Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 267 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
РОССИЯ
: МОРДОВИЯ-ИРКУТСКАЯ ОБЛ.
04.01.2010 - 23:37
: 138

может шестерня реверса клинит.втулки провернуло смазка плохо поступает греется и работает в натяг шестерни реверса побывал крутить отдельно при снятой крышке?

: Ижевск
06.10.2009 - 09:36
: 28
lapaev пишет:

может шестерня реверса клинит.втулки провернуло смазка плохо поступает греется и работает в натяг шестерни реверса побывал крутить отдельно при снятой крышке?

Темнело,завтра попробую потом отпишусь!

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"sanyaez" пишет:

советую,чтобы бак высосать до суха не было возможности!

Стараюсь бак держать полным, особенно в холодный период, а конденсат периодически сливать. Хотя при полном баке конденсата практически нет.
( как в наставлении, вечером заправил, утром слил конденсат) но это в идеале., при коммунизме... smile3

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
sanyaez пишет:
Иван57 пишет:
"4111975" пишет:

Иначе весь отстой будет в ТНВД

Вообще то прежде чем попасть в ТНВД, топливо проходит минимум 3 фильтра ( считая и сетку в баке).

Я тоже так думал!И это все в теории!Был случай,залил 20 литров солярки с канистры(клиент так рассчитывался частично) через воронку с сеткой!!!!Поехал,через километра три,начал белый дымок из трубы появляться.Не пойму в чем дело,хотя знаю что это к воде в системе.Так ведь фильтрация!!!Ну и утух мотор совсем.Отворачиваю сливной штуцер на баке,сливаю с литр,пытаюсь поджечь,а оно не горит!Вода!!!Меня чуть инфаркт не стукнул,во время сенокоса и чтоб ТНВД вышел из строя!Ну дальше что?Слил весь бак,все фильтра,все трубки продул,залил своей соляры.Прокачал,кое-как завел.Вот так!А вы говорите 3 фильтра,до этого случая,я тоже так считал.Если помпа качает-продавит и 10 фильтров.

фильтра продавит! это факт!!! был случай на Ксантии... со мной пьяный сосед рассчитался 20л ДТ ночью (2 канистры по 10л). я залил, свою лейку забыл как на зло, через обрезанную бутылку. и поехал... 1 км и стал!!! в одной канистре оказалось было ДТ, а во второй тосол... :( короче тосол был в итоге везде!!! новые распылители на форсунках - накуй :(
фильтры пользую только качественные КНЕХТ... если уж он не задержал воду, что говорить о фильтрах для тракторов!!!

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Bodryi пишет:
sanyaez пишет:
Иван57 пишет:
"4111975" пишет:

Иначе весь отстой будет в ТНВД

Вообще то прежде чем попасть в ТНВД, топливо проходит минимум 3 фильтра ( считая и сетку в баке).

Я тоже так думал!И это все в теории!Был случай,залил 20 литров солярки с канистры(клиент так рассчитывался частично) через воронку с сеткой!!!!Поехал,через километра три,начал белый дымок из трубы появляться.Не пойму в чем дело,хотя знаю что это к воде в системе.Так ведь фильтрация!!!Ну и утух мотор совсем.Отворачиваю сливной штуцер на баке,сливаю с литр,пытаюсь поджечь,а оно не горит!Вода!!!Меня чуть инфаркт не стукнул,во время сенокоса и чтоб ТНВД вышел из строя!Ну дальше что?Слил весь бак,все фильтра,все трубки продул,залил своей соляры.Прокачал,кое-как завел.Вот так!А вы говорите 3 фильтра,до этого случая,я тоже так считал.Если помпа качает-продавит и 10 фильтров.

фильтра продавит! это факт!!! был случай на Ксантии... со мной пьяный сосед рассчитался 20л ДТ ночью (2 канистры по 10л). я залил, свою лейку забыл как на зло, через обрезанную бутылку. и поехал... 1 км и стал!!! в одной канистре оказалось было ДТ, а во второй тосол... :( короче тосол был в итоге везде!!! новые распылители на форсунках - накуй :(
фильтры пользую только качественные КНЕХТ... если уж он не задержал воду, что говорить о фильтрах для тракторов!!!

ну вы блин даете ! вода тоже жидкость , почему она не должна продавливаться через фильтра !? я понимаю если это конденсат его немного и он если фильтр бумага просто впитывается (вот поэтому в первые морозы я обычно меняю их )но влюбом случае вода тяжелее соляры и оседает на дно отстойника . а если вы бухните в бак 10ку воды что получится ? вода соберется с низу бака и и первым делом начнет сосать воду , ну а вода та же жидкость и так как кроме воды ничего нет то она бес препятсвий под давлением пойдет куда угодно.

Россия
: Тамбов
28.12.2011 - 11:29
: 10

Если удлините рычаг на слишком много, то повлияет. А так, нет, но крутить немного больше надо теперь (это если про Архимеда).

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"uirok" пишет:

Вом выкл.Свободно крутится

Снимайте нш открывайте люк и смотрите, могли заклинить подшипники на первичном валу и прокрутило муфту соеденительную

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Александр658" пишет:

Привет всем!Кто сталкивался с такой проблемой?На НШ-10 выбивает сальник при работе гидравликой на т-25.Поменял сальник поработал несколько раз и опять вывернулся сальник и масло идет в привод насоса.

Была похожая ситуация с НШ-32... на гарантийном МТЗ-1221. Гарантийщик тогда объяснил что, на насосах типа нш отказались от металлических стопорных колец сальника чтобы сальник служил предохранителем и его выдавливало при перегрузках, а не рвало корпуса. Помню только что его слова подтвердились, и подтверждались еще не раз, и на ГУРах МАЗов, и других тракторах.
Мой совет - проверьте гидрораспределитель или сливную магистраль, в смысле не зацикливайтесь на насосе.
Удачи!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
silivon4ik пишет:
"Александр658" пишет:

Привет всем!Кто сталкивался с такой проблемой?На НШ-10 выбивает сальник при работе гидравликой на т-25.Поменял сальник поработал несколько раз и опять вывернулся сальник и масло идет в привод насоса.

Была похожая ситуация с НШ-32... на гарантийном МТЗ-1221. Гарантийщик тогда объяснил что, на насосах типа нш отказались от металлических стопорных колец сальника чтобы сальник служил предохранителем и его выдавливало при перегрузках, а не рвало корпуса. Помню только что его слова подтвердились, и подтверждались еще не раз, и на ГУРах МАЗов, и других тракторах.
Мой совет - проверьте гидрораспределитель или сливную магистраль, в смысле не зацикливайтесь на насосе.
Удачи!

Предохранительный клапан надо отпустить....

Россия
: Чебоксары
06.12.2011 - 18:12
: 21

День добрый! Нашел такую картинку в инете. Как думаете она будет работать нормально?
Файлы:
89115732.jpg

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3586
Ринат 21r пишет:

День добрый! Нашел такую картинку в инете. Как думаете она будет работать нормально?

Нужны еще колеса опорные,атак должны работать хорошо.Руками убирать потом плохо сено скручено веревками,а под прес хорошо.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
Николай Савченко пишет:
uirok пишет:
lapaev пишет:
uirok пишет:

Здравствуйте!Сегодня завёл т-25,темпер. 0град.Минут пять работал нормально на холостых,а потом как будто что -то попало в коробке и он заглох.Сейчас заводитсся только при выжатом сцеплении,отпускаешь и он начинает работать под нагрузкой и готов заглохнуть.Сцепление в норме,скорости переключаются но трактор не едет,такое ощущение что в коробке какой нибуть болт попал между шестерён.Как можно проверить не разбирая коробки.Можно ли прокрутить двигатель в ручную в обратную сторону?И может болт вывалится обратно в поддон?

попробуй реверс в нейтральное положение если будет работать попробуй реверс переключать зад вперед в какомто положение должен работать отпишись потом.дальше скажу чего делать...

Пробовал переключал и со соростью и на нейтр. и пониженую и повышеную,всё равно не едет,работает так как будто-то в гору с плугом идёт,а колёса не хотят вертеться,кулису снял- там правда ни чего не видно,но сверху всё в норме.А магнитом можно что нибуть сделать?

Попало между первичным валом ишестернью ВОМ.

100% так, обычно густым нигролом поднимает продукты износа и между шестернями первички и ВОМа заклинивает. У меня прошлой зимой тоже такая картина была, даже зуб на шестерне ВОМа отломило. Разбирал КПП до тла.

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
ВладимирТ-40АМ пишет:
silivon4ik пишет:
"Александр658" пишет:

Привет всем!Кто сталкивался с такой проблемой?На НШ-10 выбивает сальник при работе гидравликой на т-25.Поменял сальник поработал несколько раз и опять вывернулся сальник и масло идет в привод насоса.

Была похожая ситуация с НШ-32... на гарантийном МТЗ-1221. Гарантийщик тогда объяснил что, на насосах типа нш отказались от металлических стопорных колец сальника чтобы сальник служил предохранителем и его выдавливало при перегрузках, а не рвало корпуса. Помню только что его слова подтвердились, и подтверждались еще не раз, и на ГУРах МАЗов, и других тракторах.
Мой совет - проверьте гидрораспределитель или сливную магистраль, в смысле не зацикливайтесь на насосе.
Удачи!

Предохранительный клапан надо отпустить....

Где он стоит и на сколько его отпустить?

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300
Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203
Ринат 21r пишет:

День добрый! Нашел такую картинку в инете. Как думаете она будет работать нормально?

Если имеется ввиду работа граблей то я такими работаю несколько лет вернее граблями ГВК-6. Вот фоты. ссылка https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennay-100#comment-408085 Если возникнут вопросы отвечу.

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
Николай Савченко пишет:
Ринат 21r пишет:

День добрый! Нашел такую картинку в инете. Как думаете она будет работать нормально?

Нужны еще колеса опорные,атак должны работать хорошо.Руками убирать потом плохо сено скручено веревками,а под прес хорошо.

Опорных колес не надо. У меня такая только польская, там механизм навески предусмотрен так, что ее можна переворачивать. Одной стороной она сгребает валок, а второй - работает как ворошилка. Цепляю на Т-16. Если валок делать за проход туда и обратно то не скручивает.
Файлы:
1_4.jpg

Россия
: Чебоксары
06.12.2011 - 18:12
: 21

Суть дела в том, что у меня пока на ворошилку ничего нет. Хочу купить 4 колеса и самому сделать( стоят примерно около 1500 каждая) плюс остальные материалы найду.

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
Т-25А пишет:

Моя кабина cry cry cry

Скажите в каком положении рычага выключен вал отбора мощности?

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Александр658 пишет:
Т-25А пишет:

Моя кабина cry cry cry

Скажите в каком положении рычага выключен вал отбора мощности?

Рычаг вперед.

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
Валерий.С пишет:
Александр658 пишет:
Т-25А пишет:

Моя кабина cry cry cry

Скажите в каком положении рычага выключен вал отбора мощности?

Рычаг вперед.

Спасибо.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3586
Владимир Герус пишет:

.

И действительно сколько можно о работе С НОВЫМ ГОДОМ МУЖИКИ и женьщины!!!!!!

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1977

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!! всем здоровья счастья успехов.Чтобы техника не ломалась а урожаи были большими!!!!!!!!

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

с новым годом !! с новым счастьем!!!!!!!!!! чтоб хотелось и моглось pie dri

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314

Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! Всем желаю ЗДОРОВЬЯ, семейного благополучия ,остальное всё сделаем сами.

Украина
11.10.2010 - 21:15
: 17

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ СЧАСТЬЯ УСПЕХОВ ЗДОРОВЬЯ И ЧТОБ ТЕХНИКА НЕ ПОДВОДИЛА И НЕЛОМАЛАСЬ : dri dri dri

россия
: чернава
26.10.2011 - 13:59
: 43

с новым годом поздравляю счастья радости желаю чтобы в этот новый год всем давалось и бралось.................................................

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527

Поздравляю всех с наступающим Новым годом!Желаю успехов в делах!Спасибо всем за участие,советы и жизнелюбие которое поддерживает в тяжелые минуты.

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250

Всех с наступающим новым годом.
Чтобы у нас все было и нам за это ничего не было lol
dri pie beer

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

Всем привет, форумчане, поздравляю всех с Новым годом. Желаю здоровья, удачи, а так же новых разработок.
clap pie dri ya wiggle r

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

Всех с Наступающим! Здоровья всем, терпения, удачи. Ура! Ура! Ура-а-а-а! pie dri beer
Файлы:
2012_06.gif

Тема закрыта