Вопрос на засыпку сосед на т40 на навеске гидроцилиндр ЦС100 загнул буквой зю пытается выправить прессом ?? Я думаю это не реально подсказал не верит говорит сделают !!

На работе на автогрейдерах, мужики иногда гнули штоки цилиндров поворотного отвала, они там длинные, ровняли, но шелушился хром на штоках, быстро начинали течь, а при определенной нагрузке на прежнем же месте гнулись опять как пластилиновые.

Россия
: Город Валдай
20.07.2011 - 18:34
: 174
Владимир Г пишет:
"виктор22" пишет:

Вопрос на засыпку сосед на т40 на навеске гидроцилиндр ЦС100 загнул буквой зю пытается выправить прессом ?? Я думаю это не реально подсказал не верит говорит сделают !!

На работе на автогрейдерах, мужики иногда гнули штоки цилиндров поворотного отвала, они там длинные, ровняли, но шелушился хром на штоках, быстро начинали течь, а при определенной нагрузке на прежнем же месте гнулись опять как пластилиновые.

Я завел тему к тому что у меня в гараже лежит сороковочный Ц75 видимых на глаз погнутостей нет но закусывает где то на середине.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
виктор22 пишет:

Вопрос на засыпку сосед на т40 на навеске гидроцилиндр ЦС100 загнул буквой зю пытается выправить прессом ?? Я думаю это не реально подсказал не верит говорит сделают !!

Выправить можно, вот только шток поцарапается и будет течь, при этом если он продолжит его эксплуатировать, велика вероятность того что он снова погнется.

Файлы:
x_7060fdc9.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
виктор22 пишет:
Владимир Г пишет:
"виктор22" пишет:

Вопрос на засыпку сосед на т40 на навеске гидроцилиндр ЦС100 загнул буквой зю пытается выправить прессом ?? Я думаю это не реально подсказал не верит говорит сделают !!

На работе на автогрейдерах, мужики иногда гнули штоки цилиндров поворотного отвала, они там длинные, ровняли, но шелушился хром на штоках, быстро начинали течь, а при определенной нагрузке на прежнем же месте гнулись опять как пластилиновые.

Я завел тему к тому что у меня в гараже лежит сороковочный Ц75 видимых на глаз погнутостей нет но закусывает где то на середине.

Разберите и внимательно осмотрите его, замените резиновые уплотнители.

26.10.2011 - 12:16
: 83

Старые трактористы говорят правили ,но я видел этот шток градусов на 90 погнут какой то палец потерял в навеске а там навешан отвал бульдозера ну и свернуло ![/quote]
Если раковин на штоке не наделают работать будет

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"andriy.." пишет:

Мужики асхему подключения фар
через реле можно посмотреть, и
какое реле ставить. Уменя 6 фар
квадратных от импортных
комбайнов. Помогите пожалуста, заранее благодарен!

Покупаете четырехконтактное реле. Плюс от акб подаете на контакты 85 и 87. От контакта 86 на кнопку, от кнопки на массу. От контакта 30 провод на противотуманки. В провод от плюса и до реле можно поставить предохранитель. На клему 87 и 30 провод потолще - это силовой. 85-86 это управление.

Россия
: Город Валдай
20.07.2011 - 18:34
: 174
ВладимирТ-40АМ пишет:
виктор22 пишет:

Вопрос на засыпку сосед на т40 на навеске гидроцилиндр ЦС100 загнул буквой зю пытается выправить прессом ?? Я думаю это не реально подсказал не верит говорит сделают !!

Выправить можно, вот только шток поцарапается и будет течь, при этом если он продолжит его эксплуатировать, велика вероятность того что он снова погнется.

Примерно так и было . Старики говорят вручную гнули об деревянное полено.

Россия
: Город Валдай
20.07.2011 - 18:34
: 174
ВладимирТ-40АМ пишет:
виктор22 пишет:
Владимир Г пишет:
"виктор22" пишет:

Вопрос на засыпку сосед на т40 на навеске гидроцилиндр ЦС100 загнул буквой зю пытается выправить прессом ?? Я думаю это не реально подсказал не верит говорит сделают !!

На работе на автогрейдерах, мужики иногда гнули штоки цилиндров поворотного отвала, они там длинные, ровняли, но шелушился хром на штоках, быстро начинали течь, а при определенной нагрузке на прежнем же месте гнулись опять как пластилиновые.

Я завел тему к тому что у меня в гараже лежит сороковочный Ц75 видимых на глаз погнутостей нет но закусывает где то на середине.

Разберите и внимательно осмотрите его, замените резиновые уплотнители.

До середины идет легко а далее??? Наверно тоже гнуть надо .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
виктор22 пишет:

До середины идет легко а далее??? Наверно тоже гнуть надо .

Если шток подогнут или в нем есть какие то незначительные дефекты, он требует замены. Это гидравлика, тут такие детали долго служить не будут.

: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239
виктор22][quote=Владимир Г пишет:

Я завел тему к тому что у меня в гараже лежит сороковочный Ц75 видимых на глаз погнутостей нет но закусывает где то на середине.

Был аналогичный случай с соткой - оказался бананьный затир. Внутрь попала стружка и прилипла к штоку. Пришлось шлифонуть болгаркой. Силой лучше шток не вырывать - поцарапаете, хотя изначально у нас такая идея была.

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357

Всем привет. Мужики подскажите пожалуйста в чём причина. Включаю стартер, реле срабатывает, а он не крутит. Перемыкаю на стартере контакты отвёрткой, крутит нормально, что может пятаки подгорели? Это у меня на девятке такая конитель, но здесь самая продвинутая тема поэтому и обратился к вам. Извините если немного не потеме, но я думаю принцип работы один. Трактор тоже имею, Шибаура японец 17 сил.

: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239
БВП пишет:

реле срабатывает может пятаки подгорели?

В девятке на управление стартером 2 реле - реле стартера (маленькое) и втягующее реле на самом стартере. Если щелкает только реле стартера (маленькое), а втягующее нет - неисправно маленькое. Если срабатывает втягующее реле на самом стартере - может пятаки подгорели?

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
hjvfyhu пишет:
БВП пишет:

реле срабатывает может пятаки подгорели?

В девятке на управление стартером 2 реле - реле стартера (маленькое) и втягующее реле на самом стартере. Если щелкает только реле стартера (маленькое), а втягующее нет - неисправно маленькое. Если срабатывает втягующее реле на самом стартере - может пятаки подгорели?

Щёлкает не втягивающее, а значит маленькое,правда где оно находится незнаю и что интересно дома в гараже заводится сколько бы не пробовал, а куданибуть поеду заглушу пока жена ходит в магазин, потом заводить и такая история, а мне вылазить самому коляску надо вытаскивать, я уже с 91 года так передвигаюсь вот такие дела. Спасибо за ответ.

: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239
БВП][quote=hjvfyhu пишет:

где оно находится

В моей девятке оно привинчено под капотом на стенке где находится табличка с заводским номером между воздуханом и вакуумом - пимерно посредине. Проверить можно заменой на любое из щитка приборов ближнего или дальнего света, который находится тоже под капотом, но с другой стороны этой стенки напротив руля. Если там нет - ищите по звуку щелчков.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

Насчет втягивающего на ваз2109 то похоже что у вас подгорели пятаки , я не знаю. он разборный если да то разберите и наждачкой нулевкой зачистите до блеска- на стартере 212 это работает на 100
Александр ЕХ как я понял то вы хотите подсоеденить кун при минимуме переделки гидравлики т-25,тогда вам подойдет такой вариант-не знаю озвучивал его кто но ,я сам додумался.
-поднимаете заднюю навеску и фиксируете её в поднятом положении цепью или верхним винтом.
-отсоеденяете металлическую трубку идущюю от распреда до С.Ц. задней навески,прикручиваете штуцер и гидро. шланг ,а к нему тройник, а еще лучше 3-ходовой кран.Один выход идет на С.Ц. задней навески ,а 1 идет через тройник на цилиндры подьема рог.Если цилиндры на подьем рог 2 сторонние то нужно 2 трёхходовых крана, у нас он стоит 1.850. Ну а выход на доп. цилиндр с распреда подсоеденяете к цилиндрам наклона орудия если навешен ковш или на прижимную стенку если вилы.

Україна
: Львівська обл. м.Глиняни
13.03.2012 - 11:25
: 59

Мужики всем привет! Кто подскажет как подсоеденить фары через реле? Уменя фарі от импортніх комбайнов, освещение прекрасное но нада подсоеденить через реле. Зарание благодарен!!! thank_you dread

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Я же вам написал в сообщении 11375. Или что-то не ясно?

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Яуген пишет:
"djenym" пишет:

вот кун хороший

Что то мне подсказывает, что цена ещо лучше laugh

причем тут цена . как копию содрать с него . может кто глаз и положет . я тоже прежде чем делать много фоток смотрел выбирал а после решился . жаль эта фотка раньше не попалась мне лишь недавно в инете нашел .

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330

добрый день
подскажите почему гримит сцепление????

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
виктор22 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
виктор22 пишет:
Владимир Г пишет:
"виктор22" пишет:

Вопрос на засыпку сосед на т40 на навеске гидроцилиндр ЦС100 загнул буквой зю пытается выправить прессом ?? Я думаю это не реально подсказал не верит говорит сделают !!

На работе на автогрейдерах, мужики иногда гнули штоки цилиндров поворотного отвала, они там длинные, ровняли, но шелушился хром на штоках, быстро начинали течь, а при определенной нагрузке на прежнем же месте гнулись опять как пластилиновые.

Я завел тему к тому что у меня в гараже лежит сороковочный Ц75 видимых на глаз погнутостей нет но закусывает где то на середине.

Разберите и внимательно осмотрите его, замените резиновые уплотнители.

До середины идет легко а далее??? Наверно тоже гнуть надо .

с нимите шток и с 4 -х сторон от начала до конца 4 нитки на пластилин вдоль штока и сразу увидите где гнутый

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
"БВП" пишет:

Всем привет. Мужики подскажите пожалуйста в чём причина. Включаю стартер, реле срабатывает, а он не крутит. Перемыкаю на стартере контакты отвёрткой, крутит нормально, что может пятаки подгорели? Это у меня на девятке такая конитель, но здесь самая продвинутая тема поэтому и обратился к вам. Извините если немного не потеме, но я думаю принцип работы один. Трактор тоже имею, Шибаура японец 17 сил.

Если стартер крутит бодро,значит неисправно маленькое реле.Пятаки просто так не подгорают,раз подгорели - стартеру скоро кирдык.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"VTZ 2048 А" пишет:

почему гримит сцепление????

В чём гримит?В тракторе? .В машине?Давай конкретно вчём?Я слышу у тебя гримит только на языке!Покажи фотку какое сцеление и когда гримит?

Україна
: Львівська обл. м.Глиняни
13.03.2012 - 11:25
: 59
Tolya пишет:

Я же вам написал в сообщении 11375. Или что-то не ясно?

Толя я извеняюсь, не видел большое спасибо.Принцып тот-же как и сигналы "фа-фа" good thank_you

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Да. Принцип один и тот же.

Тема закрыта