Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 264 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Александр658 пишет:

Привет всем!Кто сталкивался с такой проблемой?На НШ-10 выбивает сальник при работе гидравликой на т-25.Поменял сальник поработал несколько раз и опять вывернулся сальник и масло идет в привод насоса.

обычно такая проблема при не правильном вращении насоса! а так хз...

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Petro" пишет:

Моя печка для кабины хватает

Моей тож хватает если температуру удастся поднять выше 60.В Самаре снега больше чем в Сибири,т.е. у меня...

Файлы:
dsc04297.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Моей тож хватает если температуру удастся поднять выше 60.В Самаре снега больше чем в Сибири,т.е. у меня...

А у нас троху снежка было да и тот растал

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
"del" пишет:

если стоит буква у значит насос идет на управление если стоит буква г значит насос для гидравлики знаю это точно

Ухты! А как-же с остальными сериями A, N, M. Куда-же их примостить??? dntknw
smile3

Украина
: г.Свердловск
09.12.2011 - 21:16
: 160

Мужики кто-нибуть покупал б/у КПП Т-25, сколько она будет стоить?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
del пишет:
fil78 пишет:

если в маркеровке есть буква У значить он уневерсальный и можно менять направлении перестовляя местами только шестерни и крышку все остальное остается на местах

если стоит буква у значит насос идет на управление если стоит буква г значит насос для гидравлики знаю это точно и на плоских насосах допускается изменение вращения шестерни местами менять не надо надо разобрать насос иперевернуть среднюю часть насоса кверх ногами но если обе крышки насоса на болтах так книге написано

Интересная теория жаль что не верная, литера У - означает универсальный насос.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
"del" пишет:

если стоит буква у значит насос идет на управление если стоит буква г значит насос для гидравлики знаю это точно

Ухты! А как-же с остальными сериями A, N, M. Куда-же их примостить??? dntknw
smile3

Ещё УК, УКП, ФБ, Д.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Ещё УК, УКП, ФБ, Д.

Давайте старые аббревиатуры пока опустим. Остановимся пока на новых, так-сказать упрощённых. Я знаю, ВЫ знаете........

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Интересная теория жаль что не верная, литера У - означает универсальный насос.

Так а что-ж всё таки означает буква "У" кроме того что он универсальный??? И кстати почему он "универсальный" hi

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Ещё УК, УКП, ФБ, Д.

Давайте старые аббревиатуры пока опустим. Остановимся пока на новых, так-сказать упрощённых. Я знаю, ВЫ знаете........

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Интересная теория жаль что не верная, литера У - означает универсальный насос.

Так а что-ж всё таки означает буква "У" кроме того что он универсальный??? И кстати почему он "универсальный" hi

Вопрос ко мне ? ещё кстати не все назвали... насосов по исполнению туча...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Вопрос ко мне ? ещё кстати не все назвали... насосов по исполнению туча...

Я в курсе что их тьма тараканья. Но вопрос почему Насос Шестеренчатый с аббревиатурой "У" называется "Универсальным"????

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Вопрос ко мне ? ещё кстати не все назвали... насосов по исполнению туча...

Я в курсе что их тьма тараканья. Но вопрос почему Насос Шестеренчатый с аббревиатурой "У" называется "Универсальным"????

Серия «UNIVERSAL», такая маркировка насосов от Гидросилы от сюда и универсальный(Одни из самых распространенных насосов на постсоветском пространстве). А так по уму буквы означают конструктивное исполнение каждой секции.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Серия «UNIVERSAL», такая маркировка насосов от Гидросилы от сюда и универсальный(Одни из самых распространенных насосов на постсоветском пространстве).

Не спорю!
Так всё-таки что означает "Универсальный"???(хотя-бы по гидосиле)

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Kostomar" пишет:

Так всё-таки что означает "Универсальный"???(хотя-бы по гидосиле)

нашол инструкцыю насоса гидросилы если получица выложыть то вечером ато смжу на работе а здесь сканера нет и очень мелкий шрифт но постараюсь если кому надо ещо

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 481
del пишет:
fil78 пишет:

если в маркеровке есть буква У значить он уневерсальный и можно менять направлении перестовляя местами только шестерни и крышку все остальное остается на местах

если стоит буква у значит насос идет на управление если стоит буква г значит насос для гидравлики знаю это точно и на плоских насосах допускается изменение вращения шестерни местами менять не надо надо разобрать насос иперевернуть среднюю часть насоса кверх ногами но если обе крышки насоса на болтах так книге написано

Но я ничего не менял Что на старом выдывливало что на новом насосе.Оба украинские оба левого вращения.Маркировку насоса смотрел по книге.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Серия «UNIVERSAL», такая маркировка насосов от Гидросилы от сюда и универсальный(Одни из самых распространенных насосов на постсоветском пространстве).

Не спорю!
Так всё-таки что означает "Универсальный"???(хотя-бы по гидосиле)

Насосы серии UNIVERSAL полностью взаимозаменяемы с насосами серий У, В, Д, а также с другими аналогичными насосами различных производителей.

Россия
02.11.2010 - 15:04
: 17

Доброго времени суток всем! Имеется трактор т-25,и довольно интересная проблема,периодически завоздушивает топливную систему,но только тогда,когда топливо меньше пол бака,а при большем уровне работает отлично,заводится без подкачки даже после долгого простоя. Шланги все менялись,безуспешно. Читал что воздушить может из за неплотности насоса ручной подкачки или из за изношенного сальника вала тнвд,так ли это на самом деле??? Может кто сталкивался с подобной проблемой?!

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582

Ссмотрите трубку топливозаборную в баке,у меня была трещина

28.02.2011 - 22:42
: 986
DRIFTER пишет:

Доброго времени суток всем! Имеется трактор т-25,и довольно интересная проблема,периодически завоздушивает топливную систему,но только тогда,когда топливо меньше пол бака,а при большем уровне работает отлично,заводится без подкачки даже после долгого простоя. Шланги все менялись,безуспешно. Читал что воздушить может из за неплотности насоса ручной подкачки или из за изношенного сальника вала тнвд,так ли это на самом деле??? Может кто сталкивался с подобной проблемой?!

была такая фигня, менял и трубку в баке, и штуцер, и шайбы уплотнительные, и отстойник разбирал-собирал - как солярки 1/3 , так обороты не развивает, плюнул и держу топлива на меньше пол-бака. и от людей слышал про такую проблему

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582

Я две или три менял плюну сделал самодельную работает

Россия
: свердл.обл. г.Ирбит
18.07.2010 - 17:30
: 110

еще делают забор солярки снизу, и проблема уходит навсегда

Россия
02.11.2010 - 15:04
: 17

топливозаборную трубку смотрел,вроде целая,даже надел на нее по всей длине сверху резиновую шлангу,шайбы уплотнительные тоже менял. Наверно придется делать забор снизу! Насос ручной подкачки стал прям солярку выплевывать а не подкачивать,вроде на поршеньке колечко резиновое поменял,все равно либо не качает вовсе или хлещет из него как из дырявого ведра...может там воздух засасывает,хотя вроде ручной насос при работе двигателя не участвует.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
DRIFTER пишет:

топливозаборную трубку смотрел,вроде целая,даже надел на нее по всей длине сверху резиновую шлангу,шайбы уплотнительные тоже менял. Наверно придется делать забор снизу! Насос ручной подкачки стал прям солярку выплевывать а не подкачивать,вроде на поршеньке колечко резиновое поменял,все равно либо не качает вовсе или хлещет из него как из дырявого ведра...может там воздух засасывает,хотя вроде ручной насос при работе двигателя не участвует.

Замените обратный клапан на ТНВД на новый.

Россия
02.11.2010 - 15:04
: 17

обратный клапан менял,сначала на другой б/у,затем на новый,думаю будет целесообразнее заменить полностью весь ручной насос.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
DRIFTER пишет:

обратный клапан менял,сначала на другой б/у,затем на новый,думаю будет целесообразнее заменить полностью весь ручной насос.

У меня бывает такая ситуация:допустим трактор стоит несколько дней,нужно завести его.Завожу и если вдруг сразу же не завелся,то пробую прокачивать ручной помпой.В таких ситуациях,как правило,помпа идет туго с 4-5 раза.Сразу меняю клапан на новый!И без вариантов!Уже заметил,если клапан держит,то помпа туго качает уже со 2 раза и раздается характерный писк.Соляру высасывает до конца,вернее у меня трубка не доходит до дна около 5 сантиметров.Что важно!Если будет брать соляру до суха,до отстой пойдет в ТНВД!А так есть "мертвая зона" для него.Периодически сливаю его.

Россия
02.11.2010 - 15:04
: 17

ну с клапаном ясно! А из-за него может завоздушить?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582

Я тоже трубку заборную обрезал чтобы грязь и воду содна несосала и убрал клапон с фильтра обратный.ТНВД работает 10лет и соляра неуходит.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Kostomar" пишет:

Так всё-таки что означает "Универсальный"???(хотя-бы по гидосиле)

Не так давно достался мне нш-50 правого вращения бесплатно. Я обрадовался, хотел себе поставить. Отнёс его к человеку который у нас на заводе собирает распределители, комы, и в том числе ему частенько приходится менять вращение на насосах. Он сказал что не поменяет, нет буквы У. Она означает универсальный, т.е. насос может вращаться в любую сторону. Человеку я склонен доверять, он лет тридцать работает по этому профилю. А насос я отдал брату на мтз.

Россия
02.11.2010 - 15:04
: 17
Николай Савченко пишет:

Я тоже трубку заборную обрезал чтобы грязь и воду содна несосала и убрал клапон с фильтра обратный.ТНВД работает 10лет и соляра неуходит.

Что за клапан с фильтра обратный?

: Kemerovo
16.10.2011 - 19:57
: 58
DRIFTER пишет:

Доброго времени суток всем! Имеется трактор т-25,и довольно интересная проблема,периодически завоздушивает топливную систему,но только тогда,когда топливо меньше пол бака,а при большем уровне работает отлично,заводится без подкачки даже после долгого простоя. Шланги все менялись,безуспешно. Читал что воздушить может из за неплотности насоса ручной подкачки или из за изношенного сальника вала тнвд,так ли это на самом деле??? Может кто сталкивался с подобной проблемой?!

.

У нас была такая проблема меняли все подряд, прессовали давлением на утечку, все было бесполезно. У нас стоит датчик уровня топлива от ВАЗ 2106 с топливозаборником. Так вот подключаешь шланг к родному топливозаборнику прокачать не получается система вся завоздушивается, а подключаешь к топливозаборнику от датчика прокачивается быстро и абсолютно весь воздух удаляется из топливной системы. Мы даже трубку родного топливозаборника вместе со шлангом проверяли под давлением в воде, утечек не было. Поэтому переключили на топливозаборник от датчика уровня топлива и забыли про подкачку вообще.

Россия
02.11.2010 - 15:04
: 17

Сусанин,спасибо за информацию,у меня тоже есть датчик от шестерки,только я его не стал ставить! Там вроде по числу винтов крепления больше?!

Тема закрыта