Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 287 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Student_294" пишет:

С замены насоса или распределителя!

я помню ныне покойные механизаторы говорили, что давление создает распределитель, если распределитель хороший то насос должен гудеть. я думаю что надо начать с распределителя. потому что причину все ровно надо найти, если грешить на насос то он холодный должен поднимать.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
gavril.gr пишет:
"Student_294" пишет:

С замены насоса или распределителя!

я помню ныне покойные механизаторы говорили, что давление создает распределитель, если распределитель хороший то насос должен гудеть. я думаю что надо начать с распределителя. потому что причину все ровно надо найти, если грешить на насос то он холодный должен поднимать.

Нечего себе механизаторы...
Давление создает насос нш, и если оно большое гудеть начинает распределитель. А у них все наоборот получается... Ну да ладно... Цилиндр на навеску проверьте, чтобы не тек, на Т-40 Ц-90 с новым насосом вывешивается, на более старом насосе приходится газовать, ставишь Ц-100 и трактор подлетает даже на холостых.

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440

Давление создает насос нш, и если оно большое гудеть начинает распределитель. А у них все наоборот получается... Ну да ладно... Цилиндр на навеску проверьте, чтобы не тек, на Т-40 Ц-90 с новым насосом вывешивается, на более старом насосе приходится газовать, ставишь Ц-100 и трактор подлетает даже на холостых.[/quote]

Цилиндр сухой. Нигде не подтекает... Но если плуг поднят и двигатель заглушен - то навеска по чуть чуть начинает опускаться... за ночь полностью опускается. Мое мнение что цилиндр тут не причем. На оборотах все равно должен поднять.

Россия
: Тамбов
28.12.2011 - 11:29
: 10

У нас такое было по глупости. Оставили трактор на зиму с просто воткнутой в глушитель трубой, надев на неё банку. Вода (снег, дождь) попала не через банку, а через неплотности в месте соединения (на рисунке слева как сделали мы, справа - как надо), при этом, по-видимому, один из выхлопных клапанов был открыт. Пришлось весной, поскольку двигатель полностью не проворачивался, снять форсунки и, залив керосин, отмачивать цилиндры. После "отмочки" кое-как в ручную раскачали, провернули, но компрессии, естественно, не было. Зацепили за МАЗом, проехали с полкилометра, завёлся, поплевался дерьмом и дымом, но отошёл, слава Богу. Может у Вас то же самое?
Файлы:
bezymyannyy_1.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Student_294 пишет:

Давление создает насос нш, и если оно большое гудеть начинает распределитель. А у них все наоборот получается... Ну да ладно... Цилиндр на навеску проверьте, чтобы не тек, на Т-40 Ц-90 с новым насосом вывешивается, на более старом насосе приходится газовать, ставишь Ц-100 и трактор подлетает даже на холостых.

Цилиндр сухой. Нигде не подтекает... Но если плуг поднят и двигатель заглушен - то навеска по чуть чуть начинает опускаться... за ночь полностью опускается. Мое мнение что цилиндр тут не причем. На оборотах все равно должен поднять.[/quote]

Если опускается гидравлика то распределитель не держит, на один оборот подожмите предохранительный клапан, но внутренние манжеты на цс не помешало бы заменить.

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440

Если опускается гидравлика то распределитель не держит, на один оборот подожмите предохранительный клапан, но внутренние манжеты на цс не помешало бы заменить.[/quote]

Спасибо. Обязательно попробую вначале поджать клапан. Ну а уж если ничего не изменится - то глубже полезу...

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440

Еще вопрос есть! Тока не ругайте если не по теме..
Прошлый год весной зашуршал выжимной подшипник(еще родной был), но так как он у меня без тавотницы - то решил заменить на новый, ну и за одно диск сцепления заменить.. На новый выжимной установил тавотницу. И что Вы думаете! После вспашки 70 соток он снова зашуршал, я его смазал - но шум не ушел. Подскажите пожалуйста может какой другой выжимной подходит? А то совсем слабенькие сейчас запчасти...

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

У меня тоже навеска трактор не поднимает. Но навеска не опускается сама. Только по чуть-чуть если роторная косилка зацеплена. Выгружал 3 тонны песка с одноосного прицепа и шланг который в бак идет сорвало. Может и мне стоит клапан подкрутить?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Student_294" пишет:

Обязательно попробую вначале поджать клапан

Неплохо было бы его снять и отнести токарю чтобы снял выработку. Бывает помогает.

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
Вовий пишет:
"Student_294" пишет:

Обязательно попробую вначале поджать клапан

Неплохо было бы его снять и отнести токарю чтобы снял выработку. Бывает помогает.

Так так так... А можно поподробнее на счет выработки на клапане!? И только ли токарь сможет ее убрать!?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

На клапане в месте запирания со временем появляется выработка. Видно колечко и ногтем цепляется. Там должен быть очень точный конус. Самому можно легко сделать заусенец или овал какой нибудь, будет ещё хуже.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Как определить на сколько клапан закручивать? Если перекрутить - это ведь тоже не есть хорошо?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Нечего себе механизаторы...

я вполне согласен с покойными механизаторами, почему?, а потому, отверни немного клапан, будет ли у тебя давление на насосе???. вот и сделай вывод.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Tolya" пишет:

клапан подкрутить?

накрутите, как бы насос не начал нагреватся, бывает и такое.

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
SVEN2010 пишет:

Вот мои плуг и косилки.

Какой косилке отдаете предпочтение.Или обе хороши.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"sanyaez" пишет:

управление руля на Т-25 подскажите как выглядит схема?Какие нужны комплектующие?

Если только вникаете в тему посмотрите каталог здесь http://www.avtoall.ru/acat/index1.php?model=931&group=117

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

ну вы и проблему создали из-за пустяка.А зачем вам трактор подымать,только чтобы открутить колесо? и для этого вы поднимете давление что скажется на долговечности работы НШ.Какое масло в гидравлике?чистое или отработка? Грузоподьемность 500 кг. а в т-25 около 3 тонн.Ну а если опускается навеска то меняйте ремкомплект на ЦС-75.Не надо гробить технику в угоду своего комфорта.Донкрат и все проблемы.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
gavril.gr пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Нечего себе механизаторы...

я вполне согласен с покойными механизаторами, почему?, а потому, отверни немного клапан, будет ли у тебя давление на насосе???. вот и сделай вывод.

Давление на насосе будет всегда, предохранительный лишь сбрасывает лишки в обратку, предохраняя систему от перегрузок. Даже если сильно отпустить предохранительный клапан, навеска будет работать но очень медленно.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Tolya пишет:

Как определить на сколько клапан закручивать? Если перекрутить - это ведь тоже не есть хорошо?

Как и было сказано мной выше максимум на один оборот.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

sweн2010 у вас косилка (сигментная) верхний шкив стоит родной,или меняли.И измерьте пожалуста диаметр верхнего и нижнего шкива.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

да и если у вас навеска опускается за ночь то скорей всего сальнику на штоке цс-75 резиновому кольцу оно не герметично и масло перетекает с верхней полости цилиндра в нижнюю.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Сергей Тюрин" пишет:

Грузоподьемность 500 кг.
а в т-25 около 3 тонн.Ну а если
опускается навеска то меняйте
ремкомплект на ЦС-75.Не надо
гробить технику в угоду своего комфорта.Донкрат и все проблемы.

Т-25 весит 1800кг. А если учесть что поднимается одна сторона, то гидравлика должна поднять.

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
Сергей Тюрин пишет:

ну вы и проблему создали из-за пустяка.А зачем вам трактор подымать,только чтобы открутить колесо? и для этого вы поднимете давление что скажется на долговечности работы НШ.Какое масло в гидравлике?чистое или отработка? Грузоподьемность 500 кг. а в т-25 около 3 тонн.Ну а если опускается навеска то меняйте ремкомплект на ЦС-75.Не надо гробить технику в угоду своего комфорта.Донкрат и все проблемы.

Сергей. Я не создаю проблему. И считаю что это не пустяк. Потому как делаю самосвальный прицеп, вот и решил у знающих и понимающих людей спросить почему может так быть... Как никак все равно приду к этой проблеме при эксплуатации прицепа!!! Ведь если трактор себя не поднимает - то он и кузов прицепа с грузом не поднимет!!!!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:

На клапане в месте запирания со временем появляется выработка. Видно колечко и ногтем цепляется. Там должен быть очень точный конус. Самому можно легко сделать заусенец или овал какой нибудь, будет ещё хуже.

2

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
Сергей Тюрин пишет:

Не надо гробить технику в угоду своего комфорта.

И еще. Я к технике очень хорошо и трепетно отношусь, и гробить ни в коем случае не собираюсь (кормилец практически).
Файлы:
0_001_0.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Сергей Тюрин пишет:

ну вы и проблему создали из-за пустяка.А зачем вам трактор подымать,только чтобы открутить колесо? и для этого вы поднимете давление что скажется на долговечности работы НШ.Какое масло в гидравлике?чистое или отработка? Грузоподьемность 500 кг. а в т-25 около 3 тонн.Ну а если опускается навеска то меняйте ремкомплект на ЦС-75.Не надо гробить технику в угоду своего комфорта.Донкрат и все проблемы.

Из титана что ли Т-25 ??? Ему хоть бы 2 тонны вешать...

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Предпочитаю роторку .побольше соляры но меньше нервов. Сегментная это пройденый этап Роторка дешевле ипопроще в эксплуатации .Хотя когда не было рот. эта тоже была хороша.

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440

Владимир спасибо за фотку! Буду разбираться... Обязательно отпишусь об итоге сие сделанного)))))

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Даже если сильно отпустить предохранительный клапан

Вы всем даете много "дельных" советов, но сами ни хрена не понимаете в технике, уже второй раз предлагаете крутить предохранительный клапан, и скидываете вот эту фотку, а это клапан ПЕРЕПУСКНОЙ. Вы покажите на нем что крутить.
Файлы:
2012-01-13_151156.png

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Владимир Г пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Даже если сильно отпустить предохранительный клапан

Вы всем даете много "дельных" советов, но сами ни хрена не понимаете в технике, уже второй раз предлагаете крутить предохранительный клапан, и скидываете вот эту фотку, а это клапан ПЕРЕПУСКНОЙ. Вы покажите на нем что крутить.

Перепускной клапан (переливной клапан) — это устройство, предназначенное для поддержания давления среды на требуемом уровне путём перепуска её через ответвление трубопровода. Перепускной клапан поддерживает давление в системе путём непрерывного отвода жидкости (газа), чем он отличается от предохранительного клапана, который ограничивает повышение давление в системе сверх заданного путём однократного или периодического отвода жидкости (газа) из системы. Конструктивно перепускной и предохранительный клапаны могут не отличаться друг от друга. Также, как и редукционный клапан, перепускной клапан поддерживает постоянство давления в системе. Однако перепускной клапан поддерживает постоянным давление на входе в клапан ("до себя"), а редукционный клапан поддерживает постоянство давления на выходе ("после себя").
Исходя из этого делаем вывод что функцию что перепускной, что предохранительный выполняют туже. Я согласен с тем, что я его не правильно называю, но вместе с тем я так называю потому что считаю что это одно и тоже. И шлифовка и не большая его регулировка, способна оживить гидравлику. А что крутить я показывал на предыдущих фото. На фото показанном выше видна выработка, которую и нужно шлифовать. ( Красной стрелкой указано).

Тема закрыта