Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 283 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Лёнь" пишет:

минусы как у одной так и у другой.

ВОООО, наконец то правильный вывод сделали,я одно знаю и видел что роторная косилка слишком много потерь делает, дело не в том что она недокашивает , а наоборот перекашивает т.е. после нее несколько процентов сена пропадает, исчезает, непонятно куда девается!. ОСОБЕННО ЛУГОВОЙ ТРАВЫ

украина
: полтавская область
19.12.2011 - 12:43
: 41
gavril.gr пишет:
"Лёнь" пишет:

минусы как у одной так и у другой.

ВОООО, наконец то правильный вывод сделали,я одно знаю и видел что роторная косилка слишком много потерь делает, дело не в том что она недокашивает , а наоборот перекашивает т.е. после нее несколько процентов сена пропадает, исчезает, непонятно куда девается!. ОСОБЕННО ЛУГОВОЙ ТРАВЫ

Я вас не поннял ето как . "Непонятно куда деваетя".

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
4111975 пишет:
gavril.gr пишет:
"Лёнь" пишет:

минусы как у одной так и у другой.

ВОООО, наконец то правильный вывод сделали,я одно знаю и видел что роторная косилка слишком много потерь делает, дело не в том что она недокашивает , а наоборот перекашивает т.е. после нее несколько процентов сена пропадает, исчезает, непонятно куда девается!. ОСОБЕННО ЛУГОВОЙ ТРАВЫ

Я вас не поннял ето как . "Непонятно куда деваетя".

Просто траву измельчает до состояния силоса, т. е. мелко.

россия
: орловская обл
09.03.2010 - 00:32
: 104
Лёнь пишет:
"diezel259" пишет:

Но когда заведу работает на холостом с перебоями т. е. набирает обороты потом сбавляет. Что я только не делал ничего не помогает. Может кто то в курсе что сделать. Спасибо заранее!

Ничего не крутите и сами ничего не меняйте,если никогда с этим не сталкивались-даром убитое время и лишние деньги,Топливную на стенд будет быстрее и дешевле и нервишки побережёте.

"Гавканье" стедом не поймаешь... Видно водичку на холостом ходу" поймал"когда то , и при этом заглох . Солярочкой в смеси с маслицем покормите трактор , изменения заметите ... Замена головки ТНВД спасёт ..

Украина
: Львовская обл.
08.11.2011 - 21:05
: 15

Спасибо попробую. Если поможет сразу же дам знать.

Украина
: Львовская обл.
08.11.2011 - 21:05
: 15

Да нет сталкиваюсь я с этим практически постоянно т. е. с дизелями но что то со своим не могу справится.

Украина
: Львовская обл.
08.11.2011 - 21:05
: 15

Да нет не так то просто меня обкрутить что то соображаю.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

а кто растачивал цилиндры на двигатель?Я,когда задрало 1 цилиндр,задумал расточить, привез мастеру штук 6 он выбрал 2 сказал вези поршня.Поехал по магазинам но не нашел(слава магазинам продают только новые)Пришлось брать новый-2.200 с кольцами.За расточку просили 250 р.за цилиндр.Поршня и кольца думаю тоже обошлись-бы в 250р. Итого 1.000 р за новую группу.Да и думаю что если накрутить утн на 2.000 об\мин и расточить цилиндры,то из д-21 можно выжать 35 л.с. Думаю что с таким движком и пахать можно смело?

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

да и насчет перебоя работы двигателя.Попробуйте вытащить рычаг декомпрессора.У меня обламывало.Тоже заведеш работает на 1 цилиндре погазуеш потом норма.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
diezel259 пишет:

Здравствуйте друзья! С праздниками Вас!!!Хочу спросить может кто подскажет один нюанс. У меня 25-тка уже 19 лет.Ничего тяжёлого он не таскал.Но когда заведу работает на холостом с перебоями т. е. набирает обороты потом сбавляет. Что я только не делал ничего не помогает. Может кто то в курсе что сделать. Спасибо заранее!

У меня такое было.Снял ТНВД и форсунки и на ремонт.Выяснилось,что виноваты распылители.Стартером крутишь-вроде распыл есть,а на стенде нету!

Россия
: Арзамас
18.11.2011 - 15:19
: 55
diezel259 пишет:

Здравствуйте друзья! С праздниками Вас!!!Хочу спросить может кто подскажет один нюанс. У меня 25-тка уже 19 лет.Ничего тяжёлого он не таскал.Но когда заведу работает на холостом с перебоями т. е. набирает обороты потом сбавляет. Что я только не делал ничего не помогает. Может кто то в курсе что сделать. Спасибо заранее!

Привет,дружище (я не уверен точно,пусть форумчане меня строго не судят) на моём первом т-25 холостые тоже плавали,сосед-старый дядька-сколько помню его-всю жизнь на тракторе- говорит "залей самое густое масло в ТНВД,которое найдёш у себя в гараже..." Я не знаю чего я залил - но трактор после этого стол работать ровно. Механическая часть у меня была вся исправная.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Всем привет! Сергей ведь новая поршневая выполненная по всем правилам заводских стандартов гораздо лучше отремонтированной в кустарных условиях.У нее как правило и срок службы больше.Если правильно эксплуатировать. А вот увеличение мощности путем увеличения оборотов, может плачевно кончится. Как правило на Д21 ломается колен вал. Сейчас в продаже есть облегченные колен валы .С этим валом двигатели настраивают на 2000 об. мин.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

нет но ведь даже в эксплуатации по т-25 есть размерные группы -3 штуки и ремонтные размеры не слишком отличаются.Яже не предлагаю воткнуть поршня с мтз.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970

Мужики подскажите кто знает адреса или телефоны магазинов запчастей в москве или области где можно купить блок реверса.тормозные ленты и другие запчасти для т-25.можно в личку.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
бродяга можайский пишет:

Мужики подскажите кто знает адреса или телефоны магазинов запчастей в москве или области где можно купить блок реверса.тормозные ленты и другие запчасти для т-25.можно в личку.

во Владимир езжайте

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Сергей. Ведь для новой поршневой существуют привила так называемой обкатки. Ведь новая качественная поршневая имеет так называемый припуск на обкатку. А точнее сказать конусность и овальность поверхностей. После обкатки цилиндры принимают правильную форму. Меняешь кольца и вперед. Для этого нужно сверх точное оборудование. В кустарных условиях этого не сделать. А поршневые группы, это считается выходом от нашей бедноси.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"лебин" пишет:

А вот увеличение мощности путем увеличения оборотов, может плачевно кончится. Как правило на Д21 ломается колен вал. Сейчас в продаже есть облегченные колен валы .С этим валом двигатели настраивают на 2000 об. мин.

Коленвал ламает не столько от больших оборотов, сколько от малых но при больших нагрузках на него или тот каторый давным довно требовал ремонта

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

ну насчет расточки цилиндра то что-то вы уж больно замудрили.Я узнавал поршни 2 и 3 ремонта продаются у нас в области в г.Балаково.На вазовских-же движках цилиндры растачивают.И ничего,мощи поболее да и расход тоже.

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314
"лебин" пишет:

А вот увеличение мощности путем увеличения оборотов, может плачевно кончится. Как правило на Д21 ломается колен вал. Сейчас в продаже есть облегченные колен валы .С этим валом двигатели настраивают на 2000 об. мин.

Я уже в каком-то посту спрашивал но ответа не получил -неужели никто не задавался этим вопросом серьёзно?Как же вот это всё одинаковое кроме оборотов,ведь это-же не самоделка разработчики на что-то же расчитывали.
Марка Д 120
Эксплуатационная мощность, кВт (л.с.) 22 (30) 18,4 (25) 15,4 (21)
Номинальная частота вращения, об./мин. 2000 1800 1500
Диаметр цилиндра и ход поршня, мм. 105/120
Число и расположение цилиндров 2р
Рабочий объем цилиндров, л. 2,08
Максимальный крутящий момент, Нм (кгс.м) 113,4 (11,55) 103 (10,5) 104 (10,6)
Номинальный коэффициент запаса крутящего момента, 15 (-3,+10)
Удельный расход топлива, г/кВт.ч.(г/л.с.ч.) при эксплуатационной мощности 245+7 (180+5) 241+7 (177+5) 240+7 (176+5)
Относительный расход масла на угар от расхода топлива,% 0,3 – 0,5
Масса дизеля в состоянии поставки, сухого, кг 272-295 (в зависимости от комплектации)
Габаритные размеры, мм.
длина
ширина
высота
689
628
865
Нигде не удалось найти информацию что для таких двигателей был изготовлен специальный коленвал.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Сергей я привожу пример в увеличении срока службы новой поршневой, по сравнению с восстановленной. А метал имеет свойство накапливать так называемую усталость,что проявляеся в появлении микротрещен. И увеличение оборотов,это значит увеличение ценробежных нагрузок. Это явно не продляет срок службы колен вала.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

мужики подскажите как лазить по страницам в форуме .А то дойдеш например до 50 стр. потом дела или инет слетит приходится с 1 листать по 3 стр. и его часто блокируют. Есть ли на нем выбор страниц?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
"Сергей Тюрин" пишет:

мужики подскажите как лазить по страницам в форуме .А то дойдеш например до 50 стр. потом дела или инет слетит приходится с 1 листать по 3 стр. и его часто блокируют. Есть ли на нем выбор страниц?

Это просто! В адресной строке, ко всему что там написано приписываете комбинацию ?page= после знака равенства пишите номер страницы на которую нужно попасть, только на единицу меньше (для перехода на 22страницу, пишите 21 и т.д.) жмёте энтер.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

спасибо но я ничего не понял я с компом на очень большое ВЫ

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Kostomar" пишет:

Это просто! В адресной строке, ко всему что там написано приписываете комбинацию ?page= после знака равенства пишите номер страницы на которую нужно попасть, только на единицу меньше (для перехода на 22страницу, пишите 21 и т.д.) жмёте энтер.

Спасибо Kostomar,тоже намучался с поиском страниц.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
"Сергей Тюрин" пишет:

спасибо но я ничего не понял я с компом на очень большое ВЫ

В верхней части вашего браузера есть адресная строка (на рисунке показана стрелкой).
В данном случае там написано:www.fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-...
В конце этой надписи нужно дописать ?page=(и номер нужной страницы)
Будет например так:www.fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-...?page=20 и нажать ввод(Enter). Будет выполнен переход сразу на 21-ю страницу.
Файлы:
8yghuihii.jpg

Россия
: Город Валдай
20.07.2011 - 18:34
: 174
Александр 70 пишет:
"Kostomar" пишет:

Это просто! В адресной строке, ко всему что там написано приписываете комбинацию ?page= после знака равенства пишите номер страницы на которую нужно попасть, только на единицу меньше (для перехода на 22страницу, пишите 21 и т.д.) жмёте энтер.

Спасибо Kostomar,тоже намучался с поиском страниц.

огромное спасибо уже третий месяц маюсь

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"Сергей Тюрин" пишет:

Попробуйте вытащить рычаг декомпрессора.У меня обламывало.

Пожалуйста подробнее - не понял, что обламывало?

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

попробуйте вытащить оба рычага декомпрессора мне кажется там болт на 13 если вытащили и они оба целые -значит вам повезло.У меня обламывало валик декомпрессора по проточке под сальник.Выбивать его тот ещё геморрой.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Kostomar пишет:
"Сергей Тюрин" пишет:

спасибо но я ничего не понял я с компом на очень большое ВЫ

В верхней части вашего браузера есть адресная строка (на рисунке показана стрелкой).
В данном случае там написано:www.fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-...
В конце этой надписи нужно дописать ?page=(и номер нужной страницы)
Будет например так:www.fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-...?page=20 и нажать ввод(Enter). Будет выполнен переход сразу на 21-ю страницу.

Помогите имоему горю.Немогу прикрепить к коментарию фаил сфотографией.Что-то надо поменять но у меня с этим полная беда!Зарание благодарен .Фоток много ,показать никак.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

ну насчет роторки то сказок здесь много.Я сам незнаю на них не работал но видел как они работают трава скошена клочками ,вся измята,порвана. да и недобор большой т.к. она своими оборотами сильно рубит её грабли потом не могут подобрать.Используют только дорожники для обкоса дорог.А как красиво вюглядит покос после того как всё сено вывезли пошёл дождь .Отава зеленая,лучше любого газона.

Тема закрыта