Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 346 из 1038

Перейти к полной версии/Вернуться
31113 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Просто Михалыч
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3454
Бойков Василий Иванович пишет:

Савченко Николай- КУЛИБИН.
КАК с разницей в оборотах? И на поворотах.

Я же несобираюсь с ней ездить по асфальту.Нужно помощь с места ,лужа ,грязь. Помощь 5-10метров.Далековато бывает бегать за подмогой!

Работа любит того кто работает

26.10.2011 - 12:16
: 59

А если поставить коробку переключения передач и подобрать нужнюю то можно будет преодолевать сложные участки и более 10 метров а потом просто поставил кпп на нейтраль и поехал дальше

Россия
: Арзамас
18.11.2011 - 15:19
: 55

Всем привет! Был вчера на даче и наконец-то сфоткал своего ТРУДЯГУ и навесное,к которому можно было подойти.
Выкладываю на общее обозрение. Да, в составе фоток есть нагревательный элемент для помощи пуска в морозы.
За трактором стоят в плотную сажалка и копалка. Позже выложу фото одноосной телеги,на на раме от УАЗа и с кузовом от ГАЗели. И стрелу с вилами на заднюю навеску от электрокара.
Фотограф из меня НИКАКОЙ !
Файлы:
dsc01792.jpg
dsc01797.jpg
dsc01798.jpg
dsc01807.jpg
dsc01793.jpg
dsc01801.jpg
dsc01802.jpg
dsc01799.jpg
dsc01795.jpg
dsc01796.jpg
dsc01804.jpg
dsc01794.jpg
dsc01808.jpg
dsc01805.jpg
dsc01806.jpg

Россия
pavel... пишет:

А если поставить коробку переключения передач и подобрать нужнюю то можно будет преодолевать сложные участки и более 10 метров а потом просто поставил кпп на нейтраль и поехал дальше

НУ да и вом у нас зависемый.Мост правдо ГАЗоновский тяжелый будет.Най ти бы УАЗовский военный там оборотов поболе будет.Еще редуктор какой на мост приладить можно.Для Т25 без переднего моста помощь хорошая может получится!

Россия
Toxa600 пишет:

Всем привет! Был вчера на даче и наконец-то сфоткал своего ТРУДЯГУ и навесное,к которому можно было подойти.
Выкладываю на общее обозрение. Да, в составе фоток есть нагревательный элемент для помощи пуска в морозы.
За трактором стоят в плотную сажалка и копалка. Позже выложу фото одноосной телеги,на на раме от УАЗа и с кузовом от ГАЗели. И стрелу с вилами на заднюю навеску от электрокара.

Сразу видно человек с руками,есть что посмотреть ,молодчина!!!

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
yurin.igor пишет:

Оси легко можно выточить в токарном. Мы ось делали под сельхоз ступицы(у ней диаметр побольше чем родной).

Если точить целиком на токарном - будет большое биение за счет плоской части см фото.Поэтому меня и интересует если полуось сделать сборной.Я думаю должно получится.С одной стороны будет широкий упор цилиндрический с другой посажено на горячуую и обварено...

Файлы:
dsc02799.jpg

Украина

пока тоже не разбило. 2 раза в год качнуть руки не отсохнут.
Так же передний балансир советую продлить жизнь.

И я делаю похожее когда заказывал втулки попросил токоря выточить цилиндрические канавки внутри. Потом просверлю напротив канавки и поставлю тавотницу.
Файлы:
dsc02796.jpg
dsc02797.jpg
dsc02798.jpg

26.10.2011 - 12:16
: 59
Николай Савченко пишет:
pavel... пишет:

НУ да и вом у нас зависемый.Мост правдо ГАЗоновский тяжелый будет.Най ти бы УАЗовский военный там оборотов поболе будет.Еще редуктор какой на мост приладить можно.Для Т25 без переднего моста помощь хорошая может получится!

У меня такая задумка уже была притом мост уаз правда не военный
Файлы:
p1020255_0.jpg

Россия
Ant_ua пишет:
yurin.igor пишет:

Оси легко можно выточить в токарном. Мы ось делали под сельхоз ступицы(у ней диаметр побольше чем родной).

Если точить целиком на токарном - будет большое биение за счет плоской части см фото.Поэтому меня и интересует если полуось сделать сборной.Я думаю должно получится.С одной стороны будет широкий упор цилиндрический с другой посажено на горячуую и обварено...

Почему биение,в конусах протачивается нормально,свои протачивал все нормально.

Россия
pavel... пишет:
Николай Савченко пишет:
pavel... пишет:

У меня такая задумка уже была притом мост уаз правда не военный

Вот человек понимающий,вполне может получится!Подвесно на дышло поставить иможно попробывать!!!!

Украина
Николай Савченко пишет:

Ну потому что получится ексцентрик в виде плоского выступа за который и крепится полуось. А вы как протачивали и завтуливали или наваривали и протачивали?

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

ильич 44 т-25 спокойно крутит фрезу с шириной 1.5 м. и глубиной 20 см. главное подобрать обороты-100-120 об\мин. и заточить ножи.Я сделал от вома до привода фрезы кпп от газ-52 спокойно крутит на 1-2 передаче кпп т-25 и 2 передаче кпп газ52 .Сейчас заточу ножи думаю пойдет и на 3 передаче кпп газ-52.

РОССИЯ
: МОСКВА
23.02.2012 - 21:20
: 330
Witalij пишет:

А не подскажете какого производителя насос покупать, и по возможности скоко стоит. Я о НШ 14

бери ГИДРОСИЛА ФИРМА
Я ЗА 3000 ШТУКИ БРАЛ

Россия
Ant_ua пишет:
Николай Савченко пишет:

Ну потому что получится ексцентрик в виде плоского выступа за который и крепится полуось. А вы как протачивали и завтуливали или наваривали и протачивали?

Наваривал по кругу ипротачивал.Он после сварки и заводские проточины.Два конуса с двух сторон и все.

РОССИЯ

ВТЗ- 2048А. Не думал, что в Москве морозы до -40. Диз.топливо заливайте зимнее и сами не морозтесь и аппаратуру
топливную не гробте. Парафином все по залепят и идут потом, сделай, а платить шишь.
Отправляю в город к "мастерам", тем сразу и плунжера покупают и распылители и за работу платят.
Зато на салярке экономят.

Бойков Василий ... у нас этой зимой было -38
ЧТО ХОЧУ ПО СОЛЯРЕ СКАЗАТЬ ЗИМНЮЮ соляру трудно найти
я покупал летнюю
БРАЛ ЗИМНЮЮ туфта мерзла хлеще летней

РОССИЯ
VTZ 2048 А пишет:

ВТЗ- 2048А. Не думал, что в Москве морозы до -40. Диз.топливо заливайте зимнее и сами не морозтесь и аппаратуру
топливную не гробте. Парафином все по залепят и идут потом, сделай, а платить шишь.
Отправляю в город к "мастерам", тем сразу и плунжера покупают и распылители и за работу платят.
Зато на салярке экономят.

Бойков Василий ... у нас этой зимой было -38
ЧТО ХОЧУ ПО СОЛЯРЕ СКАЗАТЬ ЗИМНЮЮ соляру трудно найти
я покупал летнюю
БРАЛ ЗИМНЮЮ туфта мерзла хлеще летней

я не в москве а в московской области
вась мне проще солярку разогреть да 40 градусов трактору лучше и в хороший мороз нагретая соляра мерзнуть не будет и обратка прогревать будет

Украина
Николай Савченко пишет:

Наваривал по кругу ипротачивал.Он после сварки и заводские проточины.Два конуса с двух сторон и все.

То что в центрах точить это понятно, я переживал что метал отпустится особенно на наружном подшипнике там диаметр маленький. И то что тилипать станок будет. Ладно что плучится с этого покажу позже...Спасибо вам. smile3

Россия
Ant_ua пишет:
Николай Савченко пишет:

То что в центрах точить это понятно, я переживал что метал отпустится особенно на наружном подшипнике там диаметр маленький. И то что тилипать станок будет. Ладно что плучится с этого покажу позже...Спасибо вам. smile3

Метал толь лучше заколится после сварки!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3195
"VTZ 2048 А" пишет:

если полуось выточить с хорошей стали(45) и запресовать в пластину на гарячую и с обратной стороны обварить. Имеет такой вариант на жизнь? Сегодня узнал скока стоят новые 700грн заводские. Слишком дорого. Кто что скажет?[/qu

Я себе изготавливал полуось, трактор достался разукомплектованным и найти бэушку не получилось, а про купить и речи тогда не велось. За то была в наличии ступица от Т-16. Токарь, в колхозной мастерской, на токарном фрезерном станках изготовил ось под размеры Т-16 и плиту под Т-25, потом соединили и приварили. Никакой особой стали не подбирали. Отработала десять лет, в прошлом году заметил что ось выходит из плиты, - снял, подстучал, обварил посерьезнее и поставил на место. Так и езжу с разными ступицами.
Позже использовали этот опыт когда восстанавливали трактор товарищу. Там уже донором выступал УАЗовский мост, изготовили оси, плиты и собрали с УАЗовскими ступицами и колесами. Прикольно смотрится, как полноприводный.
Кстати, не увлекайтесь высокими марками стали, чем выше- тем более хрупкая, для управляющего моста не есть хорошо,- пусть лучше подогнет чем оторвется.
Удачи!

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 16221

Всем привет!
Я как обычно отстал от паровоза, не могу каждый день заходить на форум, если можно опять не по теме.

1. Если имеется в виду та штука которая фото у Ant_ya, то могу сказать цену пол года назад землякам, если надо напишу где брал. Сама ось стоила или 600 или 800 руб., Ступица в сборе 3,500 руб. (одну восстанавливал другую брал целиком)
2. Повторюсь по поводу пальцев (на рул. рейку) - осторожно с польскими комплектами , они меньше диаметром!
3. По поводу прицепов за 13. тыс взял совершенно новый кузов на УАЗ с тентом и дугами - размер 2,60Х2,05 (даже промовиленный), открывные борта с 3х сторон, пол шпунт. доска. Это гораздо дешевле чем собирать платформу по новой. Если кому надо там есть еще.
4. Могу предложить свой вариант установки сиденья - подпружиненный каркас с амортизатором - ГАЗ 3307/3309, сразу оговорюсь потребительские свойства не оценивал, т.к. пока идет процесс досборки трактора.
+ такие - 1. амортизация (пружина, масляный амортизатор), 2. регулировка сиденья по высоте, 3. регулировка вперед/назад к рулю, 4. регулировка наклона подушки сиденья, 5. регулировка веса.

Ставится легко, у меня были сильно изношены подушка и спинка, поэтому они были сняты, а механизм спинки срезан, поставлено сиденье с МАТИЗа (практически подходит на салазки).
Так же поставлен подогрев сиденья.

Замок двери - с УАЗа, но дверь у меня самодельная.

Как обычно напоследок мои вопросы
1. Как народ относится к плугам на автосцепке? У кого есть?
2. Вопрос по погрузчику в силе.

Фотки не отправлются sad

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 2171
"byyy" пишет:

товарищи!!!!!!!!!! помогите !!!!!!!!!!! заливаю полный уровень масла в двигатель, после 15 моточасов работы чистка снега остается почти половина уровня , трактор не дымит масло не выкидывает давление на горячем 3.5 , 100 часов перед этим были поменяны кольца, не где нет утечки все сальники держат !!!!!!! КТО ЗНАЕТ ИЛИ СТАЛКИВАЛСЯ НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

У меня был повышенный расход масла,даже замена колец не очень помогла,подсказали поставить сальники клапанов ,как на жигулях.Теперь расход практически от замены до замены ноль.Уже выкладывал эти фотки на соседней ветке Т-16.Показано на убитой головке.Попробуй может поможет,ставить недолго ,стоит недорого.
Файлы:
dsc06379.jpg
dsc06380.jpg

Россия
Констан пишет:
"byyy" пишет:

товарищи!!!!!!!!!! помогите !!!!!!!!!!! заливаю полный уровень масла в двигатель, после 15 моточасов работы чистка снега остается почти половина уровня , трактор не дымит масло не выкидывает давление на горячем 3.5 , 100 часов перед этим были поменяны кольца, не где нет утечки все сальники держат !!!!!!! КТО ЗНАЕТ ИЛИ СТАЛКИВАЛСЯ НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

У меня был повышенный расход масла,даже замена колец не очень помогла,подсказали поставить сальники клапанов ,как на жигулях.Теперь расход практически от замены до замены ноль.Уже выкладывал эти фотки на соседней ветке Т-16.Показано на убитой головке.Попробуй может поможет,ставить недолго ,стоит недорого.

Калпачки маслосъемные с какой техники?

Украина
silivon4ik пишет:

Токарь, в колхозной мастерской, на токарном фрезерном станках изготовил ось под размеры Т-16 и плиту под Т-25, потом соединили и приварили. Никакой особой стали не подбирали. Отработала десять лет, в прошлом году заметил что ось выходит из плиты, - снял, подстучал, обварил посерьезнее и поставил на место. Так и езжу с разными ступицами.
Позже использовали этот опыт когда восстанавливали трактор товарищу. Там уже донором выступал УАЗовский мост, изготовили оси, плиты и собрали с УАЗовскими ступицами и колесами. Прикольно смотрится, как полноприводный.
Кстати, не увлекайтесь высокими марками стали, чем выше- тем более хрупкая, для управляющего моста не есть хорошо,- пусть лучше подогнет чем оторвется.
Удачи!

Спасибо огромное! Нутром чуял что получится а вы подтвердили! Главное- хороший токарь т.е.сделать все в размер и аккуратно...

Для Шурика- дело в том что продавцы деталей не могут дать гарантию качества. на рынке очень много подделок. Может в России трохи лучше с этим,а у нас только глаз да глаз. Я перед тем как сюда писать обзвонил всех доступных мне поставщиков.Так вот мнения очень разнятся- кто говорит полуоси польша и китай ,кто говорит завод(еще совдеповский).Боюсь деньги на ветер выкинуть поэтому приходится мудрить самому...

Всем откликнушимся -Спасибо огромное!

Украина
Констан пишет:

У меня был повышенный расход масла,даже замена колец не очень помогла,подсказали поставить сальники клапанов ,как на жигулях.Теперь расход практически от замены до замены ноль.

Похоже что у вас просто большой зазор между клапаном и направляющей.Поэтому масло текло в щель.На этих головках направляющие довольно высоко стоят и масло самотеком туда почти не попадает. У меня тоже когда то так было и я тоже хотел поставить маслосьемные колпачки.Но при этом клапан ощутимо люфтил. Решилось все заменой клапанов на новые.Направляющие менять не стал так как не было шарошек для седел клапанов. Тогда посчитал что это более верное решение чем закрывать щель для масла резинкой. После замены люфт уменьшился значительно, и масло есть перестало. Гильзы даже не трогал снимал только головки. Вот так.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 16221

Ant_ua - cогласен с вами, писал уже и про насос масляный и про пальцы ......

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия

посмотрел я форум про гидромотор на косилку и ничего не понял.Сколько требует масла литров в минуту? хватит ли нш-10 или ставить 12,14,16.Какова у него обороты.мощность,как влияет нагрев масла на мощность и обороты? Вызодной вал у него шлицевой или под вал? Косогон одевать на него или чарез доп.вал? Может вы кто подскажете.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Toxa600" пишет:

Гараж у тебя отличный ,а отопление есть?Тоже мыслишка теплый себе построить.

Россия
: Арзамас
18.11.2011 - 15:19
: 55
сергей н. пишет:
"Toxa600" пишет:

Гараж у тебя отличный ,а отопление есть?Тоже мыслишка теплый себе построить.

Нет Сергей Н отопления в нём нет, но очень бы хотелось! Но всё упирается в копеечку - прогреть помимо дома такую площадь... dntknw

Россия

да что то нш-14 больно дорого-3000 у нас нш-32 стоит 1.600 если не ошибаюсь.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2391
"pavel..." пишет:

Моё мнение............... Редуктор к мосту и привод от гидромотора, это скомпенсирует разницу оборотов. Главное в том, что в таком случае не надо останавливаться, в тяжёлых условиях это чревато тем что трудно будет с места тронуться.

Тема закрыта