Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 374 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
: Kemerovo
16.10.2011 - 19:57
: 58

[quote=lapaev][quote=виктор22]Подскажите пож если кто перебирал фильтр в маслобаке чем отмыть???
у меня так же было я металлической щекой чистил потом мыл соляркой[/quote

Можно газовой горелкой аккуратно сжечь нагар, потом просто продуть воздухом.

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265

Мужики подскажите как отрегулировать зазор на шестерни реверса(передний ход)???? Вроде бы шайбами?

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
"виктор22" пишет:

В соляре замачивал и в ацетоне ни чем не берет налет как нагар на поршнях

Попробуйте замочить в промывочной жидкости для инжекторов или дизельных форсунок.Жидкость называется Wynns, есть и росийские аналоги забыл как называется. Хорошо растворяет все маслянные отложения.После промывки деталь как новая блестит. Только тару накройте, а то испаряется быстро.И руки желательно этой жидкостью не мочить, кожа полущится сильно.Советую приобрести-очень часто помагает.Я использую по несколько раз одну и туже жидкость.Вот

Україна
: Львівська обл. м.Глиняни
13.03.2012 - 11:25
: 59
виктор22 пишет:
виктор22 пишет:

Подскажите пож если кто перебирал фильтр в маслобаке чем отмыть??? Вынул кассеты а там??? Фото позже выложу

Вот сколько накопилось !!!!

Ерунда вы бы видили мой фильтр, мой трактор пришол из польши там было пи.... и нетолько фильтр кароче убить мало. А фильтр помойте в бензине-потом подожгите пускай выгорит, а затем продуть иможно ставить наместо!

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
"Алексей 32" пишет:

Мужики подскажите как отрегулировать зазор на шестерни реверса(передний ход)???? Вроде бы шайбами?

Да вы правы -подкладываются шайбочки.И еще вроде бы вал можно перемещать влево вправо (давно это было) Вот только если конические шестерни сильно люфтят на бронзовой втулке,то это ненадолго (всмысле регулировка)
Но это лично мои наблюдения -могу и ошибаться

: Кемеровская обл
02.07.2011 - 21:52
: 65

Сергей Тюрин Привет всем я тоже все делаю. Вот только с косилкой не удобно складыватся и раскладыватся(надо цилиндр ставить) одному и с ремонтом неудобно. Но безвыходных положений не бывает.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Сергей Тюрин пишет:

диенум а можно фото с разных ракурсов чтобы было все понятно ,хотя это почти то ,но для общего развития полезно будет .У вас цилиндр с подьема жатки кск-100 будет 1 или в паре.

у меня на пихлуше есть уши под кун , а на лопате угольник . вот и приварил на лопату тоже уши .чтоб обно другому не мешало .цилиндров стоит два . к тому же снимать все пару секунд .4 пальца и два шланга . обе тяги закреплены между собой жестко ,чтобы те не играли. навесил спереди лопату толкал снег , идет как танк по сравнению с лопатой на заду.
Файлы:
foto0303.jpg
img_0399_0.jpg

img_0403.jpg
img_0648.jpg
002_0.jpg
img_0398.jpg

Україна
: Львівська обл. м.Глиняни
13.03.2012 - 11:25
: 59
Alekcei. пишет:
"andriy.." пишет:

Мужики а как вам уборка сахарной свеклы!?

Свекла не очень,техника зверь да и название "Тигр".

Евро тигр, техника отличная просто супер.Я работал на РКС-6 , КС-6, потом сел на Кляйне уже харашо, потом на Холмер куда-там Кляйну, акогда сел на Ропу "Евро Тигр" вся перечисленная техника как-бы помягче сказать-ну отсталый вариант!

Россия
: Рубцовск. Алт. К-ай.
22.02.2012 - 17:27
: 51

АНДРЕЙ. Это что, новый сорт? У нас сейчас не садят свеклу, а раньше садили, с самого раннего детства с тяпкой
оберегали ее родную. Листья у нее были широкие сочные и зеленые. А у вас наверно генномодифицированная
сразу и силос, и корнеплоды. До нас в сибири глухой пока дойдет. Не лень так покажи корнеплоды и технику
которой убираете, а там не видно. Раньше то красивые комбайны были. С уважением ко ВСЕМ!

россия
: Белгородская облость
18.02.2012 - 11:41
: 115

вот както так получается!ребят подскажите можно нивовские целиндры с жатки переделать на 2х сторонние,а то я нашел за 4р пару:раздумываю!
Файлы:
14032012401.jpg

: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239
сергей261 пишет:

нивовские целиндры с жатки переделать на 2х сторонние

Пробовали, но стороны получаются не равноценные. Вверх нормально, а вниз, из-за малого объема полости, очень быстро и сила нажима вниз намного меньше чем вверх.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Дмитрий 69RUS" пишет:

Дело в том что у меня так же как и у вас шум увеличивается при наклоне и пахоте, заметно, когда через "межу" переезжаешь. Как устранить неполадку?? если причина окажется в том, о чём вы говорите? Если можно поподробнее

Поподробнее получилось только сейчас.
На фото узел о котором я писал ранее после ремонта. Была полностью истерта втулка и затерт сильно вал. Вал не наваривали а проточили, отшлифовали и выточили втулку под получившийся размер.
Для контроля гидробак снимать не нужно, только шлицевой вал с корпусом подшипника. А для ремонта смотрите сами, дотянетесь чтобы выковырять старую втулку и запресовать новую хорошо, нет - снимайте гидробак, во всяком случае вытаскивать вал я не рискнул. Да и отписываюсь я здесь а не в личку чтобы ребята чего подсказали.
Пока все. Был ли это источник шума узнаем после сборки трактора.

http://www.avtoall.ru/acat/data/vtz/25//061.gif
Файлы:
img_0736.jpg
img_0734.jpg

Україна
: Львівська обл. м.Глиняни
13.03.2012 - 11:25
: 59
Бойков Василий Иванович пишет:

АНДРЕЙ. Это что, новый сорт? У нас сейчас не садят свеклу, а раньше садили, с самого раннего детства с тяпкой
оберегали ее родную. Листья у нее были широкие сочные и зеленые. А у вас наверно генномодифицированная
сразу и силос, и корнеплоды. До нас в сибири глухой пока дойдет. Не лень так покажи корнеплоды и технику
которой убираете, а там не видно. Раньше то красивые комбайны были. С уважением ко ВСЕМ!

Василий Иванович это не сорт,это украденые гербициды.А в крайности виноваты комбайнёры!

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
"andriy.." пишет:

Мужики а как вам уборка сахарной свеклы!?

Чот я не въеду...Вы ее щас убираете? Или это осенние фотки?Мож я че не понимаю.Я тока технику готовлю чтоб посадить а вы уже убираете шустрые вы dntknw У меня тож такой сорт был только картошки lol от трактора с травянкой тока крышу было видно гы гы.Но ни че зато на сонце не печется...

26.10.2011 - 12:16
: 83
Александр658 пишет:

А новые не продают? А то у меня их совсем нет.

Если ты тро фильтр то по мойму похожий стоит на ЮМЗ-6

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
"andriy.." пишет:

Евро тигр, техника отличная просто супер.Я работал на РКС-6 , КС-6, потом сел на Кляйне уже харашо, потом на Холмер куда-там Кляйну, акогда сел на Ропу "Евро Тигр" вся перечисленная техника как-бы помягче сказать-ну отсталый вариант!

Я тоже на Тигре работал , поэтому и говорю что техника отличная , сделана для людей.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Шyриk" пишет:

Кстати как такая кабина?

Кабина супер super

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Шyриk" пишет:

Яуген - точно этот люк, но как я понимаю, у Вас крыша самодельная? Я хочу воткнуть люк на место вентиляционной установки в переднюю часть крыши.

Крышу пришлось самому делать,

"Шyриk" пишет:

Кстати как такая кабина?

Сложно назвать кабиной, скорей конура для пса, будка хорошая и обзор приличный lol

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

скорей конура для пса, будка хорошая и обзор приличный lol

И между досками щели,слышно будет-как гавкает. laugh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Шyриk" пишет:

Я хочу воткнуть люк на место вентиляционной установки в переднюю часть крыши.

Попробуйте под люк,из прямоугольного профиля,например20 на 40,по Вашему усмотрению,сделать переходную посадочную рамку,рамку на крышу,на нее крепите люк-легче будет подгонять на место.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Яуген" пишет:

Сложно назвать кабиной, скорей конура для пса,

Ну вот. Хозяин шедевр сотворил, не успел лаком покрыть, а Вы его собакой обозвали laugh

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

По-моему,еще буржуйки не хватает? laugh Без обид!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван57" пишет:

Ну вот. Хозяин шедевр сотворил, не успел лаком покрыть, а Вы его собакой обозвали

Зато не нужно не люков, не вентеляторов на лета, оторвал в нужном месте досточку и кайфуй, мало ещо одну на против, вот и сквознячок, а главное всё маментом ставится назад lol

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401

Всем привет.Сегодня узнавал цену роторки польской шириной 1,35м.На украине в Старобельске это километров 150 - 32500 руб

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Шyриk" пишет:

Кстати как такая кабина?

Что железо на Урале закончилось, али как.....

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381
Сусанин][quote=lapaev][quote=виктор22 пишет:

Подскажите пож если кто перебирал фильтр в маслобаке чем отмыть???
у меня так же было я металлической щекой чистил потом мыл соляркой[/quote

Можно газовой горелкой аккуратно сжечь нагар, потом просто продуть воздухом.

нет,нельзя так вы можете сжечь сеточку,которая сверху и проволку ослабить которая образует каркас и тогда осколки пойдут в бак и НШ будет капец т.к. масло при горении образует высокую температуру. Можете купить новые а эти пока в банку с солярой чтобы откисало,я так делаю .а потом зубной щеткой все вымывается ,и на будующее не доводите до такого.И промойте бак для масла-открутите крышку под правой ногой,там должно быть много шанкера при таком забитом фильтре.Или попробуйте спросить у трактористов мне кажется ,что они одинаковые- с т-40,дт,т-4 ,мтз и других хотя могу ошибаться.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381
Безроботный пишет:

Сергей Тюрин Привет всем я тоже все делаю. Вот только с косилкой не удобно складыватся и раскладыватся(надо цилиндр ставить) одному и с ремонтом неудобно. Но безвыходных положений не бывает.

Пусть у вас и 1 рука,но мне понятно,что растет она у вас откуда нужно и голова на месте. Я хотел,чтобы молодые пацаны в этом году помогали мне в сенокосе-и мне помощь и для него полезно будет,я им говорю в жизни не помешает, я так уже 3 воспитал. Но в этом году прогнал всех- какие-то они ленивые.В технике ничего не соображают хоть и учатся по 3 года в ПТУ на тракториста,и хоть у них и по 2 руки но такое ущущение,что обе руки у них левые и растут из Ж.ПЫ- ничего не умеют и не знают. Хотя я когда на сенокосе жалею что бог на дал человеку 4 руки.

Украина
: Сумская обл.
05.03.2012 - 00:31
: 40

Всем привет! Я уже просил вас совета. Трактор у меня с осени. Собираюсь на Т 25 делать фронтал хочу поставить дополнительный распред. , предлагают гидрорасспределитель Р80-3-021-10. Подскажите чем он отличается от других Р80 и как я смогу его спарить с штатным? В этом деле я новичок. Спасибо

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
Валерий.С пишет:

Всем привет.Сегодня узнавал цену роторки польской шириной 1,35м.На украине в Старобельске это километров 150 - 32500 руб

А в Москве или Н.Новгороде - 70-75000 руб.

Россия
: Город Валдай
20.07.2011 - 18:34
: 174
Шyриk пишет:

Всем привет!
Всем спасибо за ответы по подающей магистрали, пока не делал но попробую и шлифануть и притянуть как написали, так яне делал.

Student 294 спасибо за ответ, ваше фото видел, даже люк искал такой, у нас были магирусы, но как в том анекдоте попался с Газели.

Яуген - точно этот люк, но как я понимаю, у Вас крыша самодельная? Я хочу воткнуть люк на место вентиляционной установки в переднюю часть крыши.

Юрий 61 присоединяюсь к просьбе о фото передней ботвосбивалки, желательно весь механизм.

Кстати как такая кабина?

Еще можно отвал спереди из штакетника и соху на зад девятикорпусную!!

Тема закрыта