Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 243 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
сергей н. пишет:

вопрос к Андрею -у тебя на фотках про гидроколун инвертор РЕСАНТА какие про него отзывы где храниш на улице или в тепле и в какой мороз вариш просто у меня такая же мне нравится

Я весной купил РЕСАНТУ, только на 160А, вещь супер, но через три месяца отказался включаться, отдал в гарантийный сервис, через пару недель забрал. И пока тьфу тьфу тьфу.... Мастер сказал слишком часто вкл и выкл не желательно делать. Храню дома в тепле. Но скажу что при минус 15 хорошо варит!

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247

[quote="сергей н."]вопрос к Андрею -у тебя на фотках про гидроколун инвертор РЕСАНТА какие про него отзывы где храниш на улице или в тепле и в какой мороз вариш просто у меня такая же мне нравится[/quote апорат-отличный но немой у меня у самого тоже инвектор INVERTER4000 ,от дома ну от разетки варит беспроблем четверкой,валяется в гораже
Файлы:
01122011396.jpg
01122011395.jpg

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247
"agent007" пишет:

Ребята, Вы просто молодцы, и мне идейку подкинули по гидроколуну: единственное пока мучит - у меня Т-012, нш-10. ГЦ - как выбирать, и если к примеру данный ГЦ не колет, то нада брать с большим сечением или НШ менять? Мне кажется, что дело в ГЦ, или н

выберайте цилиндр такой чтоб массло из бочка все неуходило в гц ну и шток примерна на30 иль на 40 ,нш здесь непричем уних на распреде давление одно на перепускном клапоне

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Andrei....." пишет:

выберайте цилиндр такой чтоб массло из бочка все неуходило в гц ну и шток примерна на30 иль на 40 ,нш здесь непричем уних на распреде давление одно на перепускном клапоне

совершенно верно от нш буде зависить только скорость движения штока, всё таки есть желания поставить распред не посредственно возле устоновки, посему вапрос к Вам речаг не выбивает в процессе колки и на сколько у Вас накручена гидравлика ? я это к тому что есть в запасе распределитель, тот что на тракторе навинчень на 190 а этот запитать от секции и накрутить на 170-180 и если этого довления хватит для работы то по такой схеме должно работать

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

SOKMIST. Я лидским плугом работаю 10 лет, обрабатывю в основном приусадебные участки ( не бизнес - себе, родственникам, друзьям).
На форуме его немного обсуждали - признали хилым. Если взять аналогию с любым инструментом по принципу професиональный/любительский то он конечно любительский, но качественный и достаточно крепкий, очень хорошо заделывает растительные остатки, на распашке трвостоя, дернины дает полный оборот пласта.
Из недостатков основным считаю крепление стоек к раме при помощи стремянок, там упоры приварены не строго по геометрии стоек, а с зазорами и в работе они подворачиваются, сложно выставить два корпуса в одной плоскости. Можно было бы все сделать раз и на всегда, но я этим плугом, снимая задний корпус, распахивю картофель, хорошо получается.
Второй недостаток - это заявленная паспортная глубина качественной вспашки в 20см соответствуеет действительной. При выдвижении стоек вниз пласт земли начинает переползать через отвал и тактору очень тяжело.
Так что, если условия эксплуатации и требования схожи с моими он Вас не разочарует, для того кому он кормилец нужно что нибудть посерьезней.

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247
"Яуген" пишет:

совершенно верно от нш буде зависить только скорость движения штока, всё таки есть желания поставить распред не посредственно возле устоновки, посему вапрос к Вам речаг не выбивает в процессе колки и на сколько у Вас накручена гидравлика ? я это к тому что есть в запасе распределитель, тот что на тракторе навинчень на 190 а этот запитать от секции и накрутить на 170-180 и если этого довления хватит для работы то по такой схеме должно работать

рычаг конешно выбевает но тока когда шток доходит доконца и назад на расщепление чурока невыбевает,а довление в системе гидравлеке 100-125кг/см2,да по такой как вы предложиле должно работать,но наверно надо нш крепить хатяб 10,ну это моё мнение,я об этом както незадумывался

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247
"silivon4ik" пишет:

SOKMIST.Подскажите, кто нибудь работает таким плугом? http://lida-region.ru/selhoz/document/76 Как он?

нормальный плуг,у нас вдеревне мужика на т25 пашет,тока по дерновинке неособо

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Andrei....." пишет:

рычаг конешно выбевает но тока когда шток доходит доконца и назад на расщепление чурока невыбевает,а довление в системе гидравлеке 100-125кг/см2,да по такой как вы предложиле должно работать,но наверно надо нш крепить хатяб 10,ну это моё мнение,я об этом както незадумывался

Спасибо, за ответ, пойду гляну где то цилиндор с самоходной касилки лежит, его на это дело и пущю

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247
"Яуген" пишет:

Спасибо, за ответ, пойду гляну где то цилиндор с самоходной касилки лежит, его на это дело и пущю

ачто за самоходная косилка такая

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Алексей Баркин" пишет:
"Алексей Баркин" пишет:

Мой вариант:На крышу изнутри приваривал пластинки длинной 2см.На них саморезами крепил вдоль деревянные рейки 2на2см,затем 5см поролон потом дермантин,его крепил саморезами к рейкам в шахматном п

Я брал трехслойную фанеру ,намазывал клеем,обтягивал дермантином,заворот с другой стороны крепил степлером.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

SOKMIST.Подскажите, кто нибудь
работает таким плугом? http:// lida-region.ru/selhoz/document/76 Как он?
У меня такой плуг. Не жалуюсь. За все время упор корпуса на раме подварил и носиком первого корпуса в пень уперся, 1 см отломал. Плуг эксплуатирую пять лет.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Andrei....." пишет:

ачто за самоходная косилка такая

Немецкая самоходная касилка, у нас её завут Ешка

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Andrei..... пишет:
"Хочу все знать." пишет:

Здорово Мужики. интересует гидроколун. у кого какой толщина ножа? и сколько может выдавить Т-25 на 4 части или на 2?

беспроблем 4 могу подробно раскозать да и фотки покидать,вещь оху...ая

Так же сделал себе гидроколун. Очень похож на этот, что у Андрея. Видео и фото выложу позже (не умею еще), тогда и поделюсь нюансами.
Из вопросов по принципиальным схемам и подбору гидроцилиндра отмечу следующее:
- Схема устновки клина на штоке гидроцилиндра (подвижный) оправдана при планировании колоть толстые бревна длиной около метра и более, они раскалываются надвое и лежат по сторонам, не надо тащить обратно чтобы расколоть еще раз. Такой колун мы делали в колхозе для заготовки дров в котлы типа КВ-300, для обогрева мастерских и ферм.
- Неподвижный клин для "домашних" дровишек, позволяет колоть и надвое и на четыре, и может быть сменным.
- Гидроцилиндр подбирал по длине хода штока - не менее привычной длины поленец, диаметром 80мм. По моим расчетам (давление насоса на см2 умн. на площадь поршня) порядка 5 тон..
- Всю конструкцию разместил на навеске продольно хода трактора. Удобно подъезжать к колодам, а главное, для толстых и тяжелых колод ложиш его на землю и колоду закатываеш, для некрупных поднимаеш и колеш с прямой спиной.
Честно говоря, пришлось этим занятся после того как боли в спине не позволили работать топором. На Ютубе много роликов по колунам. Желаю удачи!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"silivon4ik" пишет:

Видео и фото выложу позже (не умею еще), тогда и поделюсь нюансами.

Подождём, пока всё нужное для изготовле

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"silivon4ik" пишет:

Видео и фото выложу позже (не умею еще), тогда и поделюсь нюансами.

Подождём, пока всё нужное для изготовления сложил в одну кучу, но руки уже чешутся зделоть и испытать

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Яуген" пишет:

Подождём, пока всё нужное для изготовле

Гидроколун собрал за два часа, сложнее было найти цилиндр со штоком необходимой длины. Случайно увидел у ребят в автомастерской и обменял на более короткий. Дома быстро собрал колун и..... не тут-то было cry Оказалось что цилиндр заморский и совдеповские штуцера на него не подходят dntknw bang В магазинах таких не оказалось а с токаркой напряг.... Как результат нанял бездельника который за 20$ + beer за два дня наколол 10 складометров дров твёрдой породы.... Гидроколун так и стоит без штуцеров... lol

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Hunter1 пишет:
"Яуген" пишет:

Подождём, пока всё нужное для изготовле

Гидроколун собрал за два часа, сложнее было найти цилиндр со штоком необходимой длины. Случайно увидел у ребят в автомастерской и обменял на более короткий. Дома быстро собрал колун и..... не тут-то было cry Оказалось что цилиндр заморский и совдеповские штуцера на него не подходят dntknw bang В магазинах таких не оказалось а с токаркой напряг.... Как результат нанял бездельника который за 20$ + beer за два дня наколол 10 складометров дров твёрдой породы.... Гидроколун так и стоит без штуцеров... lol

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
sanyaez пишет:
Hunter1 пишет:
"Яуген" пишет:

Подождём, пока всё нужное для изготовле

Гидроколун собрал за два часа, сложнее было найти цилиндр со штоком необходимой длины. Случайно увидел у ребят в автомастерской и обменял на более короткий. Дома быстро собрал колун и..... не тут-то было cry Оказалось что цилиндр заморский и совдеповские штуцера на него не подходят dntknw bang В магазинах таких не оказалось а с токаркой напряг.... Как результат нанял бездельника который за 20$ + beer за два дня наколол 10 складометров дров твёрдой породы.... Гидроколун так и стоит без штуцеров... lol

Да сваркой привари какой нужно!

Россия
: Кировская обл.
01.10.2011 - 18:20
: 77

Сделал на свой Т-25 нож, уже неделю как пользуюсь им, вроде получилось не плохо.
Файлы:
dsc02521.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Евгениич" пишет:

Сделал на свой Т-25 нож, уже неделю как пользуюсь им, вроде получилось не плохо.

А у нас ещё зимой и не пахнет да и снегом тоже, пока держится плюс

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

я тоже сделал гидроколун а он не колет достал ручной и на колол сколько надо не пойму как он у вас колет разве только тонкие твердые и без сучков а остальное не реально попробывал сначала дш насос 10 не тянет подключил к 74 насос 50 не тянет шланги выше головы прыгают а не колит диаметр целиндра 90

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"валерий киев" пишет:

я тоже сделал гидроколун а он не колет достал ручной и на колол сколько надо не пойму как он у вас колет разве только тонкие твердые и без сучков а остальное не реально попробывал сначала дш насос 10 не тянет подключил к 74 насос 50 не тянет шланги выше головы прыгают а не колит диаметр целиндра 90
__________________

Так Вы б фотку в студию, а то я может зря размечтался

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247
"Яуген" пишет:

я тоже сделал гидроколун а он не колет достал ручной и на колол сколько надо не пойму как он у вас колет разве только тонкие твердые и без сучков а остальное не реально попробывал сначала дш насос 10 не тянет подключил к 74 насос 50 не тянет шланги выше головы прыгают а не колит диаметр целиндра 90
__________________

да ладна шутети чтоле,быть такова неможет ,у нас на холостых тока щепки летят

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247
"валерий киев" пишет:

не пойму как он у вас колет разве только тонкие твердые и без сучков а остальное не реально

елка ,береза

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Andrei....." пишет:

да ладна шутети чтоле,быть такова неможет ,у нас на холостых тока щепки летят

По-этому и попросил фото, может там чё не так сделоно и где то есть какой не-будь косяк, хотя всё вроде бы просто

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1964
Яуген пишет:
"Andrei....." пишет:

да ладна шутети чтоле,быть такова неможет ,у нас на холостых тока щепки летят

По-этому и попросил фото, может там чё не так сделоно и где то есть какой не-будь косяк, хотя всё вроде бы просто

Ну да ползун на швеллере будет с перекосом работать и создавать дополнительные сопротивления.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Яуген" пишет:

По-этому и попросил фото, может там чё не так сделоно и где то есть какой не-будь косяк, хотя всё вроде бы просто

Нашу сосну с югов, где через 30 см сучки тоже фиг расколиш, 5 кг кувалдой по колуну и с пятого раза не получается расколоть. Правда и диаметр 40-50 см колол laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Евгениич" пишет:

Сделал на свой Т-25 нож, уже неделю как пользуюсь им, вроде получилось не плохо.

Сделоно добротно good а в работе как

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Patrik" пишет:

Нашу сосну с югов, где через 30 см сучки тоже фиг расколиш, 5 кг кувалдой по колуну и с пятого раза не получается расколоть. Правда и диаметр 40-50 см колол

Не у меня лес холявный и месный , по-этому и колотся должны по-лучше

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"sanyaez" пишет:

Да сваркой привари какой нужно!

Корпуса в которых врезана резьба из алюминия... dntknw

Тема закрыта