Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 367 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
Николай Савченко пишет:
"Яуген" пишет:

не знаю что и брать

Мне хитачи понравилась ,маленькая лёгкая и добро работает!

Пользую ижевскую типа Байкал, 1,8Квт, уже лет десять деру ее, недавно крякнула. Купил той же фирмы, только 2,1квт, за полгода два раза ремонт по гарантии (оба раза редуктор), после последнего ремонта перебрал редуктор сам, в смысле отрегулировал зацепление шестерен, пока работает, в смысле редуктор поет , а не грохочет. Пока ремонтировали по гарантии, восстановил старую, сечас вообще живу "богато". Маленькую держу кировскую (з-д Лепсе), она вообще неубиваемая, работает каждый день 1,5-2 часа в общей сложности. Удачи

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"hjvfyhu" пишет:

У нас на крыло ставят резиновую ловушку, а на дверь шар - не упирается в крыло, держит в открытом состоянии и не мешает при посадке в трактор. Лично я ставлю дверь только на зиму, а так снимаю, вынимая оси петель - быстро и удобно.

Точно так же использую дверь.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492

Крепление двери , отездил больше года на двери нет ни каких полос от выхлопной .
Файлы:
izobrazhenie_030_1.jpg
izobrazhenie_033_1.jpg
izobrazhenie_032_0.jpg

izobrazhenie_031_0.jpg

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

Яуген я с тобой согласен насчет преимущества 2 сторонних цилиндров перед 1 сторонними, и работать с ними легче - рычаг слушается легко а с односторонними опускание приходится производить установкой рычага распреда в плавающее или на подьем заглушенной секции распреда что не очень удобно но с установкой замедлительного клапана или просто просверленной копейки дела лучше,и то что 2 односторонних цилиндра такого класса потребуют установки допю резервуара под масло.Но главным что он имеет передо мной преимущество имеет цена и доступность хотя гонцы уже заряжены на поиск с поворотного шнека. Да и постройка куна на т-25 для меня не является острой необходимостью т.к. есть мтз-50 с куном и кучей орудий хотя и для него работы будет много это скорее испытание себя -что у меня руки растут откуда нужно и голова на плечах не только чтобы в неё есть.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

Я так писал потому что ему 17 лет и он считает что если какая-то деталь неисправна то её сразу нужно менять на новую и из-за своего вредного характера. Да вся техника имеет свой характер- нужно значть что где подкрутить,подладить а он сразу купить новое хотя ответ звучал в самом вопросе-весь цилиндр в масле- значит нужно менять рем.комплект если не помогло искать другую причину.

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
"олеген78" пишет:

во как

Отлично!

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

втз-2048 не уходи так далеко в модернизации трактора не знаю чем тебе так не нравится сетчатый фильтр очистки масле в гидравлике на мой взгляд это чудо инженерной мысли так просто очищать масло в гидре. хотя на т-25а он поставлен в таком месте что пока открутиш 4 болта чтобы вытащить кассеты вспомниш всех богов и боженят-на т-25 он намного доступнее и масло заливать удобнее а на т-25 а масло в гидру заливаю только с помощью нагнетателя.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

втз-2048 если что дают да еще и на холяву бери сразу и не раздумывая а то пока будеш раскачиваться и сопли жевать (без обид) найдутся люди пошустрее тебя и будеш потом локти кусать, дают бери пусть лежит он жрать не просит. Я когда нашел себе кун на мтз 5 лет назад ездил за 300 км. купил за 55.000 плюс 2 на дорогу и соляру , ездил с другом привез свалил ехал мужик мимо остановился и говорит даю 85.000 но я отказался-самому нужен и не перекуп я .А ты еще думаеш -бери не пожелееш.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Тоха" пишет:

репление двери , отездил больше года на двери нет ни каких полос от выхлопной .

За фото thank_you

: Кемеровская обл
02.07.2011 - 21:52
: 65

Подскажите , вчера снял аккумулятор в одной банке лед. он умер? bang или плотность маленькая?

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Безроботный" пишет:

в одной банке лед. он умер? bang или плотность маленькая?

Умер,не умер пока неизвестно, а то что плотность маленькая 100%, иначе бы электролит не замерз. Хорошо еще,что банку не разорвало. Попробуй заряжать,(в тепле), увидишь, умер,или нет. Конечно нужен ареометр,ну и нагрузочная вилка ( в идеале)

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

втз-2048,когда же вы из тени выйдите,ни одной фотографии,есть вопросы по2048.А может у вас и нет НИ ЧЁ scratch_one-s_head

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Безроботный" пишет:

Подскажите , вчера снял аккумулятор в одной банке лед. он умер? или плотность маленькая?

если замерзла только одна банка то он на 99% мертв вернее мертва та банка што замерзла если бы он сел то плотность былабы маленькая во всех банках так как она при рабочем акумуляторе примерно одинакова 1,27-1,29 и если в какойто банке она меньше то етой банке пришол капец или приходит

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"валерий киев" пишет:

етой банке пришол капец или приходит

"Пациент скорее мертв,чем жив". yes3 На старых аккумуляторах ( с открытыми перемычками), можно было попытаться реанимировать отдельные банки, отдельно зарядить -разрядить. Сейчас такой фокус не проходит.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Алексей Баркин" пишет:

.А может у вас и нет НИ ЧЁ

Только пустые разговоры.Есть такая нация москвичи,пальцы веером,на этом всё и коньчается!Что спроси сразу в тень и не отсвечивают.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486

Только пустые разговоры. Этот втз как появился на форуме так и началась пустая возня и болтовня. Ещё и ума вставляет механизаторам, которые зубы уже стёрли. Сам-то ничего и не показал... болтовня.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"molotok" пишет:

Сам-то ничего и не показал... болтовня.

__________________

Тему ВТЗ спамом закидал там уже неделю нет никого.Видно нехотят терпеть такое общение.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381
Алексей Баркин пишет:

втз-2048,когда же вы из тени выйдите,ни одной фотографии,есть вопросы по2048.А может у вас и нет НИ ЧЁ scratch_one-s_head

Я тоже заметил по вопросам и ответам в постах что или у него нет никакого трактора или взял ОЧЕНЬ недавно но с какой стороны к нему подходить не знает т.к. до этого был либо пешеходом либо автомобилистом.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

Олеген построил очень неплохой кун по нему вопросов нет но вот очень много вопросов по ковшу, то что еще не подключен к цилиндру(или цилиндрам) наклона ковша это понятно и то что это будет очень скоро сделано не вызывает сомнения . А теперь ? по ковшу. 1 не слишком ли он узкий я считаю что ширина должна быть хотя бы по ширине передних колес а так вы сможете только грузить и не сможете ничего двигать например снег. И кажется Яуген писал далеко назад что он делал самодельный ковш но он быстро стерся я думаю а что если на низ ковша которым он скользит по земле наварить лыжи из выгнутых рессор москвича или уаза то эта проблема уйдет.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

по вопросу втз есть анекдот .во время холодной войны решили американцы послать в наш великий и могучий СССР агента чтобы он узнал все наши тайны и секреты .Ну обучили его русскому языку,пить водку, материться. Заходит он в одну глухую деревню навстречу ему идет старая бабка, увидала и орет-шпион,шпион, ну связали его а он и спрашивает у бабки как ты меня раскусила? А она говорит так ты же -НЕГР.
а я еще 3 дня назад предьявлял ему насчет того что он в форуме ничего толкового не пишет одни цитаты на чужие высказывания и идеи.А почти все на меня накинулись типа тебе не нравиться ты и убирайся из форума а теперь вижу что это уже всем надоело. Товарищ редактор вы видите как он всех раздражает может вы закроете ему доступ на форум??????????????????????

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Тоже интересуюсь изготовлением куна на Т-25.Металла нет,пока прокручиваю в голове варианты его постройки.Насчет ковша,думаю,что можно использовать 200-литровую бочку:разрезать вдоль,состыковать.Низ и бока ковша усилить Газоновской рессорой.Бочка СССРовская,металл толстый,думаю выдержит.На стрелу планирую покупать металл.А вообще делал кун на Т-40,ковш сделал так:взял два ковша от экскаватора,срезал по одной боковине и состыковал.Получился крепкий,но узкий.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

ну если брать готовое то подходит малый ковш с куна мтз а у меня большой 1.8 ширина но сейчас он под снегом как растает сброшу фото у нас снег еще не тает сугробы и -31 сегодня было походу на проводы русской зимы масленица не сгорела . Ну а материал для самостоятельного изготовления ковша на кун т-25 я думаю ширина должна быть 1.2-1.5 и материал 4-5 мм. Подойдет труба 80-100 мм. нужшо только вырезать поболее 200 градусов чтобы можно было и грузить и снег двигать а бочка 200л там материал очень тонкий быстро сотрется.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Здавствуйте в сем уменя тоже на дачике стрелка прыгала я даже кореные менял ,бесполезно оказалось масленный насос менять надо.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Твой окумулятор здох
скарей всего

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

И у меня с аккумом такая беда пришла. Стал заряжать, все банки 1,25-1,26, а крайняя - почти возле красной зоны ареометра. Аккум российский, 5 лет уже, зимой почти все время стоял в тепле.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

насколько я помню то мы с отцом меняли не снимая двигателя просто отвернув поддон хотя неудобно жуть там 3 болта и верхний закручивать нужно по 6 подходов на 1 оборот .

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
djenym пишет:
VTZ 2048 А пишет:

добрый вечер)!!!!!!!!! :smile3:"Дмитрий 69RUS" у вас цилиндр течет??подними навеску но с каким то навесным и опусти клапан на цилиндре вниз если не опускается,то значит распределитель в порядке,и он не причем!!!то меняй рем-ком!!!!!

мужики . ну чет вы совсем запутались.если отпустить клапан на цилиндре вниз - то тем самым вы перекроете масленную магистраль тоесть застопорите цилиндр , на заглушеном тракторе даже рычаг на опускание нажмешь ни чего не опустится. и если цилиндр в порядке то навеска не будет отпускаться , ну а если опускается то смело меняйте рем-кт цилиндра. удачи.

согласен полностью! клапан отсекает цилиндр от распреда. и если все равно опускается - идет стравливание масла из нижней полости цилиндра(подъём) в верхнюю(опускание). а если не опускается - как писал Яуген пора клапан на распреде смотреть!!!

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

"прыгает стрелка"
Я раньше здесь просил совета по такой же причине. особенно плясала стрелка на горячую при наклоне трактора влево!
у себя нашел такую неисправность: трубка забора масла была высоко. я её подогнул не много вниз и всё стало в порядке... снимите поддон сразу поймете в чем причина! кстати ещё вспомнил! когда изучал устройство трактора препод говорил о такой причине: в приводе масло-насоса есть штифт. его срывает и на начальном этапе иногда цепляется и прокручивает насос ( на приборе это и выглядит как прыгает стрелка!!!) так что посмотрите и этот узел!!! ремонт на сколько помню просто заменить этот штифт!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Сергей Тюрин" пишет:

по ковшу. 1 не слишком ли он узкий я считаю что ширина должна быть хотя бы по ширине передних колес

Я как то раньше писал что довелось побыть в Германии на стажировке, так вот у фермера был трактор класса МТЗ, итальянский, кстати с воздушным охлаждением, и фронтальным погрузчиком. На фронтал навешивался ковш уже колеи, передние колеса выступали наполовину своей ширины и ничего. Я работал на этом погрузчике, ковш был "едкий", очень хорошо зарывался в навоз, - хватало тягового усилия трактора на навозе, не елозил, - и хорошо вытягивала гидравлика на подъем, на вырывание. То что обрушивали колеса как-то даже легче подбиралось.
Так что ширина ковша должна определятся условиями работы, для сыпучих грузов можно и пошире, а для снега и широкий плохо в сравнении с отвалом.
P.S. А управлять фронталом при помощи одного рычага-джойстика это классно!
Слабо?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582

Весна идёт, потеплело ,почти +10 даже работа в радость.Вот сегодня сотворил в свободное от работы время.Надо баньку рубить а брёвна таскать руками лень.
Файлы:
sam_0257.jpg
sam_0260.jpg
sam_0262.jpg
sam_0259.jpg
sam_0261_0.jpg
sam_0258.jpg
sam_0264.jpg
sam_0261.jpg

Тема закрыта