Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 371 из 1038

31113 сообщений
РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
Witalij пишет:
"Ant_ua" пишет:

.Интересует диаметр этого отверстия.

Есть такое отверстие, диаметр 0,3- 0,5 мм, а у меня там клапан стоит, по принципу шарик от подшипника+пружинка. Если надо отпустил пружинку прокачал соляру, потом зажал до давления открытия клапана на ТНВД.

Witalij извините можно фото fotku этого клапана и где он стоит?(по возможности)
СпАсИбО!!!!

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1405

Потянет 25? Вес 600 кг, ширина 1,7 м. Чето очкую я shok

Файлы: 
  • 123.jpg
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4202

она прицепная что-ли?

Т-25А 1993 г.в.

Украина
"Tolya" пишет:

она прицепная что-ли?

да конечно 600 кг все-таки

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4202

так зацепите, попробуйте. Или вы еще не купили и решаете брать или не брать?

Т-25А 1993 г.в.

Украина
"Tolya" пишет:

Или вы еще не купили и решаете брать или не брать?

Я еще не доделал

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 509
VTZ 2048 А пишет:
Aleks25 пишет:

Мужики- тут речь зашла о силовом цилиндр. Подскажите пожалуйста как поменять резиновое колечко под клапаном на головке цилиндра???? Скоко раз не разбирал, а понять как его менять не могу.
Спасибо за подсказку как менять пластмассовые кольца, не смог додуматься, советовали разрезать под углом и ставить. Вообще стараюсь менять все резинки весной перед началом работ каждый год.
Благодарен всем кто ответит. thank_youthank_youthank_you

сверху стоит пластина на 5 болтах отворачиваешь вынимаешь клапан и меняешь колечко) там все просто))

как пластиковые кольца одевать я уже писал выше..
их тоже легко одеть если очень захотеть))

Aleks25 извините за не скромный вопрос ,А зачем вы каждый год перебираете рем-ком цилиндра?
Он у вас течет или в чем проблема замены колец каждый год?

Цилиндр собран из двух, на штоку имеется небольшой износ. За год работы начинает подтекать вот и приходиться менять, прошлый год не менял так навеска под нагрузкой немного оседает.
Пластину откручивал - то ли головка не такая но шток выходит а кольца нету, все в корпусе.

26.10.2011 - 12:16
: 58
Tolya пишет:
"Алексей 32" пишет:

Мужики подскажите пожалуйста, что бы крышку коробки снять, что надо до этого снять что бы не мешало????? И когда крышку снимать буду тяга которая идет к вилке блокировке не будет мешать?

Снимаете полик кабины, кулису КПП, трубки на гидравлику, вал, на котором тормозные педали сидят, механизм включения блокировки на крышке. Видел на польском видео мужик трубки гидравлики не откручивал. Если бы тяга к вилке не мешала, тогда открутили б крышку КПП и сдвинули в сторону. А так она выступает над крышкой, поэтому столько всего откручивать. Да, когда будете снимать тормозной вал, под крышками регулировки тормозов (на чулках) достаньте шплинты, а то не снимите вал.

Тормозной вал полностью снимать не обязательно его просто достаточно сдвинуть в левую сторону

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 863
"Николай Савченко" пишет:

а брёвна таскать руками лень.

Где то опор с 0,4кВ натырил,в энергетике работаеш?

Россия
"Aleks25" пишет:

VTZ 2048 А пишет:Aleks25 пишет:Мужики- тут речь зашла о силовом цилиндр. Подскажите пожалуйста как поменять резиновое колечко под клапаном на головке цилиндра???? Скоко раз не разбирал, а понять как его менять не могу.
Спасибо за подсказку как менять пластмассовые кольца, не смог додуматься, советовали разрезать под углом и ставить. Вообще стараюсь менять все резинки весной перед началом работ каждый год.
Благодарен всем кто ответит.
сверху стоит пластина на 5 болтах отворачиваешь вынимаешь клапан и меняешь колечко) там все просто))
Aleks25 извините за не скромный вопрос ,А зачем вы каждый год перебираете рем-ком цилиндра?
Цилиндр собран из двух, на штоку имеется небольшой износ. За год работы начинает подтекать вот и приходиться менять, прошлый год не менял так навеска под нагрузкой немного оседает.
Пластину откручивал - то ли головка не такая но шток выходит а кольца нету, все в корпусе.

Такая же фигня была на штоке цилиндра обработка была плохая,зеркала не было,замучался каждый год рем.комплект менять.Помогло остановка нового г.ц. и все забыл когда туда лазил,а тот куданибудь сгодится.

РОССИЯ
Aleks25 пишет:
VTZ 2048 А пишет:
Aleks25 пишет:

Мужики- тут речь зашла о силовом цилиндр. Подскажите пожалуйста как поменять резиновое колечко под клапаном на головке цилиндра???? Скоко раз не разбирал, а понять как его менять не могу.
Благодарен всем кто ответит. thank_youthank_youthank_you

Aleks25 пожалуйсто сфотай свой цилиндр??????

такого быть не может чтобы все в корпусе было...

а на счет то что ннавеска садится немного на каждом тракторе так,даже на новом навеска все равно маленькко садится

РОССИЯ
: Средний Урал
16.03.2011 - 20:43
: 2359
"сергей н." пишет:

Где то опор с 0,4кВ натырил

Сергей, что значит НАТЫРИЛ, мы же интеллигентные люди. Правильнее будет " прихватизировал" yes3laugh

РОССИЯ
Иван57 пишет:
"сергей н." пишет:

Где то опор с 0,4кВ натырил

Сергей, что значит НАТЫРИЛ, мы же интеллигентные люди. Правильнее будет " прихватизировал" yes3laugh

доброе утро а вообще еще ллучше купил smile3

РОССИЯ
"VTZ 2048 А" пишет:

доброе утро

Доброе yes3 По указателю топлива. Может поплавок в верхнем положении подклинил,или где то" коротит" на массу scratch_one-s_head

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 9585
"Иван57" пишет:

Сергей, что значит НАТЫРИЛ, мы же интеллигентные люди. Правильнее будет " прихватизировал"

Не Иван,лучше скомуниздил.

Аватар пользователя Просто Михалыч
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3317
"сергей н." пишет:

Где то опор с 0,4кВ натырил,в энергетике работаеш?

Точно в энергетике работаю.Взять правдо там уже нечего за 50 лет все сгнило.Это связисты сейчас окапываются,а воздушку залишают.Вот и берём где плохо лежит.Воще воруют ночью а днём берут.

Работа любит того кто работает

РОССИЯ
Иван57 пишет:
"VTZ 2048 А" пишет:

доброе утро

Доброе yes3 По указателю топлива. Может поплавок в верхнем положении подклинил,или где то" коротит" на массу scratch_one-s_head

Иван57 СПАСИБОЧКИ ОГОМНОЕ.....щя посмотрю)

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 14632

:-)

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия

Пивет народ! Не был 3 дня а тут чуть не 3 мировая началась!!!! lol

ivfyhu (блин не выговоришь) - спасибо за книжку.

Яуген - у меня ограничитель двери очень простой, принцип - ремень как на ограничение открывания капота на т25.
Легко отрегулировать необходимую длину.
Почти 7 лет пользовался 2 обезьянками марки ELMOS - ВЕЩЬ!!! (диск 125) За все время всего 1 ремонт. (2 шт. т.к. можно не менять диски, очень удобно). Большая SPARKY (вроде профессиональная) 15 лет, покупал еще отец, 2 ремонта - якорь и редуктор.
Щас 1 ELMOS сгорел, запчастей нет, нигде даже в ремонт не берут, новые не продают. На прошлой неделе купил MAKITA (под 125 диск), выбирал в большом магазе, мог сравнить и подержать. У этой самый легкий вес, кнопка вкл. сверху под бол. пальцем, хорошо в руку ложится, цена 2,300 руб. У меня еще есть их инструмент - тоже хороший.

Sanyaez - я бочку на 200л уже использовал приблизительно для тех же целей, тока брал советскую толстостенную.
У меня в ней соляра хранилась, резал на 2 части лобзиком, обезъянкой побоялся (не хотел повторить подвиг Мюнхаузена). Фотка только та что внизу.

Файлы: 
  • dsc02010.jpg

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 804

Всем привет! Вот как японцы погрузчик на перед делают. Ни рычагов не растяжек, все просто.

Файлы: 
  • sdc13719.jpg
  • sdc13723.jpg
Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1658

Вот нашел в книге по погрузчикам ковш:

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
pogruzchiki.docx6.94 МБ
Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 341

Писали про джойстик на гидравлику: у меня на китайце стоит 1 рычаг на 2 секции и ни какой электроники.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
лебин пишет:

Всем привет! Вот как японцы погрузчик на перед делают. Ни рычагов не растяжек, все просто.

Здравствуйте всем. На то они и японцы

РОССИЯ
"лебин" пишет:

Ни рычагов не растяжек, все просто.

У меня ковш отсоединяется одним движением руки( тоже кубота). Можно другое орудие навешать(если есть).

Файлы: 
  • img_1708.jpg
Россия
"сварчик" пишет:

извините если не в тему

Все в тему тем более фотки ,все интересно.

Россия
"Иван57" пишет:

"сергей н." пишет:Где то опор с 0,4кВ натырил
Сергей, что значит НАТЫРИЛ, мы же интеллигентные люди. Правильнее будет " прихватизировал"

А мы говорим (берем свое что нам не додают) Николаю Савченко привет,я так же в энергетике работаю.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

Иван 57 это я так понял и есть ваш китаец кубота?Хорош миник ещё и с погрузчиком заводским.А что вы на нем ещё делаете помимо погрузки и за сколько брали? Он у вас давно?

Россия

Подскажите в месте показанном на фото постоянная течь масла,
менял колечки, протягивал, сажал на герметик, вырезал прокладку, перебирал уже раз 7-8, ни х"на не помогает! И это на не работавшем еще тракторе.

Может кто сталкивался с такой проблемой? Как решить?

Вопрос по люку с Газели (такие же на всех наших машинах ставили) кто нибудь ставил? Ведь был разговор на форуме именно про этот люк. Откликнитесь!!!!!!!!!

Файлы: 
  • bezymyannyy.jpg

РОССИЯ
"сергей н." пишет:

Николаю Савченко привет,я так же в энергетике работаю.

Теперь понятно,почему у нас электроэнергия дорожает. yes3 Те опоры, которые Николай и др. натырили( прхватизировали, скомуниздили, купили), так же в эту цену вошли yes3laugh

РОССИЯ
"Сергей Тюрин" пишет:

Иван 57 это я так понял и есть ваш китаец кубота?

Сергей,это не китаец. У него под капотом все от Куботы, (Япония) ,четырех цилиндровый дизель водяного охлаждения, а трансмиссия ГДРровская.двухскоростной ВОМ, выход гидравлики сзади. Только на задней навеске" плавающего" нет. ( его заменяют вертикальные тяги с пазами) Мне его сын с дочерью на 50лет подарили, (он б\у) ,чтобы я спину берег laugh Еще со снегом им борюсь. Классный аппарат. Ему минимум лет20-25. Он с документами, просто на учет не ставлю,нет необходимости.

Тема закрыта