Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 367 из 1038

31113 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

28.09.2009 - 23:30
: 16408
"Николай Савченко" пишет:

Тибе он не нужен,давай я заберу.

Во, уже и притендент laugh

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
Яуген пишет:
"VTZ 2048 А" пишет:

Яуген так фронтал заводской ...
к нему есть ковш,отвал,лопата(бульдозерная),вильный погрузчик и еще че то

Так и говорю, зайдите в тему и предложите людям, а то лепят самоделки и Вам капейка и людям меньше мароки

так у меня таких копеек карманы тянут wink

Аватар пользователя Просто Михалыч
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3317
"VTZ 2048 А" пишет:

какой марки сттоит цилиндр на телеге 1птс 2.5 ???????
цилиндр трехсекционный

Это вопрос о чём?????

Работа любит того кто работает

казахстан
: Казахстан , Бородулихинский р-он
17.12.2009 - 22:37
: 1986
Сергей_75 пишет:

djenym большое Вам спасибо за совет. А может кто подскажет, как выглядит перепускной клапан с СК-5 с рулевого? И где он на Ниве стоит? Буду премного благодарен.

постараюсь выложить фото если в гараже найду его . а стоит он сразу возле насоса десятки . с насоса сразу и трубки идут на него .

РОССИЯ
Николай Савченко пишет:
"VTZ 2048 А" пишет:

у тебя какойй трактор?

"VTZ 2048 А" пишет:

у тебя какойй трактор?

Т25 у меня

а тебе он не пойдет
Яуген сказал для т-25 переделывать надо
а я на 2048 повешю ничего переделывать не буду))а там посмотрим))

РОССИЯ
Николай Савченко пишет:
"VTZ 2048 А" пишет:

какой марки сттоит цилиндр на телеге 1птс 2.5 ???????
цилиндр трехсекционный

Это вопрос о чём?????

Николай Савченко марка гидроцилиндра мне надо знать??

Россия
"VTZ 2048 А" пишет:

Яуген сказал для т-25 переделывать надо
а я на 2048 повешю ничего переделывать не буду)

Ты говош он тибе ненужен.

"Тоха" пишет:

так в том идело что открыл вперед зацепил до выхлопной и дверь не кому не мешает , а при открытии назад выступает за габариты сколько уже их перегнули ..., ну это как говорится хозяин барин как удобней так и лутше .

В мой глушак так тожно упрётся scratch_one-s_head темболие там температура будет не хилой, будем смотреть, всем thank_you

"VTZ 2048 А" пишет:

а я на 2048 повешю ничего переделывать не буду))а там посмотрим))

Ну-ну, переделывать в любом случии придётся, кстати на Ваш трактор хреново вешать фронтал, а если ечо и цилидры длинные вообще капец

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4202
"Яуген" пишет:

В мой глушак так тожно упрётся темболие там температура будет не хилой

У меня сосед на Т-40 поставил кабину с ЮМЗ, там дверь тоже вперед открывается. Так у него на стекле двери пятно черное от выхлопных газов lol Глушак аккурат в стекло направлен.

Т-25А 1993 г.в.

казахстан
VTZ 2048 А пишет:
Tolya пишет:
"VTZ 2048 А" пишет:

Tolya на т-25 под кабиной слева стоит масляный фильтр....\
его реально выкинуть а другой поставить?

Это на гидравлику? А зачем менять? Там наборная сетка стоит.

Tolya совершенно верно набор сетки стоит...но знаешь такая фишка он что то загрязнается очень быстро..
масло лью чистое магазинное а все равно

тогда как только фильтр забьется лопнет крышка аллюминиевая на распреде . на родном клапан стоит

"Tolya" пишет:

У меня сосед на Т-40 поставил кабину с ЮМЗ, там дверь тоже вперед открывается. Так у него на стекле двери пятно черное от выхлопных газов Глушак аккурат в стекло направлен.

Точно- точно, было такое, как даш ему добренькую нагрузачку, то и стекло и дверь в копоти, но если выхлопная вверх то проблем не будет

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 487

Не могу отыскать пост, где была размещена картинка из каталога с заводской проставкой для привода гидронасоса. Кто помнит номер поста, подскажите, пожалуйта. Сохранял в комп, но после переустановки системы потерял.

molotok

казахстан
VTZ 2048 А пишет:

добрый вечер)!!!!!!!!! :smile3:"Дмитрий 69RUS" у вас цилиндр течет??подними навеску но с каким то навесным и опусти клапан на цилиндре вниз если не опускается,то значит распределитель в порядке,и он не причем!!!то меняй рем-ком!!!!!

мужики . ну чет вы совсем запутались.если отпустить клапан на цилиндре вниз - то тем самым вы перекроете масленную магистраль тоесть застопорите цилиндр , на заглушеном тракторе даже рычаг на опускание нажмешь ни чего не опустится. и если цилиндр в порядке то навеска не будет отпускаться , ну а если опускается то смело меняйте рем-кт цилиндра. удачи.

казахстан
Яуген пишет:
"Валерий.С" пишет:

Давай завтра.

Лады, всеравно болгарка мая сдохла, так что пока я безработный, нужно ехать покупать другую, только вот со счёта сбился, каторую

поделись маркой . у меня P.I.T. уже пяток годиков пашет ток со счета сбился скоко щеток поменял .

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Tolya пишет:

У меня все-равно уровень ниже получается. Может у кого-то есть двигатель со щупом в блоке, тогда точно проверить можно. Я как-то писал что стрелка на манометре прыгает в пределах 0,5-1 кг/см2. Думали клапан предохранительный (его еще не смотрел). А сегодня щуп померял, и задумался: может уровень низкий.

Может у вас трубка в которую щуп вставляется не родная стоит? Сравнил выше выложенные фото со своим щупом так и есть около 13 см до верхней метки. Кстати щуп у меня вставляется в трубку(высота ее 9.5 см) которая вкручена в другую трубку идущую из картера. А уровень маслозаборной трубки проверяли? у меня даж сетки небыло после колхоза

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4202
"Ant_ua" пишет:

Может у вас трубка в которую щуп вставляется не родная стоит? Сравнил выше выложенные фото со своим щупом так и есть около 13 см до верхней метки. Кстати щуп у меня вставляется в трубку(высота ее 9.5 см) которая вкручена в другую трубку идущую из картера.

У меня щуп в блок вставляется.

Т-25А 1993 г.в.

"djenym" пишет:

поделись маркой . у меня P.I.T. уже пяток годиков пашет ток со счета сбился скоко щеток поменял .

Сразу была Бош, хрен унесёш, большая не удобная но мощная, потом опять же бош но уже хрен поймёш, короче месяц и конец, штуки две ещо были даже говорить не охото, а то матюгатся начну, была бловкратовская та добре отработала, только диски подкидывай, взял такою же, по ходу название только такое, так как быстра сдохла, теперь уж и не знаю что и брать scratch_one-s_head

Россия
"Яуген" пишет:

не знаю что и брать

Мне хитачи понравилась ,маленькая лёгкая и добро работает!

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 766
Николай Савченко пишет:
"Яуген" пишет:

не знаю что и брать

Мне хитачи понравилась ,маленькая лёгкая и добро работает!

Пользую ижевскую типа Байкал, 1,8Квт, уже лет десять деру ее, недавно крякнула. Купил той же фирмы, только 2,1квт, за полгода два раза ремонт по гарантии (оба раза редуктор), после последнего ремонта перебрал редуктор сам, в смысле отрегулировал зацепление шестерен, пока работает, в смысле редуктор поет , а не грохочет. Пока ремонтировали по гарантии, восстановил старую, сечас вообще живу "богато". Маленькую держу кировскую (з-д Лепсе), она вообще неубиваемая, работает каждый день 1,5-2 часа в общей сложности. Удачи

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 863
"hjvfyhu" пишет:

У нас на крыло ставят резиновую ловушку, а на дверь шар - не упирается в крыло, держит в открытом состоянии и не мешает при посадке в трактор. Лично я ставлю дверь только на зиму, а так снимаю, вынимая оси петель - быстро и удобно.

Точно так же использую дверь.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492

Крепление двери , отездил больше года на двери нет ни каких полос от выхлопной .

Файлы: 
  • izobrazhenie_030.jpg
  • izobrazhenie_033.jpg
  • izobrazhenie_032.jpg
  • izobrazhenie_031.jpg
Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

Яуген я с тобой согласен насчет преимущества 2 сторонних цилиндров перед 1 сторонними, и работать с ними легче - рычаг слушается легко а с односторонними опускание приходится производить установкой рычага распреда в плавающее или на подьем заглушенной секции распреда что не очень удобно но с установкой замедлительного клапана или просто просверленной копейки дела лучше,и то что 2 односторонних цилиндра такого класса потребуют установки допю резервуара под масло.Но главным что он имеет передо мной преимущество имеет цена и доступность хотя гонцы уже заряжены на поиск с поворотного шнека. Да и постройка куна на т-25 для меня не является острой необходимостью т.к. есть мтз-50 с куном и кучей орудий хотя и для него работы будет много это скорее испытание себя -что у меня руки растут откуда нужно и голова на плечах не только чтобы в неё есть.

Россия

Я так писал потому что ему 17 лет и он считает что если какая-то деталь неисправна то её сразу нужно менять на новую и из-за своего вредного характера. Да вся техника имеет свой характер- нужно значть что где подкрутить,подладить а он сразу купить новое хотя ответ звучал в самом вопросе-весь цилиндр в масле- значит нужно менять рем.комплект если не помогло искать другую причину.

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 524
"олеген78" пишет:

во как

Отлично!

Начало мудрости-страх Господень,и познание Святого-разум; Притчи 8:10

т-25,т-16,ЗиЛ-157(СМД18)

Россия

втз-2048 не уходи так далеко в модернизации трактора не знаю чем тебе так не нравится сетчатый фильтр очистки масле в гидравлике на мой взгляд это чудо инженерной мысли так просто очищать масло в гидре. хотя на т-25а он поставлен в таком месте что пока открутиш 4 болта чтобы вытащить кассеты вспомниш всех богов и боженят-на т-25 он намного доступнее и масло заливать удобнее а на т-25 а масло в гидру заливаю только с помощью нагнетателя.

Россия

втз-2048 если что дают да еще и на холяву бери сразу и не раздумывая а то пока будеш раскачиваться и сопли жевать (без обид) найдутся люди пошустрее тебя и будеш потом локти кусать, дают бери пусть лежит он жрать не просит. Я когда нашел себе кун на мтз 5 лет назад ездил за 300 км. купил за 55.000 плюс 2 на дорогу и соляру , ездил с другом привез свалил ехал мужик мимо остановился и говорит даю 85.000 но я отказался-самому нужен и не перекуп я .А ты еще думаеш -бери не пожелееш.

"Тоха" пишет:

репление двери , отездил больше года на двери нет ни каких полос от выхлопной .

За фото thank_you

: Кемеровская обл
02.07.2011 - 21:52
: 58

Подскажите , вчера снял аккумулятор в одной банке лед. он умер? bang или плотность маленькая?

РОССИЯ
: Средний Урал
16.03.2011 - 20:43
: 2359
"Безроботный" пишет:

в одной банке лед. он умер? bang или плотность маленькая?

Умер,не умер пока неизвестно, а то что плотность маленькая 100%, иначе бы электролит не замерз. Хорошо еще,что банку не разорвало. Попробуй заряжать,(в тепле), увидишь, умер,или нет. Конечно нужен ареометр,ну и нагрузочная вилка ( в идеале)

Тема закрыта