Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 346 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
Бойков Василий Иванович пишет:

ВТЗ- 2048А. Не думал, что в Москве морозы до -40. Диз.топливо заливайте зимнее и сами не морозтесь и аппаратуру
топливную не гробте. Парафином все по залепят и идут потом, сделай, а платить шишь.
Отправляю в город к "мастерам", тем сразу и плунжера покупают и распылители и за работу платят.
Зато на салярке экономят.

Бойков Василий ... у нас этой зимой было -38
ЧТО ХОЧУ ПО СОЛЯРЕ СКАЗАТЬ ЗИМНЮЮ соляру трудно найти
я покупал летнюю
БРАЛ ЗИМНЮЮ туфта мерзла хлеще летней

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
VTZ 2048 А пишет:
Бойков Василий Иванович пишет:

ВТЗ- 2048А. Не думал, что в Москве морозы до -40. Диз.топливо заливайте зимнее и сами не морозтесь и аппаратуру
топливную не гробте. Парафином все по залепят и идут потом, сделай, а платить шишь.
Отправляю в город к "мастерам", тем сразу и плунжера покупают и распылители и за работу платят.
Зато на салярке экономят.

Бойков Василий ... у нас этой зимой было -38
ЧТО ХОЧУ ПО СОЛЯРЕ СКАЗАТЬ ЗИМНЮЮ соляру трудно найти
я покупал летнюю
БРАЛ ЗИМНЮЮ туфта мерзла хлеще летней

я не в москве а в московской области
вась мне проще солярку разогреть да 40 градусов трактору лучше и в хороший мороз нагретая соляра мерзнуть не будет и обратка прогревать будет

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Николай Савченко пишет:

Наваривал по кругу ипротачивал.Он после сварки и заводские проточины.Два конуса с двух сторон и все.

То что в центрах точить это понятно, я переживал что метал отпустится особенно на наружном подшипнике там диаметр маленький. И то что тилипать станок будет. Ладно что плучится с этого покажу позже...Спасибо вам. smile3

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Ant_ua пишет:
Николай Савченко пишет:

Наваривал по кругу ипротачивал.Он после сварки и заводские проточины.Два конуса с двух сторон и все.

То что в центрах точить это понятно, я переживал что метал отпустится особенно на наружном подшипнике там диаметр маленький. И то что тилипать станок будет. Ладно что плучится с этого покажу позже...Спасибо вам. smile3

Метал толь лучше заколится после сварки!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"VTZ 2048 А" пишет:

если полуось выточить с хорошей стали(45) и запресовать в пластину на гарячую и с обратной стороны обварить. Имеет такой вариант на жизнь? Сегодня узнал скока стоят новые 700грн заводские. Слишком дорого. Кто что скажет?[/qu

Я себе изготавливал полуось, трактор достался разукомплектованным и найти бэушку не получилось, а про купить и речи тогда не велось. За то была в наличии ступица от Т-16. Токарь, в колхозной мастерской, на токарном фрезерном станках изготовил ось под размеры Т-16 и плиту под Т-25, потом соединили и приварили. Никакой особой стали не подбирали. Отработала десять лет, в прошлом году заметил что ось выходит из плиты, - снял, подстучал, обварил посерьезнее и поставил на место. Так и езжу с разными ступицами.
Позже использовали этот опыт когда восстанавливали трактор товарищу. Там уже донором выступал УАЗовский мост, изготовили оси, плиты и собрали с УАЗовскими ступицами и колесами. Прикольно смотрится, как полноприводный.
Кстати, не увлекайтесь высокими марками стали, чем выше- тем более хрупкая, для управляющего моста не есть хорошо,- пусть лучше подогнет чем оторвется.
Удачи!

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
"byyy" пишет:

товарищи!!!!!!!!!! помогите !!!!!!!!!!! заливаю полный уровень масла в двигатель, после 15 моточасов работы чистка снега остается почти половина уровня , трактор не дымит масло не выкидывает давление на горячем 3.5 , 100 часов перед этим были поменяны кольца, не где нет утечки все сальники держат !!!!!!! КТО ЗНАЕТ ИЛИ СТАЛКИВАЛСЯ НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

У меня был повышенный расход масла,даже замена колец не очень помогла,подсказали поставить сальники клапанов ,как на жигулях.Теперь расход практически от замены до замены ноль.Уже выкладывал эти фотки на соседней ветке Т-16.Показано на убитой головке.Попробуй может поможет,ставить недолго ,стоит недорого.
Файлы:
dsc06379.jpg
dsc06380.jpg

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Констан пишет:
"byyy" пишет:

товарищи!!!!!!!!!! помогите !!!!!!!!!!! заливаю полный уровень масла в двигатель, после 15 моточасов работы чистка снега остается почти половина уровня , трактор не дымит масло не выкидывает давление на горячем 3.5 , 100 часов перед этим были поменяны кольца, не где нет утечки все сальники держат !!!!!!! КТО ЗНАЕТ ИЛИ СТАЛКИВАЛСЯ НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

У меня был повышенный расход масла,даже замена колец не очень помогла,подсказали поставить сальники клапанов ,как на жигулях.Теперь расход практически от замены до замены ноль.Уже выкладывал эти фотки на соседней ветке Т-16.Показано на убитой головке.Попробуй может поможет,ставить недолго ,стоит недорого.

Калпачки маслосъемные с какой техники?

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
silivon4ik пишет:

Токарь, в колхозной мастерской, на токарном фрезерном станках изготовил ось под размеры Т-16 и плиту под Т-25, потом соединили и приварили. Никакой особой стали не подбирали. Отработала десять лет, в прошлом году заметил что ось выходит из плиты, - снял, подстучал, обварил посерьезнее и поставил на место. Так и езжу с разными ступицами.
Позже использовали этот опыт когда восстанавливали трактор товарищу. Там уже донором выступал УАЗовский мост, изготовили оси, плиты и собрали с УАЗовскими ступицами и колесами. Прикольно смотрится, как полноприводный.
Кстати, не увлекайтесь высокими марками стали, чем выше- тем более хрупкая, для управляющего моста не есть хорошо,- пусть лучше подогнет чем оторвется.
Удачи!

Спасибо огромное! Нутром чуял что получится а вы подтвердили! Главное- хороший токарь т.е.сделать все в размер и аккуратно...

Для Шурика- дело в том что продавцы деталей не могут дать гарантию качества. на рынке очень много подделок. Может в России трохи лучше с этим,а у нас только глаз да глаз. Я перед тем как сюда писать обзвонил всех доступных мне поставщиков.Так вот мнения очень разнятся- кто говорит полуоси польша и китай ,кто говорит завод(еще совдеповский).Боюсь деньги на ветер выкинуть поэтому приходится мудрить самому...

Всем откликнушимся -Спасибо огромное!

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Констан пишет:

У меня был повышенный расход масла,даже замена колец не очень помогла,подсказали поставить сальники клапанов ,как на жигулях.Теперь расход практически от замены до замены ноль.

Похоже что у вас просто большой зазор между клапаном и направляющей.Поэтому масло текло в щель.На этих головках направляющие довольно высоко стоят и масло самотеком туда почти не попадает. У меня тоже когда то так было и я тоже хотел поставить маслосьемные колпачки.Но при этом клапан ощутимо люфтил. Решилось все заменой клапанов на новые.Направляющие менять не стал так как не было шарошек для седел клапанов. Тогда посчитал что это более верное решение чем закрывать щель для масла резинкой. После замены люфт уменьшился значительно, и масло есть перестало. Гильзы даже не трогал снимал только головки. Вот так.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

посмотрел я форум про гидромотор на косилку и ничего не понял.Сколько требует масла литров в минуту? хватит ли нш-10 или ставить 12,14,16.Какова у него обороты.мощность,как влияет нагрев масла на мощность и обороты? Вызодной вал у него шлицевой или под вал? Косогон одевать на него или чарез доп.вал? Может вы кто подскажете.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Toxa600" пишет:

Всем привет! Был вчера на даче и наконец-то сфоткал своего ТРУДЯГУ и навесное,к которому можно было подойти.
Выкладываю на общее обозрение. Да, в составе фоток есть нагревательный элемент для помощи пуска в морозы.
За трактором стоят в плотную сажалка и копалка. Позже выложу фото одноосной телеги,на на раме от УАЗа и с кузовом от ГАЗели. И стрелу с вилами на заднюю навеску от электрокара.
Фотограф из меня НИКАКОЙ !

Гараж у тебя отличный ,а отопление есть?Тоже мыслишка теплый себе построить.

Россия
: Арзамас
18.11.2011 - 15:19
: 55
сергей н. пишет:
"Toxa600" пишет:

Всем привет! Был вчера на даче и наконец-то сфоткал своего ТРУДЯГУ и навесное,к которому можно было подойти.
Выкладываю на общее обозрение. Да, в составе фоток есть нагревательный элемент для помощи пуска в морозы.
За трактором стоят в плотную сажалка и копалка. Позже выложу фото одноосной телеги,на на раме от УАЗа и с кузовом от ГАЗели. И стрелу с вилами на заднюю навеску от электрокара.
Фотограф из меня НИКАКОЙ !

Гараж у тебя отличный ,а отопление есть?Тоже мыслишка теплый себе построить.

Нет Сергей Н отопления в нём нет, но очень бы хотелось! Но всё упирается в копеечку - прогреть помимо дома такую площадь... dntknw

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

да что то нш-14 больно дорого-3000 у нас нш-32 стоит 1.600 если не ошибаюсь.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"pavel..." пишет:

А если поставить коробку переключения передач и подобрать нужнюю то можно будет преодолевать сложные участки и более 10 метров а потом просто поставил кпп на нейтраль и поехал дальше

Моё мнение............... Редуктор к мосту и привод от гидромотора, это скомпенсирует разницу оборотов. Главное в том, что в таком случае не надо останавливаться, в тяжёлых условиях это чревато тем что трудно будет с места тронуться.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"VTZ 2048 А" пишет:

Hunter1 не кричу

В таком случае не злоупотребляйте клавишей Caps Lock. thank_you

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Бойков Василий Иванович" пишет:

Себе еще вал по центру просверлю и в сопряжении.
С торцов вала поставлю масленки, пока тоже не разбило. 2 раза в год качнуть руки не отсохнут.

Вал с торцов имеет центра. Сверлить отверстие под тавотницу надо в корпусе гидробака, у меня так сделано с завода. Здесь в этой теме этот вопрос уже обсуждался, даже есть фотографии. С появлением новых пользователей многие вопросы уже обсуждаются по второму кругу, а то и более. thank_you

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Hunter1 пишет:
"Бойков Василий Иванович" пишет:

Себе еще вал по центру просверлю и в сопряжении.
С торцов вала поставлю масленки, пока тоже не разбило. 2 раза в год качнуть руки не отсохнут.

Вал с торцов имеет центра. Сверлить отверстие под тавотницу надо в корпусе гидробака, у меня так сделано с завода. Здесь в этой теме этот вопрос уже обсуждался, даже есть фотографии. С появлением новых пользователей многие вопросы уже обсуждаются по второму кругу, а то и более. thank_you

Повторение мать учения!Вопрос то для Т25 больной почти у всех.Одинаковых решений не бывает у кого то лучше у кого то хуже.Кто на форуме два года а кто два дня.Опытом нужно делится!Хорошо учится на ошибках но лучше на чужих.Уж больно все дорого сейчас.

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330

[quote=Сергей Тюрин]да что то нш-14 больно дорого-3000 у нас нш-32 стоит 1.600 если не ошибаюсь.[/

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
Hunter1 пишет:
"VTZ 2048 А" пишет:

Hunter1 не кричу

В таком случае не злоупотребляйте клавишей Caps Lock. thank_you

yes3

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

"Николай Савченко" пишет:
Всем привет!Была у кого идея зделать на т25 прицеп с приводом на ось от вом?Типа такой.
РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
Сергей Тюрин пишет:

да что то нш-14 больно дорого-3000 у нас нш-32 стоит 1.600 если не ошибаюсь.

Сергей извиняюсь я брал за 2350руб
узнал НШ-32 1650

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582

Стоит только поспрошать и ответ найдется!КУЛИБИНЫХ в РОССИ еще летна 300хватит!!!!!

Беларусь
: Беларусь, деревня
08.02.2012 - 23:43
: 141

а я за фронтал взялся ток за два дня ни как не получается
Файлы:
dsc05580.jpg
dsc05581.jpg

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Владимир Г" пишет:

Всем привет!Была у кого идея зделать на т25 прицеп с приводом на ось от вом?Типа такой.

У кого-то из Вас ВОМ реверсивный?

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
Николай Савченко пишет:

Стоит только поспрошать и ответ найдется!КУЛИБИНЫХ в РОССИ еще летна 300хватит!!!!!

николай в каком это смысле? bang

Россия
: свердл.обл. г.Ирбит
18.07.2010 - 17:30
: 110
VTZ 2048 А][quote=бродяга можайский пишет:

я себе на 2048 ПОСТАВИЛ НШ-32
через переходник
переходники в магазине есть такие

а фотку можно?

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

олеген что у вас стойки как прикрепил к полураме .видно что на косынках к полураме прикручено на П образный профиль.Есть стяжка к кронштейну задней навески и от раскачки и цилиндр на подьем рог от дона со шнека.Но вызывает вопрос по креплению стоек-не хлипко-ли?И какая у вас длина рог до и после изгиба и материал для рог ??

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

втз 2048 а есть у вас ттх нш-14. Меня интересует производительность и потребляемая мощность??

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

мож кому пригодится у друга сфотал victory все работает от одного цилиндра super
Файлы:
izobrazhenie_055.jpg
izobrazhenie_050_0.jpg
izobrazhenie_049_0.jpg
izobrazhenie_048_0.jpg

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
sergyi][quote=VTZ 2048 А пишет:
бродяга можайский пишет:

я себе на 2048 ПОСТАВИЛ НШ-32
через переходник
переходники в магазине есть такие

а фотку можно?

трактор у вас какой?

Тема закрыта